Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножик на рыбалку, что от него хотим, каким вид ... ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножик на рыбалку, что от него хотим, каким видим, мнения, примеры..

Aleksander-Iskander
P.M.
30-10-2022 15:48 Aleksander-Iskander
Originally posted by Eagle77:

Могу скан с размерами прислать, если нужно.


Спасибо, я именно его и уволок из кухонного раздела. То есть то, что предполагалось а не то, что получилось.
Eagle77
P.M.
30-10-2022 17:39 Eagle77
Спасибо, я именно его и уволок из кухонного раздела. То есть то, что предполагалось а не то, что получилось.

А получилось шикарно, хотя и не совсем по эскизу! Во всяком случае, тесть с тёщей очень довольны и постоянно им работают. Тесть буквально пару дней назад разделал крупного сазана этим мини-шефом и жёстким филейником от Богдана.
Да и я пару месяцев своим экземпляром регулярно разделываю рыбу, режу мясо, овощи - и работает он отлично. Причём его массивность за счёт выпуклой линзы и приличной ширины только помогает. Хотя длина, конечно, для меня маловата, если рассматривать его как основной нож.
Aleksander-Iskander
P.M.
30-10-2022 17:51 Aleksander-Iskander
Originally posted by Eagle77:

работает он отлично.


Не сомневаюсь, но эскизный вариант чисто визуально больше нравится.
Eagle77
P.M.
30-10-2022 21:44 Eagle77

Не сомневаюсь, но эскизный вариант чисто визуально больше нравится.

Мне тоже европейские формы ближе японских.
хмурый200
P.M.
2-11-2022 05:52 хмурый200

click for enlarge 1280 X 1707 154.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 137.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 145.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 137.7 Kb
assara
P.M.
4-11-2022 14:54 assara
PalFed
отличные рыбки и фото
PalFed
P.M.
4-11-2022 15:51 PalFed
Originally posted by assara:

отличные рыбки и фото


Спасибо!
PalFed
P.M.
4-11-2022 16:39 PalFed
Сегодня посвятил день апгрейду своего St.Croix Legend Tournament LTES 66ulf2. Палочка огонь, но по мне несколько шланговата, вот и укоротил на 16см, теперь не 6 футов 6 дюймов, а ровно 6 футов стала. Будет чуть злее и удобнее в управлении. Так вот, пилка на моем SWIZA пригодилась бланк отпиливать ))).

click for enlarge 1836 X 1280 250.7 Kb
click for enlarge 1807 X 1280 266.0 Kb
Romkins
P.M.
5-11-2022 17:23 Romkins
Так это ж весь бланк переделывать - мало того, рукоять переставлять, так еще и все кольца переносить
Aleksander-Iskander
P.M.
5-11-2022 18:49 Aleksander-Iskander
Originally posted by PalFed:

шланговата,


Посмотреть бы как на эНту глисту щукана на чирик вываживают.
PalFed
P.M.
5-11-2022 19:10 PalFed
Aleksander-Iskander:

Посмотреть бы как на эНту глисту щукана на чирик вываживают.

Зачем? Это же совсем для другой ловли спин

Aleksander-Iskander
P.M.
5-11-2022 19:14 Aleksander-Iskander
Originally posted by PalFed:

Зачем? Это же совсем для другой ловли спин


Да это типа шутка такой, чухонский. Мне ультра лайт пиписочный не зашёл, я всё больше по щуканам иногда и судачка беру. Младший в финке живёт, весной собираюсь, местные мышофф не ловят.
Aleksander-Iskander
P.M.
5-11-2022 19:18 Aleksander-Iskander
Вотть.
click for enlarge 641 X 428  91.5 Kb
PalFed
P.M.
5-11-2022 19:35 PalFed
Aleksander-Iskander:

Да это типа шутка такой, чухонский. Мне ультра лайт пиписочный не зашёл, я всё больше по щуканам иногда и судачка беру. Младший в финке живёт, весной собираюсь, местные мышофф не ловят.

Ну, для щук и прочей нечисти у нас другое дубьё имеется. А эта палочка для лобастых и пятнистых, до полутора-двух кил в самый раз.

