Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Сточенные упоры" на фолдере

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr_Watson
28-7-2019 09:07 Dr_Watson
Вообще то ветка называется, как все знают - "нож глазами владельца", а я не владею ножами, о которых хочу завести разговор. Более того, при всей их привлекательности "в некоторых местах", есть один момент, который напрочь убивает желание их приобрести - вот кто-нибудь может доходчиво объяснить не то что плюсы, а вообще уместность "сточенных упоров" на фолдерах одного из популярных производителей?

click for enlarge 421 X 501 388.8 Kb

"Приора" со шноркелем? Развод лохов?

edit log

pivo
28-7-2019 09:54 pivo
День добрый! С большой вероятностью дизайнерские изыски. На фиксированных ножах подобное делают, чтобы из "холодного оружия" предмет вывести, на складных - покойный Скрылев так периодически отвертки оформлял в разных местах рукояти, чтобы кончиком клинка не крутили саморезы.
Здесь не знаю, но можно задать вопрос производителю - вдруг, есть в этом тайный смысл.
Dr_Watson
28-7-2019 10:31 Dr_Watson
quote:
Изначально написано pivo:
День добрый! С большой вероятностью дизайнерские изыски......

даже не изыски - имитация, причём - нечистоплотненькая такая имитация. С душком... ПМСМ.
Версия с отвёрткой их бы отчасти оправдала, но с точки зрения удобства такой тоненький "упор" - ну полнейшая профанация...

edit log

recyclable
28-7-2019 15:46 recyclable
тоже задавался таким вопросом, внятного ответа не нашел.
Единственное, что приходит в голову - потенциальный закон в какой-нибудь другой стране, где эти ножи тоже продаются, и вот, чтобы не усложнять процесс, все делают под одну гребенку.. другого логичного объяснения найти не могу...
и да, полностью согласен, такая хрень - это конечно дополнительный пункт в список минусов при потенциальном выборе.
FIXXXL
28-7-2019 21:26 FIXXXL
quote:
Единственное, что приходит в голову - потенциальный закон в какой-нибудь другой стране, где эти ножи тоже продаются, и вот, чтобы не усложнять процесс, все делают под одну гребенку

Вна Украине по складне сделали такое же послабление для фолдеров как в России? "До 150мм с упорами..." Или фолдеры под одну гребёнку с фиксами, как у нас раньше было?
Капитан Смоллетт
28-7-2019 23:09 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Вна Украине по складне сделали такое же послабление для фолдеров как в России? "До 150мм с упорами..." Или фолдеры под одну гребёнку с фиксами, как у нас раньше было?

у нас нет прямой отсылки к ГОСТАм... ХО/НЕ ХО определяет эксперт.
По факту, у нас относительно складней все либеральней чем в РФ. "Бабочки" и "фронталки" практически без ограничений...По крайней мере в свободнй продаже имеются и Бенчи и Микротеки которые в РФ запрещены к обороту.
FIXXXL
29-7-2019 03:06 FIXXXL
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

у нас нет прямой отсылки к ГОСТАм... ХО/НЕ ХО определяет эксперт.
По факту, у нас относительно складней все либеральней чем в РФ. "Бабочки" и "фронталки" практически без ограничений...По крайней мере в свободнй продаже имеются и Бенчи и Микротеки которые в РФ запрещены к обороту.

Просто помню время, когда и ваши и наши эксперты руководствовались советскими ГОСТами. Потом наши приняли поправки в сторону складни...

ZHIZHIK
29-7-2019 11:57 ZHIZHIK
Со слов продавца из Питера, тесно сотрудничающего с Мр. Блейдом, данное "архитектурное излишество" - требование сертифицирующей организации.
Представителям фирмы переубедить эксперта не удалось.
Dr_Watson
29-7-2019 19:11 Dr_Watson
quote:
Изначально написано ZHIZHIK:
Со слов продавца из Питера, тесно сотрудничающего с Мр. Блейдом, данное "архитектурное излишество" - требование сертифицирующей организации.
Представителям фирмы переубедить эксперта не удалось.

Блин, интересно деффки пляшут... Если так - мне придётся извиниться перед Блейдами. Я думал - это "креавтив" их маркетологов. Но если это "эксперт" так зажигает - полный улёт. Его туда явно не за ум и знания взяли... Национальные особенности кадровой политики - про это не одно кино снять можно... ДБ...
Тем не менее, в качестве покупки такие ножи рассматривать не могу.

Eishund
30-7-2019 22:45 Eishund
quote:
Originally posted by recyclable:

потенциальный закон в какой-нибудь другой стране, где эти ножи тоже продаются

Скорее всего, Белоруссия - там 90 мм с упорами ещё пару лет назад ХО было.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Сточенные упоры" на фолдере