Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Горец-2 от Титов и Солдатова. Моя радость и печаль.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Горец-2 от Титов и Солдатова. Моя радость и печаль.
Konstantin Maximov
11-2-2020 13:11 Konstantin Maximov
Давно мне хотелось завести себе хороший нож. Без особой цели, просто чтобы был и радовал. И вот как-то попались на глаза ножи серии Горец от мастерской Титов и Солдатова, стилизованные под старые немецкие штыки. И по фото я буквально влюбился в них. Горец-1 показался великоват, Горец-3 - маловат, а вот Горец-2 - самое оно! Особенно с накладками на рукоять из дерева венге, сочетание белого и черного - классическая строгость и красота!

Опуская историю почему мне не понравились те ножи, что я увидел в московском магазине, переходу к главному - я нашел сайт Титова и Солдатовой, и написал им, изложив свои пожелания. Каково же было мое приятное удивление, когда у меня попросили телефон, позвонили и милая и любезная девушка Елена (уж не знаю, сама ли Елена Анатольевна, или то была другая), так вот, милая девушка любезно поинтересовалась чего бы мне хотелось. Я был буквально очарован таким уровнем сервиса, тем более что мне прислали фото, и я, не колеблясь, сделал заказ и предоплату. И вот, хвалюсь красавцем! )

Полировка выполнена безукоризненно, все огрехи на фото - следы моих пальцев. Прекрасно отшлифовано дерево, заклепки белые, именно такие, как я просил, кожа на ножнах - гладкая, тоже как я и просил, первое впечатление - полный восторг! Нож строг и брутален, тяжел и солиден, по ощущениям совершенно неубиваем. В общем, сплошное восхищение и благодарность этому чудесному предприятию Титова и Солдатовой!!!

click for enlarge 1920 X 811  96.4 Kb

edit log

Konstantin Maximov
11-2-2020 13:23 Konstantin Maximov
Фигня какая-то происходит. В общем, порадовал меня этот нож сперва, а потом расстроил довольно сильно. Вот, хотел рассказать свою историю, но без фоток не расскажешь.

Ув. модераторы, в чем может быть причина? Фотки вроде как загружаются, но их не видно почему-то, ни в теме, ни в комментарии.

Только что в другом разделе загружал фото ручек ортопедических - все прошло прекрасно. А тут что-то не получается. Что я не так делаю?

edit log

vemon
11-2-2020 14:01 vemon
Подождите часик, старушка отдаст фоты.
Konstantin Maximov
11-2-2020 14:44 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by vemon:

Подождите часик, старушка отдаст фоты

Да ну и фиг с ним. Значит, и не нужно здесь это.

В общем, запаковал нож и сейчас повезу отправлять обратно.
Недолгая случилась у меня любовь с ножом Горец-2 от чудесной мастерсокой Титова и Солдатовой.

ananjeff
11-2-2020 16:35 ananjeff
Давно смотрю на их ножи"НП-42" и "Финка разборная Титан".Первый хотел купить,просто на Ножиков.ру дороговато...

В чем косяк-то?Мягкий?Заточку не держит?

Манагер
11-2-2020 16:35 Манагер
Очередной вселенский плач хрен пойми о чем...
Ну, не повесился автор в итоге, и то ладно.
Виктор1971
11-2-2020 16:54 Виктор1971
Решил посмотреть данный нож на сайте производителя...что сказать, нож на очень большого любителя...
Lexa33
11-2-2020 18:00 Lexa33
В 13:11 нож прекрасен.
В 13:23 нож уже плохой.
Konstantin Maximov
11-2-2020 18:58 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Манагер:

Очередной вселенский плач хрен пойми о чем...
Ну, не повесился автор в итоге, и то ладно.

Манагер, ну вас это цепляет чем-то? Если нет, то идите себе с Богом.
Konstantin Maximov
11-2-2020 19:00 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Lexa33:

В 13:11 нож прекрасен.
В 13:23 нож уже плохой.

Да хотел историю рассказать, а фотки не вешаются. Печаль. Потому краткое резюме, и все.

Мораль - потерял 400 рублей за пересылку (основную сумму обещали вернуть), и веру в сказки. И больше не покупаю ножей по интернету. В особенности работы всяких самоделкиных.

Konstantin Maximov
11-2-2020 19:02 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by ananjeff:

Давно смотрю на их ножи"НП-42" и "Финка разборная Титан".Первый хотел купить,просто на Ножиков.ру дороговато...
В чем косяк-то?Мягкий?Заточку не держит?

Кривой был. (
Ну и прочий брак, по мелочи. На особую дешевизну не надейтесь - с учетом пересылки выйдет дороже, чем в магазине.

