Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ножи от "камрада" CombatCustom

VsePofig
P.M.
31-1-2020 10:32 VsePofig
Делимся своими впечатлениями по качеству изготовления и по работе с клиентами.
Небольшой отзыв о ноже из проекта forum/94/2549142
мне достался с порядковым номером 16/25 из стали как заявлено N690 в термичке Алана. Нож мной был оплачен 20.01.2020 в 08:42 по Москве. Стас, ответил ждите трек и пропал. По прошествии пары дней написал Стасу в Р.М. Может что-то произошло? Не стал будоражить в ветке, но в Р.М. тишина. На форум Стас заходит но на сообщение не отвечает. Ответил только 23-го после того как я написал в ветке. Вот такая была отправка курьером, целых три дня.) И главное игнорирование вопросов и полное отсутствие диалога в Р.М. В жизни бывает всякое, может что-то случится, тебя поймут ты напиши, ответь, предупреди мол так и так, пока не получается есть определенного рода проблемы и все, кто может тот поймет, а кто нет то и с вас взятки гладки, вы не молчали и не куда не прятались. Но нет полный игнор! Теперь о ноже, нож пришел в белой картонной коробке без каких либо надписей обернутый в пупырку.) Первый день было не до ножа. На второй день до него дошли руки и после того как я его рассмотрел и подержал в руках, то пришел к выводу, что если бы осмотр был бы до покупки, то я это изделие не купил бы не когда однозначно 100%! Клипса обработана ужасна с заусенцами, внутренний изгиб крючка имеет острые грани цепляет даже кожу на пальце. Джинсы долго не проживут. Плашки друг к другу подогнаны с люфтом пальцем сжимаешь и они сжимаются! По нескольким первым плавным открываниям лезвие на замок не вставало! И как оно открывалось до конца, до упора в открытом состояние, то так же и закрывалось, без постановки на замок. При резком силовом открытие до щелчка лезвие встаёт на замок, но на какие-то десятые мм. Я думаю это не правильно. По опыту камрада Flamberg82 попробовал подтянуть винт который после осевого и о чудо!) лезвие застопорилось, пальцами его стало не открыть!) Шайбы хоть и залиты маслом но создают такое трение что диву даешься!) При чем по ходу движения клинка ощущаются закусы этих самых шайб. По мне плашки скользкие, фрезеровка у большого пальца и мизинца большой роли на хват и четкое удержание не влияют, лучше бы были поменьше но по чаше, мое имхо. Шпенек на лезвии болтается, раскручивается пальцами без инструмента, та часть шпенька куда входит головка винта имеет отверстие больше тела винта и он на нем имеет люфт. Лезвие на изделии не заточено, но и х.с. но имеет разной величины спуск, у пятки, по центру и у кончика. Когда мой товарищ посмотрел нож, сказал, ну не чего особенного, обычный китаец за 1.5 тыр. зачем он тебе!?) он еще удивился, говорит первый раз вижу чтоб китаец не заточенный был. но потом я ему сказал кто его делал и сколько он стоит!))) он долго ржал надомной!)) Когда я Стасу написал что нож не в потребном состояние и предложил ему его вернуть в замен на деньги, он удивился и ответил. В чем заключается непотребность состояния? То есть в его понимание это все нормально. В ветке forum/5/2550260 мой пост #76 я ему предложил отправить нож независимому эксперту с форма. На что опять тишина и не понятные претензии по поводу шпенька и опять пропал. И на сегодняшний день нет ни диалога не предложений по урегулированию сложившейся проблемы с данным изделием от производителя. Складывается ощущение что Стас не к производству не к отк не какого отношения не имеет. Так как такой полуфабрикат людям продавать за рабочее изделие нельзя!
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb

Добавлю список камрадов которые ещё не получили не ножи не деньги.
Но есть возможность обратиться к камраду maxBVmax, он имеет положительный опыт общения со стасиком и получил от него деньги, он говорит что сейчас вернуть деньги реально! Ему надо писать либо в Р.М. либо Вайбер и Ватсапп.
1 Vabyl
2 Анатолий71
3 grrrey
4 zhekaden
5 orBBer отписал! Я так понял он не хочет общаться.
6 StealthOwl отписал! Он ждёт нож.
7 DOCTOR37

struck
P.M.
31-1-2020 11:29 struck
Если коротко: впечатления отвратительные.

