Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr_Watson
16-7-2019 13:17 Dr_Watson
первое сообщение в теме:
Подавляющее большинство имеющих при себе нож не только ножеманов, но и "нормальных" граждан, независимо от пола и возраста,как правило, имеют "на кармане" складные ножи. Вместе с тем, есть и такие, кто предпочитает в EDC иметь при себе полноценные ножи с фиксированным клинком. И мне подумалось, что тема городских EDC-фиксов может быть интересна и в ней можно узнать много интересного - почему фикс, почему именно такой фикс и пр. Возможно, многие, как и я, потратили некоторое количество денег и времени в поисках наиболее удобного и комфортного варианта. И, возможно, некоторым прочитанное в этой теме поможет сохранить некоторое количество денег и времени, воспользовавшись изложенными здесь опытом и мнениями.
И почему именно городской EDC-фикс? Тут всё просто - я сам большую часть жизни провожу в городе, и тема городских ножей мне ближе. А вот "загородные" EDC-фиксы - это совсем другое дело, тема тоже интересная, но там совсем другие критерии и нужен совсем другой опыт, поэтому тему "негородских" ножей мне затрагивать, как говориться, не с руки.

Надеюсь, тема окажется интересной и востребованной. Будет лучше, если будут описываться проверенные практикой реальные решения - всякую экзотику лучше посмотреть, например, в Паномарёвостях...

Добро пожаловать!WELCOME!!!

Вынужденное добавление - фото с рекламными логотипами смартфонов с большой долей вероятности могут признаваться оффтопом со всеми вытекающими - тут всё же хотелось бы про фиксированные клинки в городе, а не про какой-либо очередной шедевр китайского смартфоностроения... Тем более, что эти надписи как правило отключаются парой движений пальца.

edit log

GRID VIVA
24-2-2021 21:15 GRID VIVA
У меня был самым любимым городским edc - crkt folts minimalist 2385, пока дочь не отжала...
click for enlarge 847 X 262  97.2 Kb
Dr_Watson
25-2-2021 11:39 Dr_Watson
quote:
Изначально написано GRID VIVA:
У меня был самым любимым городским edc - crkt folts minimalist 2385, пока дочь не отжала...

Отец работал в металлургическом НИИ, так они в 70-80-х там себе практически такие же клиночки делали, карандаши точить, тогда карандаши в НИИ часто точить приходилось, ну а рукоять у них была попроще, без сабхилтов... Так вот форма клинка очень практична...

x_jane
25-2-2021 13:13 x_jane
Уууу какой Hadzi! Супер! Хочу...
Dr_Watson
25-2-2021 13:13 Dr_Watson
В ВК продаётся. Автор Константин Миленин. Чертовски жалею, что не смогу купить... Возможно, полегчает, когда получу чи-экстримку, которая, судя по трекеру, уже в городе...
А вот эта красота напомнила знаменитый портрет Ника Николса, кисти Перкинса...

click for enlarge 1200 X 710 74.0 Kb

click for enlarge 1200 X 972 89.8 Kb

edit log

OGO
25-2-2021 19:16 OGO
quote:
Изначально написано x_jane:
Уууу какой Hadzi! Супер! Хочу...

Ага! Он у меня к тому ж из S90 👍

edit log

x_jane
25-2-2021 20:19 x_jane
quote:
Изначально написано OGO:

Ага! Он у меня к тому ж из S90 👍

Аааааа! ))))

x_jane
25-2-2021 20:34 x_jane
Ну лаааднооо, будем посмотреть....
Dr_Watson
26-2-2021 10:28 Dr_Watson
А у меня тем временем в ротацию ворвался очередной китайчонок с итальянскими корнями. Весь такой такттиццкий...

click for enlarge 720 X 1280 130.8 Kb

click for enlarge 1280 X 720 106.1 Kb

Исполнение по пятибальной - твёрдые 4-4,5, сталь как всегда - тёмная лошадка, хотя заявлена D2, но к итальянцам, пожалуй, вопросов больше, чем к китайцам...

edit log

Lexa.a
28-2-2021 23:09 Lexa.a

800 x 541
Lexa.a
28-2-2021 23:11 Lexa.a
А я вот такую яркую финочку в городской рюкзак закинул, пока правда не понял зачем))
хо ши мин 69
1-3-2021 06:52 хо ши мин 69
Я б такую на поясе таскал,вообще не снимая!))
Lexa.a
1-3-2021 07:34 Lexa.a
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Я б такую на поясе таскал,вообще не снимая!))

А я каждый раз делаю для себя а потом продаю и опять делаю))
дезерт игл
1-3-2021 08:14 дезерт игл
quote:
каждый раз делаю для себя а потом продаю и опять делаю))

А почём?
Lexa.a
1-3-2021 09:07 Lexa.a
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А почём?

От 15 до 25тыс в зависимости от комплектации, стали, кто делал клинок, ножен и т.д. Бюджетные из n690 8-9тыс без ножен.
Dr_Watson
1-3-2021 09:31 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Lexa.a:

... в зависимости от комплектации...

Хороша! 👍🏻👍🏻👍🏻 Ну а цены - конечно, дороже, чем РБ с резинопластиком, но вполне адекватно...

Lexa.a
1-3-2021 11:46 Lexa.a
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Хороша! 👍🏻👍🏻👍🏻 Ну а цены - конечно, дороже, чем РБ с резинопластиком, но вполне адекватно...

Спасибо! Что бы сделать ниже ценник нужен полный производственный цикл, увы чудес не бывает...
дезерт игл
1-3-2021 13:20 дезерт игл
quote:
А почём?

От 15 до 25тыс в зависимости от комплектации, стали, кто делал клинок, ножен и т.д. Бюджетные из n690 8-9тыс без ножен.

Ясно, спасибо.
Буду думать
Lexa.a
1-3-2021 17:43 Lexa.a
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ясно, спасибо.
Буду думать

Обащайтесь, если надумаете!
дезерт игл
1-3-2021 18:21 дезерт игл
quote: