Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr_Watson
16-7-2019 13:17 Dr_Watson
первое сообщение в теме:
Подавляющее большинство имеющих при себе нож не только ножеманов, но и "нормальных" граждан, независимо от пола и возраста,как правило, имеют "на кармане" складные ножи. Вместе с тем, есть и такие, кто предпочитает в EDC иметь при себе полноценные ножи с фиксированным клинком. И мне подумалось, что тема городских EDC-фиксов может быть интересна и в ней можно узнать много интересного - почему фикс, почему именно такой фикс и пр. Возможно, многие, как и я, потратили некоторое количество денег и времени в поисках наиболее удобного и комфортного варианта. И, возможно, некоторым прочитанное в этой теме поможет сохранить некоторое количество денег и времени, воспользовавшись изложенными здесь опытом и мнениями.
И почему именно городской EDC-фикс? Тут всё просто - я сам большую часть жизни провожу в городе, и тема городских ножей мне ближе. А вот "загородные" EDC-фиксы - это совсем другое дело, тема тоже интересная, но там совсем другие критерии и нужен совсем другой опыт, поэтому тему "негородских" ножей мне затрагивать, как говориться, не с руки.

Надеюсь, тема окажется интересной и востребованной. Будет лучше, если будут описываться проверенные практикой реальные решения - всякую экзотику лучше посмотреть, например, в Паномарёвостях...

Добро пожаловать!WELCOME!!!

Вынужденное добавление - фото с рекламными логотипами смартфонов с большой долей вероятности могут признаваться оффтопом со всеми вытекающими - тут всё же хотелось бы про фиксированные клинки в городе, а не про какой-либо очередной шедевр китайского смартфоностроения... Тем более, что эти надписи как правило отключаются парой движений пальца.

edit log

Rakshas
28-4-2021 16:53 Rakshas
quote:
Originally posted by Lis13:Он ими в ножнах фиксируется.

Да, я видел. Ножны в этом случае на переделку или менять на новые.
alex9999
28-4-2021 21:19 alex9999

click for enlarge 1920 X 1280 229.5 Kb
alex9999
28-4-2021 21:27 alex9999
Из недавних приобретений, на лето самое то... Мелкие, но вполне рабочие.

click for enlarge 1920 X 1280 259.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 182.6 Kb

edit log

Rust1988
29-4-2021 01:28 Rust1988
quote:

Из недавних приобретений, на лето самое то... Мелкие, но вполне рабочие

Что за красавчик по середине? Можно информашку по нему?
alex9999
29-4-2021 19:50 alex9999
quote:
Что за красавчик по середине? Можно информашку по нему?

Автор очень адекватный и грамотный мастер, думаю он лучше пояснит по своему изделию.

https://forum.guns.ru/forummis...name=SEREGA0002

Если вкратце, то сталь Х90, клин в обухе 2.5 мм., по длине - 90 мм., рукоять - 105 мм.

Деревяха, кажется Зирикот.

edit log

Rust1988
29-4-2021 23:07 Rust1988
quote:
Если вкратце, то сталь Х90, клин в обухе 2.5 мм., по длине - 90 мм., рукоять - 105 мм

Благодарю)
Dr_Watson
30-4-2021 11:19 Dr_Watson
Прервались тесты цельнометаллической финки от Кузницы Акела в качестве EDC горфикса - после публикаций впечатлений, производитель вышел на связь и предложил исправить дефекты... Упаковал, сменил дежурный горфикс... ;-)

click for enlarge 1440 X 1080 120.6 Kb

Ну и по накопившимся впечатлениям - он весьма неплох, но холодноват, пожалуй, надо будет купить Скаута - он почти такой же, только легальный и оригиналы Ламния отправляет в РФ.

Блин, всё-таки карма у этого ножа - я про финку - на почте у девушки программа затупила при приёме посыли, выдали рукописную квитанцию, как при прежнем режиме, в прошлом веке... Как то всё печально...

edit log

Корбин
30-4-2021 21:40 Корбин
Надо задобрить Бога Ножей принесением жертвы. Однозначно должно помочь.
Dr_Watson
4-5-2021 15:12 Dr_Watson
А сегодня у меня в качестве городского EDC-фикса несколько нетипичное... )))))

click for enlarge 1920 X 1080 207.1 Kb

edit log

Dr_Watson
12-5-2021 19:18 Dr_Watson
Заказал на Али новый горфикс, хотя он такой себе ломик - Рик Хиндерер, моделька, снятая ZT с произодства, но, на мой взгляд, весьма симпатичная. Я на неё больше года посматривал, настораживало, что заказов не было и скидки они не делали, даже 11.11... Посмотрим... Заявлена 9cr13...

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Городской EDC-фикс. А что у вас? ( 102 )