Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CKF Makosha - белка / лисичка, Veksha / Lischka ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
YS_Sharpening
14-8-2019 18:11 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Jagdtiger:
Ну так и попасть в эти слои было на порядок проще, чем сейчас, было бы желание. Бабушка жены была ткачихой и Героем Соцтруда Также на жизнь не жаловалась, и все своими руками.

Не жаловалась - не говорит о уровне доходов. Она за год-два могла купить квартиру и машину? И при этом, съездить на отдых, скажем в Испанию?
А за двадцать лет усердного труда, могла стать долларовым миллионером! Она им стала?

А в развитых в экономическом и социальном плане странах, это в порядке вещей.

Манагер
14-8-2019 18:17 Манагер
quote:
Изначально написано YS_Sharpening:

Не жаловалась - не говорит о уровне доходов. Она за год-два могла купить квартиру и машину? И при этом, съездить на отдых, скажем в Испанию?
А за двадцать лет усердного труда, могла стать долларовым миллионером! Она им стала?

ТС, вы придуриваетесь или реально отличаетесь такой удивительной э-э... незамутненностью? Каков в развитых странах процент тех долларовых миллионеров относительно общего поголовья населения? Насчет остальных - можно цинично процитировать ваш собственный вопрос . Равно как и прикинуть, какую долю всего человечества составляет население развитых стран.

YS_Sharpening
14-8-2019 20:50 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Манагер:

А какой реакции на свои бредни вы еще ожидали? Если вы говорите затасканными штампами горбачевского агитпропа, не обладая даже достаточным уровнем интеллекта для их рационального осмысления, то будьте готовы к тому, что эти бесспорные, с вашей точки зрения, "истины" будут вызывать смех.

Это только Ваше мнение и подобных Вам людей. Весь мир, думает и главное живет иначе. А Ваш удел, стиснув зубы и стоя в интересной позе, хамить. Большего Вам не дано.
Я отталкиваюсь исключительно от фактов, которые Вы, уже даже представить не можете, не то, что осознавать. И мне Вас искренне жаль...

Но это Ваш выбор.

Jagdtiger
14-8-2019 21:09 Jagdtiger
quote:

Машину, Москвич, ей подарило государство, а по Восточной Европе она покаталась по партийной линии. Ну и зачем ей миллионы долларов, когда у нее уважение на всех уровнях, искренняя вера в дело, которое она делает и это подкреплено всеми доступными на тот период благами?

YS_Sharpening
14-8-2019 21:26 YS_Sharpening
quote:

ТС, вы придуриваетесь или реально отличаетесь такой удивительной э-э... незамутненностью? Каков в развитых странах процент тех долларовых миллионеров относительно общего поголовья населения? Насчет остальных - можно цинично процитировать ваш собственный вопрос . Равно как и прикинуть, какую долю всего человечества составляет население развитых стран.

Я понимаю, что некоторые вещи, для Вас кажутся недосягаемыми, но это факт. Например, небольшая по меркам бельгийцев трёхкомнатная квартира 130-180 метров, которую может позволить практически любой работающий бельгиец, стоит 500-600 тис. $. Плюс несколько машин на семью и небольшой загородный домик, составляет актив гораздо выше миллиона, причём евро. И это среднестатистический бельгиец, без выдающихся достижений.
Я уже не говорю о их возможностях туризма, отдыха и использования достижений человечества.

И дело не в количестве, а в качестве. Остальное - понты!
Вы можете отказываться верить в факты не приятные для вашего понимания, но от этого они не станут другими.

YS_Sharpening
14-8-2019 21:34 YS_Sharpening
quote:

Машину, Москвич, ей подарило государство, а по Восточной Европе она покаталась по партийной линии. Ну и зачем ей миллионы долларов, когда у нее уважение на всех уровнях, искренняя вера в дело, которое она делает и это подкреплено всеми доступными на тот период благами?

Несколько показательных понтов для «героев труда» подрабатывающих на «охранку»! Теперь все ясно. Дальше можете не объяснять.

И главное к чему это привело сейчас! Как результат этой системы.
Так понимаю наслаждаетесь в полной мере :-))))

Jagdtiger
14-8-2019 22:02 Jagdtiger
Да уж, персонаж позабористей,чем тот, который писал про гиперборейские ножи ЧВК.
YS_Sharpening
14-8-2019 22:46 YS_Sharpening
Предложу эту волынку закончить.

Вы хотите остаться в прошлом, это Ваше право. Я буду это право уважать.