С мастерской пришел тупой, как сибирский валенок. Сталь вроде хорошая, должна держать. Но если планируете покупать - сразу готовьтесь нести нож в заточку.

И проверьте геометрию, поверните нож торцом и посмотрите вдоль него. Отдельно вдоль обуха, и вдоль лезвия. Можете увидеть странное.

edit log

Konstantin Maximov
11-2-2020 19:06 Konstantin Maximov
О, вроде заработало. Пошли картинки.

В общем, вот такой он был из коробки. Почти как на рекламных фотках.

click for enlarge 1920 X 811 96.4 Kb

edit log

Konstantin Maximov
11-2-2020 19:09 Konstantin Maximov
Сразу напрягла рукоятка. Очень маленькая и странной формы. На рекламных фото этого не видно. Как словно сделано под маленькую руку ребенка или женщине. В моем кулаке лежала странно.

click for enlarge 800 X 213  23.3 Kb
Konstantin Maximov
11-2-2020 19:10 Konstantin Maximov
Для сравнения - рукоятка нормального антикварного штыка

click for enlarge 800 X 496  64.0 Kb
click for enlarge 800 X 451  46.1 Kb
Konstantin Maximov
11-2-2020 19:12 Konstantin Maximov
Кнопка ножен посажена криво, ножны не застегиваются:

click for enlarge 800 X 523 63.7 Kb

edit log

Konstantin Maximov
11-2-2020 19:13 Konstantin Maximov
Но это все фигня по сравнению с главным. (

click for enlarge 800 X 315  46.1 Kb
Konstantin Maximov
11-2-2020 19:13 Konstantin Maximov

click for enlarge 800 X 188  31.9 Kb
Konstantin Maximov
11-2-2020 19:14 Konstantin Maximov
Позвонил Титову и Солдатовой, ни следа былой приветливости: присылайте! Вернем деньги!

Ну и отослал. Чеж делать-то...

ananjeff
11-2-2020 21:14 ananjeff
Аааа,вон чего...
Надо было в магазине посмотреть,потом покупать в Инете.Надо сказать-дизайн на любителя ,конечно.

А мне лично мне нравятся короткие рукояти.На Маузере она ведь лишнего большая.А расширение рукояти в вертикали-Вы по-моему ,зря в брак отнесли.Хотя..на вкус и цвет,товарищей нет.Не нравится-значит не Ваше это.

+++Ремешок тоже можно было растяжителем обуви растянуть,да и все,к слову.

edit log

Konstantin Maximov
11-2-2020 22:14 Konstantin Maximov
ananjeff, ну значит я и есть тот самый любитель. Это - мое! Ремешок - куйня, мелочь. Я бы и не парился. И тупое лезвие бы заточил. И к странной рукояти бы привык. Но вот кривую линию обуха мне исправить нечем. Тут нужен шлифовальный станок с подвижным столом, у меня такого нет и взять негде. И потом все заново шлифовать-полировать надо. Прозвонился по мастерским - ломят такие цены, что еще два таких ножа купить можно...

edit log

ananjeff
11-2-2020 23:45 ananjeff
На худой конец,плоскошлифовальной столярной машинкой снять обух,если уж нож нравился,а линия-глаз резала.Дел то на десять минут.

Но ,честно,по мне и так нормально было.У старинных финок-при штамповке дола,обушок также кверху вело.Поэтому, наверное я и не считаю это сильным ущербом для ножа.

Манагер
12-2-2020 04:52 Манагер
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Манагер, ну вас это цепляет чем-то?

Меня это смешит. Как, впрочем, и все высосанные из пальца звиздострадания автора этой темы.

Владимир0174
12-2-2020 04:56 Владимир0174
quote:
Изначально написано ananjeff:
Поэтому, наверное я и не считаю это сильным ущербом для ножа.

Согласен. Особого брака тоже не усмотрел. Думаю, если приглядеться к натуральным штыкам, с которого сделан этот нож - там изгибы похлеще присутствуют.
Нет идеала в этом неидеальном мире Со временем нож пошоркался бы, и все его "недостатки" стали бы своеобразным шармом.

edit log

Konstantin Maximov
12-2-2020 09:37 Konstantin Maximov
quote:
Но ,честно,по мне и так нормально было.У старинных финок-при штамповке дола,обушок также кверху вело.Поэтому, наверное я и не считаю это сильным ущербом для ножа.

Спасибо что раскрыли мне глаза. Тогда это вообще за гранью добра и зла. Человек отковал долы, обух выперло, но человеку пофиг. Вместо того, чтобы восстановить линию - он тупо отдает клинок на шлифовку и полировку. Со всеми горбами.

