Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VsePofig
31-1-2020 10:32 VsePofig
первое сообщение в теме:
Делимся своими впечатлениями по качеству изготовления и по работе с клиентами.
Небольшой отзыв о ноже из проекта https://forum.guns.ru/forummessage/94/2549142.html
мне достался с порядковым номером 16/25 из стали как заявлено N690 в термичке Алана. Нож мной был оплачен 20.01.2020 в 08:42 по Москве. Стас, ответил ждите трек и пропал. По прошествии пары дней написал Стасу в Р.М. Может что-то произошло? Не стал будоражить в ветке, но в Р.М. тишина. На форум Стас заходит но на сообщение не отвечает. Ответил только 23-го после того как я написал в ветке. Вот такая была отправка курьером, целых три дня.) И главное игнорирование вопросов и полное отсутствие диалога в Р.М. В жизни бывает всякое, может что-то случится, тебя поймут ты напиши, ответь, предупреди мол так и так, пока не получается есть определенного рода проблемы и все, кто может тот поймет, а кто нет то и с вас взятки гладки, вы не молчали и не куда не прятались. Но нет полный игнор! Теперь о ноже, нож пришел в белой картонной коробке без каких либо надписей обернутый в пупырку.) Первый день было не до ножа. На второй день до него дошли руки и после того как я его рассмотрел и подержал в руках, то пришел к выводу, что если бы осмотр был бы до покупки, то я это изделие не купил бы не когда однозначно 100%! Клипса обработана ужасна с заусенцами, внутренний изгиб крючка имеет острые грани цепляет даже кожу на пальце. Джинсы долго не проживут. Плашки друг к другу подогнаны с люфтом пальцем сжимаешь и они сжимаются! По нескольким первым плавным открываниям лезвие на замок не вставало! И как оно открывалось до конца, до упора в открытом состояние, то так же и закрывалось, без постановки на замок. При резком силовом открытие до щелчка лезвие встаёт на замок, но на какие-то десятые мм. Я думаю это не правильно. По опыту камрада Flamberg82 попробовал подтянуть винт который после осевого и о чудо!) лезвие застопорилось, пальцами его стало не открыть!) Шайбы хоть и залиты маслом но создают такое трение что диву даешься!) При чем по ходу движения клинка ощущаются закусы этих самых шайб. По мне плашки скользкие, фрезеровка у большого пальца и мизинца большой роли на хват и четкое удержание не влияют, лучше бы были поменьше но по чаше, мое имхо. Шпенек на лезвии болтается, раскручивается пальцами без инструмента, та часть шпенька куда входит головка винта имеет отверстие больше тела винта и он на нем имеет люфт. Лезвие на изделии не заточено, но и х.с. но имеет разной величины спуск, у пятки, по центру и у кончика. Когда мой товарищ посмотрел нож, сказал, ну не чего особенного, обычный китаец за 1.5 тыр. зачем он тебе!?) он еще удивился, говорит первый раз вижу чтоб китаец не заточенный был. но потом я ему сказал кто его делал и сколько он стоит!))) он долго ржал надомной!)) Когда я Стасу написал что нож не в потребном состояние и предложил ему его вернуть в замен на деньги, он удивился и ответил. В чем заключается непотребность состояния? То есть в его понимание это все нормально. В ветке https://forum.guns.ru/forummessage/5/2550260-4.html мой пост #76 я ему предложил отправить нож независимому эксперту с форма. На что опять тишина и не понятные претензии по поводу шпенька и опять пропал. И на сегодняшний день нет ни диалога не предложений по урегулированию сложившейся проблемы с данным изделием от производителя. Складывается ощущение что Стас не к производству не к отк не какого отношения не имеет. Так как такой полуфабрикат людям продавать за рабочее изделие нельзя!
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb

Добавлю список камрадов которые ещё не получили не ножи не деньги.
Но есть возможность обратиться к камраду maxBVmax, он имеет положительный опыт общения со стасиком и получил от него деньги, он говорит что сейчас вернуть деньги реально! Ему надо писать либо в Р.М. либо Вайбер и Ватсапп.
1 Vabyl
2 Анатолий71
3 grrrey
4 zhekaden
5 orBBer
6 StealthOwl отписал! Он ждёт "нож"
7 DOCTOR37

edit log

maxBVmax
24-3-2020 14:09 maxBVmax
quote:
Изначально написано zavgen:
Все понятно уже😁.фигли тут не понять то..