Aleksander-Iskander
P.M.
5-11-2022 19:54 Aleksander-Iskander
Originally posted by PalFed:

для лобастых и пятнистых


В море их давненько не ловлю а речных простым дубьём ил на крайняк на поплавок. Жаль здоровья нет на зимнюю бегать.
miha83
P.M.
6-11-2022 20:09 miha83
Рыбалка рыбалка, а вон оно что!) Как то давненько было, еду в автобусе на сплав, смотрю тоже рядом человек едет с вещами. Вещей только смотрю меньше на порядок чем у меня. Разговорились, говорю я на сплав, он, и я на сплав. А где говорю лодка у тебя, я без лодки отвечает. Был конец фовраля. А как ты без лодки? А я говорит подводный охотник, мне лодка не нужна, на берегу переодеваюсь,вещи в гермобаул складываю, привязываю к себе и сплавляюсь с ними. Раньше тоже говорит рыбачил, а потом стало интересно почему рыба не клюёт, если она есть? Так вот в подводную охоту перешел.)

видео на тему)


PalFed
P.M.
6-11-2022 22:11 PalFed
Originally posted by miha83:

подводный охотник


В пресноводных реках и озерах это узаконенное в нашей стране браконьерство. Эти все начисто выбивают, хуже сетошников и электриков. В оправдание обычно лепечут всякие байки, типа они сетки браконьерские режут и вообще херои и робингуды. В общем, так у нас все запущено, что скоро ни рыбы, ни дичи не останется, внуки будут на рыбалку за бугор ездить, а мы им сказки рассказывать про то, что и у нас тоже когда-то рыба водилась.
Eagle77
P.M.
6-11-2022 23:34 Eagle77
В пресноводных реках и озерах это узаконенное в нашей стране браконьерство. Эти все начисто выбивают, хуже сетошников и электриков.

Как это? Насколько понимаю, видимость в пресной воде сильно ограничена, если речь не о Байкале. Да и выследить крупную рыбину, если речь не о каких-то заповедных местах, не так просто, тем более - попасть в неё. А мелочь подводных охотников не интересует. Поэтому не понимаю, как может вред от подводной охоты быть больше, чем от ловли сетями или электроудочкой.
PalFed
P.M.
7-11-2022 00:25 PalFed
Originally posted by Eagle77:

не понимаю, как может вред от подводной охоты быть больше, чем от ловли сетями или электроудочкой.


Очень просто, у нас под Питером уже почти все речки и озера выбиты именно подвохами.
Originally posted by Eagle77:

мелочь подводных охотников не интересует


Ну да, ну да ))) а еще они не в курсе, что рыбу надо отпускать, особенно крупную, но с ружьем это невозможно в любом случае, да и кому там понимать то, им лишь бы убить и сожрать, вот и все их жизненные принципы
Eagle77
P.M.
7-11-2022 00:52 Eagle77

Очень просто, у нас под Питером уже почти все речки и озера выбиты именно подвохами.

Так я и прошу объяснить, как это возможно с очень ограниченной видимостью в реках и озёрах?
PalFed
P.M.
7-11-2022 00:59 PalFed
Originally posted by Eagle77:

как это возможно с очень ограниченной видимостью в реках и озёрах?


С помощью фонаря ночью, к тому же видимость в наших чистых северных реках очень приличная. Ах да, фонари же запрещены, значит это какие-то неправильные подвохи, остальные ведь так не делают
miha83
P.M.
7-11-2022 07:18 miha83
PalFed: "пресноводных реках и озерах это узаконенное в нашей стране браконьерство. Эти все начисто выбивают, хуже сетошников и электриков."

Ну не знаю, это надо рыбу найти подходящую, попасть в неё в видимости до пяти метров. На снарягу потратится прилично, и вообще не каждый в воду полезет, нырять куда-то.) Да и сколько её настреляешь, несколько штук и то не факт. Так же и с нулём можно вернуться. Уж не больше думаю вреда чем от тех же спиннингистов с кучей приманок, которые выбивают всё подряд. Хотя жадность она везде наверно до добра не доводит. А так то интересно со стороны и красиво.

goroveckiy
P.M.
7-11-2022 10:19 goroveckiy
С обычным спиннингом, десятком подобранных блесен и средними навыками можно выбить всю щуку и окуня от и до. Даже пассивную. А подвохов интересуют трофейные варианты. По крайней мере тех, кто в фильме.
Aleksander-Iskander
P.M.
7-11-2022 11:24 Aleksander-Iskander
Originally posted by miha83:

Уж не больше думаю вреда чем от тех же спиннингистов с кучей приманок, которые выбивают всё подряд


А чевой то? Поймал отпустил, а оне? Подстрелил отпустил?
PalFed
P.M.
7-11-2022 11:51 PalFed
Вот читаешь коменты и понимаешь, как же не в теме народ у нас,даже в том, что ему вроде как близко. Печально.
miha83
P.M.
7-11-2022 14:25 miha83

Originally posted by Aleksander-Iskander:

А чевой то? Поймал отпустил, а оне? Подстрелил отпустил?


