Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Убийца Spydeco Paramilitary 2 - Quartermaster Mr. Roper ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
feodor64
9-9-2019 18:19 feodor64
Ну не знаю, не знаю, кого он там убил, НО!
Был такой, с плашкой из G10.
Так в нём подшипник катался без всяких шайб прямо по G10.
Ну и ессественно, пропахал там мощную борозду.
Такое даже грошовые китайцы себе не позволяют...

edit log

Капитан Смоллетт
10-9-2019 00:12 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Babandr:
Клинок и дырка(в особенности) отсылают куда-то к Бёрдам. Рукоять? Замок? Материалы? Клипса? С Парой2 у ножа общего только ..ну разве что размер клинка.
Но вот подкрался и убил он именно Парамилю. Ну ладно...
ИМХО ближе всего к Blade-Tech MLEK дизайн

click for enlarge 901 X 442  83.1 Kb

PaulB
10-9-2019 12:30 PaulB
quote:
Изначально написано BVL71:
Я не смотрю видео..

+1
Ламповые обзоры в тексте, с сочными фотами - вот где мякотка.

gold_gamer
10-9-2019 13:07 gold_gamer
Иногда йя задаю себе вопрос "Зачем люди делают то ,что не следует им делать?" Но до сих пор не могу найти ответ.
Мне непонятно с какой целью ТС снимал данный обзор, а также завел тему с таким громким названием.
На что расчет? Расшатать плотные ряды фанатов? Навряд ли это можно сделать, ножевое комьюнити-люди зрелые с устаканеными вопросами и созревшими вкусами.
А теперь к Вашему "творчеству".
1. вы заявляете что на Вашем "убийце" тройной клин. 2:29 по хронометражу.
Тройной клин - концепция клинка , когдавсе три геометрические проекции должны стремиться к треугольнику: 'клин в профиль, клин в сечении, клин по обуху'-это как минимум спуски от обуха.
Когда на QTR Mr. Roper вогнутые спуски и фальш лезвие по обуху чуть больше четверти клинка.
2. Чушь про "Спайдерхол"(фирменная дырка ножей Спайдерко).
Мол типа можно пораниться о края отверстия. 4:12
Данихера нельзя, у них сняты фаски!
Нивидел ни одного ножа от Спаев у которых спайдерхолл был сделан так,что можно было поранить палец.
3. Чушь про клипсу (типа у спаев Парамиля рвет карман)-даже жена моя спокойно цепляет "на карман" Парамилю и снимает нож.
Карманы на джинсах целы и брюках тоже.
Обзор по сути ни о чем. Пустая болтавня о "крутости ножа", но ничего не показанно вообще от слова "совсем".
Флип "убийцы не впечатлил, равно как его материалы.

Дизлайк!

Barbarus
10-9-2019 15:36 Barbarus
quote:
Originally posted by feodor64:

подшипник катался без всяких шайб прямо по G10

Оригинальное решение)
YS_Sharpening
10-9-2019 16:40 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано gold_gamer:
Иногда йя задаю себе вопрос "Зачем люди делают то ,что не следует им делать?" Но до сих пор не могу найти ответ.
Мне непонятно с какой целью ТС снимал данный обзор, а также завел тему с таким громким названием.
На что расчет? Расшатать плотные ряды фанатов?

Если звезды зажигают, это кому-то нужно.
А то, что Вы не можете это понять?

Три варианта:
- Вы не хотите понимать;
- Вы не информированы о функциональности некоторых интернет инструментов;
- Вы не готовы принимать на веру, некоторые очевидные факты.