Ну я искренне рад!
Если вы все поняли, то объясните еще Мимохожему, что он написал бред про черное море и про школы. А то он даже не понял, что я имел ввиду написав про его безграмотность. Вместо этого перебирает грязное белье, ищет где же я допустил ошибку в своих старых постах. Вон уже и скриншоты сделал

maxBVmax
24-3-2020 14:16 maxBVmax
Добавлю, чтобы потом вопросов было меньше.
Весь бессмысленный разговор выше снова возник благодаря провокации Мимохожего в посте #341 "18-3-2020 22:14". Видать нравится человеку переходить на личности (ну хам что поделаешь) и теребонькать эту тему несмотря на то, что уже многие угомонились.

edit log

struck
24-3-2020 14:17 struck
Стас объявился в комментариях)))))
https://www.instagram.com/p/B-...g_web_copy_link
Мимохожий
24-3-2020 14:27 Мимохожий
Да, посмотрел фото по ссылке (на моем компе пришлось бегунком вбок двигать). Могу только процитировать, как писалось в одной ветке относительно меня "Это пять!". Действительно, Китай делает лучше и дешевле. И сталь какую надо нарисует . Да, тут уж никаким цветом младенческой неожиданности на рукояти не исправить .
Bonart
24-3-2020 15:21 Bonart
quote:
Изначально написано VsePofig:
парни, а как вам цвет новых ручек!?)

лада-седан "баклажан" и ножик-фолдер... хм... "кабачковая икра"
VsePofig
24-3-2020 15:25 VsePofig
Мне что-то цыганщиной повеяло от них!))
VsePofig
24-3-2020 15:26 VsePofig
Может хочет пользователей своей продукции сменить!?
Bonart
24-3-2020 15:29 Bonart
quote:
Originally posted by maxBVmax:

несмотря на то, что уже многие угомонились.

угомонились, получив кусок говна, вместо ножа?
угомонились, не получив обратно денег, хотя требовали?
угомонились, хотя были беззастенчиво обмануты?
вы реально такое... или просто иногда "находит"?

edit log

zavgen
24-3-2020 16:33 zavgen
Серег, это нормально.это так люди в первый раз с наёбом столкнулись.и в 90х не жили и книг не читали😁
maxBVmax
24-3-2020 17:34 maxBVmax
quote:
Изначально написано Bonart:

угомонились, получив кусок говна, вместо ножа?
угомонились, не получив обратно денег, хотя требовали?
угомонились, хотя были беззастенчиво обмануты?
вы реально такое... или просто иногда "находит"?

Да нет это вы реально ...
Где я написал, что надо угомониться по отношению к СС?

Bonart
24-3-2020 17:37 Bonart
quote:
Изначально написано zavgen:
Серег, это нормально.это так люди в первый раз с наёбом столкнулись. и в 90х не жили и книг не читали😁

Жень, меня меня уже почти не удивляет настойчивое желание этого субъекта затихарить говённейшую историю. он давно старается и в самом деле считает, что так и надо. ну, бывают такие...

edit log

maxBVmax
24-3-2020 17:38 maxBVmax
Я имел ввиду угомониться и не заниматься провокациями, что бы не начинать новый срач.
Читайте внимательно.
maxBVmax
24-3-2020 17:41 maxBVmax
quote:

Жень, меня меня уже почти не удивляет настойчивое желание этого субъекта затихарить говённейшую историю. ну, бывают такие...

Это про меня что-ли?
Что ж вы так плохо соображаете, извиняюсь. Да мне все равно, что вы будете делать с СС. Хоть на кол садите. Просто на личности переходить не надо. Уже давно срач между нами прекратился. Мимохожий опять вбросил. Спрашивается зачем? Это я и имел ввиду ...

edit log

Bonart
24-3-2020 17:41 Bonart
quote:

Я имел ввиду угомониться и не заниматься провокациями

так не занимайтесь. здесь высказываются нормально и свободно.
maxBVmax
24-3-2020 17:46 maxBVmax
quote:

так не занимайтесь. здесь высказываются нормально и свободно.