Детальнее можно следующее отметить по складной финке: из коробки ножом пользоваться не возможно, т.к. однорукое открывание не получается, лайнер не фиксирует клинок, клипса неудобная и болтается, грани рукояти очень острые.

Далее все с фото

Из-за косяка в проектировании, лайнер поджимает клинок и добиться нормальной механики не получится:

click for enlarge 1064 X 1280 136.2 Kb _ click for enlarge 1183 X 1280 114.9 Kb

Подгонка деталей:

click for enlarge 1314 X 1280 104.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 169.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 189.2 Kb

С осеннего Клинка обращал внимание на клипсу, под которой торчат винты. Производитель обещал исправить. Это было в прошлом году. Нож я получил в этом.

click for enlarge 1920 X 1280 207.9 Kb

Шпенек должен был попадать в паз рукояти

click for enlarge 1920 X 1280 140.3 Kb

struck
P.M.
31-1-2020 11:29 struck
В разборе
click for enlarge 1920 X 1280 239.3 Kb _ click for enlarge 1920 X 1280 241.5 Kb

Лайнер не закален. Совсем. Я разговаривал со Стасом вчера и он мне сказал, что так и надо. Они лайнеры не калят, т.к. они лопаются. Как рассматривать то, что на проекте келевра заявлен каленый лайнер я не знаю)

click for enlarge 1920 X 1280 112.9 Kb

Вот тут я немного пошкоябал отвёрткой по торцу лайнера:
click for enlarge 1920 X 1280 173.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 156.0 Kb

struck
P.M.
31-1-2020 11:29 struck
Лайнер цепляется за плашку и застревает вот тут:
click for enlarge 1920 X 1280 205.9 Kb

На фото обведенное место я уже подравнял надфилем

Клинок слабо, но тем не менее цепляет за упорную бонку. Вот тут:
click for enlarge 1920 X 1280 196.8 Kb

struck
P.M.
31-1-2020 11:31 struck
Есть и положительные моменты: хорошо обработан клинок, соосность и параллельность всех деталей, привлекательная идея) Со мной производитель пока разговаривает и на звонки отвечает.

click for enlarge 1920 X 1280 152.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 129.2 Kb

VsePofig
P.M.
31-1-2020 11:45 VsePofig
списывался со Стасом? есть какие предложения с его стороны по решению данной проблемы?
struck
P.M.
31-1-2020 11:50 struck
По его словам сейчас готовится еще одна партия финок, которые он пришлет в замен этого брака. По его словам все будет сделано через неделю. По его словам основной косяк - ошибка проектирования лайнера. По его словам все будет исправлено

UPD: информация на 30.01.20 с CC перестал работать Bestblades.ru bestblades.ru
Забавляет примечание)
click for enlarge 978 X 1280 148.3 Kb

VsePofig
P.M.
31-1-2020 11:57 VsePofig
из положительного, на что я в принципе и повелся!) это не плохая по мне сталь на клинке и в хорошей термичке! ну и наша отечественная сборка! хотел так сказать импортозамещения. помочь своим вкладом вывести на новый уровень наших ножевых дел мастеров!)) к Алану это не как не относится.
DerRock
P.M.
31-1-2020 12:17 DerRock
VsePofig:
ну и наша отечественная сборка!

А точно ли она отечественная? Ну то есть сборка очевидно местная, а вот где производство находится - это ещё вопрос.

