Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Эксклюзивные, композитные ножи, тест стали, и ножей. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Эксклюзивные, композитные ножи, тест стали, и ножей.
Lexa33
19-10-2019 21:43 Lexa33
quote:
Режущая кромка 65Г - закалка 60HRC.

Такая твердость имхо излишняя на топорике.

anker55
19-10-2019 21:45 anker55
quote:
Изначально написано Lexa33:

Такая твердость имхо излишняя на топорике.

Для разделочника на лезвии - самое то - не тупится о кости.

anker55
19-10-2019 21:48 anker55
quote:
Изначально написано voldemar70.01:

Добрый вечер,даже в мыслях не было прикалываться. Просто я пока не увидел тестов вашего ножа из композита.Кроме как зубила который перерубает трос и гвоздь. Поэтому все ваши слова что это супер железка для ножа,это всего лишь ваши слова.

Конструктивно. Какие именно тесты осветить. Сниму видео подробное. С Уважением.

Serge Ant
20-10-2019 22:47 Serge Ant
quote:
Originally posted by anker55:
Так расскажите подробнее о методе газовой взрывной сварки. Просветите неуча. И после стоимость и чем она обусловлена.
Как бы это по-политкорректнее... Вот какая мне разница, каким методом и за какие деньги Вы сваривали ординарные, в общем, стали? Они всё равно остались ординарными. И я не могу представить себе потенциального покупателя, который переплатит за изделие в не буду говорить сколько раз, только потому, что Вы произнесли волшебное слово «газовзрывная». Хотя, возможно, такие и есть. Где-то...
stumb
20-10-2019 23:53 stumb
очень интересно, а что вы используете в качестве взрывчатки при сварке?
и да, смысл газовзрывной сварки сделать биметалическое изделие дешевым, а не по цене крыла от самолета. не понятно как приварив к китайскому топору кусок советской рессоры , затем ободрав все это дело болгаркой (а то, что ободрано вручную видно невооруженным глазом даже на фото) вы получили такое дорогое изделие. ну и то, что данная технология (сварка взрывом) доступна только в условиях вполне себе серьезного производства назревает вопрос: а что у вас за производство?
вы зря удалили очень дельный совет РСУ по поводу торговли вашими вундервафлями вконтакте. там ваша целевая аудитория, людей ничего не понимающих в технологии металлов и вполне, в силу этого, способных повестись на ваши маркетинговые ходы.
Straykl
20-10-2019 23:54 Straykl
quote:
Изначально написано Serge Ant:
Как бы это по-политкорректнее... Вот какая мне разница, каким методом и за какие деньги Вы сваривали ординарные, в общем, стали? Они всё равно остались ординарными. И я не могу представить себе потенциального покупателя, который переплатит за изделие в не буду говорить сколько раз, только потому, что Вы произнесли волшебное слово «газовзрывная». Хотя, возможно, такие и есть. Где-то...

Так для ножемана большего и не надо.

Ну чесслово, не резать же ножеманскими ножами

Serge Ant
21-10-2019 13:55 Serge Ant
У Вас ножемания атипичная. Ну, или у меня...
anker55
22-10-2019 05:00 anker55
Вопрос на засыпку, какой самый практичный нож?
РСУ
22-10-2019 06:24 РСУ
Ответ - для каждого свой. Кабы существовал «самый практичный», «самый лучший», «самый удобный», и тд и тп, для всех, он и был бы у всех и производили бы только его.
anker55
22-10-2019 21:29 anker55
Не верно. Нож - самый надежный, простой и дешевый. И простой в изготовлении. На данный момент - это нож Макса Медведева. Если брать среднестатистический нож обычного человека. Жду критики в мой адрес. Но конструктивной.
recyclable
22-10-2019 21:32 recyclable
quote:
Не верно. Нож - самый надежный, простой и дешевый. И простой в изготовлении. На данный момент - это нож Макса Медведева. Если брать среднестатистический нож обычного человека. Жду критики в мой адрес. Но конструктивной.

ах"еть... Макс Медведев (кто это, кстати?) сделал "самый практичный нож" в мире?!
Вот это событие! а почему тишина по этому поводу? просветите, пожалуйста.

edit log

РСУ
22-10-2019 21:57 РСУ
Не ну почему ж. М. Медведев, кто бы он не был, и господин ТС считают его нож «самым практичным», это ж прекрасно! У тебя, добрый вечер, дядь Жень, своя вундерфаля в этой категории, у меня своя, причём не одна
Это хорошо, мы все люди, но все разные!
recyclable
22-10-2019 21:59 recyclable
Дядь Ром (моё почтение), у меня такой нету... самого практичного у меня точно нету.. есть разные "классные", "офигенные" и вот это вот всё...
"самого практичного" у меня точно нет... потому крайне интересно взглянуть на таковой, особенно в "абсолютной" категории.

edit log

РСУ
22-10-2019 22:25 РСУ
quote:
самого практичного" у меня точно нет...

Чем бы что не резал - одни страдания??? Не верю!
А что в моменте, хорошо, то самое практичное и есть!
Режешь мясо морой, хорошо, ножом М. Медведева, прекрасно!
recyclable
22-10-2019 22:29 recyclable
quote:
Режешь мясо морой, хорошо, ножом М. Медведева, прекрасно!

) ок
но М.Медведев - ху из зис гай?
РСУ
22-10-2019 22:43 РСУ
Ай донт кноф нафиг. Ап соул лютни клиа, браза.

Зато вот тебе прикол в стиле М. Гарднера. У тебя два ножа. Один, например, М. Медведева, второй, получен на сдачу, в магазине Золотой метиз ИП Геворкян, где ты купил ковровое покрытие, 440 м.п., которое надо порезать для ступенек лестницы полосками по 28см. И ты, значит режешь, ясное дело вундервафлей, дело идёт, но, нож тупится! И наступает момент, когда нонейм со сдачи начинает резать лучше!!!
Па ба, баба, оркестр, туш, вектор практичности развернуло!
Потом и китаец сдох, опа - возвращаемся к первому ножу, и меняем их, от более тупого, к менее.
Потом это нас достаёт и мы спешим в Золотой метиз, заточить. А там, труляля, только брусок лодочка, взрывную сталь рейсмуса в элмаксе он не берёт! Очередной разворот практицизма, бггг.

recyclable
22-10-2019 22:47 recyclable
Дядь Ром.. при таких раскладах (я, правда не понял толком нихуR)... М.Медведев - очень важный человек
)
Straykl
22-10-2019 23:08 Straykl
А кто к фамилии Иванофф, так сможет до@баться?)

edit log

FIXXXL
22-10-2019 23:10 FIXXXL
quote:
купил ковровое покрытие, 440 м.п., которое надо порезать для ступенек лестницы полосками по 28см

Это тебе не окуньков посмертно разделывать
Для спец.работы - спец.инструмент
stumb
22-10-2019 23:11 stumb
дядя Рома все по полочкам разложил четко))) вывод только не написал)
практицизм - штука непостоянная!)))
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Эксклюзивные, композитные ножи, тест стали, и ножей. ( 4 )