Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рыбацкий ножик, что от него хотим, каким видим, мнения, примеры.. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...16171819202122232425
Автор
Тема: Рыбацкий ножик, что от него хотим, каким видим, мнения, примеры..
miha83
5-10-2019 10:30 miha83
первое сообщение в теме:
Приветствую камрады, вот, все как говорится в поиске идеала, предлагаю тему для обсуждения. У самого нет однозначного варианта, с каждым годом что-то переосмысливается. Не отношу себя к серьезным каким то рыбакам, так иногда любитель. Тем не менее интересно, каким видится вам камрады-рыболовы, нож для своих рыбацких нужд. Может он уже есть, может в планах. Какие параметры для вас важны в нем, из личного опыта примеры. Обсуждения с аргументами только приветствуются, интересно послушать и самому поговорить на эту тему.
С уважением Михаил.
олег 1234
30-10-2019 07:24 олег 1234
quote:
Originally posted by recyclable:

Spyderco x Abel Native 5 Fishing Knife

Правильная идея: Рукоятки в цвет воблеров покрасить-от рыбаков отбоя не будет..))
recyclable
30-10-2019 07:38 recyclable
quote:
Рукоятки в цвет воблеров покрасить-от рыбаков отбоя не будет..))

я тоже так подумал, но .... )))))
https://abelreels.com/abel-native-5.html

"The Abel NativeR 5 - это гордая кульминация двухлетнего исследования и разработки двух американских компаний: Abel и Spyderco. Результаты просто ошеломляющие!.."

На мой личный взгляд, самый ошеломляющий результат этого сотрудничества - это цена в 500 баксов ))

дальше можно гугл-транслейтом перевести при желании))

"The Abel NativeR 5 is the proud culmination of two years' research and development between two American manufacturers: Abel and Spyderco. The results are simply stunning.

This re-engineered and re-designed NativeR 5 features a fully-machined handle, made from aerospace-grade aluminum alloy, which has been upgraded by the engineers at Abel for enhanced grip security and hand positioning. The handle scales are polished and Type II anodized by hand in Abel's custom shop in California. It is available in three hand-anodized fish graphics: BONEFISH, NATIVE BROWN TROUT, and NATIVE RAINBOW TROUT.

The new blade, engineered at Spyderco in Colorado, features a full-flat grind, a distal taper, and an understated swedge that combine to offer both a distinctive appearance and exceptional edge geometry. It is precision machined from a nitrogen-based, ultra-corrosion resistant stainless steel called LC200N. This extraordinary material is produced by a combination of the PESR (Pressurized Electric Slag Remelting) process and 'smart forging' technology to yield a significant increase in the steel's purity and homogenous microstructure. Regarded as the material of choice for applications involving high static and dynamic loads in corrosive environments, LC200N is best known as NASA's preferred material for use in their high-performance aerospace equipment.

A forefinger choil (finger groove) at the base of the blade supports the option of a 'choked up' forward grip for increased leverage and control during use. To ensure swift, positive opening with either hand, the blade includes a fully accessible Trademark Round HoleT. This feature compliments the back lock and stout four-position hourglass clip to make all aspects of the Abel NativeR 5's carry, deployment, and operation completely ambidextrous.

The linerless construction style reduces weight while ensuring structural strength and solid support for the knife's highly refined back lock mechanism, which offers unparalleled strength, an exceptionally smooth action, an improved self-close function, and even greater resistance to wear and tear than previous generations of the Native."

edit log

BVL71
30-10-2019 10:37 BVL71
Нож рыбака СССР.
Завод Сельхоздеталь.г.Симферополь.
Имеются).. два таких в моей небольшой коллекции ножиков СССР.
Один фикс,другой складной., кстати фиксом-порол)..-норм.👌😁

click for enlarge 1920 X 1191 240.2 Kb

edit log

вулливорм
30-10-2019 11:11 вулливорм
quote:
The Abel NativeR 5

миленькие, даже просто на карман, но ценник!

quote:
Нож рыбака СССР.

страх-то какой!

BVL71
30-10-2019 11:15 BVL71
quote:
страх-то какой!

Ага!))
Всё уже давно было придумано)..
BVL71
30-10-2019 11:19 BVL71
click for enlarge 1758 X 1280 247.2 Kb
У кого возникают сомнения),что этот нож не уместен на рыбалке)?
Что им не удобно приколоть рыбу,которую решил забрать?и при необходимости её чистить и пороть)?

edit log

BVL71
30-10-2019 11:54 BVL71
quote:
У кого возникают сомнения)

Конечно фиксом это удобнее,чище, логичнее)и т.д и т.п..)