VsePofig
P.M.
31-1-2020 12:41 VsePofig
странно что производство и сборка именно там, сейчас проблем не вызывает. так и я думал что с нашей сборкой из тех комплектующих и при нашем как я надеялся отк проблем не возникнет) я же написал что повелся!)
DerRock
P.M.
31-1-2020 13:03 DerRock
Есть мысль, что комплектующие, кроме клинков, заказываются в Китае, а собирается всё здесь. Отсюда и косяки готовых изделий. Никто никакой подгонкой не занимается и, возможно, не имеет возможности заниматься из-за отсутствия производства.
Это лишь гипотеза, но основанная на некоторых фактах
Bonart
P.M.
31-1-2020 13:11 Bonart
не имею права указывать, т.к. владельцем какого-либо "ножа" в исполнении данного изготовителя не являюсь, однако слово "камрад" в его отношении вряд ли применимо, по моему мнению.
"Товарищи! Среди нас есть такие товарищи, которые нам вовсе не товарищи" (с)
VsePofig
P.M.
31-1-2020 13:22 VsePofig
) погоди погоди еще не доказано!)))
Bonart
P.M.
31-1-2020 13:46 Bonart
воля ваша. не вторгаюсь
Safron56
P.M.
31-1-2020 14:27 Safron56
А вы попросите фотоподтвержения на фоне станка, обрабатывающего рукоять!)
И все вопросы и домыслы сразу отпадут.
Flamberg82
P.M.
31-1-2020 14:32 Flamberg82
Предлагаю назвать тему "Ножи от Combat Custom". )))
struck
P.M.
31-1-2020 14:56 struck
Коллеги, я займу еще несколько постов, дабы описать ситуацию в дальнейшем. И что бы это было на первой странице...
А то тема актуальная и не однозначная. Сейчас опять 100500 сообщений напишут и информация, которая сможет помочь людям, окажется не замеченной
struck
P.M.
31-1-2020 14:56 struck
Сообщение отредактировал 23.02.2020

По словам Стаса, шарик сделан из нитрида циркония и об сталь стираться не может.
Более качественных фотографий сделать не получилось.

click for enlarge 941 X 942 32.5 Kb

click for enlarge 1542 X 1280 103.0 Kb

struck
P.M.
31-1-2020 14:57 struck
Информация от 01.03.2020

Originally posted by DerRock:

С позволения ТС напишу некоторую информацию по производителю, просто чтобы он не был совсем уж инкогнито. Это единственная тема, которую он не сможет снести и где не слишком болезненно относятся к информации.

Тут в другой теме "вдруг" обнаружилось, что существует некий Владислав Механцев, учредитель компании Datacam, которая находится по тому же адресу, что и наш Станислав Механцев, тот, который CombatCustom. Честно говоря, очень удивлён такому "открытию", т.к. давным-давно уже давал ссылку на КБ Механцев, с информацией о проектной финке


click for enlarge 1280 X 952 50.6 Kb

Не зря заскринил, знал, что инфа пропадет. Теперь уже всё: http://mehancev.com Что же это за КБ Механцев, которое делает финку, продаваемую Стасом Механцевым? А вот что:
https://www.rusprofile.ru/id/10941470 Ген. директор: Механцев Владислав [b]Владимирович
, адрес: 127411, город Москва, Дмитровское шоссе, дом 157 строение 5, этаж 1 комната 39 офис в

Где-то уже видели этот адрес, не так ли?
https://www.rusprofile.ru/id/10580544
ООО Связист, ген. директор Механцев Станислав Владимирович

А что делал Владислав Механцев до КБ и Датакама? Была ещё такая контора ООО Техтрейд, город Снежинск checko.ru Сейчас ООО ликвидировано, но если загрузить выписку ЕГРЮЛ, видно, что ген. дир. там всё тот же Механцев Владислав Владимирович. Внимание, город Снежинск!
Вот тема в ВК с гневными отзывами о проекте "Щепкообразный", в которой в качестве производителя отвечает Стас Механцев https://vk.com/topic-11431866_32979147 Вот его закрытый профиль в ВК https://vk.com/id229794337 Город Москва

click for enlarge 1011 X 535 44.2 Kb

А вот ещё один профиль Стаса Механцева, ещё город Снежинск. Внизу видно, что все обращения на этот профиль перенаправляются уже московскому Стасу https://vk.com/id214154527

click for enlarge 986 X 771 53.3 Kb

Резюмирую. Есть два брата: Механцев Станислав Владимирович и Механцев Владислав Владимирович, оба из города Снежинск Челябинской области, сейчас ведут бизнес в Москве. Стас - тот человек, который организовал проект ножа "Щепкообразный", в результате которого кто-то остался недоволен, а кто-то был кинут. Проектами Финки и Калибра занимались уже оба брата (по крайней мере одному из участников проекта нож Финка пришел не от Стаса Механцева, а от Влада Механцева, ну и проект Финки висел на сайте Влада).

[/B]

struck
P.M.
31-1-2020 14:57 struck
UPD 27.08.2020
10 августа получил финку из алюмихи(типа в замен изначальной с Ж10). С Ж10 осталась у меня, дополнительно ничего не платил и т.д. Если не вникать в контекст, то можно было бы сказать, что производитель молодец и два ножа вместо одного сделал. Но давайте все же с контекстом)


1) Это я "везунчик", получивший 2 ножа. Есть люди, которые получили только последнюю версию с алюмом(а заказывали и рассчитывали на Ж10).
2) Даже два ножа не компенсируют того, как нас заипали за все время. Свистопляска с общением, ожиданием треков, враньем и т.д. прям долго еще будет отзываться болью)
3) Если бы я знал про "качество" продукта конечного - в жизни не вписался бы! Хотя тут надо оговориться, что некий рост в культуре производства виден у СС

Теперь детали:
Я почему-то получил финку с сатином))) К нему претензий нет. А вот к каким-то артефактам на клинке есть! Что это я не знаю. Может от ленты косяк, а может и трещина...
click for enlarge 1920 X 1080 127.8 Kb _ click for enlarge 1920 X 1080 134.9 Kb _ click for enlarge 1920 X 1080 141.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 158.3 Kb

Винты теперь не мешают!!!) И они стали не такими ублюдскими на вид.

click for enlarge 1920 X 1080 209.2 Kb

Скругление обуха) Не, ну а чо вы хотели за такие деньги(с)
click for enlarge 1920 X 1080 212.7 Kb

Лайнер работает нормально. А вот симметрия спусков "немного" не удалась) click for enlarge 1920 X 1080 261.0 Kb

struck
P.M.
31-1-2020 15:27 struck
Originally posted by DerRock:

Есть мысль, что комплектующие, кроме клинков, заказываются в Китае, а собирается всё здесь. Отсюда и косяки готовых изделий. Никто никакой подгонкой не занимается и, возможно, не имеет возможности заниматься из-за отсутствия производства.
Это лишь гипотеза, но основанная на некоторых фактах


Не согласен. Я когда нож разобрал, очень четко вспомнил 2002 год, когда купил кизлярский Байкер.. . Такие же вопросы были: почему тут такая деталь, есть ли отк у вас вообще, и основной "что делать")
Мои аргументы такие: если бы это были китайцы, то сделано бы было более ровно, с лучшими допусками, красивее, но возможно менее.. . крепко что ли. не могу тут слово подобрать)) Короче. Вся фурнитура на моем ноже страшная пипец! Изначально один винта чуть сорван, все коротенькие такие, заходят всего на пару оборотов. Но надежные!!!) Разбирал-собирал при подгонке раз 30 точно. Винты выдержали, ничего с ними не случилось.
Далее. У китайцев внутрянка более чисто обработана. Наши же вообще не парятся по этому поводу(я сейчас в целом про среднестатистическое производство в рф говорю). И тут так же))
Думаю, Стас говорит правду и он в мск все делает. Со всеми вытекающими из этого.. .
Егерь-террорист
P.M.
31-1-2020 16:25 Егерь-террорист
Была мысль купить, но что-то отвело)
Мастерской желаю разобраться со своими проблемами и выпускать достойной продукт. А разгильдяев у нас на Руси и так хватает.
Синоптикже
P.M.
31-1-2020 18:41 Синоптикже
Кроме финки ножей СС в руках не держал, а по ней соображения следующие: идея ножика отличная, клиночек приятный, исполнение подкачало, видимо. На моих ножах вышеперечисленного ада нет, ползающая клипса не напрягает, устраню когда дойдут руки.
Originally posted by Егерь-террорист:

Мастерской желаю разобраться со своими проблемами и выпускать достойной продукт.


Присоединюсь
VsePofig
P.M.
31-1-2020 20:05 VsePofig
Синоптикже:
Кроме финки ножей СС в руках не держал, а по ней соображения следующие: идея ножика отличная, клиночек приятный, исполнение подкачало, видимо. На моих ножах вышеперечисленного ада нет, ползающая клипса не напрягает, устраню когда дойдут руки.

