Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VsePofig
31-1-2020 10:32 VsePofig
первое сообщение в теме:
Делимся своими впечатлениями по качеству изготовления и по работе с клиентами.
Небольшой отзыв о ноже из проекта https://forum.guns.ru/forummessage/94/2549142.html
мне достался с порядковым номером 16/25 из стали как заявлено N690 в термичке Алана. Нож мной был оплачен 20.01.2020 в 08:42 по Москве. Стас, ответил ждите трек и пропал. По прошествии пары дней написал Стасу в Р.М. Может что-то произошло? Не стал будоражить в ветке, но в Р.М. тишина. На форум Стас заходит но на сообщение не отвечает. Ответил только 23-го после того как я написал в ветке. Вот такая была отправка курьером, целых три дня.) И главное игнорирование вопросов и полное отсутствие диалога в Р.М. В жизни бывает всякое, может что-то случится, тебя поймут ты напиши, ответь, предупреди мол так и так, пока не получается есть определенного рода проблемы и все, кто может тот поймет, а кто нет то и с вас взятки гладки, вы не молчали и не куда не прятались. Но нет полный игнор! Теперь о ноже, нож пришел в белой картонной коробке без каких либо надписей обернутый в пупырку.) Первый день было не до ножа. На второй день до него дошли руки и после того как я его рассмотрел и подержал в руках, то пришел к выводу, что если бы осмотр был бы до покупки, то я это изделие не купил бы не когда однозначно 100%! Клипса обработана ужасна с заусенцами, внутренний изгиб крючка имеет острые грани цепляет даже кожу на пальце. Джинсы долго не проживут. Плашки друг к другу подогнаны с люфтом пальцем сжимаешь и они сжимаются! По нескольким первым плавным открываниям лезвие на замок не вставало! И как оно открывалось до конца, до упора в открытом состояние, то так же и закрывалось, без постановки на замок. При резком силовом открытие до щелчка лезвие встаёт на замок, но на какие-то десятые мм. Я думаю это не правильно. По опыту камрада Flamberg82 попробовал подтянуть винт который после осевого и о чудо!) лезвие застопорилось, пальцами его стало не открыть!) Шайбы хоть и залиты маслом но создают такое трение что диву даешься!) При чем по ходу движения клинка ощущаются закусы этих самых шайб. По мне плашки скользкие, фрезеровка у большого пальца и мизинца большой роли на хват и четкое удержание не влияют, лучше бы были поменьше но по чаше, мое имхо. Шпенек на лезвии болтается, раскручивается пальцами без инструмента, та часть шпенька куда входит головка винта имеет отверстие больше тела винта и он на нем имеет люфт. Лезвие на изделии не заточено, но и х.с. но имеет разной величины спуск, у пятки, по центру и у кончика. Когда мой товарищ посмотрел нож, сказал, ну не чего особенного, обычный китаец за 1.5 тыр. зачем он тебе!?) он еще удивился, говорит первый раз вижу чтоб китаец не заточенный был. но потом я ему сказал кто его делал и сколько он стоит!))) он долго ржал надомной!)) Когда я Стасу написал что нож не в потребном состояние и предложил ему его вернуть в замен на деньги, он удивился и ответил. В чем заключается непотребность состояния? То есть в его понимание это все нормально. В ветке https://forum.guns.ru/forummessage/5/2550260-4.html мой пост #76 я ему предложил отправить нож независимому эксперту с форма. На что опять тишина и не понятные претензии по поводу шпенька и опять пропал. И на сегодняшний день нет ни диалога не предложений по урегулированию сложившейся проблемы с данным изделием от производителя. Складывается ощущение что Стас не к производству не к отк не какого отношения не имеет. Так как такой полуфабрикат людям продавать за рабочее изделие нельзя!
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb

Добавлю список камрадов которые ещё не получили не ножи не деньги.
Но есть возможность обратиться к камраду maxBVmax, он имеет положительный опыт общения со стасиком и получил от него деньги, он говорит что сейчас вернуть деньги реально! Ему надо писать либо в Р.М. либо Вайбер и Ватсапп.
1 Vabyl
2 Анатолий71
3 grrrey
4 zhekaden
5 orBBer
6 StealthOwl отписал! Он ждёт "нож"
7 DOCTOR37

edit log

Colonel-Sev
17-2-2020 21:51 Colonel-Sev
Skywatcher
Bonart
Cогласен! Это идеальная ситуация! В жизни так не бывает.
И да, в Москве не все живут
Bonart
17-2-2020 21:57 Bonart
однако зачем спешить? можно же отзывов дождаться и внимательно понаблюдать за изготовителем, раз уж он сам на форуме присутствует - вопросы позадавать. а в данном случае - свежая регистрация и сразу несколько проектов...
Bonart
17-2-2020 22:02 Bonart
quote:
Originally posted by Colonel-Sev:
И да, в Москве не все живут

не все. даже я очень редко там бываю
zavgen
17-2-2020 22:03 zavgen
Сколько раз уже наступал народ на одни и те же грабли...и продолжает наступать с криками-бля!ну вот точно тут нет граблей😂
Skywatcher
17-2-2020 22:53 Skywatcher

click for enlarge 604 X 367  15.8 Kb
Bonart
18-2-2020 00:23 Bonart
в тему по "складной финке", вопреки данному им участнику проекта maxBVmax обещанию, Станислав Механцев не явился и никаких объяснений не дал: https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-0.html
DerRock
18-2-2020 00:45 DerRock
Да уж, слился морячок...
Мимохожий
18-2-2020 01:31 Мимохожий
Меня это совершенно не удивляет. Участник проекта maxBVmax привык верить обещаниям. Наверное, его не часто обманывали . Лично я стараюсь следовать другим принципам .
P.S. Когда я поместил этот пост, ровно в ту же минуту в ветке "Проект складная финка СС - обсуждение, статус и т.п.", созданной участником проекта maxBVmax, появился пост от CombatCustom. Выскажу лишь свое мнение: большинство "критиканов" этого проекта заинтересованы, чтобы участники проекта все же получили бы желаемое (изделие, возврат денег, ...). Однако лично у меня все же остается вопрос: как я понимаю, долг Аникею Сковородкину пока ведь не вернули? Или смена ника прощает все долги?

edit log

Bonart
18-2-2020 02:25 Bonart
quote:
Originally posted by Мимохожий:
появился пост от CombatCustom

даже не один. как всегда - околесица и масса несуразиц...
кентярик 777
18-2-2020 03:00 кентярик 777
Чтоб "изготовитель"вернул деньги он должен их где то взять. То есть замутить очередной проект. А в нынешнем раскладе сдаеться мне это малореально.
Мимохожий
18-2-2020 03:11 Мимохожий
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Чтоб "изготовитель"вернул деньги он должен их где то взять. То есть замутить очередной проект. А в нынешнем раскладе сдаеться мне это малореально.

Это я понимаю. Но это и есть пирамида, только в совсем уж примитивном виде. Конечно, последнее дело - считать деньги в чужом кармане и давать советы. Но ведь есть понятие банкротства, есть понятие, когда человек отвечает своим имуществом. По нонешним временам 10 000, а то и 100 000 - не столь неподъемные деньги. Но наверное они дороже, чем совесть...
кентярик 777
18-2-2020 16:23 кентярик 777
Для кого то 100тысяч вполне себе деньги.
Bonart
18-2-2020 16:32 Bonart
так на нём вроде как ещё исполнительное висит больше чем на поллимона по долгам за аренду с прошлой локации производства. ну, типа "радиозавода"...

edit log

Мимохожий
18-2-2020 18:31 Мимохожий
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Для кого то 100тысяч вполне себе деньги.

