Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Городской EDC-фикс. А что у вас?

Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 22:01 Злойпупсик
дезерт игл:

Мелкий для города норм.
Сталь мягкая, с одной стороны минусс другой.. . Ну чего ей в городе то делать?
Китайский что вообще пох. Я не сноб.
Вот цена да, великовата. Сердце в ту же цену интереснее.
Было б 3т.р.взял бы.

Вот и я того же мнения. Мелкий, хваткий, острый, плоский)) что ещё для города нужно?) Я взял почти нульц с рук за 4)

Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:13 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb
Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:19 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb
Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:23 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280  98.2 Kb
Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:24 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280  98.2 Kb
Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:25 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280  98.2 Kb
Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:27 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280  88.2 Kb
Злойпупсик
P.M.
26-1-2020 23:52 Злойпупсик
Я к чему всё это. Город он тоже у всех разный. И городской фиксед тоже. Кто то живёт в центре огромного мегаполиса. Его день это метро - офис- метро. Кто то на окраине провинциального городка. 8 км по проселку - лесопилка - автосервис- ферма - проселок. Так и ножи с фиксированным клинком у всех свои) от Амиго до Рекона. И всё горфиксы. Просто у всех свои задачи. Цели. Предпочтения.
РСУ
P.M.
27-1-2020 07:00 РСУ
Ну!
click for enlarge 1014 X 1280 100.8 Kb
Хотя левый нож прописался в сумке рядом с кошельком похоже надолго
дезерт игл
P.M.
27-1-2020 10:26 дезерт игл
Ну

Это всё из рюкзака?
Так и ножи с фиксированным клинком у всех свои) от Амиго до Рекона. И всё горфиксы. Просто у всех свои задачи. Цели. Предпочтения.

Да это понятно. Вроде никто никому не навязывает свое вИдение
ГСА 77
P.M.
27-1-2020 11:01 ГСА 77
И меня Вы заразили секретным ножом ФСБшников)))
click for enlarge 960 X 1280 112.9 Kb
Dr_Watson
P.M.
27-1-2020 12:21 Dr_Watson
********:
cekatop.ru

Нож в Секаторе покупал ровно один раз, когда только начинал ножеманить. С тех пор туда даже не смотрю - цены там для тех, кто не знает, где ножи нормально продают.. . Хотя, конечно, тема ценообразования - готовый сюжет для очередных "Национальных особенностей... ". Но это не смешно.

Dmitry_K19
P.M.
27-1-2020 13:36 Dmitry_K19
ГСА 77:
И меня Вы заразили секретным ножом ФСБшников)))

------
"Секретный нож", без сомнения, хорош практически почти во всех отношениях (уже,кажется, подчёркивал раньше) ...
Но вот что у меня вызывает удивление, так это форма серрейтора.
Она постоянно меняется (ну по крайней мере, на увиденных мной в разные годы фото различных вариантов этой модели. У Вас прям "зубья на гарпуне", с наклоном по оси к тыльнику рукояти (может конечно ракурс такой получился + особенности фотика).
На моём же экземпляре серрейтор совершенно прямой (по вертикали)

Всех благ!
Дмитрий.


Rakshas
P.M.
27-1-2020 16:30 Rakshas
Подержался сегодня в Питерском "Ножикове" за CS Brave Heart. Если кратко, то ножик для городского EDC прикольный и, в принципе, толковый, но.. . не за 6500.
Рукоять очень тонкая. Хват показался удобен только диагональный/горизонтальный с удержанием пальцами - не знаю как лучше описать.

ИМХО, самоделка с рукоятью из толстой термоусадки по удобству уступит незначительно, а по цене будет меньше в разы.

Если заказывать клинок, то у того же Кашина (Kash75) клинок скин-ду из 95х18 по моему эскизу обошёлся мне в 1300+доставка. Добавить кусок 4мм термоусадки и простой "лопух" из кожи - получится примерно 2000. Ну и чуть-чуть работы.

хо ши мин 69
P.M.
27-1-2020 17:18 хо ши мин 69
Иголочный кончик на Сердце сломался у меня в первый же день.Рукоять,удобная для скрытого ношения,оказалась чрезвычайно тонка и неудобна в поюзе.Расположив нож параллельно земле,уперев пятку в основание ладони-более-менее,но не то.. О других неудобствах выше писал.
Неинформативная рукоять.Неинформативный клинок..
Нож этот для себя навсегда закрыл.
дезерт игл
P.M.
27-1-2020 17:56 дезерт игл
прикольный и, в принципе, толковый, но.. . не за 6500.

Там ножны основная фишка.
ГСА 77
P.M.
27-1-2020 18:13 ГСА 77
. У Вас прям "зубья на гарпуне", с наклоном по оси к тыльнику рукояти (

Присмотрелся, да, еле уловимый наклон имеется
дезерт игл
P.M.
28-1-2020 12:05 дезерт игл
меня Вы заразили секретным ножом ФСБшников)))

😁
Dr_Watson
P.M.
29-1-2020 13:01 Dr_Watson
Rakshas:
...
Если заказывать клинок, то у того же Кашина (Kash75) клинок скин-ду из 95х18 по моему эскизу обошёлся мне в 1300+доставка. Добавить кусок 4мм термоусадки и простой "лопух" из кожи - получится примерно 2000. Ну и чуть-чуть работы.

