Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Magnum Fist Fighter

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Magnum Fist Fighter

fenixcanada
P.M.
20-9-2007 07:50 fenixcanada
Долго ждал с чем бы вступить в этот раздел...
Практически про все тут уже писали...

Опишу мой первый опыт с именными ножами на заказ.
Купив кучу глянцевых книг по современным ножам стал присматривать себе образец достойный попасть в коллекцию. Взгляд упал на один из ножей Зака Витсона(Zach Whitson) - Magnum Fist Fighter. Нож понравился необычностью линий, а также принадлежностью к классу неведомых карамбитов.

Зак - отец-основатель компании Iron Mountain Knives ironmountainknives.com
А в свободное время - zachwhitson.homestead.com

В ноябре (!) прошлого года разместил заказ и после многомесячного обсуждения деталей и вариантов отделки и заточки наконец вчера получил от автора фотографии готового к отправке шедевра.
Как оказалось этот нож (несмотря на то что он уже пропечатан во всех каталогах, про него вышли 4 статьи и упоминание о нем есть в 6 толстых книжках по современным ножам) так никем еще заказан не был и я получаю не только первый полностью законченный образец, но также нож этот - первый сделанный в новом здании-мастерской компании, открытой 10 сентября. Так что даже рождение его уже прошло по королевски!

Вот первые фото - штаны не мои, штаны - автора

Поделюсь впечатлениями от живого ножа через несколько дней

Вот тут - технические характеристики ножа - ironmountainknives.com

А вот тут нашел интересное видео как им пользоваться - youtube.com
click for enlarge 1920 X 1440 879.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 873.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 694.6 Kb picture

joker
P.M.
20-9-2007 10:17 joker
Ну так сразу и вопрос: обратный зуб на внешней кромке клинка в ладонь не упирается. Уж больно травматично выглядит этот зуб.
Briar
P.M.
20-9-2007 11:00 Briar
Хороший керамбит,ничего не скажешь,приятный такой.. .
Но,большой,по моему,уж слишком... и,а его быстро извлеч-то можно?Я смотрю он в ножнах фиксируется в двух местах...

------
Когда в мире царит спокойствие,благородный человек не расстается со своим мечом.

May
P.M.
20-9-2007 11:07 May
В чехле можно принять КОЛЬТ.
May
P.M.
20-9-2007 11:08 May
Originally posted by May:
В чехле можно принять за КОЛЬТ.

Briar
P.M.
20-9-2007 11:24 Briar
Originally posted by Lionhead:

Насколько понимаю, его можно выдернуть назад. Верхний, так сказать, клапан ножен не проклепан сзади.

Нда,к такому выдергиванию еще привыкать придется,не удобно,мне кажется... Своебразно...

------
Когда в мире царит спокойствие,благородный человек не расстается со своим мечом.

T-L7
P.M.
20-9-2007 13:04 T-L7
Некрасивый и неудобный.ИМХО.
Restlin
P.M.
20-9-2007 15:46 Restlin
Достаточно своеобразный. Скорее всего место на молке ему, кмк, но для коллекции интересный вариант ! А кроме такого кастома чего еще интересное есть ? ))))
fenixcanada
P.M.
23-9-2007 09:17 fenixcanada
Originally posted by Restlin:
А кроме такого кастома чего еще интересное есть ? ))))

В смысле показать или на продажу?

Скай
P.M.
24-9-2007 21:51 Скай
и во сколько это вылилось чудо ??? миленько так выглядет... ф и знает правда как в руку ляжет напишите потом как по ощущениям
fenixcanada
P.M.
24-9-2007 23:00 fenixcanada
Originally posted by Скай:
и во сколько это вылилось чудо ??? миленько так выглядет... ф и знает правда как в руку ляжет напишите потом как по ощущениям

всего 312 доларей.. . и 8 месяцев ожидания.... зато теперь есть именной ножик как из книжки!

>