Как бы там ни было, на этом строится идея форума. Не только этого. Любого. Плюс, возможные взаимные интересы.

quote:

А теперь к Вашему "творчеству".
1. вы заявляете что на Вашем "убийце" тройной клин. 2:29 по хронометражу.
Тройной клин - концепция клинка , когдавсе три геометрические проекции должны стремиться к треугольнику: 'клин в профиль, клин в сечении, клин по обуху'-это как минимум спуски от обуха.
Когда на QTR Mr. Roper вогнутые спуски и фальш лезвие по обуху чуть больше четверти клинка.
Нивидел ни одного ножа от Спаев у которых спайдерхолл был сделан так,что можно было поранить палец.
3. Чушь про клипсу (типа у спаев Парамиля рвет карман)-даже жена моя спокойно цепляет "на карман" Парамилю и снимает нож.
Карманы на джинсах целы и брюках тоже.
Обзор по сути ни о чем. Пустая болтавня о "крутости ножа", но ничего не показанно вообще от слова "совсем".
Флип "убийцы не впечатлил, равно как его материалы.
!

Спасибо за матчасть!

1. Стремится? А крему этот клин стремится? К квадрату? Придираетесь.
2. и 3. Из личного опыта, и опыта, а также отзывов пользователей. Я связан с продажами ножей. А так же, тема о плохой обработке «спайдырки» поднималась на Blade forum. И если на счёт клипсы, тема больше дискуссионная. У такой клипсы, однозначно есть сильные стороны. Вероятно в Вашем случае, вопрос количества зацепов и снятий, видимо оно не высокое.

В любом случае, спасибо за развёрнутый комментарий!

edit log

madfishcat
10-9-2019 19:13 madfishcat
просто выложите фото с линейкой сбоку и сверху и укажите вес изделия. опционально - покажите центр тяжести и замок крупно. уверен, у большинства разбирающихся в теме форумчан, не втыкающих в видосики на смартфоне весь день напролет, отпадут все вопросы, а если они возникнут, те же самые форумчане с удовольствием посмотрят видео, в надежде получить ответы на возникшие вопросы, а если не получится - зададут их вам.

пока что, из того что я вижу - это тяжелая, короткая и некрасивая штуковина, конструктивно схожая с ножом, пригодная, например, для колки лучин , впрочем, о вкусах не спорят, уверен, найдутся люди, желающие эту штуку попробовать в деле. лучин построгать, кота постращать, наколоть яблочко, ну или что там еще.

с уважением!

зы. видео не смотрел, не хочу. спайдерки не люблю.

YS_Sharpening
10-9-2019 21:33 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано madfishcat:
просто выложите фото с линейкой сбоку и сверху и укажите вес изделия. опционально - покажите центр тяжести и замок крупно. уверен, у большинства разбирающихся в теме форумчан, не втыкающих в видосики на смартфоне весь день напролет, отпадут все вопросы, а если они возникнут, те же самые форумчане с удовольствием посмотрят видео, в надежде получить ответы на возникшие вопросы, а если не получится - зададут их вам.

пока что, из того что я вижу - это тяжелая, короткая и некрасивая штуковина, конструктивно схожая с ножом, пригодная, например, для колки лучин , впрочем, о вкусах не спорят, уверен, найдутся люди, желающие эту штуку попробовать в деле. лучин построгать, кота постращать, наколоть яблочко, ну или что там еще.

с уважением!

зы. видео не смотрел, не хочу. спайдерки не люблю.

Я записываю видео, по определенным причинам. Мне подходит исключительно такой формат. И в видео, есть фотографии крупным планом всех деталей ножа. Если Вы видео не смотрите, закройте тему и подождите, пока кто-то сделает в том формате, который Вам удобен. Тем более, лично Вам нож не нравится.

Если кому-то будет интересен центр тяжести, он спросит и я напишу об этом. По отзывам, большинству пишущих комментарии участников, нож не интересен. Соответственно, зачем делать то, что никому не нужно. А судя по количеству переходов для просмотра, львиной доле аудитории больше интересны именно видео.

edit log

YS_Sharpening
10-9-2019 23:07 YS_Sharpening
Умиляет «жергончик» :-))))

И что в названии темы «кликбейтовое»? Может озолочусь уже? :-)))))

gold_gamer
11-9-2019 01:10 gold_gamer
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Если звезды зажигают, это кому-то нужн