Т.е. вы считаете, что нормально так говорить как мимохожий в посте?
#341 "18-3-2020 22:14" (замечу сегодняшний разговор именно из-за этого поста и начался)

Я считаю, что нет. Считаю это хамством и трусостью.

edit log

Bonart
24-3-2020 17:46 Bonart
quote:

Просто на личности переходить не надо.

да ну? и с каких пор вы стали руководствоваться этим принципом? сами легко переходили, следовательно, на подобные замечания право утратили.
maxBVmax
24-3-2020 17:48 maxBVmax
quote:

да ну? и с каких пор вы стали руководствоваться этим принципом? сами легко переходили, следовательно, на подобные замечания право утратили.

Вы опять не правду говорите. Даже в этом топике сколько раз пытались меня спровоцировать на хамство (и прямо обзывали), чтобы потом настучать модераторам, но все никак.

Поэтому в предыдущем посте я и упомянул трусость.

Bonart
24-3-2020 18:11 Bonart
quote:
Вы опять не правду говорите.

я говорю правду - в отношении меня вы легко перешли на личности в том топике, который сейчас в разделе отзывов. причём, сделали это неспровоцированно, по-шакальи - стайно и трусливо. я могу подкрепить свои слова цитатами и ссылками - делал так ранее и могу сделать снова, потому ваше "опять" есть обычное лицемерие.
и, кстати, "неправду" пишется слитно в данном случае. вам, как любителю наблюдать "за всеобщей безграмотностью", это должно быть известно. ан нет...

edit log

Мимохожий
24-3-2020 18:37 Мимохожий
Поясню камрадам. Думаю, они уже и без меня все поняли. Когда я написал про отсутствие моего общения с ними, это была просто констатация факта. Чтобы другие понимали мое молчание в адрес возможного прямого в мой адрес обращения со стороны этих двух участников Ганзы. Я предпочитаю писать прямо, а не быть толерантным и восторгаться го-но ножиками, как это вижу на некоторых ветках . Конечно же, я читаю и их тексты тоже и стараюсь не отвечать на них. Но так как и другие тоже ведь их читают, то себе позволяю порой их комментировать. Мне кажется, что я это делаю прямо и не трусливо. Не хочу, чтобы обсуждения были односторонними. А считаю я ненужным общение с ним, потому что все равно он же не пытается услышать и понять, что ему говорят, а просто ищет, каким образом на-автомате можно отфутболить реплику. Причем это делается как-то примитивно (ИМХО). Но я еще, конечно же, буду писать .
Ну а то, что maxBVmax любое несогласие с ним воспринимает как провокацию - это уже его проблема. Поучился бы, что ли, у того же Бонарта, который никак не отреагировал на мелкотравчатого провокатора Maxim B (специально проверял, нет участника Ганзы с таким ником, так что никого здесь не оскорбляю, разве что кого-то на ютюбе), который написал в комментах на
https://www.youtube.com/watch?v=rgbA1YX0XGU&feature=emb_logo
"Да щаз Бонарт подтянется сюда и начнется : )))". Ловко бы получилось: Бонарт прочитал бы на ютюбе, отреагировал бы на Ганзе, начался бы срач, и Бонарта бы забанили . На самом деле внутри себя я этого провокатора называю совсем другим словом (хотя и цензурным), но моя врожденная вежливость не позволяет его написать, даже хотя бы и в адрес неизвестного мне участника ютюба, а не участника Ганзы.
А то, что у maxBVmax симпатия к СС, так в отношении maxBVmax уже упоминался Стокгольмский синдром. Причем есть и второй аналогичный пример. orBBer впарил ему по себестоимости (и не маленькой) ножик Viper Lille. Оказалось, что этот ножик не может даже спичку заточить. Пришлось его по случаю подарить. К слову, я дарю только ножи, что мне нравятся. По-другому стыдно... Но зато у них полная поддержка друг друга. Меня уже maxBVmax обвинял, что я смотрю и профиль, и чужие ветки. Конечно, я с уважением отношусь в людям. По несколько раз все перепроверю. Потому и смотрю информацию, которая доступна и выставлена на всеобщее обозрение на форуме. Ничего незаконного .
P.S. Вот как все у него перевернуто. Ему лично прямо говорят, что он нерукопожатый, что ему не хотят даже слово сказать, брезгуют, а он напрашивается на разговор. Да и на другой ветке, когда я произнес не понравившееся ему словечко, то я понял по поведению его и другого участника Ганзы, что он тут же побежал жаловаться модератору. Но меня тогда даже не забанили . Что я там же продемонстрировал последующей репликой .
P.P.S. Текст длинный, так что надеюсь, что эта парочка не осилит мою очередную портянку.

