Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест
be-open
2-4-2019 08:24 be-open
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Адекватнее будьте

Именно к этому я вас и призываю. Ради одного гипотетического тычка в печень, которого вероятно никогда не случится, вы зачем то выпячиваете в своем табели о рангах способность ножа колоть до неадекватных размеров. Моё мнение 20-ти баллов за такую способность более чем достаточно, причём в эти же 20 баллов должна укладываться и безопасность при уколе, которая зачем то вынесена отдельным пунктом. Вы же не хотите остаться без пальцев, если нож от удара сложится в руке пополам?
Bonifatich
2-4-2019 09:06 Bonifatich
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Я пишу обзоры для раздела Нож глазами владельца, а не в Холодном, или Боже упаси - в кАют-компании Пятой палаты
Я прекрасно отдаю отчет что в Холодном собралась не совсем адекватная и заметим весьма немногочисленная, правда, сплоченная, группа людей, резодрочеров, которые могут часами медитировать над заточкой высокованадиевых железок со тонким-претонким сведением, потом часами резат канат, выясняя мельчайшие грани реза
Все это в принципе хорошо, но не надо думать что вся страна разделяет эти ценности
Кроме того почти все они как на подбор мАсквичи, что накладывает на них дополнительный комплекс собственного превосходства над остальными, даже если ты на оружейном форуме посещаешь только этот загончик и собственно с оружием дела не имел отродясь.
Но комплекс мАсквича-всезнайки он такой, затягивающий, корона на голове, все дела
Высокомерное общение в стиле 'я считаю что должно быть так, а не иначе, автор ничего не понимает'

Они притаскивают свои представления о фиксах, распространяя его на фолдеры, наделяя ТУТ фолдер рабочими свойствами полноценного ножа, которым надо работать часами, а в теме про Концепцию трех ножей в Холодном, ничтоже сумняшеся отстаивают категорическую необходимость иметь с собой фикс для серьезной работы, то есть такое раздвоение сознания в зависимости от текущей конъюнктуры что надо критиковать

Мои статьи направлены на обычных людей, не резодрочеров, которые искренне не понимают, что, оказывается, разрезая что либо ножом со статью AUS8 или D2 с фабричной заточкой (тем же Кугуаром) ты нарушаешь Гармонию мироздания, тебе только кажется что ты смог отрезать этот кусок хлеба, а на САМОМ ДЕЛЕ он не отрезан, его можно отрезать ТОЛЬКО высокованадиевым клинком из S125V, сведенным в 0,1 мм, заточенным на угол 27 градусов, все остальное иллюзия

И высокопарный отсыл мол, рейтинг железок давно составлен' по факту представляет из себя срач, в котором никто и не думал утвердить единственно возможный Табель о рангах и есть куча мнений, 'у всех остальных кроме меня неправильных'

Адекватнее будьте

Оскорбления участников.
Бан месяц.
Навязчивая идея о мастурбаторах мАсквичах, раздражает.

GhostAntoha
2-4-2019 09:36 GhostAntoha
quote:
сколько килограммов мяса например вы сегодня нарезали своим СКЛАДНЫМ ножом?

Сегодня несколько, а за жизнь ножа приличное количество, а сколько раз Вы укололи, я не про чучело, а про реальное применение (мясо то я реально режу и это применение здесь и сейчас), так там поражение живой силы противника????
quote:
моя методика ориентирована именно на складные ножи, повседневно используемые не фанатом ножей, но обычным человеком.

Вот именно обычному человеку на разжевывать, что нож нужен для того чтобы резать, а не поленья рубить и колоть.
quote:
Дописал специально для ПризракаАнтохи

Спасибо конечно.
quote:
у Вас есть все эти ножи?

Нет, но я держал голд стелл в руках их и мне они не особо понравились, но речь сейчас не об этом.
quote:
иначе как можно искать консенсус в оценке?

Сравнивать с тем что есть, хотя бы визуально и теми же замерами.
quote:
кстати, не боитесь порезать пальцы своим складным ножом?

Нет, я умею обращаться ножом, понимаю что надо делать и как. Да я резался и думаю не раз могу порезаться.
Едем дальше.
2. Оценка стали клинка (мах 40)
Поймите нельзя это так классифицировать, разница в сталях колосальнная
и разница в 10 балло против ваших общих 500 ну не очем. Опять же ставить оценку только лишь из-за марки??? ну это не серьезно. Разные фирмы готовят стали по разному. В интернете много тестов где на примере того же каната мужики это доказывают.
3. Заводская заточка, сведение и сборка ножа (мах 10)
Не об одно ноже нет сведений про угол заточки и сведении, не одной цифры нет по этому пункту. Нет не одной фотки разобранного ножа где показаны качества отделки деталей, качество сборки и т.д.
ПРОСТО ПУСТОЙ ТРЕП С ВЫВОДОМ
quote:
Экземпляры на тесте не имеют претензий к себе по качеству сборки

Как человек который только окрыл эту темы этом убедится??? поверит Вам на слово???
Т.е. вывод 2 и 3 пункты вообще не дают нам неких сведений о ножах. Тупо не выполнены, правильно???
GhostAntoha
2-4-2019 09:38 GhostAntoha
quote:
Бан месяц.