Я согласен полностью с Вами. Для меня сейчас это тоже - весьма большие деньги. Но я в данный момент сделал бы все, лишь бы не быть должником. Может поэтому я и не коммерсант ?
burtas
18-2-2020 19:54 burtas
Толком не заходил несколько дней на сайт, а тут уже такие подвижки: в новой теме про СС не получилось таки сохранить тишь, гладь и умиротворение. Народ и там уже осмысленно и массово называет Станислава мошенником и даже ТС не рвется его выгораживать, один только Медовыйчай старается, но без огонька, чисто для галочки...
Вообще как можно подтянуть Стаса к ответственности? Производство и продажа ножей это хозяйственная, предпринимательская деятельность, которая должна быть как то официально отражена его конторой хотя бы по бухгалтерии и по которой должны наступать определенные обязательства, если я правильно понимаю. Можно как то оформить ему претензию от потерпевших?
Bonart
18-2-2020 23:40 Bonart
quote:
Originally posted by burtas:
и даже ТС не рвется его выгораживать,
это как накатит. вот опять накатила волна "стасуверия" в "модератора" играет, посты трёт...

edit log

burtas
19-2-2020 00:08 burtas
Ага, прям как настоящий))
Ну, как говорился, «пьяный проспится, а дурак никогда».
Мимохожий
19-2-2020 10:30 Мимохожий
Да, он и в другом месте ведет себя со щенячьим восторгом неофита и одновременно как слон в посудной лавке .
orBBer
19-2-2020 10:49 orBBer
quote:
Изначально написано Мимохожий:
Да, он и в другом месте ведет себя со щенячьим восторгом неофита и одновременно как слон в посудной лавке .

имхо лучше иметь щенячью искренность неофита, чем с самодовольным апломбом "ветерана" вещать многостраничными занудными портянками всякий бред

Мимохожий
19-2-2020 10:57 Мимохожий
Никто не неволит. Здесь все вольны выбирать себе собеседников по своему вкусу и уму . Как Вы могли заметить, я в его ветке ни разу ни одной буквы не написал, понимал, что все сведется к тому, что имеем. Тем более, он сам же попросил, вот и пусть варится в собственном соку...
VsePofig
19-2-2020 10:58 VsePofig
а в чем по вашему заключается бред!?
orBBer
19-2-2020 11:14 orBBer
quote:
Изначально написано VsePofig:
а в чем по вашему заключается бред!?

ну например:

quote:
Пост от 3-2-2020 15:52
.
Часть вторая.
'Платон мне друг, но истина дороже.'
Однако мне гораздо более любопытно было понять степень ангажированности Honeytea в этом проекте. Кстати, не я первый задал этот риторический вопрос, а grrrey в своем посте #1411: "но "что-то здесь не чисто", не ангажированы ли вы ТС? (вопрос риторический)". Интересен также ответ Honeytea в следующем посте: "Да я и он это вообще одно лицо. И Синоптикже тоже я...". Отшутился, так сказать. Честно скажу, меня радует, когда камрады до меня высказывают мысли, к которым пришел и я сам, но не успел их написать. Вопреки мнению некоторых, я за дешевой популярностью не гонюсь. А то, что большинство людей на ганзе умеют думать - меня очень радует. "Я так думаю" (с).
Так вот, я убежден, что Honeytea - полноценный участник этого проекта. Слишком много совпадений, чтобы быть случайностью. Но все, что на это указывает, имеет исключительно косвенный характер. Посмотрите фото их проектов по ссылке на каталог combat-radio.ru пониже в инстаграмме. С большим вкусом подобраны модели. В самом деле, где бы ни было производство - в России ли, или в Китае - нужен грамотный научный руководитель, живущий желательно в Москве, хорошо знающий складники. Honeytea - один из лучших знатоков (ИМХО). И то, что он - первый в списке участников проекта - думаю, что совсем не случайно. Конечно, кто-то же должен быть первым, и можно подумать, что просто так вышло. Но мне думается, что в самом начале это так решили, чтобы Honeytea своим авторитетом привлек людей в проект. Интересно читать пояснения причины его участия в данном проекте. То "Просто я изначально его брал только ради интереса, разобрать и посмотреть на какой уровень производства вышел данный изготовитель." (#1282). Ага, случайный новичок-производитель ножей, и сразу такой интерес. Так я и поверил. То: "Лично меня в этом проекте заинтересовала лишь сталь, клинок из такой стали, да еще в термичке Алана, в моем понимании стоит этих денег даже если просто воткнут в деревяшку и примотан изолентой. Я заказывал по нужным мне чертежам отдельно клинки на свои ножи, и эти клинки мне стоили от 8-ми до 10-ти тыр. А тут за 8 очень приятный клинок из топовой нержавейки." (пост #1540). Ага, да только клинок без хвостовика. Научите, как такой воткнуть в деревяшку или хотя бы примотать изолентой. Ну ни в жисть не поверю, что Вы так глуп.
Ну и были еще какие-то моменты, из которых при внимательном прочтении видно, что Honeytea НЕ убедителен в своих текстах. Но, по-моему, самое главное - другое (по своей привычке главное я откладываю напоследок).
Уже устал писать, что я считаю Владислава очень грамотным, а главное - умным человеком. Заметьте, как хитро он манипулировал собеседниками (здесь слово 'манипулирование' - это не просто слово, а специальный научный термин из психологии, социологии, ...). Смотрите, как аккуратно был обвинен Бонарт, что именно он - воплощение выгодоприобретательства, когда дарит подарки. Лично я считаю (и стараюсь этому следовать), что когда даришь, то сам получаешь еще большее удовольствие, чем одариваемый. Правда, на всех подарков не напасешься... . Как же активно был использован тезис - мол ТС и деньги вернет, и еще нож оставит! (пост #1540). Кто где такое еще видывал? Если бы это было заявлено ТС изначально - тогда да, согласен, мощный аргумент. А так - просто ТС-у старые плашки не нужны, одним клинком можно для рекламы и пожертвовать, ну а последние посты показывают, что и такая халява уже закончилась. Или пост Honeytea #1511: "В данном случае никакая критика, тем более в такой издевательской форме, никак не может помочь проекту завершиться положительно. Разумеется и помешать тоже не может. Она просто ярко показывает интересы человека, в данном случае интерес просматривается один-набрать дешевого авторитета на удачном для себя стечении обстоятельств. А лично у меня есть отвращение к подобному способу возвышения себя-унижая других." Хотя многих здесь не надо убеждать, что ни Бонарту, ни мне дешевый авторитет не нужен. Ну и еще можно примеров набрать. Так вот, я задаюсь вопросом: "С чего это Honeytea так старательно (и с умением выше среднего, надо признаться ) манипулирует словами, пытаясь всем своим умением локализовать, блокировать все опасности?" Другой бы в такой ситуации давно плюнул на этот проект. Вначале я думал (когда давно написал, что мол есть рабочая гипотеза), что ТС - близкий для Honeytea человек: сын друзей, племянник, и прочая. Но сейчас думаю, что все проще, он просто участвует в исполнении этого проекта. И, как честный человек, он "честно", до конца исполняет свои обязательства перед партнерами по бизнесу. Но что-то пошло не так... Да, он на алтарь этого проекта положил, наверное, самое дорогое, что бывает на форумах - свою репутацию. Так что у его коллег-исполнителей проекта не должно быть никаких претензий к нему. Он исполнял свои обязательства до конца. Ну а как простые участники проекта, да и просто наблюдатели, это восприняли - уже решать ни Honeytea, ни ТС-Механцеву, а нам.

orBBer
19-2-2020 11:22 orBBer
quote:
Никто не неволит. Здесь все вольны выбирать себе собеседников по своему вкусу и уму .

выбирать себе собеседников и обсуждать всевозможные качество других участников форума - суть различные действия

quote:
Как Вы могли заметить, я в его ветке ни разу ни одной буквы не написал, понимал, что все сведется к тому, что имеем. Тем более, он сам же попросил, вот и пусть варится в собственном соку...

зато ваш кумир там продолжает хайповать
VsePofig
19-2-2020 11:26 VsePofig
orBBer спасибо что собрали все вместе. тут истины две. каждый в ней видит то что хочет видеть!) по мне, не чего сверх естественного для ганзы я в данных изъяснениях не нашел. камрад высказал свое мнение, помог кому-то не наеб..ть ближнего своего что в этом есть плохого!? на ганзе много очень хороших и честных мастеров! и там в ветках все у них хорошо! а здесь в каждом проекте срачь и только одни недовольные, может стоит на это по другому посмотреть!?
Мимохожий
19-2-2020 11:33 Мимохожий
Не кумир. Это у вас - кумиры. Как Механцев. А я просто с огромным уважением отношусь к Сергею (Bonart), который знает о ножах неизмеримо больше чем я. Вдобавок по его взглядам на жизнь он мне гораздо ближе, чем ряд участников с Ганзы. И в его постах я вижу мысли. Но видеть дано не всем . Бывает .
P.S. Спасибо, что лишний раз перенесли сюда мой текст (я его уже переносил, пост #93). Но зато теперь жирным шрифтом.