Ну допустим было десяток поклевок, 8 отпустил-сорвалось, 2 взял. Подвох просто две взял. Рыбак попортил больше в итоге. Или вообще всех отпускать? Нафиг вообще тогда её мучить.)
Да и по количеству участников, рыбалкой в разы если не в десятки раз больше народу увлекается. У меня вот нет ни одного знакомого подводника, а рыбаков полно. А жадность она везде до хорошего не доводит, тут спору нет.
PalFed
P.M.
7-11-2022 15:06 PalFed
Все просто - у рыбы перед подвохами шансов нет, ее берут можно сказать голыми руками, избирательно или стреляя все подряд. Я же не просто так тут предполагаю, в советской своей юности почти все способы добывания рыб проходил с приятелями. А тогда не было, заметьте, гидрокостюмов такого уровня, как сегодня и оружия и фонарей таких.
Straykl
P.M.
7-11-2022 15:13 Straykl
PalFed:
А тогда не было, заметьте, гидрокостюмов такого уровня, как сегодня и оружия и фонарей таких.

И удилки были бамбуковые)

goroveckiy
P.M.
7-11-2022 16:20 goroveckiy
PalFed:
Все просто - у рыбы перед подвохами шансов нет, ее берут можно сказать голыми руками, избирательно или стреляя все подряд. Я же не просто так тут предполагаю, в советской своей юности почти все способы добывания рыб проходил с приятелями. А тогда не было, заметьте, гидрокостюмов такого уровня, как сегодня и оружия и фонарей таких.

Заблуждаетесь. В СССР были ружья, как минимум. Фонари тоже не вчера изобрели. Возможно костюмы менее комфортные, но это не меняет принципов подводной охоты, подплыть максимально близко для выстрела.
Что тогда, что сейчас, какая дальность выстрела максимальная? Три-пять метров?

20th.su

Как говорилось выше, с обычным спиннингом рыбаков на один квадратный километр на порядок больше. Рыбалка не такая трофейная, но не менее результативная. Варианты приманок позволяют раздергивать стоячую рыбу на большой площади. Мы летом ловим с трех ночи и до 22-23 вечера, пока солнце позволяет. И без рыбы я домой не возвращаюсь. Никогда.
Смогу я столько времени проплавать в хорошем костюме? да хрен. Поймаю столько же, сколько на спиннинг? возможно. Рыбалка более эффективная, но и трудозатратная. Но я и не подвох, это все размышления.

PalFed
P.M.
7-11-2022 17:07 PalFed
Я рыбачу с 79-го года и заблуждаться в этой области не умею Если кому нравится упорствовать и защищать права разных групп и меньшинств, ратующих за уничтожение ихтиофауны, то это ваш личный выбор, это ведь свободная страна. Я же поддерживаю позицию людей образованных и максимально продвинутых в деле рыбалки, того же КК, можете к нему напрямую по данному вопросу обратиться, разъяснит по полной, хотя наверно тоже уже устал
Aleksander-Iskander
P.M.
7-11-2022 20:00 Aleksander-Iskander
Originally posted by miha83:

Да и по количеству участников, рыбалкой в разы если не в десятки раз больше народу увлекается. У меня вот нет ни одного знакомого подводника, а рыбаков полно


А у меня за прошлый год два напарника в подводную ушли. В этом году на весеннюю щуку пролетел из-за этого.
miha83
P.M.
7-11-2022 21:45 miha83
Ну теперь всё ясно, я то думал может реки загрязняют, сетями черпают, иль удочками мелочь дербанят, а оказалось подвохи всё перестреляли. Будем знать из-за чего рыбы не стало, век живи век учись как говорится.)
Straykl
P.M.
7-11-2022 21:53 Straykl
Aleksander-Iskander:

А у меня за прошлый год два напарника в подводную ушли. В этом году на весеннюю щуку пролетел из-за этого.

