Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
devdiglairs
1-8-2019 13:35 devdiglairs
quote:
Originally posted by Dr_Watson:Кстати, одним из способов формирования концепции и может выступить эта ветка -

Да уж не первая она...А толку нет.

edit log

Dr_Watson
1-8-2019 18:33 Dr_Watson
quote:
Изначально написано maxBVmax:
На роль городского фикса считаю это очень хорошим вариантом.
Небольшой, узкий даже вместе с "кобурой". Легкий, практичный.

Встретился недавно такой в одном магазинчике. Интересный. Немного смущает насечка двумя зонами. это если рельеф рукояти насечкой не считать...
А как он в руке? А то он там у них на витрине, я достать не просил, покупать пока не собирался...

edit log

Dr_Watson
1-8-2019 18:36 Dr_Watson
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Да уж не первая она.............А толку нет.[/URL]

Посмотрел, там, вроде, уклон на способы ношения, а не на собственно ножи.
И что считать "толком"? Тоже разночтения возможны...

edit log

kot-7008
2-8-2019 10:21 kot-7008
click for enlarge 960 X 1280 131.2 Kb
Само название говорит о том, что он для города. Есть у меня и "нормальный" Стрит, но реально в ножнах гремит и раздражает. У этого грохота не замечено. Правда, этот выглядит похуже, но это, скорее плюс - не хочется его постоянно доставать и хвастаться. )))

edit log

хо ши мин 69
5-8-2019 15:31 хо ши мин 69
Стрит-любимый горфиксик,на все времена.Кучавсего была и есть,но постоянно к нему возвращаюсь..
gavrilovv_al
7-8-2019 03:18 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Вот интересно, я когда начинал тему, думал, что обязательно отметятся владельцы ножей популярного отечественного произвордителя, маркетологи которого довольно активно прорабатывают "городскую тему". Однако - никого, но тут по случаю у меня появился ножичек этого производителя и сейчас он у меня на какое-то время сменил на ремне Метаморфа и Шрапнель...
Как можно было догадаться из текста, даже не глядя на фото, речь о КизлярСуприме.

Честно говоря с первых строк был уверен, что речь идет о действительно отечественном маститом производителе, который сделал много натуральных горфиксов - о РВС. Про КизлярСуприм подумал в последнюю очередь
Но потом понял, что пропустил важное

quote:
маркетологи которого довольно активно прорабатывают "городскую тему"

Тоже имеет место быть
click for enlarge 946 X 379  75.8 Kb
Dr_Watson
7-8-2019 09:12 Dr_Watson
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

Тоже имеет место быть

Не, у РВС классные ножи, о чём, простите, речь... Но они работают в несколько менее демократичном ценовом диапазоне чем Кизляры и объективно круг их поклонников, нет, не поклонников, а реальных покупателей заметно уже.
Я вот сейчас ещё разок посмотрел их ножи в разных магазинах и на офсайте,классные, но по ценам - многие всё же смотрят KS, у них даже в премиальных сталях зачастую ножи заметно дешевле.

Кстати, есть ещё один крайне интересный отечественный производитель - Бивернайф, есть у них интересные ножички в тему, хоть они и бушкрафтеры, но многое и для города вполне годно.

Diver0
7-8-2019 14:01 Diver0
quote:
Бивернайф

Там цены ещё менее гуманные, чем у РВС. Да и ножики - весьма на любителя.

gavrilovv_al
9-8-2019 08:45 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Diver0:

Там цены ещё менее гуманные, чем у РВС. Да и ножики - весьма на любителя.

+100 Полностью согласен.

BFGruzd
9-8-2019 11:19 BFGruzd
Уже лет пять везде со мной ... И в городе и в лесу.
click for enlarge 960 X 1280  89.6 Kb
ZHIZHIK
10-8-2019 22:37 ZHIZHIK
200 и 205 мм. Сойдут за горфиксы?)

CARECA
11-8-2019 10:37 CARECA
quote:
Originally posted by BFGruzd:

И в городе

Проблем не возникает при досмотрах?
BFGruzd
11-8-2019 15:50 BFGruzd
quote:
Изначально написано CARECA:

Проблем не возникает при досмотрах?
Да не досматривают обычно. Сенодня на танковый биатлон ездил, прошел 2 рамки, проблем нет ...

CARECA
11-8-2019 22:08 CARECA
Понял, ну и пусть удача сопутствует в этом деле! Красивый нож. У меня есть аировский НКВД-шка. Но клин подлиньше, в городе не ношу.
BFGruzd
11-8-2019 22:50 BFGruzd
quote:
Изначально написано CARECA:
Понял, ну и пусть удача сопутствует в этом деле! Красивый нож. У меня есть аировский НКВД-шка. Но клин подлиньше, в городе не ношу.

Это ракурс на фото такой. АИРовская финка тоже есть, клин не длиннее у неё, но тоньше обух.
BFGruzd
11-8-2019 22:52 BFGruzd
Вот так лучше будет)))
BFGruzd
11-8-2019 22:52 BFGruzd

click for enlarge 960 X 1280  56.8 Kb
CARECA
11-8-2019 23:17 CARECA
quote:
Originally posted by BFGruzd:

Вот так лучше будет)))

О! Действительно из-за ракурса подумал, что клин равен рукояти по длине) Теперь все стало на свои места, спасибо. У меня обух наоборот нетоненький.
Ushast1y
12-8-2019 01:49 Ushast1y
Надеюсь, осенью обзавестись горфиксом.
Записался на очередную партию "Пера" от Текеева.
кентярик 777
12-8-2019 04:55 кентярик 777
quote:
Изначально написано ZHIZHIK:
200 и 205 мм. Сойдут за горфиксы?)

Копия фалкнивена Ф1 судя по виду.фалкнивена как то зимой таскал...не...неудобно. всё таки фикс это на природу.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 6 )