edit log

Мимохожий
19-2-2020 11:39 Мимохожий
Участник orBBer дал повод мне перенести сюда пост участника проекта под номером 1 Honeytea с форума "отзывы о продавцах и покупателях", ветка "Проект складная финка Combat Custom",
пост #1945 от 6-2-2020 09:34,
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2558796-48.html :
quote:
Изначально написано Honeytea:

Пока Вы не успели, подобно некоторым тут, испортить себе карму постоянным враньем и клеветой, я Вам расскажу как все было:
ЕМНИП, я был инициатором чтобы этот нож пошел в проект. Я увидел его в инстаграмме и мне подумалось, что это более интересный нож, чем копия МОДа и тем более чем совсем непонятный мне Калибр. Я высказал идею, что финка более достойна проекта и я бы в нем поучаствовал. Меня поддержали другие камрады, и ТС решил запустить этот проект. Так же я наравне с другими камрадами участвовал в обсуждении косметических деталей ножа. Видимо исходя из этого ТС решил выдать мне именно первый номер ножа, хотя и оплачивал его я не первый, и получил его я тоже не первый. Никакого участия в производстве я разумеется не принимал, тем более ничего не контролировал, и то что нож имеет множество косяков, иногда неприятных но не критичных для работы (как у меня), а иногда и делающих нож непригодным для использования то есть попросту бракованным, узнал лишь после получения и после прочтения комментариев других покупателей.
ТСа я ни в одном своем сообщении не оправдывал, наоборот, всегда писал что такие ножи (даже как у меня), покупателям отправлять нельзя, а про другие так это вообще за гранью. Производитель выпустил брак и однозначно должен его исправить. А мое участие в данной теме направлено не на защиту ТСа, а на противодействие коньюнктурщикам, желающим на чужом х.ю в рай въехать. То есть пользуясь ситуацией, в которой они не понесли никаких потерь, желают наскрести дешевого авторитета как борцы за справедливость.
Пословица "враг моего врага-мой друг" не всегда описывает все нюансы человеческих взаимоотношений, и в данном случае я одинаково отрицательно отношусь к действиям как ТСа, так и его активных обличителей НЕ из числа участников проекта.
На этом объяснений, считаю, достаточно.

На всякий случай помещаю сюда снимок экрана с той ветки.
click for enlarge 1366 X 735 125.4 Kb

edit log

Bonart
19-2-2020 11:39 Bonart
quote:
Originally posted by orBBer:
зато ваш кумир там продолжает хайповать

это обо мне, очевидно я ведь просто задаю вопросы и вношу предложения. все они вполне логичны и обоснованны. понимаю, что они могут вызывать у кое-кого агрессию, но это только от отсутствия внятных ответов...

edit log

VsePofig
19-2-2020 11:47 VsePofig
не чего удивительного что у умных не возникает вопросов на отсутствие ответов!) а у других непонятки с чем связаны эти вопросы!)))
Мимохожий
19-2-2020 12:07 Мимохожий
Сравнивая посты #182 и #186 с жирным шрифтом на этой странице (допускаю, что отдельным участникам их не осилить ), каждый для себя может сам решить, огромную ли глупость я напечатал в посте #182 или же нет. Но я никого переубеждать не буду .

edit log

Мимохожий
19-2-2020 14:39 Мимохожий
Более интересные и важные вещи напишу вечером, а пока мне показалась забавной следующая сторона этой деятельности (после соответствующего поста камрада DerRock в другой ветке). "Что наша жизнь - игра!" (с). Так вот, участие многих камрадов с попытками предсказать ближайшее будущее этих проектов напоминает тотализатор . Ведь не зря же люди играют! А игра идет на деньги участников проекта .
Bonart
21-2-2020 14:27 Bonart
ну, вот. maxBVmax меня таки забанил
в его топике на самом деле ничего не обсуждается, ибо CombatCustom ничего ни с кем обсуждать даже и не собирался. и о статусе (факте получения и степени готовности) в том топике тоже нет нормальной информации, ибо проектмахер её предоставлять тоже не желает. а забанил меня maxBVmax просто из трусости и скудоумия побоялся отвечать на мои вопросы сам и... вдруг я обижу ими Стасика

потому отвечаю на пост мигель 43 здесь

quote:
Originally posted by мигель 43:

Не помню, чтобы с таким рвением и прямотой вы разоблачали бы косяки и про.. бы Ежелева или Винтера.