Я в прошлое не вернусь. Я нашёл много в новой стране, и это для меня гораздо интереснее. Я вижу кардинальную разницу. И это мое право.

uinki
15-8-2019 00:04 uinki
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Например, небольшая по меркам бельгийцев трёхкомнатная квартира 130-180 метров, которую может позволить практически любой работающий бельгиец, стоит 500-600 тис. $. Плюс несколько машин на семью и небольшой загородный домик, составляет актив гораздо выше миллиона, причём евро. И это среднестатистический бельгиец, без выдающихся достижений.

Вы, наверное, в курсе, как вели себя бельгийцы в африканских колониях ещё 50 лет назад. И откуда всё это богатство золотого миллиарда. Что бы где-то стало много, надо что бы где-то стало мало.
Romansergeish1980
15-8-2019 04:22 Romansergeish1980
В Бельгии то хорошо,а как насчёт нынешней России-матушки?
Манагер
15-8-2019 05:49 Манагер
quote:

Это только Ваше мнение и подобных Вам людей. Весь мир, думает и главное живет иначе. А Ваш удел, стиснув зубы и стоя в интересной позе, хамить. Большего Вам не дано.
Я отталкиваюсь исключительно от фактов, которые Вы, уже даже представить не можете, не то, что осознавать. И мне Вас искренне жаль...

Но это Ваш выбор.

Валерия Ильинична Новодворская, перелогиньтесь!

Манагер
15-8-2019 05:50 Манагер
quote:
Да уж, персонаж позабористей,чем тот, который писал про гиперборейские ножи ЧВК.

Так он же сам сказал, что детство у него еще не кончилось - ну вот и уровень мышления соответствующий.

YS_Sharpening
15-8-2019 06:56 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано uinki:

Вы, наверное, в курсе, как вели себя бельгийцы в африканских колониях ещё 50 лет назад. И откуда всё это богатство золотого миллиарда. Что бы где-то стало много, надо что бы где-то стало мало.

Согласен. Да и не только бельгийцы. Бельгийцы, пожалуй даже и меньше других.
В то время, так вели себя все крупные и наиболее развитые на то время страны.

YS_Sharpening
15-8-2019 07:04 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
В Бельгии то хорошо,а как насчёт нынешней России-матушки?

Во-первых, это результат именно предыдущего строя. Который, по правде говоря, не очень далеко ушёл от СССР.

А во-вторых, любой народ имеет ту власть, которую заслуживает. Особенно, когда значительная часть населения, пусть и не осознано, верит и поддерживает те «идеалы».

Из бывших «союзных республик», буквально несколько стран остались в прошлом, остальные изменили строй. Это выбор людей.

YS_Sharpening
15-8-2019 07:09 YS_Sharpening
quote:

Валерия Ильинична Новодворская, перелогиньтесь!

Смешно!
Если бы не было так грустно.

Манагер
15-8-2019 07:28 Манагер
quote:

Смешно!
Если бы не было так грустно.

Вы, парниша - да, смешны в своей неподражаемой глупости. Да, а про миллиард убитых лично Сталиным вы нам еще поведаете?

Romansergeish1980
15-8-2019 07:35 Romansergeish1980
quote:

Во-первых, это результат именно предыдущего строя. Который, по правде говоря, не очень далеко ушёл от СССР.

А во-вторых, любой народ имеет ту власть, которую заслуживает. Особенно, когда значительная часть населения, пусть и не осознано, верит и поддерживает те 'идеалы'.

Из бывших 'союзных республик', буквально несколько стран остались в прошлом, остальные изменили строй. Это выбор людей.

не то, что бы я любил нынешний строй, скорее наоборот, но так, в качестве интереса, по Вашему, какая из бывших республик, сменивших строй, живет лучше России?

YS_Sharpening
15-8-2019 08:16 YS_Sharpening
quote:

Так он же сам сказал, что детство у него еще не кончилось - ну вот и уровень мышления соответствующий.

Для тех, кто остался в детстве, в своём умственном развитии.

В моем ответе, это была метафора. А то, как Вы себя ведёте, говорит о болезненном моральном атавизме у Вас и беспробудном хамстве, вызванном завистью и безуспешностью вашей жизни.

YS_Sharpening
15-8-2019 08:22 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

не то, что бы я любил нынешний строй, скорее наоборот, но так, в качестве интереса, по Вашему, какая из бывших республик, сменивших строй, живет лучше России?

Если по уровню жизни людей, Эстония, Грузия и Украина.

YS_Sharpening
15-8-2019 08:28 YS_Sharpening
quote:

Вы, парниша - да, смешны в своей неподражаемой глупости. Да, а про миллиард убитых лично Сталиным вы нам еще поведаете?

Я говорю официальной статистикой, а вы шутите о смерти миллионов людей!
Как можно быть такой мразью?!

Противно общаться!

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CKF Makosha - белка / лисичка, Veksha / Lischka ( 2 )