edit log

maxBVmax
24-3-2020 18:58 maxBVmax
quote:
Originally posted by Bonart:

я говорю правду - в отношении меня вы легко перешли на личности в том топике

И снова вы соврали - надо же уже и даже не замечаете.
Я могу легко найти тот пост (сделал скриншот, чтобы вы не исправили текст и не обвинили меня во лжи). Там вы были недовольны, что я вас забанил перешли на личные оскорбления, хотя я вас никак не оскорблял вообще. После ваших оскорблений конечно я ответил вам.

maxBVmax
24-3-2020 19:26 maxBVmax
quote:
Originally posted by Мимохожий:

и Бонарта бы забанили

Вы в это сами верите?
"Он же памятник" (с) кто его забанит ))

maxBVmax
24-3-2020 19:29 maxBVmax
Я предлагаю перестать сраться и бросить подъяб......ть друг друга.
Ничего от этого хорошего не получается.

edit log

Bonart
24-3-2020 19:43 Bonart
quote:

снова вы соврали

уверены?
quote:
Там вы были недовольны, что я вас забанил

вы читать разучились? речь о куда более ранних ваших постах, где вы не раз прошлись по моей персоне, подтявкивая в унисон стайке некоторых недалёких персонажей. вам напомнить? а легко:
https://forum.guns.ru/forummes...-m59737903.html
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Люди добрые, ну купите уже кто-то у [b]Bonart'а нож, хоть один,
а то он здесь не успокоится ))[/B]

https://forum.guns.ru/forummes...-m59737924.html
quote:
Тоже поддержу.
Вот так к ножам приклеиваются истории на ганзе
В общем за то, чтобы назвать нож Bonart
[b]Финка Бонарта
звучит же? )))
И смысл есть [/B]

https://forum.guns.ru/forummes...-m59738439.html
quote:
"Как вы яхту назовете так она и поплывет" (с)
Видимо Bonart не самое лучшее название )

далее:
https://forum.guns.ru/forummes...-m59739013.html
quote:
"Хорошее дело браком не назовут" (с) народ
И ведь правы )))

чем не пример не только перехода на личности но и омерзительного лицемерия?!

edit log

maxBVmax
24-3-2020 19:52 maxBVmax
quote:

уверены?

Да уверен, что выше это безобидные и добрые подколки в то время как вы переходили именно к оскорблениям. Но ладно я готов это забыть, ради того, чтобы прекратить срач.

Bonart
24-3-2020 19:58 Bonart
quote:
Да уверен, что выше это безобидные и добрые подколки
а мне так не показалось.
quote:
в то время как вы переходили именно к оскорблениям

вас оскорбляет правда, но это не мои проблемы
quote:
Но ладно я готов это забыть, ради того, чтобы

ну да, "обнулить", как Стасик. и правда, модный тренд, оказывается...

edit log

maxBVmax
24-3-2020 20:03 maxBVmax
quote:

ну да, "обнулить", как Стасик. и правда, модный тренд, оказывается...

При чем тут обнулить. Вы что считаете себя таким везде правым во всех срачах? Я себя не считаю, где-то прав, а где-то нет. Поэтому предлагаю не переходить на личности и не подкалывать друг друга дабы не было срача. Это касается и Ко.

Bonart
24-3-2020 20:09 Bonart
quote:

Вы что считаете себя таким везде правым во всех срачах?

вы участвует в срачах, я - в спорах и дискуссиях. обычно оказываюсь прав и... это искусство
quote:
Поэтому предлагаю

ну, предложили. всё?

edit log

maxBVmax
24-3-2020 20:16 maxBVmax
quote:

вы участвует в срачах, я - в спорах и дискуссиях. обычно оказываюсь прав и... это искусство

Если вам так угодно думать для вашей гордыни - да пожалуйста.

orBBer
24-3-2020 20:18 orBBer
quote:
Изначально написано Мимохожий:
orBBer впарил ему по себестоимости (и не маленькой) ножик Viper Lille.