Какие звёзды ? Проснись.И твой обзор-ниочем, форм-фактор Хейтер и все. Ни слова о ТТХ, ни слова о работа, ни кадров в работе.
Какие Ваши доказательства (с). А их нет, пустой трёп о лучшем и ножа ( пусть и для себя).
А какой реакции хотел ты ждать от фанатов Спайдерко?
quote:

Придираетесь

Это ты к Папе придерашся, все твои "блага" обозреваемого ножа, ни что иное как факты основанные на личных мотивах.
quote:

Я связан с продажами ножей

А йя связан с Спаеми большим количеством часов пользования. И никакого дискомфорта в работе с ними не замечал. Более того, как по мне лучшего предложения на рынке в соответствии цена качества ( неберем Ганзо) не найти. Делика,Ендуро гораздо функциональные чем, например Гриптилиан.
maxBVmax
11-9-2019 17:08 maxBVmax
Тему можно переименовать "Quartermaster Mr. Roper мне понравился больше чем Spydeco Paramilitary 2" и тогда все встает на свои места.
madfishcat
11-9-2019 17:19 madfishcat
quote:

Я записываю видео

Вы записывайте, сколько хотите. Не показывайте никому, кроме ваших друзей, просто

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Тему можно переименовать "Quartermaster Mr. Roper мне понравился больше чем Spydeco Paramilitary 2" и тогда все встает на свои места.

деус вульт!
orBBer
11-9-2019 20:27 orBBer
quote:

справедливости ради - такой нож есть
но это не парамиля а миртл
неснятые фаски вкупе с тугим фреймом - ад для большого пальца
YS_Sharpening
11-9-2019 22:37 YS_Sharpening
quote:

Какие звёзды ? Проснись.И твой обзор-ниочем, форм-фактор Хейтер и все. Ни слова о ТТХ, ни слова о работа, ни кадров в работе.
Какие Ваши доказательства (с). А их нет, пустой трёп о лучшем и ножа ( пусть и для себя).
А какой реакции хотел ты ждать от фанатов Спайдерко?

Вы ещё не поняли, что ваше ограниченное мнение, меня мало интересует.

quote:

[все твои "блага" обозреваемого ножа, ни что иное как факты основанные на личных мотивах.

А с чего Вы решили, что получите благо. Я хамам и шаравикам никаких благ не раздаю.

quote:

А йя связан с Спаеми большим количеством часов пользования. И никакого дискомфорта в работе с ними не замечал. Более того, как по мне лучшего предложения на рынке в соответствии цена качества ( неберем Ганзо) не найти. Делика,Ендуро гораздо функциональные чем, например Гриптилиан.

Печальная ограниченность и возможности. Каждому дается по заслугам. Значит не заслужили.

edit log

YS_Sharpening
12-9-2019 14:29 YS_Sharpening
Из предпоследней поставки, из сотни Парамиль, только по причине плохо обработанных «спайдырок» 32 ножа поехали как брак обратно.

И на фоне этих фактов, многоуважаемый

quote:
gold_gamer:

Ваш, так называемый опыт - болтовня в женской бане.

РСУ
12-9-2019 14:31 РСУ
Оу, а куда поставляли, интересно?
maxBVmax
12-9-2019 14:52 maxBVmax
Я бы вообще запретил ножи с дырками в клинке, а вдруг случайно туда палец за косточку проскочит, что МЧС вызывать?

))

edit log

РСУ
12-9-2019 15:12 РСУ
А они ещё и ржавеют снутри, прям буээээ (смайлик блюёт)!
РСУ
12-9-2019 15:22 РСУ
Почитал портянки
quote:
Стремится? А крему этот клин стремится? К квадрату? Придираетесь.

Ну вот тут нет. Тройной клин устоявшееся выражение, по крайней мере на ганзе, где, если не ошибаюсь, его и придумали.
И всё-таки, кмк, здорово на творения Варена похож нож, и абрисом и фурнитурою.
Straykl
12-9-2019 15:25 Straykl
quote:

-Никогда не пытайся понять то, что не можешь понять.

-Не понял...

-И не пытайся!

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Убийца Spydeco Paramilitary 2 - Quartermaster Mr. Roper ( 2 )