А можно добавить подробностей? Я в последние дни что-то подсел на ютубе на ролики с шотландскими военными оркестрами, так там почему-то они не все со скин-ду. Причём его носят и некоторые дамы. Ну и принц Чарльз в прошлогоднем ролике засветился в килте и со скин-ду. И вот я сейчас в раздумьях и мониторинге. Килт пока не хочу, а вот про ножичек подумываю.
Есть кизлярский Страж, есть Лазутчик от НОКСА (он, по словам разработчиков, делался как раз по мотивам Скин-Ду, а вовсе не Шрапнели)

С третьей стороны - а как же Скин-Ду без гольф? Вы его как носите? Простите за нескромный интерес... )

Dr_Watson
P.M.
29-1-2020 13:06 Dr_Watson
2 Conquistador777 - ну, как бы, реклама фонариков тут как-то совсем не в тему, спасибо, но - не надо.. .
Rakshas
P.M.
29-1-2020 14:46 Rakshas
Originally posted by Dr_Watson:А можно добавить подробностей?

Если про мой, то планирую реализовать "Пикт", который рисовал на конкурс НОКСа. В варианте с тонкой рукоятью для начала. Только упрощённый вариант - не на винтах, а на заклёпках и, вероятно, без насечек.

Соответственно, раз он ещё не сделан до конца, то не ношу никак. А так, скорее всего будет или плоский кожаный "лопух" в карман, или поясной чехол а-ля "карман для смартфона" с парой отделений - нож+ручка, наверное.

Originally posted by Dr_Watson:Лазутчик от НОКСА (он, по словам разработчиков, делался как раз по мотивам Скин-Ду, а вовсе не Шрапнели

Не. Бирюков же сам писал у себя в ВК, что "Лазутчика" делал как гибрид итальянцев - клинок "Шрапнели" + рукоять Fox. Не просто так на клинке нет надписи "designed by", тогда как на всех остальных его НОКСах она есть.
Conquistador777
P.M.
29-1-2020 15:01 Conquistador777
Вот! Вот этот Скин Ду хорош! Какие размеры, какую сталь хотите поставить, рукоять - G10 и Микарта, правильно? Ножны - лучше кайдекс, ну тут можно и к Сергеичу обратиться. Какая цена будет?
PaulB
P.M.
29-1-2020 15:06 PaulB
Rakshas:

Не. Бирюков же сам писал у себя в ВК, что "Лазутчика" делал как гибрид итальянцев - клинок "Шрапнели" + рукоять Fox. Не просто так на клинке нет надписи "designed by", тогда как на всех остальных его НОКСах она есть.


Очень хороший!!!

Насечечку на обух ещё бы.

Rakshas
P.M.
29-1-2020 15:19 Rakshas
Originally posted by Conquistador777:Какие размеры, какую сталь хотите поставить, рукоять - G10 и Микарта, правильно?

Размеры вот. Мелкий, так как по выемкам рукоять получается нетравмоопасной. Штифты иначе расположены, так как темлячная трубка добавляется.

Сталь на "пробном" 95х18 - Кашин только из неё делает. Рукоять будет - малиновая фибра и чёрная микарта от Knife-making. Монтаж на латунные штифты с расклёпом и темлячную трубку + двухкомпонентный "Эпокси... ".

Originally posted by Conquistador777:Какая цена будет?

Мне "пробный" нож обойдётся примерно в 2000 + работа. Ну и "маркировку" нанести рублей 500 выйдет, наверное.

Потом, если нормально получится, думаю попробовать сделать оставшиеся два больших скин-ду из "серии" и зауженную на 5мм версию "Пикта" с объёмной рукоятью. Но до этого ещё далеко.

Dr_Watson
P.M.
29-1-2020 17:51 Dr_Watson
Rakshas:

Не. Бирюков же сам писал у себя в ВК...

Ну, так и я же с его слов в том же ВК.. . Да, про рукоять - без вариантов, она точно в "постановке задачи" была, а вот про клинок - мол, это не Шрапнель, а развитие мотивов "Скин-Ду".. . Возможно, это у маэстро юмор, ведь и саму Шрапнель можно классифицировать как вариацию на тему гольфовых шотландцев, особенно классическую, с короткой рукоятью. Соответственно и "designed by" ставить оснований не было, там в основном техническое совмещение,поскольку как минимум рукоять уже была определена изначально да и с клинком, видимо, тоже были рамки, видимо по этому он вспоминает эту модель без особой радости и гордости. Тем не менее, имея и то и другое, должен отметить, что отличия таки есть и в некоторых моментах Лазутчик даже удобнее. Хотя вот буквально на прошедших выходных, начав им некоторые демонтажные работы "по мебели" я сменил его на Шрапнель - у Лазутчика показалась слишком мягкой и гибкой рукоять - при силовой работе мягкость рукояти нервировала и вызывала опасения. Заканчивать работы пришлось Шрапнелью. Хотел было последним Ягуаром - он тоже знатный ломик и уж точно с твёрдой рукоятью, но ближе под руками оказалась Шрапнель...