Чо, как в прошлом году в подводники ушли, так в прошлом году всю щуку и повыбивали?)

goroveckiy
P.M.
8-11-2022 04:53 goroveckiy
PalFed:
Я рыбачу с 79-го года и заблуждаться в этой области не умею Если кому нравится упорствовать и защищать права разных групп и меньшинств, ратующих за уничтожение ихтиофауны, то это ваш личный выбор, это ведь свободная страна. Я же поддерживаю позицию людей образованных и максимально продвинутых в деле рыбалки, того же КК, можете к нему напрямую по данному вопросу обратиться, разъяснит по полной, хотя наверно тоже уже устал

С КК не имею чести быть знакомым и не представляю кто это. Не нужно меня посылать к нему. Если вступит в дискуссию и разложит по полочкам, с аргументами, готов поменять свое мнение, но аргументов пока не вижу.

Заблуждаетесь только в том, что подвохи это новое явление. Потому как и в СССР они были, и не с вилками плавали. И в СССР подвохи не смогли уничтожить всю ихтиофауну.

Любой рыбак так или иначе "уничтожает ихтиофауну".
С вами не согласен только в одном: вреда от подвохов не больше , чем от остальных "правильных рыбаков". Т.к. охотник имеет выбор - стрелять или нет. В отличие от спиннингиста, когда мелкая или любая другаЯ щука рвет жабры и ее приходиться забирать. Т.е. выбора нет, кто на крючок тебе сядет. Все остальное дело случая и зависит от жадности конкретного персонажа.
И ставить их в один ряд с сетевиками и прочими браками, это как минимум странно.
Может потому что у нас это явление не так распространено, такое мнение и имею.

PalFed
P.M.
8-11-2022 10:04 PalFed
Originally posted by goroveckiy:

Заблуждаетесь только в том, что подвохи это новое явление. Потому как и в СССР они были

Вы читать то умеете? Вроде по-русски все написано было про СССР

Originally posted by goroveckiy:

С КК не имею чести быть знакомым и не представляю кто это


Я в этом даже не сомневался

Originally posted by goroveckiy:

ставить их в один ряд с сетевиками и прочими браками, это как минимум странно.

Не в один ряд, а на первое место

В общем, подтягивайте матчасть

goroveckiy
P.M.
8-11-2022 10:45 goroveckiy
PalFed:
в советской своей юности почти все способы добывания рыб проходил с приятелями. А тогда не было, заметьте, гидрокостюмов такого уровня, как сегодня и оружия и фонарей таких.


Это же цитата ваша? Таких не было, как сейчас. А сейчас они волшебные? Что-то кардинально поменялось в оснащении?

goroveckiy
P.M.
8-11-2022 10:57 goroveckiy
PalFed:

Не в один ряд, а на первое место

В общем, подтягивайте матчасть

Не хамите.

Если матчастью обладаете, поделитесь, пролейте свет. А если нечем, так и рекомендации с ухмылкой оставьте при себе.

PalFed
P.M.
8-11-2022 11:42 PalFed
Вот очень точно в свое время, еще в 95-м, сказал один известный чел, лучше просто не высказать даже - очень своеобычная аудитория. Именно своеобычная, а не своеобразная. И ведь ничего не изменилось почти, ну разве что молодежь стала чуть лучше и умнее, а своеобычные так и остались Никак эта дремучесть из них не уходит. Ничерта ни в чем не понимают, но упрямо имеют свой взгляд на то, в чем не разбираются, главное скрепы держать и не пущать. И заграница им тоже не указ, там ведь одни пидарасы и прочие извращенцы, что они могут понимать в правильном обустройстве жизни Наверно поэтому у них и подвохам жизни нет
Еще раз и последний - учите матчасть и получайте информацию не в болтовне на форумах, а от экспертов в своей области. На этом сливаюсь по данному вопросу, ибо не вижу смысла в подобных дискуссиях, уровень не тот, извините
Aleksander-Iskander
P.M.
8-11-2022 13:17 Aleksander-Iskander
Originally posted by miha83:

Будем знать из-за чего рыбы не стало,


Напрасно иронизируете. эти самые, как Вы их называете "подвохи" парни с подвохом. Дубасят производителей называя это трофейной охотой. Сколько потомства даст щука в 2-3 кг а сколько даст мамка в 8-10 кило? Так вот на спиннинг идут в большинстве 2-3 кило а подвохи дубасят производителей.
Aleksander-Iskander
P.M.
8-11-2022 13:19 Aleksander-Iskander
Originally posted by Straykl:

Чо, как в прошлом году в подводники ушли, так в прошлом году всю щуку и повыбивали?)


То обуюсь, то разуюсь, на себя в воде любуюсь?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножик на рыбалку, что от него хотим, каким вид ... ( 65 )