есть разница - те годами работали честно и интересно, прежде чем начать косорезить. один от небрежения, другой от жадности. а этот, гляди-ка, свежевыпеченный прошара - наживил погремушек погромче да позвучнее и наловил кого попроще понятнее стало когда "шлейф" потянутся, что он не первый раз здесь "махерствует"...

edit log

VsePofig
21-2-2020 16:15 VsePofig
maxBVmax очень "своеобразный чел" больше смахивает на самодурство!!!))))
burtas
21-2-2020 16:18 burtas
quote:
ну, вот. maxBVmax меня таки забанил
в его топике на самом деле ничего не обсуждается, ибо CombatCustom ничего ни с кем обсуждать даже и не собирался. и о статусе (факте получения и степени готовности) в том топике тоже нет нормальной информации, ибо проектмахер её предоставлять тоже не желает. а забанил меня maxBVmax просто из трусости и скудоумия побоялся отвечать на мои вопросы сам и... вдруг я обижу ими Стасика

maxBVmax- уникальный кадр)
Оставшимся там со временем надоест вяло поддерживать друг друга и нижайше взывать к Стасу (а никакой другой активности там ТС не подразумевается), и в итоге тема прекратит подавать признаки жизни)
Глядишь, еще и сюда Максим прибежит доказывать что он не обос...ся)

edit log

Мимохожий
21-2-2020 20:57 Мимохожий
Давно вертится на языке написать, но не хотелось переходить от "конструктивного" обсуждения проектов СС на личности. Хотя я себе давно уже сформулировал: мне здесь больше интересны характеры отдельных участников, а не сам нож. Ну в самом деле, что я могу сказать о нем, если его у меня нет? А другие (Сергей-Бонарт например) гораздо лучше меня знают этот вопрос. И я совершенно согласен с глобальным тезисом Сергея: нет у Механцева нормальных предпосылок для производства приличного складника (опыта изготовления, грамотных сотрудников, ...), поэтому ничего путного получиться и не может. Как стандартно у "эффективных менеджеров" ничего не получается кроме распиливания. И этот подход Сергея к анализу ситуации совершенно верен и универсален (ИМХО). Очень большие деньги могли бы это компенсировать - ну как крайность, нанять Широгорова и его производство для выпуска складной финки .
quote:
Изначально написано Bonart:
... один от небрежения, другой от жадности...

Мне всегда удивительно, когда другие люди приходят к таким же заключениям, как и я сам, причем я и сам не понимаю, каким образом во мне возникло такое мнение о человеке. Я имею ввиду жадность Dr. Winter, которую я непонятно как почувствовал при покупке у него ножа. Я его конечно же тогда купил, и вопрос скидок и т.п. вообще не обсуждался (не тот формат был), но я это почувствовал, и до сих пор это как-то неприятно и на мое отношение к ножу, к сожалению, тоже сказывается.
К слову, вчера встречался с одним камрадом с Ганзы, который много лет почти не присутствует здесь. Он очень хорошо отзывался о Ежелеве, и был крайне удивлен происшедшим. Это по поводу укора мигель 43. Все меняется, и мы тоже меняемся. Так вот, я как-то упоминал окно Овертона, его расширение. Боюсь что произойдет расширение границ допустимого, и СС фирма, сменив название, опять начнет собирать деньги. И опять найдется maxBVmax, отстаивающий его право на очередную попытку. Хотя, по-моему, уже за одно то, что один и тот же чел, сменив ник (доказано!), кинул людей на первом проекте, должен быть забанен навсегда.
Bonart
22-2-2020 00:30 Bonart
вчера проектмахер CombatCustom пообещал одному из участников одного из проектов непременно появиться в темах до истечения дня и дать разъяснения происходящему. день закончился, своё обещание проектмахер не исполнил. ссылка: https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-13.html пост #249

edit log

мигель 43
22-2-2020 01:24 мигель 43
quote:
Originally posted by Bonart:

есть разница - те годами работали честно и интересно, прежде чем начать косорезить. один от небрежения, другой от жадности. а этот, гляди-ка, свежевыпеченный прошара - наживил погремушек погромче да позвучнее и наловил кого попроще понятнее стало когда "шлейф" потянутся, что он не первый раз здесь "махерствует"...

