Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Гоблин" оказывается тоже из наших :) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
ХОБО
9-9-2019 05:42 ХОБО
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Хобо а ты сколько срокОв отматал и какие квадраты топтал чтоб об ментах рассуждать? Вообще в курсе что "мент"в отличае от "мусора"это положительная характеристика человека в погонах?

Не нужно мотать сроки чтоб понять что ментам доверять нельзя . А рассуждать о ментах может любой человек , пока их зп платиться из налогов . Ты чето слишком про них много знаешь . Родственники менты чтоль , или стадное желание заступиться за ментов ?

ХОБО
9-9-2019 06:06 ХОБО
К жуков еще то гавно . Не - что касается рассказать про средневековье - это он на высоте . Но вот когда дело коснулось ролика дудя о колыме , он такого налепил . И народ у него гегемоном был и мог на равных с директором и мастером общаться и читали все много только вот платили за эту гегемонию копейки и книжки доставали за макулатуру , и образование при сталине вначале было платным . Любит жуков агитировать за краснопузых умалчивая и коверкая факты . Потому что образование военного историка получил от них . Образовали они его в своего агитатора .

edit log

кентярик 777
9-9-2019 08:13 кентярик 777
quote:
Originally posted by ХОБО:

Любит жуков агитировать за краснопузых умалчивая и коверкая факты . Потому что образование военного историка получил от них

Ну ты то видимо образования не получал никакого. Впрочем зачем тебе?
maxBVmax
9-9-2019 08:26 maxBVmax
quote:
Изначально написано ХОБО:
Не нужно мотать сроки чтоб понять что ментам доверять нельзя . А рассуждать о ментах может любой человек , пока их зп платиться из налогов . Ты чето слишком про них много знаешь . Родственники менты чтоль , или стадное желание заступиться за ментов ?

Обобщать не надо. Многим эти менты и жизнь спасли в том числе ценой своей жизни.
Относительно неплохой порядок и безопасность на улицах это тоже благодаря им если что.

кентярик 777
9-9-2019 08:37 кентярик 777
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Обобщать не надо. Многим эти менты и жизнь спасли в том числе ценой своей жизни.
Относительно неплохой порядок и безопасность на улицах это тоже благодаря им если что.

Он этого не понимает. Есть такие недалекие людишки у которых черно-белое восприятие жизни.

Манагер
9-9-2019 08:47 Манагер
quote:

Придурок Хобот, ты хотел бы жить без ментов? Отлично - вэлкам ту Сомали! Потом расскажешь, как там замечательно, как тебя там в ж@пу пользовали ...и прочие веселые моменты

stumb
9-9-2019 09:06 stumb
quote:

Вы равняете этап среднего образования с работой ментом ? Мент это навсегда . Не бывает бывших ментов - между прочим народная мудрость

нет, не сравниваю. просто аллегория, т.к. не знаю чем в жизни Вы занимались кроме учебы в школе некоторое количество лет, а потом занялись чем-то другим. вопрос о том остались ли Вы тем человеком , которым были в те несколько лет?
про народную мудрость. это касается любой сферы деятельности, профессиональная деформация личности называется. просто у ментов она специфичная) доводилось быть знакомым с операми Советской закалки - да, они циники, т.к. в силу профессии насмотрелись очень разных вещей. но вот с критическим мышлением у них было все в порядке (это мои личные наблюдения) по тем же самым причинам (специфика профессии). т.ч. Ваши доводы противоположны выводам.
у Вас все больше эмоциональные составляющие доминируют. на мой взгляд на этой базе далеко не уедешь, вместо дела будешь плакать\смеяться\бояться\возмущаться\истерить и т.д. и т.п. аллегория понятна?
очень похоже, что у Вас религиозные убеждения)
рекомендую Вам все-же, поизучать логику, истмат, диамат , да и классическую диалектику, а еще политэкономию - очень многое в голове встанет на места и не будет противоречить друг другу.

maxBVmax
9-9-2019 09:16 maxBVmax
quote:
Он этого не понимает. Есть такие недалекие людишки у которых черно-белое восприятие жизни.

Был случай. У меня было ДР 19-лет (90-е годы). Дома у меня было много друзей. Немного выпили - в самом деле не много. Примерно в час ночи я и еще двое проводили девушку домой, возвращаясь назад к нам подошли менты патруль, но только их было больше чем трое, порядка 6 человек. Ну стандартные вопросы откуда и куда идете, ну и мы совершенно по доброму, мол ДР идем домой. Они говорят давайте деньги (вот просто с фонаря давайте деньги). Мы в свою очередь послали их на х.... словом. Били они нас долго, я только помню, что пытался вставать, но опять роняли и руками и ногами, вполне и прибить могли. У меня кровь была от макушки и туфли все красные. Один из нас троих сбежал ко мне домой за подмогой. Чуть позже драка развернулась на всю поляну большую недалеко от моего дома, потому-как подоспела подмога. Откуда-то еще милиция подтянулась. Помню даже один друг бегал с отнятой фуражкой ментовской.