Пестец.

quote:
На худой конец,плоскошлифовальной столярной машинкой снять обух,если уж нож нравился,а линия-глаз резала.Дел то на десять минут.

Да ладно вам. Во первых, надо снять в линию, для этого горизонтальный стол нужен. Во-вторых, снять, может, и десять минут, но потом надо заново полировать все это дело. Мне в московских мастерских прайсы выкатывали от 5 до 8 тыр. за всю работу.

Konstantin Maximov
12-2-2020 09:39 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Владимир0174:

Думаю, если приглядеться к натуральным штыкам, с которого сделан этот нож - там изгибы похлеще присутствуют.

Видите ли, у меня есть натуральный штык, так что мне есть, с чем сравнивать. Никаких горбов и изгибов на нем нет. Все идеально ровно.
Konstantin Maximov
12-2-2020 09:40 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Манагер:

Меня это смешит. Как, впрочем, и все высосанные из пальца звиздострадания автора этой темы.

Отчего бы вам тогда просто не пройти нахуй?
Konstantin Maximov
12-2-2020 12:31 Konstantin Maximov
И да - буду рад если кто подскажет других производителей ножей подобного, "штыкового" дизайна. С более прямыми руками, чем у Титова и Солдатовой.
Манагер
12-2-2020 14:02 Манагер
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Отчего бы вам тогда просто не пройти нахуй?

Потому что там уже расположился некто Константин Максимов, и место занято

P.S. Вау, да ведь он еще и пациент 151 палаты! Нууу... это диагноз

edit log

ananjeff
12-2-2020 17:43 ananjeff
quote:
Спасибо что раскрыли мне глаза. Тогда это вообще за гранью добра и зла. Человек отковал долы, обух выперло, но человеку пофиг. Вместо того, чтобы восстановить линию - он тупо отдает клинок на шлифовку и полировку. Со всеми горбами.

Пестец.

Наверное,не надо было мне отвечать в этой теме.Вы как-то резко реагируете.

Если что,я абсолютно без подковырок писал.

Каждому-свое.

Владимир0174
12-2-2020 17:58 Владимир0174
Забавное развитие сюжета...

Вообще, я по своему опыту скажу : Титов МОЖЕТ сделать как ВЫ ХОТИТЕ. И стали у них не плохие. Обратитесь на почту ; обговорите индивидуальные пожелания. У меня один из любимых ножей - "Сапёр-Т" ; в двух сталях. Крайне доволен.

edit log

Straykl
12-2-2020 18:14 Straykl
quote:
Изначально написано Владимир0174:
Забавное развитие сюжета...
.

Вполне обычное развитие.

Набегают тролли типа «манагер». ТС начинает посылать их туда откуда они набежали. Тему сносят. ТСа в баню)

Владимир0174
12-2-2020 18:25 Владимир0174
quote:
Изначально написано Straykl:
Набегают тролли типа 'манагер'. ТС начинает посылать их туда откуда они набежали. Тему сносят. ТСа в баню)

"манагер" - не повторим. И - не подражаем. Сколько уже раз я посылал его "куда-нибудь"... ; он - возвращается. Он всегда здесь. Всегда рядом. Он - вездесущ ; всеведущ...

Может, ему медаль какую-нибудь картонную сделать от Ганзы ?

Konstantin Maximov
12-2-2020 19:47 Konstantin Maximov
quote:

Наверное,не надо было мне отвечать в этой теме.Вы как-то резко реагируете.
Если что,я абсолютно без подковырок писал.

Ни малейших подковырок, что вы. Реально объяснили откуда там такой погиб обуха взялся.
Konstantin Maximov
12-2-2020 19:50 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Владимир0174:
Вообще, я по своему опыту скажу : Титов МОЖЕТ сделать как ВЫ ХОТИТЕ. И стали у них не плохие. Обратитесь на почту ; обговорите индивидуальные пожелания. У меня один из любимых ножей - "Сапёр-Т" ; в двух сталях. Крайне доволен.

Так вот кроме шуток - поначалу же общался с ними как с людьми. А потом как только деньги перечислил - упс! - отношение резко изменило. Даже вчера не было никаких попыток предложить исправить брак или заменить товар...

edit log

Konstantin Maximov
17-2-2020 22:04 Konstantin Maximov
Вернули деньги, притом не только за нож, но и за пересылку. Что ж, в этом Титов&Солдатова проявили себя как порядочные люди.

Но ножики от них по интернету покупать не советую. Реально - только подержав в руках.

Вот такая мораль.

И да, как это не печально, но аналогов Горцев нету, ничего в подобном дизайне больше не нашел. Остается только купить как полуфабрикат, и самостоятельно доработать. (

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Горец-2 от Титов и Солдатова. Моя радость и печаль.