Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Для Михаила HORNET и его объективного и научного рейтинга. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Для Михаила HORNET и его объективного и научного рейтинга.
recyclable
1-4-2019 18:48 recyclable
Михаил, ну не комильфо...
Выдать такую пламенную речь и забанить меня, не дав на нее ответить - это очень объективно и сверх-научно...

Отвечу тут (немного повисит, потом удалю):

quote:
Школу хотя бы удалось закончить?

нет
quote:
ГДЕ вы прочитали про бесполезность других ножей?

у меня, как не окончившего школу, даже со справкой, сам собой напрашивается логический (понятно, не подкрепленный образованием) вывод, который сводится к следующему, пошагово:
1. тема "Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест"
2. Фигурируют ножи только двух брендов
3. В тексте не указано, что в последующих частях будут представлены другие бренды, а говорится лишь о других моделях вышеуказанных фирм
4. Вывод: другие бренды в ретинге не фигирируют, значит "полезности не представляют.
quote:
То что вы ходите по удаленным помойкам уже о многом говорит.

Это Вы зря. Удалили сообщения Вы сами. Это не означает, что их содержимое - помойка, это лишь говорит о том, что содержание данных конкретных постов лично Вам неугодно.
quote:
Вы прислади мне на тест еще какие то ножи?

должен был?

Общий посыл моего поста сводится к тому, что если уж Вы претендуете на проведение такого серьезного "исследования" с соответствующими выводами, то приложите усилия, чтобы название соответствовало содержанию. Или просто переименуйте тему в "Рейтинг полезности ножей Колд Стил и Нокс", так будет честно.

edit log

Михаил HORNET
1-4-2019 18:57 Михаил HORNET
Доступ то есть
Так я уже какой раз прошу передать мне на тест ножи этих самых фирм
Сделаем тест в расширенном составе
Что мешает?
Надеюсь не жадность и «вы все мне должны»?

В текущем моменте из больших и XL складных ножей у меня только эти
Логично что тест начат именно с них

С удовольствием восполню пробел отсутствия других ножей, присылайте

Тема как раз и задумывалась с точки зрения ее последующего расширения
Не надо думать что кто то может объять необъятное и у него внезапно соберутся все ножи всех фирм

В том и прелесть этой методики что можно добавлять в нее ножи для сравнения
И потом, по мере наполнения, сделать для каждого типоразмера отдельный раздел
XL
L
M
S
XS

Потрите за собой и можно продолжить конструктивную дискуссию, если интерес в этом а не в сведении счетов или упражнений в хамстве

edit log

recyclable
1-4-2019 19:12 recyclable

quote:

Очередь, я так понимаю, не выстроилась? Интересно почему...
quote:
В текущем моменте из больших и XL складных ножей у меня только эти

С таким подходом Вам нужно не "рейтинг полезности ножей" публиковать, а свои рассказы в тему про "мой самый любимый и лучший нож", или как она там называется.
quote:
Не надо думать что кто то может объять необъятное и у него внезапно соберутся все ножи всех фирм

Чтобы замахивается на такие "рейтинги" нужно, для начала, набрать критическую массу максимально разнообразных изделий, а там, глядишь и "очередь выстроится".

Пока все это тянет, как правильно не раз замечали комрады, на рекламную компанию двух конкретных брендов, а не на какой не рейтинг.

Михаил HORNET
1-4-2019 19:27 Михаил HORNET
Так людская жадность же беспредельна
Естественно все хотят видеть то что будет написано про те ножи, про которые они хотят и про те магазины, про которые они хотят, но даже не прикладывают начальных усилий для этого, зато «вы мне все должны»

Любая дорога начинается с первого шага
Я сделал первый шаг в наполнении рейтинга с теми ножами, которые у меня были
Почему там пока нет других ножей - так исправьте это, вторым шагом

Eishund
1-4-2019 19:31 Eishund
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Это потому, что Вам ножи не шлют?
пц
Может, дело не в жадности людской?
recyclable
1-4-2019 19:32 recyclable
quote:
зато «вы мне все должны»

quote:

quote:
так исправьте это, вторым шагом

Лично мне Вы ничего не должны.
Из Ваших постов, складывается ощущение, что должны как раз Вам, чтобы заполнить рейтинг Вашего Имени.