Dr_Watson
P.M.
29-1-2020 17:55 Dr_Watson
Rakshas:

...

Спасибо за подробности о модельке, да, вспомнил её на конкурсе.

Чешу репу - если клинок заказать относительно несложно, то вот качественные накладки и монтаж - я пока в себе не уверен. Надо подумать.
И жаль, что НОКС не взялся. А лимитку - поди замути, тут опыт нужен даже для предварительной оценки ситуации...

Rakshas
P.M.
29-1-2020 19:56 Rakshas
Originally posted by Dr_Watson: то вот качественные накладки и монтаж - я пока в себе не уверен.

Тиски с креплением на стол, шуруповёрт, ножовка по дереву, крупный напильник по металлу, средний напильник по металлу и наждачка на тканевой основе. Главное не бояться и не забыть надеть очки и респиратор. Фуллтанг с ровными накладками запороть сложно.
Васёк
P.M.
29-1-2020 22:25 Васёк
Originally posted by Rakshas:

Главное не бояться


скажу про себя: глаза боятся, а руки - из жёпы
Савельев Александр
P.M.
29-1-2020 22:35 Савельев Александр
Да ладно,там дела на 30 минут Соберёте,покажите потом ага?
Rakshas
P.M.
29-1-2020 22:51 Rakshas
Originally posted by Савельев Александр:Соберёте,покажите потом ага?

Обязательно.
Dr_Watson
P.M.
29-1-2020 23:18 Dr_Watson
Rakshas:

........ Главное не бояться и не забыть надеть очки и респиратор. Фуллтанг с ровными накладками запороть сложно.

Спасибо. А не замахнуться ли....

Rakshas
P.M.
29-1-2020 23:40 Rakshas
Originally posted by Dr_Watson:А не замахнуться ли...

На Вилкинсона нашего, Шекспира?

хо ши мин 69
P.M.
30-1-2020 09:10 хо ши мин 69
А какие у него размеры?Как бэ не очень ЕДЦ.. Хотя...)
Dr_Watson
P.M.
30-1-2020 09:59 Dr_Watson
Rakshas:

На Вилкинсона нашего, Шекспира?

Не-не-не - это слишком крупные формы. И слишком грозные. У меня есть пара крупных в этой нише - Contact и чи-ER-кинжал. А интерес именно к скин-ду.
Опять же, заказ такого клинка явно сопряжён с ненужными юридическими рисками для мастера.. . Да и я, если рукоять сам буду делать - тоже рискую что-то там нарушить, а оно как-то явно лишнее.. . ;-)

Так что, если замахиваться - то на Вашего малыша. Жалко, только, что работу поменял - на прошлой был небольшой станочный парк, пригодный для работы с ножами.

Dr_Watson
P.M.
30-1-2020 10:56 Dr_Watson
Погуглил, интересно.. . Но чересчур жЫвопырно.. . ;-) Мне бы несколько более утилитарную модель...


click for enlarge 440 X 273 124.4 Kb
click for enlarge 450 X 298  12.1 Kb
Васёк
P.M.
30-1-2020 14:44 Васёк
вот думаю повторно такую зубочистку заказать


click for enlarge 420 X 631  29.9 Kb

Rakshas
P.M.
30-1-2020 17:22 Rakshas
Originally posted by Dr_Watson:Не-не-не - это слишком крупные формы. И слишком грозные. .. . Погуглил, интересно.. . Но чересчур жЫвопырно.. . ;-) Мне бы несколько более утилитарную модель...

Всё решаемо.

"НВШг" - Нож Вилкинсона-Шекспира городской.

Злойпупсик
P.M.
31-1-2020 09:15 Злойпупсик
Rakshas:

Всё решаемо.

"НВШг" - Нож Вилкинсона-Шекспира городской.

Даёшь в серию !!!!)))

Dr_Watson
P.M.
31-1-2020 10:29 Dr_Watson
Злойпупсик:

Даёшь в серию !!!!)))

Поддерживаю! Но при возможности выбора, я бы сначала предпочёл скин-ду. На текущий момент, чисто субъективно, сообразуясь исключительно с собственными тараканами.

И оружейную насечку ему (это я про Шекспира), РВС, по-моему, хорошо делает, если не ошибаюсь...

Dr_Watson
P.M.
31-1-2020 10:36 Dr_Watson
Васёк:
вот думаю повторно такую зубочистку заказать

Отверстие в центре кажется лишним - существенно снижает устойчивость к боковым нагрузкам и, соответственно, сферу применения - мобилу отжать можно, а вот форточку или открывную фрамугу - уже вряд ли.. . )
Тем не менее - занятная и харизматичная штучка, и определённо с потенциалом, хотя и ослабленным...


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 19 )