Присоединюсь

Ну за идею вы тут нового не чего не открыли, за нее не кто и не чего плохого не говорит! А вот исполнение как вы мягко выразили подкачало и есть тот камень в огород так как не подкачало, а на него тупо забили! И самое страшное что и не предлогается камрадом не какого решения по устранению данных проблем! А хорошие идеи у нас и на ВАЗЕ и на УАЗЕ!)))

maxBVmax
P.M.
31-1-2020 20:12 maxBVmax
Originally posted by VsePofig:

УАЗЕ

Вот только про УАЗ не надо
У меня Патрик - отличное авто

VsePofig
P.M.
31-1-2020 20:21 VsePofig
Так у нас у всех есть и тойты и машины для охоты. Но тут главное идея!)
Синоптикже
P.M.
31-1-2020 21:11 Синоптикже
Originally posted by VsePofig:

И самое страшное что и не предлогается камрадом не какого решения по устранению данных проблем!


Я так понимаю, некоторым участникам деньги таки возвращены без условий. Если всё пострадавшие от ненадлежащей культуры производства получат компенсацию в том или ином виде, это вполне себе решение, по мне так
VsePofig
P.M.
31-1-2020 21:20 VsePofig
Возможно и так, но нужен диалог, может и доводка с оговореными нюансами всё решит. Но на контакт Стас со своими предложениями не идёт, а говно так и продолжает слать людям. Сегодня знакомый получил два ножа, с его слов один под ремонт, а второй точно под замену. Зачем такое делать дальше если ещё с первыми проблема не решена!?
Синоптикже
P.M.
31-1-2020 21:28 Синоптикже
Originally posted by VsePofig:

Зачем такое делать дальше


Мне неизвестно как построено дело у Станислава, возможно, это продолжение той самой ненадлежащей культуры. Детские болезни, от которых должно избавиться
Анатолий71
P.M.
1-2-2020 05:10 Анатолий71
Поучаствую.
burtas
P.M.
1-2-2020 11:24 burtas
Хотелось бы услышать объяснения СС, но скорее всего он тут не появится.
Reanimator-333
P.M.
1-2-2020 22:20 Reanimator-333
Тоже приобрел нож данного производителя,модель калибр со сталью n690.Брал с рук и после заточки.Впечатления двоякие,качество самих материалов неплохие,особенно термичка клинка,сборка и слесарка очень хромают.Во первых в закрытом положении люфт-кончик ножа ходит примерно 5 мм.,но произвольно не вываливается,стопорная втулка при закрытом клинке немного болтается в своих пазах.Был косяк еще клин в спейсер бил при закрытии,пропил в спейсере проблему решил.Ну и обработка всех деталей,кромок делали наверное напильником.Писал производителю,о люфте на что получил ответ,что люфт они оставляют для того чтобы при инерционном закрывании клин не бил в спейсер,а так сказать немного отпружинивал.Также валяется,как продавать даже незнаю,7 рублей выкинул на ветер.Правда режет и заточку держит хорошо.
struck
P.M.
2-2-2020 13:49 struck
А Вы на ганзе покупали?
Reanimator-333
P.M.
2-2-2020 15:35 Reanimator-333
Нет,в вк,но на ганзе этот нож тоже пыставлял продавец.
struck
P.M.
2-2-2020 15:53 struck
В вк какой-то калибр за 3к выставляли. Я так понимаю, владелец решил по-быстрому слить не понравившийся нож.. .
Reanimator-333
P.M.
2-2-2020 16:04 Reanimator-333
За треху и я рад бы продать,но шансов маловато.По моему досих пор висит в продаже тот нож.
VsePofig
P.M.
2-2-2020 17:45 VsePofig
Без исправления всех косяков, я считаю такие "ножи" продавать людям не этично! Сами скатитесь до уровня Стаса! А оно надо!) Я на днях наверное буду разбирать это недоразумение и пробовать доводить его до рабочего состояния. Получится хорошо, если не получится значит где-то нагрешил!))) Раз мне такой Стас-Пи... ас!))) Подвернулся с чудо ножом!))) А в обще есть у кого полностью рабочий и без единого изъяна нож!? Из любого проекта!
DerRock
P.M.
2-2-2020 19:56 DerRock
VsePofig:
А в обще есть у кого полностью рабочий и без единого изъяна нож!? Из любого проекта!

Миля И ещё несколько десятков ножей из проекта "серийный выпуск".

VsePofig
P.M.
2-2-2020 20:10 VsePofig
))) не я про данного производителя!? Стаса.
Bonart
P.M.
2-2-2020 22:44 Bonart
Originally posted by VsePofig:

Раз мне такой Стас-Пи... ас!))) Подвернулся с чудо ножом!)))


а в заглавии темы он всё ещё "камрад".. .

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 1 )