Какой-то слом логики, но, допускаю, что это просто я, в силу отсутствия образования, как Вы правильно подметили, не понимаю очевидных вещей...

Михаил HORNET
1-4-2019 19:39 Михаил HORNET
Ну смотрите
Чтобы Индекс был, его надо формировать
Я предложил лишь МЕТОДИКУ
Методику в первую очередь ПОКА и надо обсуждать
Например поступило предложение уменьшить количество баллов в номинации Рубка и добавить эти баллы в номинацию Стали и Грязезащищенность замка
Это конструктивные предложения
Обсудив и придя к консенсусу относительно методики, можно наполнять ее разными ножами
Но почему Вы с меня спрашиваете эти ножи - мне непонятно
Я никому ничего не должен

Если человек хочет видеть тест определенного ножа и, понимая, что у автора обзора его нет, не шлет его обзорщику - то это именно жадность, при условии что у него есть этот нож и посылка этого ножа не подорвет его финансовое благосостояние
А если, не посылая нож, он думает что обзорщик сам должен его купить и всемерно похвалить в своем обзоре - то это может произойти, а может и не произойти, как сложится, но обзорщик вам ничего не должен

В теме НОКС куча обзорщиков, 10 человек, которые получают ножи на тест таким образом, причем это число не постоянное, а варьируется от теста к тесту
В том числе люди, которые высказывались в моей теме
И это нормально
Хотите чтобы определенный нож фигурировал в обзоре определенного автора - еще другого средства не придумали чтобы как минимум выслать ему этот нож для теста
Вы еще какой то вариант знаете???

edit log

recyclable
1-4-2019 19:55 recyclable
quote:

Ну так называть надо вещи своими именами.
Например "Универсальная методика оценки ножа" и дальше по тексту "предлагаю обсудить и выработать соответствующие критерии оценки" и на основе их уже, когда будет консенсус, открывать тему про рейтинг "пользователей ганз.ру"...
Вы же сразу с козырей заходите, "Рейтинг Михаила Хорнет"... Че-та ничего вы там обсудить не предлагаете, просто ставите перед фактом...
А то, что Вы сейчас пишете - это все очень правильно, но только начать с этого нужно было, а не задним числом искать пути отступления. Ну или просто признать - сорян, перекуражил, давайте переиграем. Уверен, местные обитатели с уовольствием Подключились бы к процессу обсуждения таких универсальных критериев и методологии. Теперь уже они вряд ли это сделают. Хотя, как знать.
Eishund
1-4-2019 19:58 Eishund
quote:

Хотите чтобы определенный нож фигурировал в обзоре определенного автора -

Не в Вашем обзоре.
quote:

Если человек хочет видеть тест определенного ножа и, понимая, что у автора обзора его нет, не шлет его обзорщику - то это именно жадность,

Вариант, что обзорщик так себе, не рассматриваете?
quote:

Знаю. Не писать о том, чего не знаешь.
Михаил HORNET
1-4-2019 20:02 Михаил HORNET
Я пишу о чем знаю и не тебе судить.
Eishund
1-4-2019 20:08 Eishund
Да? И много довелось обзоров написать по складным ломам, по мелким ножам, по средним ЕДЦ-кам, именно по ножам, а не рентвшной шняге?
Знаток.

edit log

Eishund
1-4-2019 20:34 Eishund
quote:
Originally posted by recyclable:

не понимаю очевидных вещей...

Вы не одиноки. Я тоже не понимаю, как DPX HEST Folder сравнивать с Опинелем подходящего размера по одной и той же методике.
falcone
1-4-2019 20:35 falcone
У данного "обзорщика" интерес один - не важно какую ахинею запостить и запихать в неё ссылку ,переход по которой будет засчитан в его "кошелёк" который он так трепетно защищает обвиняя всех в жадности. Даст ли ему этот переход 1 участника 10 рублей или посчитаны будут перешедшие как бонусы ,но совершенно очевидно что это его мотив,а вовсе не словеса о полезности,научности, методиках и прочем. Отсюда и эпатажность преподнесения инфо в темах и жалобы на модераторов за посягательство на драгоценные ссылки фирмы кормильца.

quote:

И если появятся продолжатели Михаила,то вся ветка будет завалена подобными темами с ссылками,за которые авторы будут получать кто рупь,кто конфетку,кто ножик на тест,а ветки превратятся в помойку и борьбу за внимание участников и кол-во переходов по ссылкам. Содержательность же тем,не говоря о полезности,запросто сведётся к нулю. Будет как в желтой прессе "Маша показала .опу" , а тут "нож чемпион за копейки" - смотрите - ссылка. .....далее ожидание сколько участников перейдёт посмотреть и дальнейшее совершенствование методов привлечения внимания.

https://forum.guns.ru/forummessage/62/2435570.html
Вот возмущение по поводу злых модераторов удаляющие ссылки кормильцы.
Вот о подобных ссылках,как ими зарабатывать,как и куда впихивать,как прятать
https://pro-investing.ru/refer...aya-ssylka.html

edit log

mbkm
1-4-2019 21:23 mbkm
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Ну смотрите
Чтобы Индекс был, его надо формировать
Например поступило предложение уменьшить количество баллов в номинации Рубка и добавить эти баллы в номинацию Стали и Грязезащищенность замка
Это конструктивные предложения
Обсудив и придя к консенсусу относительно методики, можно наполнять ее разными ножами
Но почему Вы с меня спрашиваете эти ножи - мне непонятно
Я никому ничего не должен

Если человек хочет видеть тест определенного ножа и, понимая, что у автора обзора его нет, не шлет его обзорщику - то это именно жадность, при условии что у него есть этот нож и посылка этого ножа не подорвет его финансовое благосостояние
А если, не посылая нож, он думает что обзорщик сам должен его купить и всемерно похвалить в своем обзоре - то это может произойти, а может и не произойти, как сложится, но обзорщик вам ничего не должен

В теме НОКС куча обзорщиков, 10 человек, которые получают ножи на тест таким образом, причем это число не постоянное, а варьируется от теста к тесту
В том числе люди, которые высказывались в моей теме
И это нормально
Хотите чтобы определенный нож фигурировал в обзоре определенного автора - еще другого средства не придумали чтобы как минимум выслать ему этот нож для теста

Кто такой обзорщик вообще и почему ему должны слать ножи, тут все на свои покупают и обозревают, что это вообще за подмена понятий и манипуляция, если человек за нож не заплатил и рублем своим все косяки не выстрадал то на хер его обзоры рекламные, какие в жопу методики, не нужны методики потому что люди купившие свои ножи либо искренне их любят либо так же искренне не любят о чем и делятся с сопалатниками.
Михаил еще раз прошу озвучить свои схемы манитизации обзоров

edit log

Михаил HORNET
1-4-2019 21:34 Михаил HORNET
mbkm
Ты хоть сначала по-русски научись писать без ошибок, знаток чужих карманов, манитизатчик ты наш.
Твое какое дело до чужих карманов? Куда ты так явно и нагло хочешь залезть. Я лезу в твой карман?
Я пишу свои обзоры на ножи как считаю нужным. Обзор на нож? На нож. В нем ВСЕ про нож есть? Есть!
Гуляй, Вася, твой номер шестнадцатый.
Ты можешь вообще в них не заходить и ничего там не писать.
Мне не нравится, например, твое убогое "творчество", как и многих здесь присутствующих, я не захожу в твои темы и не указываю тебе что нужно делать. И твое мнение на этот счет меня совершенно не интересует.

falcone
Cейчас Раздел нож глазами владельца завален темами нож и водка, бушкрафт, ножи на охоте, ножи в лесу и ножи где угодно
ахинею пишите вы, мня себя непонятно кем всего лишь из факта что Вы - охотовед и соответственно по долгу профессиональной деятельности много времени проводите на природе.

вы тоже даете ссылки вот например пара штук
Вот этот http://inetkuznec.ru/skladnye-...oy-nozh-s125v-4 понравился
Цена и правда хорошая. Андрей молодец
ван,сложновато 115 см со 150-тью ну совсем разные ТТХ
https://nojinsk.ru/catalog/1045/2111341.html
плюс в теме сто пятьдесят блесен, десяток роликов включая Мальвину с Буратиной и тп разгул бушкрафта, водки и охотничьего флуда.
все это хорошо, но ведь не в разделе нОж глазами владельца?