Ну блин я только разошелся. Ладно Михаил до встречи через месяц. В ПМ писать не надо.
Манагер
2-4-2019 09:48 Манагер
quote:
Изначально написано GhostAntoha:
Не об одно ноже нет сведений про угол заточки и сведении, не одной цифры нет по этому пункту

Вот да, между прочим. А без учета этих параметров сравнение теряет смысл, не только в отношении презираемого Михаилом реза, но и любимой им рубки.
Да, разумеется, при необходимости и переточить клинок, как говорят в известных кругах, "не в падлу", но здесь, насколько можно судить по расплывчатой вводной, такая процедура не предполагается.

wanna_sleep
2-4-2019 13:15 wanna_sleep
интересно, один я помню старую многостраничную тему с рейтингом и краткими обзорами разных ножей РАЗНЫХ фирм?
не поленюсь, поищу. simeon007 вроде ее создавал и наполнял.

edit log

wanna_sleep
2-4-2019 13:23 wanna_sleep
Eishund
2-4-2019 14:23 Eishund
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
интересно, один я помню старую многостраничную тему с рейтингом и краткими обзорами разных ножей РАЗНЫХ фирм?
не поленюсь, поищу. simeon007 вроде ее создавал и наполнял.

Не один , тема была интереснач и полезная.

кентярик 777
2-4-2019 16:01 кентярик 777
quote:
Изначально написано Bonifatich:

Оскорбления участников.
Бан месяц.
Навязчивая идея о мастурбаторах мАсквичах, раздражает.

Ну ну. Когда неадекватный участник под стремым ником "манагер" куями всех кроет его чтото не банят. А тут смотри ка...за "масквичей" обидно стало? интересая позиция модератора.

edit log

Манагер
2-4-2019 16:47 Манагер
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Ну ну. Когда неадекватный участник под стремым ником "манагер" куями всех кроет его чтото не банят. А тут смотри ка...за "масквичей" обидно стало? интересая позиция модератора.

Дражайший "кентярик", позвольте бестактно заметить, что лично вас (да-да, именно вас, а не каких-то там "всех") я никакими куями ни разу не крыл, а всего лишь напомнил, каково в некоторых российских регионах значение вашего ника. Трудно предположить, что при вашем богатом (ну, во всяком случае, если вам же верить) опыте жизни по ту сторону "колючки" вам это значение не было известно, и тогда остается лишь удивляться, зачем надо было выбирать никнейм, порождающий такие ассоциации
Если некто сам себя именует "кентяриком", то он должен быть готов к соответствующему отношению.

edit log

Ник Николс
2-4-2019 17:05 Ник Николс
quote:
Originally posted by Манагер:

именует "кентяриком"

И что же за сакральный такой " позорный" смысл зарыт в жаргонизме " кент"?
кентярик 777
2-4-2019 17:35 кентярик 777
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Манагер гонит куйню. "Кент" это "друг,приятель"на фене.соответственно "кентярик"это доверительное и уважительное производное от слова "кент". Но этот дебил всё время пытаеться меня на конфликт вывести. Ну "манагер"он и есть манагер. Тварь позорная.

Donnie Kerabatsos
2-4-2019 17:45 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Тварь позорная.

Ну хоть не москвич...
Ник Николс
2-4-2019 18:34 Ник Николс
quote:
Originally posted by кентярик 777:

"Кент" это "друг,приятель"на фене.соответственно "кентярик"это доверительное и уважительное производное от слова "кент"

Да это азы, понятные всем, кто  во дворе, с кентами тусил..
777- тоже всем понятно))))))))))

edit log

Манагер
2-4-2019 18:57 Манагер
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Да не "кент", а именно "кентярик"
Смысл - тот же, что в иносказаниях "заднеприводной", "казнозарядный" и т.п.
"Почувствуйте разницу!"(с)

edit log

Ник Николс
2-4-2019 19:00 Ник Николс
quote:
Originally posted by Манагер:

Смысл - тот же

неа.
кентярик 777
2-4-2019 19:03 кентярик 777
quote:
Изначально написано Манагер:

"Почувствуйте разницу!"(с)

Дебил и провокатор. Надеюсь модератор обратит своё внимание на данного персонажа.

Владимир0174
2-4-2019 20:27 Владимир0174
quote:
Изначально написано Манагер:

Довольно серьёзная предъява. В "некоторых кругах" за такое ответить полагается...

edit log

zirecool
3-4-2019 00:01 zirecool
Прочитал галиматью из заглавного поста.
Это конечно эпичное "нечто" помноженное на космических масштабов ЧСВ.
Может быть стоит тему закрыть? Ну правда, фиг с ней с рекламой мутного магазина в 20 ссылках. Но сей бред потенциально несёт вреда больше чем пользы, особенно неофитам.
Про антинаучный подход к расстановке баллов вообще промолчу. Нафиг я это на ночь читал 🙄🤢
Lexa.a
3-4-2019 00:54 Lexa.a
quote:
Originally posted by zirecool:

Но сей бред потенциально несёт вреда больше чем пользы, особенно неофитам.
Про антинаучный подход к расстановке баллов вообще промолчу.

+100!!!
quote:
Originally posted by zirecool:

Нафиг я это на ночь читал

Что бы точно знать как и что не надо писать
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест ( 5 )