Все закончилось тем, что приехал бобик с группой в брониках и автоматами (кто-то вызвал и мне кажется из соседних домов, а не сами менты). Ну и нам было сказано, если через 5-ть минут не разбежимся всех заберут. Ясное дело что мы убрались оттуда.

На утро было продолжение, родители подняли шум по поводу всего этого. В МВД есть отдел, для контроля над самой милицией. Написали заявление, на что дежурный там сказал. Поедете в казарму МВД (в патруле были также и начинающие менты) и опознаете кто деньги вымогал и избивал. Ясное дело мы не поехали, потому-что просто ночью кого-то запомнить не реально.

Уже позже когда попал в армию я понял, что тот мент из отдела по контролю своих же предложив сходить в казарму этим их и отмазывал - прикрывал. До армии я не знал, что ведется специальный журнал где расписаны все патрули, маршруты и время. Если бы тот дежурный захотел их всех легко бы нашли за 5 минут.

К чему я это все накалякал а к тому, что я все равно зла не держу и не считаю ментов плохими. Среди них есть разные как и среди обычных людей. Исполнительная власть должна работать, даже если в ней есть свои минусы. Да есть подонки, но есть много и настоящих героев.

serg69
9-9-2019 11:50 serg69
При Сталине обоих посадили бы. И Пучкова и Жукова. Одного за растление малолетних, второго за троцкизм
кентярик 777
9-9-2019 13:12 кентярик 777
quote:
Изначально написано serg69:
При Сталине обоих посадили бы. И Пучкова и Жукова. Одного за растление малолетних, второго за троцкизм

История не знает СОСЛАГАТЕЛЬНЫХ НАКЛОНЕНИЙ. а потому ты можешь только гадать что и как бы было. Ты не Ванга и даже не михрюн.

serg69
9-9-2019 13:49 serg69
А может быть и расстреляли, “как бешеных собак”
кентярик 777
9-9-2019 14:53 кентярик 777
А может они были бы лауреатами сталинской премии. Тебе то откуда знать?

edit log

vigourik
9-9-2019 15:03 vigourik
Гоблина неперевариваю. Очень радует, что ганза в подавляющей массе адекватна.

edit log

vigourik
9-9-2019 15:06 vigourik
quote:
А может они бвли бы лауреатами сталинской премии. Тебе то откуда знать?

Никому не знать. Люди очень часто говорят одно, а поступают наоборот.

vigourik
9-9-2019 15:10 vigourik
Сейчас полицейские вступили на скользкую дорожку - наказывать невиновных и ненаказывать виновных. Если и дальше будут так себя вести, скоро им тут еще больше шифроваться придется. Оскорблять нельзя - просто игнор будет от всех нормальных граждан. Я, конечно понимаю, что это начальство виновато, но тем не менее. Разбираться не будут...

edit log

vigourik
9-9-2019 15:18 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Исполнительная власть должна работать, даже если в ней есть свои минусы. Да есть подонки, но есть много и настоящих героев.

Вас, охранителей послушать, так для вас главное, чообы все оставалось как есть! "Да есть, подонки, но да и герои". Но подонки там могут быть только инкогнито. А если покрывают известных подонков, то системе пипец!

edit log

alecsa
9-9-2019 15:55 alecsa
quote:

Ну поузнавайте что от него осталось сталинские дачи на югах , вагон и маленькая тележка подарков от народа , всю жизнь он был на полном обеспечении , личная охрана , личные врачи , автомобили Итд . То что он нихрена не оставил родственникам не значит что у него ничего не было

ВЫ хотите сказать, что все наши президенты (бывшие и сегодняшний)бессеребренники, живут на личном обеспечении, ездят на своих личных авто и без охраны? Пользуются услугами врачей районной поликлиники куда ходим мы? Итд.

edit log

uinki
9-9-2019 16:00 uinki
Ну, как минимум то, что столько людей бесплатно пиарят Гоблина в сети, поливая друг друга из фекальных брандспойтов, говорит о том, что человек этот талантлив. И делает всё правильно.
кентярик 777
9-9-2019 16:07 кентярик 777
quote:
Originally posted by uinki:

говорит о том, что человек этот талантлив. И делает всё правильно.

👍
vigourik
9-9-2019 16:34 vigourik
quote:
Изначально написано uinki:
Ну, как минимум то, что столько людей бесплатно пиарят Гоблина в сети, поливая друг друга из фекальных брандспойтов, говорит о том, что человек этот талантлив. И делает всё правильно.

Что правильно? Умножает содержание фекалий в воздухе?
Лично для меня сей гоблин стал неприятен после того как уничижительно отозвался о писателях, коих я любил почитать с детства. Затронул святое. . Как и, кстати, Лукъяненко, который заявил, что велосипедистам не место в городе. Потом, когда они уже присоединились ко всеобщему "кисельному помету", я понял, что маркеры сработали правильно.

Да и кто он, этот гоблин? Переводчик текстов с литературного на матерный? Так мне и так было норм. А материться я и без него научился.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Гоблин" оказывается тоже из наших :) ( 4 )