вы тут себе право на истину я гляжу присвоили?
корону поправьте, стала жидкой и сползла

edit log

DerRock
1-4-2019 21:45 DerRock
quote:
Для Михаила HORNET и его объективного и научного рейтинга

Вот закончится весна, нервное напряжение спадёт у людей с ослабленным психическим здоровьем, и научный подход к составлению рейтингов сойдет на нет.
recyclable
1-4-2019 21:47 recyclable
Михаил, я Вас умоляю))))
Рассказы про ушкуйников и фотоэкскурскии по местам боевой славы вьетнамских партизан тоже к теме "нож глазами владельца" имеют крайне опосредованное отношение)

Но вообще спасибо, термин "разгул бушкрафта" - это прям огонь, очень понравился)

EDDI 76
1-4-2019 22:04 EDDI 76
почитал как то тему хорнета про ножи ЧВК-писез ахинеи я подобной нигде не видел)))дальше стал абсолютно не интересен-бррр
mbkm
1-4-2019 22:07 mbkm
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
mbkm
Ты хоть сначала по-русски научись писать без ошибок, знаток чужих карманов, манитизатчик ты наш.
Твое какое дело до чужих карманов? Куда ты так явно и нагло хочешь залезть. Я лезу в твой карман?
Я пишу свои обзоры на ножи как считаю нужным. Обзор на нож? На нож. В нем ВСЕ про нож есть? Есть!
Гуляй, Вася, твой номер шестнадцатый.
Ты можешь вообще в них не заходить и ничего там не писать.
Мне не нравится, например, твое убогое "творчество", как и многих здесь присутствующих, я не захожу в твои темы и не указываю тебе что нужно делать. И твое мнение на этот счет меня совершенно не интересует.

falcone
Cейчас Раздел нож глазами владельца завален темами нож и водка, бушкрафт, ножи на охоте, ножи в лесу и ножи где угодно
ахинею пишите вы, мня себя непонятно кем всего лишь из факта что Вы - охотовед и соответственно по долгу профессиональной деятельности много времени проводите на природе.

вы тоже даете ссылки вот например пара штук
Вот этот http://inetkuznec.ru/skladnye-...oy-nozh-s125v-4 понравился
Цена и правда хорошая. Андрей молодец
ван,сложновато 115 см со 150-тью ну совсем разные ТТХ
https://nojinsk.ru/catalog/1045/2111341.html
плюс в теме сто пятьдесят блесен, десяток роликов включая Мальвину с Буратиной и тп разгул бушкрафта, водки и охотничьего флуда.
все это хорошо, но ведь не в разделе нОж глазами владельца?

вы тут себе право на истину я гляжу присвоили?
корону поправьте, стала жидкой и сползла

Миша мы на ты перешли отлично, мне пох@й что тебе уебан не нравится, ты пришел сюда бабло зарабатывать ну и иди в коммерческий раздел, в ножевые магазины, ты куда меня гулять отправил, ты кто тут вообще чтобы кого то куда то отправлять, ты Михаил тут рядовой участник со слегка шизоидными текстами и раздутым чсв.
И да теперь тут все должны посчитать твои деньги я считаю после того как ты устроил скандальчик подленько подсиживая модераторов мешающих тебе зарабатывать бабло, а делали они это ради нас все и ради новичков, потому что твои купленные обзоры тут не кому не нужны.
Не один человек не написал в холодном что тебя поддерживает!
Так что гулять будешь ты, не Вася, Миша

edit log

recyclable
1-4-2019 22:12 recyclable
Ладно, думаю все понятно. Что там писать в своих темах про частные военные компании ушкуйников в жарких джунглях комбоджи - это каждый решает для себя сам, речь шла именно про крайне авторитетный объективный и научный рейтинг.
Полагаю с ним тоже все в итоге понятно. Все аргументированно и крайне объективно.
"Лично мне рукоять удобна, поэтому ставлю 40, но почему-то удобна не всем, ну хер с ним, поставлю 39" - мощнейшая аргументация и готовы "даст всем исключительно научный инструмент к оценке ножей".
Дума, тему можно закрывать.
Выводы каждый для себя сделал.

Всем хороших ножей, комрады. Не забывайте отправлять их Михаилу, а то ему грустно, что никто не отправляет ему ножи для его рейтинга имени его самого.

всего страниц: 2 : 12