Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож от мастера Станислава ака Jabber.Wocky ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Злойпупсик
13-5-2019 14:10 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 125.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  90.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.8 Kb
Злойпупсик
13-5-2019 14:12 Злойпупсик
После всех терзаний РК не пострадала практически ( появилось одно микрозамятие РК (заблестела) на брюшке длиной миллиметра 3. Не уследил за друзьями, наверняка чугунную балку какую нибудь рубили.. Уйдет мигом при первой заточке- правке). Бумажку шинкует, волос подбривает. Для тех кто сомневается что одним ножом пользовались сообщаю: процесс готовки занял более 4 часов))))) Ну это под салатики, закуски, различные полезные и не очень напитки, с маринованием мяса, готовкой плова и прочее прочее.
Злойпупсик
13-5-2019 14:13 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 146.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 147.1 Kb
click for enlarge 640 X 1280 180.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 193.0 Kb
Злойпупсик
13-5-2019 14:14 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 208.0 Kb
Злойпупсик
13-5-2019 14:15 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 213.5 Kb
Злойпупсик
13-5-2019 14:16 Злойпупсик
Испытание 2. Лес, дерево. Строгаем режем.
Работы по дереву стоят наверное на 1-2 при различных вылазках на природу. Смастырить колышки для палатки, заготовить стружку и щепки для костра, крюк для котелка, посох, палка -копалка , как вышак - вырезать куксу или 'Мыслителя' Родена из пенька: Да мало ли что.
Начнем с костра. Стружка, щепка на костер, мангал и в баню наструганы без проблем. Большой кусок картона выделенный для растопки нашинкован на полосы. Но есть пару 'но'. Форма рукояти с её непривычным прямым хватом сказалась и строгать было: ну не то дискомфортно ни то необычно.. Не, ничего не наминало, не упиралось, не терло, но как то рука не заполнена что ли. Геометрия лезвия которая РЕАЛЬНО БОМБИЧЕСКИ проявили себя в готовке по дереву показали себя .. ну опять плохо или даже средне написать рука не поворачивается, но вот не так как обычно что ли. Я знаю формы которые лично для меня гораздо удобнее. Опять же, сугубо мое личное субъективное мнение. Я так вижу. Тут, как говориться, 'что русскому хорошо, немцу смерть'. Ну по итогу нож справился. Не так удобно и привычно как обычно, но работу свою сделал, а это главное. РК брить практически перестала, бумажку шинкует. Дальше был ремонт черенка от лопаты. Выдержанный такой, хороший ясеневый черенок, плотный, тяжелый. Верой и правдой года 4 служил, да подустал - прямо в тулейке треснул чутка. Выбросить работягу грех жуткий, было решено укоротить обточить и прересадить. Все ножом. Тут косяк мой был, как черенок из тулейки вытянул, только перчаткой обмахнул и сразу строгать начал. Надо было почистить поскрести конечно по человечески, негоже так с хорошим инструментом обращаться. Потом разглядел что черенок весь был в частичках песка и земли. Вообщем после 10 минут работы села РК окончательно. Замины и микровыкрашивание. При первой же заточке все уйдет, но, как выше писалось, на этот раз заточного с собой не было.. Балбес короче..
Злойпупсик
13-5-2019 14:17 Злойпупсик

click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 122.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 164.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 260.6 Kb
Злойпупсик
13-5-2019 14:19 Злойпупсик
После переточки ТЕСТ ПРОДОЛЖИМ. Но это будет следующий рассказ.
Подытожим и кротко резюмируем вышесказанное, опять же МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Нож с ножнами однозначно понравился, хорошая добрая работа, с душой как говорится. 'Прохладу', если запускать в серию, надо убирать, смущает многих. Несмотря на скромные размеры абсолютно полноценное по габаритам лезвие способное справится с большинством поставленных задач. Плоские удобные по всем параметрам ножны. Удобная для многих задач рукоять. РК отлично держит заточку (с черенком мой косяк был, кто в теме знает как песчаные частички на ножах с тоненьким сведением работают. Ни одна сталь не выдержит). Как ниша для себя: ТАКТИЧЕСКИЙ КУХОННИК.
Ношение в городе -5 баллов из 5 (ну для тех кто не считает ношения фикса в городе нормальной темой)
Тактика, самооборона - 5 из 5 (интуитивно, не разу не ножевой боец). Плоский, скрытный, за счет подпальцевой выемки рукоять цепка, не вылетит, прямые спуски от обуха, тонкое сведение, мясо разваливается от одного взгляда на нож.
Кухня- 5 из 5. Это его стихия. Без слов.
Лес - 3 из 5. Конечно тесты по дереву были неполные, но ИМХО, в лес возьму другой нож. Если нужно пару палочек срезать, то вопросов нет, справиться на ура, а на долгую нудную работу по дереву выберу что то попривычнее.

P.S. обзор по дереву и прочим твердым материалам считаю неполным, продолжу при первой же возможности.
Сорри за "говнофото"

Всем спасибо за внимание.

Lexa33
13-5-2019 15:53 Lexa33
Обзор хороший.
Но имхо для тактическогокухонника коротковат клинок. (имхо)
Ник Николс
13-5-2019 17:53 Ник Николс
quote:
Originally posted by Злойпупсик:

Ширина лезвия - 35 мм
Толщина лезвия - 4 мм

Морковь бу колоть.БУ!!
Никак иначе.
Минус тактический))
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож от мастера Станислава ака Jabber.Wocky ( 2 )