вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Иван Логан
8-7-2019 17:13 Иван Логан
Всем привет. Вот и пришел ко мне столь желанный, но недолгожданный Spyderco Native Chief . Недолгожданный потому, что практически сразу его заказал,как только увидел. Поразили меня его формы в самое сердце и оно меня не обмануло. Нож -огонь! Что могу сказать по истечению 7 часов после получения ?...)))) Гы-гы..гы...))) Это продуманный ,законченный продукт, много мелочей заметных только глазу ножемана.

- G10 ровно такая же как на Парамили 2,

- Осевой тоже точь-в-точь от Парамили 2

- Клипса от Эндуры 4 , оно же Стреч 2.

- Болтики , втулки от Парамили 2.

Знакомая всем, многим любимая, а многим нет s30v. Меня лично она устраивает более чем, т.к домашние синтетические тесты меня не волнуют, а для жизни ее вполне себе хватает.

- Нож очень хорошо обработан и собран, без претензий. Кроме чуть неровного подвода у кончика, настолько еле заметного,что заметит это не каждый.

- Сведен в 0,5 мм по всей длине РК.

- Спейсер идет не до конца G10,что позволяет нам заиметь еще лишних 3 мм клинка. И я скажу Вам - его нам положили.) Кончик клинка заканчивается почти там же где и сам нож , это круто.

- На коромысле беклока есть 5 мм насечки, которая плюсуется с насечкой на обухе и мы получаем 18 мм насечки. Интересное решение и думаю не дешевое.

- Клипса крепится в 4 положения почти заподлицо с G10, очень хорошо...нам подходит скрытое ношение.)

- Металлических плашек нету, только G10 толщиной в 3,5 мм. Нож крепкий - люфтов не обнаружено.

- Беклок имеет ход всего в 2 мм, очень удобно открывать и закрывать, также выборка беклока смещена к осевому, как на Spyderco Wayne Goddard.

- Спайдерхол всего 12 мм против 14 мм у Парамили2, но проблем и вопросов нет. Палец ложится ровно туда ,куда нужно. Причем в закрытом состоянии часть спайдырки уходит в глубь плашек итого для открытия остается не больше 10 мм отверстия. Но повторюсь, все продумано, удобно - по крайней мере голыми руками, без перчаток.

В общем это нож ,который можно принять за возрожденный Калипсо.
Он прикольный !!! Всем добра!
p.s. Попользуюсь расскажу ньюансы.

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 230.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 270.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.0 Kb
click for enlarge 1080 X 810 220.8 Kb

edit log

Lexa33
8-7-2019 17:18 Lexa33
Классный нож!
VIPFRANCE
8-7-2019 17:27 VIPFRANCE
Видел его в инсте)
Иван Логан
8-7-2019 17:34 Иван Логан
quote:
Изначально написано VIPFRANCE:
Видел его в инсте)

Только выложил )))

Иван Логан
8-7-2019 17:37 Иван Логан
quote:
Изначально написано Lexa33:
Классный нож!

Прямой конкурент Брокен Скалл от Колдов.

DerRock
8-7-2019 23:09 DerRock
Красивый нож получился.
quote:
это нож ,который можно принять за возрожденный Калипсо

Может, чуть не такой элегантный, но общие черты точно есть.
Иван Логан
9-7-2019 10:03 Иван Логан
quote:
Изначально написано DerRock:
Красивый нож получился.

Может, чуть не такой элегантный, но общие черты точно есть.

Очень похож, просто на болтиках и G10...

kotsof
10-7-2019 21:58 kotsof
quote:
Прямой конкурент Брокен Скалл от Колдов
Товарищи,ну вас нафиг,тока уболтал жабу на Broken Skull,а уже ссу гарячим кипятком от Чифа.

edit log

Иван Логан
11-7-2019 08:49 Иван Логан
Нашел Минус у Шефа...если переставить клипсу в тип ап, т.е. на осевой узел, отверстие под темляк меньше болтика + смещено, получается очень не красиво....
На месте Спайдерок яб положил две клипсы, с дыркой и без, как на Парамиле.
Позже прикреплю фото, для понимания ситуации. Не годно так....