Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож помощника машиниста локомотива.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Буратино75
24-9-2019 11:13 Буратино75
Доброго всем дня!
Почитал обсуждения ножей грибников, рыбаков и охотников. А не обсудить ли нам нож помощника машиниста локомотива. Помнится, в какой-то инструкции было указание о том, что покидая кабину для осмотра состава, помощник должен взять с собой, кроме всего прочего, нож. Что можно резать ножом в поезде? Теоретически, тормозные шланги. Ээээ, зачЭм так сказал? Тормозные рукава. Слава Богу, не пришлось до сих пор. Полагаю, что лучше их откручивать. Однажды обрезал рукав системы пожаротушения, некогда было возиться с хомутом. Вырезал пробку для трубопровода из придорожных кустов, клин для принудительного включения контакторов. Сейчас, перечитывая распоряжение N 2580р, инструкцию 2585р, ничего про нож не нашёл. Коллеги, подскажите, где это было.Поначалу возил с собой Шрэйд.Как-то в командировке разделывали с машинистом курицу, и из лезвия вылетел кусок металла. Поматерившись, купил Кизляр. А когда надоело возить с собой отдельную открывашку для тушёнки, приобрёл вот такой складник. Нож чаще всего отрезает справку от натурки. То есть, одну бумажку от другой. Иногда режет колбасу и хлеб. Это если уже сожрал всё домашнее, а до дому ещё не доехал. Нужно только умудриться проехать мимо магазина во время его работы. Открывашка, само-собой. (Второй отдых, коллеги ) А самая востребованная функция - отвёртка. В рюкзаке есть набор инструментов, которым тепловоз можно разобрать на запчасти, но снять с пояса такой агрегат намного круче!
Нет?
А мне нравится. Выкрутить саморез из обшивки кабины и сделать из него вешалку. Закрутить саморез, выкрученный каким-то олухом (вот же вешалка рядом). Разобрать какой-то прибор в кабине (а чоэто? Прикольная фигня. А огонёк зачем?). Штопор не обсуждаем.
Кто в теме, делитесь опытом. И есть у меня подозрение, что некоторые машинисты... Тссс! Тоже в поездках ножи имеют.
Забыл, как фотографии вставлять. Сейчас разберусь.

click for enlarge 336 X 448 40.3 Kb
click for enlarge 448 X 336 25.5 Kb
click for enlarge 448 X 336 25.8 Kb

edit log

Mechock
24-9-2019 12:27 Mechock
От специалистов сектора ТО и ТР привет водителям подвижного состава!
Как работник больше кабинетный, но имеющий кое-какую практику, я б посоветовал мультитул. Но и венгер тоже весьма подходит
По моему мнению, оптимум это викторинокс аутрайдер или геркулес. Мультитул - вообще хорошо.
Буратино75
24-9-2019 13:02 Буратино75
Думал о мультитуле. Клинок маленький. Аутрайдер и геркулес... Тогда вот это всё зачем таскаю?
click for enlarge 448 X 336  29.1 Kb
MixRW
24-9-2019 14:26 MixRW
quote:
Что можно резать ножом в поезде? Теоретически, тормозные шланги.

Наверное их всё же лучше рубить. К тому же в наше неспокойное время
quote:
покидая кабину для осмотра состава, помощник должен взять с собой, кроме всего прочего,

Тактическую мачету.)

click for enlarge 908 X 408 29.8 Kb
click for enlarge 1200 X 599 76.4 Kb

edit log

vigourik
24-9-2019 18:55 vigourik
Хорошие мачеты. Таких очень не хватало пассажирам "поезда на пусан".
Mechock
24-9-2019 20:33 Mechock
quote:
Тогда вот это всё зачем таскаю?

Сам же писАл, что из чехла с ремня понтовее снимать
Jagdtiger
24-9-2019 20:59 Jagdtiger
В РЖД больше всего всякие аббревиатуры убивали. Много лет проработал в ТрансТелеКоме, но до сих пор не знаю, как расшифровывается ШЧ.)))
Hatuey
24-9-2019 21:28 Hatuey
quote:
Originally posted by Jagdtiger:
В РЖД больше всего всякие аббревиатуры убивали.

Ещё когда РЖД и в помине не было, снимали фильму 36 вагонов, рабочее название, в прокат пошёл "Хлеб пахнет порохом". Загримировали аж целый вокзал под Оршу, а бабки с поезда выходят - ой куда это мы попали, а вроде Двинск тута должон быть.
Буратино75
25-9-2019 04:19 Буратино75
quote:
Изначально написано Jagdtiger:
В РЖД больше всего всякие аббревиатуры убивали. Много лет проработал в ТрансТелеКоме, но до сих пор не знаю, как расшифровывается ШЧ.)))

Шальная часть

RailMan2000
25-9-2019 08:57 RailMan2000
quote:
Изначально написано Буратино75:

Шальная часть

А вообще - шнуровая часть ))) Ну по крайней мере мне так "старики" говорили.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

Vitek21
25-9-2019 09:06 Vitek21
quote:
Originally posted by Буратино75:

Дистанция сигнализации и связи
Mechock
25-9-2019 11:26 Mechock
Аббревиатуры на ЖД - наше ФСЁ! Заведено с царских времен...
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож помощника машиниста локомотива.