Не буду спорить, хотя разницы не вижу - если человек не прав, то не прав, а его правота ни до, ни после к конкретной ситуации отношения не имеет. Особенно в плане Ежелева - там люди по 6-8 месяцев ждали, при постоянном динамо, вранье и оправданиях. И тянулось не год.
Меня просто удивила смена позиции. Правильно ли я понимаю, что если бы СС имел к данному моменту успешные проекты с довольными клиентами, то вы бы убеждали человека, который написал про него всё, что написали вы, в том, что нужно "понять и простить" мастера и не обращать внимания на эти вещи?
zavgen
22-2-2020 08:17 zavgen
А пожалуй и я внесу свои пять копеек..не стоит смешивать в одну кучу Ежелева,Винтера и кастома..Колю и Винтера знают херова туча людей херову тучу лет,у многих естественно сложилиль за годы общения личные впечатления и тд,и никто не мог представить,что человек,который не подводил многие годы,начинает косячить аццки.а кто лично знает Кастома,и сколько лет?
Bonart
22-2-2020 08:51 Bonart
quote:
Originally posted by мигель 43:

Правильно ли я понимаю, что если бы СС имел к данному моменту успешные проекты с довольными клиентами, то вы бы убеждали человека, который написал про него всё, что написали вы, в том, что нужно "понять и простить" мастера и не обращать внимания на эти вещи?

нет, не убеждал бы. собственно, за Ежелева ведь тоже не убеждал, хотя знаком лично. много лет в одних выставках участвовали, многие его ножи довелось в руках держать, считаю его интересным дизайнером и квалифицированным изготовителем. однако, обязательства надо выполнять или не браться за работу вовсе. а вообще, на мой взгляд, самый правильный путь - сперва сделай, потом продавай.

edit log

Bonart
22-2-2020 09:32 Bonart
quote:
Originally posted by zavgen:
а кто лично знает Кастома,и сколько лет?

это да. ну и кроме того, не слишком сложно было понять, что за его зазывными текстами нет реального практического и интеллектуального обеспечения.
Мимохожий
22-2-2020 09:47 Мимохожий
Напишу сначала свое мнение о наличии публикаций и прочая у Сергея Бонарта. Пишу здесь, ибо хоть в ветке "Проект складная финка СС - обсуждение, статус и т.п.", ТС maxBVmax забанен (равно как и во всем ХО), а меня он не успел забанить , но он же просил там не оффтопить. А здесь, кстати, на форуме НГВ, даже он не забанен.
Так вот, на вопросы от MaxjeG, feodor64 и возможно других о наличии звания, монографий, ... у Бонарт я в ответ спрошу: Так вам шашечки или ехать? Вы, ребята, спутали реальность. Он не устраиваться к вам на работу пришел, не умоляет вас пользоваться его консультациями. А если он вам чем-то мордой не вышел - так он и не навязывается, думаю он не в обиде что вы носики свои от него воротите. Лично меня устраивает, если в своих ответах на мои вопросы он не прикладывает справку о защите всяческих дипломов (я не гордый ), а просто указывает на источники информации и направление, где искать. Я уж не буду писать, сколько я знаю абсолютно безграмотных и просто тупых профессоров докторов наук, и сколько есть очень грамотных и знающих специалистов, которые даже не кандидаты наук.
P.S. А если уж искренне хотели восполнить этот пробел в ваших знаниях о Сергее, так такие вопросы задаются не в такой форме, не в таком контексте, и не в открытом форуме. Я бы на такие вопросы на форуме в принципе не отвечал, так как это - личная информация.

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 5 )