каков подлец! взял и впарил по себестоимости!

maxBVmax
24-3-2020 20:25 maxBVmax
quote:

ну, предложили. всё?

А что еще надо для вас сделать?
Знаете, вижу вы считаете себя тут великой цацей, что вам сделали шаг на встречу, а вы задом вилять - мол смотрите maxBVmax тут чего-то предлагает. Ну не хотите положить конец срачам, ну что "сам себе злобный буратино".

edit log

maxBVmax
24-3-2020 20:34 maxBVmax
quote:
Изначально написано orBBer:
каков подлец! взял и впарил по себестоимости!

Тоже подумал какое его дело чьи-то там личные дела. Это как-то по женски что-ли лезть в такие вопросы

Открою секрет - это не единственный нож купленный мной по себестоимости.

Bonart
24-3-2020 20:56 Bonart
quote:
А что еще надо для вас сделать?

разве я просил вас что-то сделать для меня? таки нет...
quote:
а вы задом вилять
виляете-то вы я своего мнения о проектмахере и его "проектах" не менял. а вы - таки да
quote:
смотрите maxBVmax тут чего-то

правильно - и смотреть не на что.
quote:
вам сделали шаг на встречу,

я должен оценить? оцениваю как очередную попытку "затишить"
quote:
ну что "сам себе злобный буратино"

не вывезете. неспособны...

edit log

maxBVmax
24-3-2020 21:34 maxBVmax
quote:

не вывезете. неспособны...

Вас? Смешной, было бы чего вывозить ...

Bonart
24-3-2020 21:47 Bonart
quote:
Вас? Смешной, было бы чего вывозить ...

так уже не вывезли - запсиховали, публично от участия в проекте отказались и т.д. а ведь пыжились, "стасуверю" провозглашали, спорить пытались и "на слабо" брать стержня у вас нет, милейший.
вы как тот ёжик из анекдота: "не пукну, не пукну!... это не я, это не я!"

edit log

maxBVmax
24-3-2020 21:56 maxBVmax
quote:

так уже не вывезли - запсиховали, публично от участия в проекте отказались и т.д. ещё хотите? стержня у вас нет, милейший...

Детский сад - во всех отношениях. А главное какая уверенность в том, что вы обладаете всей информацией, что и как происходит. Отсюда и смешные выводы.

Bonart
24-3-2020 22:02 Bonart
quote:
А главное какая уверенность в том, что вы обладаете всей информацией

всей и не надо. важно натуру понять, а ваша не оказалась сложной
maxBVmax
24-3-2020 22:06 maxBVmax
quote:

всей и не надо. важно натуру понять, а ваша не оказалась сложной

Конечно вам и не надо знать. А что вы там уже себе напредставляли сугубо ваше дело. Главное, чтобы вам было хорошо.

Bonart
24-3-2020 22:15 Bonart
quote:
Конечно вам и не надо знать.

это вам не надо. вам важно не знать, а верить только для веры тоже стержень нужен, а у вас нет...
Vabyl
24-3-2020 22:25 Vabyl
Так а про ножи то нет информации?
Bonart
24-3-2020 22:37 Bonart
quote:
Originally posted by Vabyl:

Так а про ножи то нет информации?

почему нет? вот, я перепостил сюда, страница 17
quote:
и новость от проектмахера:
24.03
[QUOTE]Изначально написано CombatCustom:
[b]Всем привет, закину пару фоточек, чутка позже выложу видос и кучу инфы)
click for enlarge 1707 X 1280 138.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.4 Kb

только похоже он опять забыл что-то предварительно сообщить заказчикам и закономерно прозвучал вопрос:
quote:
Изначально написано grrrey:
рукояти стали алюминиевые???

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-17.html
я бы добавил ещё, что клипса совершенно безобразная и выглядит чужеродной, но главный-то вопрос не этот... а этот:
quote:
Изначально написано Rodovey:
Отправлять когда будете
[/B][/QUOTE]
и ответа пока нет...

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 10 )