Я вижу его из нержавеющей стальки, длинной 130мм, ширина макс.25мм,в обухе не более 3мм, рукоять микарта, монтаж накладной.,ножны кайдекс., понравился нож Отмель (большая),и нож Река.,Евгений картинки давал.😁👌👍🎣
Миха, надо мутить) проект.,я в любом случае участник..✊👌🎣 😀

edit log

Юра-Харви
30-10-2019 11:56 Юра-Харви
И в этой теме выложу🙂 Кижуч
click for enlarge 1707 X 1280 241.3 Kb

edit log

miha83
30-10-2019 17:39 miha83
recyclable Женя во сколько вариантов рыбацких ты нашел! У Гербера что он говорит, для чего отвертка на конце, ты в английском не силен?
Из вариантов цркт как-то понятней чтоли.) Хотя и японец, вот так вот не попробовав не скажешь, может вообще вэри крейзи рыбный.)
recyclable
30-10-2019 18:02 recyclable
Миша, как я понял, эта отвёртка на гербере - это просто безопасный кончик для надувных лодок.
А тот, что crkt - это просто нож из серии Бёрд энд Траут (птица и форель) - универсальный малыш, потому и ближе и понятней) вообще из этой серии куча ножей, почти у любого уважающего себя бренда такой есть) даже есть бушкрафт Бёрд энд Траут от Бивер найф)))
Забей в Гугле поиск картинок по словосочетанию bird and trout knife - там их каких только нет, почти от любых брендов.

edit log

miha83
30-10-2019 18:17 miha83
Спасибо Жень!
miha83
30-10-2019 18:21 miha83
Evgeny136:"Вот мой."
Крючком на обухе тоже пользуетесь?
miha83
30-10-2019 20:02 miha83
quote:
вижу его из нержавеющей стальки, длинной 130мм, ширина макс.25мм,в обухе не более 3мм, рукоять микарта, монтаж накладной.,ножны кайдекс., понравился нож Отмель (большая),и нож Река.,Евгений картинки давал.😁👌👍🎣
Миха, надо мутить) проект.,я в любом случае участник..✊👌🎣 😀

Владислав приветствую, так смысл мутить проект если ты и так можешь обратиться к любому мастеру тебе сделают как тебе надо.) И я так же, и не будем мы искать компромиссов чтоб ни тебе не мне, среднее арифметическое и т.д. .
На данный момент что предпочитаешь на рыбалку?

edit log

miha83
30-10-2019 20:16 miha83
quote:
И в этой теме выложу🙂 Кижуч

Юра привет, Кижуча помню ты показывал, что хотел спросить, палец на обух ему же не положишь, не напрягает этот момент или нормально?
BVL71
30-10-2019 20:27 BVL71
Привет,Миш.
Я за форумный рыбацкий 😁., думаю это было бы интересно)👍.
У меня в рыб.рюкзаке прописался Компакт.,он мне нравится., рукоять доработал, загрубил и ок👍.,клиночек ему бы подлиннее, упорчик побольше,М 390 в исполнении Д.Гавриш - показала себя хорошо.,вот.😁
click for enlarge 1869 X 1280 313.8 Kb

edit log

BVL71
30-10-2019 20:44 BVL71
quote:
так смысл мутить проект если ты и так можешь обратиться к любому мастеру тебе сделают как тебе надо.) И я так же,

..это очень просто)

А так,если каждый заинтересованный озвучит свои намётки.), и прийти к общему мнению и договоренности- в результате может получится интересный рыбацкий ножик.👍👌🎣😁
Это моё имхо.

edit log

Юра-Харви
31-10-2019 08:02 Юра-Харви
Юра привет, Кижуча помню ты показывал, что хотел спросить, палец на обух ему же не положишь, не напрягает этот момент или нормально?

Привет Миша,да палец не положишь, не надавить и картошку тоже плохо чистить, этот нож я в подарок брату покупал, он пользуется - нравиться, судя по тому что Мору пока отложил🙂

miha83
31-10-2019 09:55 miha83
quote:
меня в рыб.рюкзаке прописался Компакт.,он мне нравится., рукоять доработал, загрубил и ок👍.,клиночек ему бы подлиннее, упорчик побольше,М 390 в исполнении Д.Гавриш - показала себя хорошо.,вот.😁

Мне тоже нравится только я б клинок наоборот укоротил малость.)
miha83
31-10-2019 17:46 miha83
Какой-то такой нарисовался с фальшем односторонним

click for enlarge 1207 X 579   6.9 Kb

edit log

Evgeny136
31-10-2019 20:37 Evgeny136
quote:
Originally posted by miha83:

Крючком на обухе тоже пользуетесь?

На этом ноже редко. Он больше как аварийный и подручный в лодке используется, а вот крючком на том, что был мной показан первый несколько страниц назад пользовался очень активно. Сейчас у меня разделение, с собой на рыбалку беру несколько ножей. Один в лодке, второй разделочный, третий филейный, четвертый для походной кухни. Ну, что поделать,нравится мне.
всего страниц: 25 : 123...16171819202122232425

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рыбацкий ножик, что от него хотим, каким видим, мнения, примеры.. ( 19 )