Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест
Михаил HORNET
1-4-2019 18:32 Михаил HORNET
ГДЕ вы прочитали про бесполезность других ножей??? Вот где у вас произошел этот слом реальности и замена ее на ваши искаженные представления о ней?

Были определенные ножи
По ним сделан тест
Вы прислади мне на тест еще какие то ножи? А зачем тогда вот этот поток сознания?

Вам ведь объективность не нужна
Ваши выступления это очередной высер вашей злобы к человеку, который пишет не так как вам бы хотелось и пишет, что еще хуже, не о тех ножах

Если бы кто то был реально заинтересован в объективности он бы просто написал - считаю что баллы по такому то и такому то пункту нужно считать так то и так то и финальное распределение баллов должнотбыть такое то и такое то. Вот мое мнение.

Вместо этого как обычно от вашей сплоченной финансовым интересом группы заинтересованных лиц - попытка уничтожить конкурента, не более того
Ваша материальная заинтересованность, болезненная прямо скажем

Я ведь сразу сказал что получаю ножи на тест от тех, кто хочет получить их обзор. Я Вам лично запрещал передавать мне какой то нож для теста? Может вы сейчас скажете что передавали мне такой нож, но я коварно не включил его в обзор? Нет?
А о чем тогда этот словесный понос был?

Почистите за собой и давайте вернемся в тему
Я убрал лишнее

edit log

Михаил HORNET
1-4-2019 20:46 Михаил HORNET
добавил по предложению графу Грязестойкость замка (вместо бонусных баллов) ценой 20 баллов и убавил очков за рубку до 40, 10 баллов добавлено в графу Сталь, но пока там без пересчета, так как верхние баллы зарезервированы для топ-сталей

статью отредактировал

click for enlarge 1220 X 431 91.6 Kb

edit log

GhostAntoha
1-4-2019 21:10 GhostAntoha
[QUOTE][B]Вы представляете объем такого теста с фото по каждому пункту?[/B][/QUOTE]
А мы не про объем говорим а про "СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ"
[QUOTE][B]В моей оценке в принципе это все как раз уже и было зашито[/B][/QUOTE]
Оценка относительно чего? где точка отчёта в теста? Вот Ваш текст
[QUOTE][B]Cold Steel Counter Point XL AUS10. Прямая симметричная веретенообразная очень удобная рукоять для всех видов работ. Материал Grivory. Упор двусторонний, причем ярко выраженный, но это нисколько не мешает пользоваться ножом при всех работах. Текстура рукояти средней зернистости, хорошо ощущается. Рукоять в руках не скользит. Оценю в 39 баллов. Знаю, что есть люди, которым эту рукоять почему-то не понравилась, но не вижу для этого никаких объективных причин, ну может уберу один балл от высшего.[/B][/QUOTE]
Просто пишите, что удобно для работ... каких работ? Пишите рукоять не скользит, у меня титан не скользит в руке. Вот не давно разделывал кусок свинины полностью. Вот как засрался нож, скорой очередь дойду разберу покажу что внутри и какие последствия..
click for enlarge 1280 X 1280 239.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 176.4 Kb
GhostAntoha
1-4-2019 21:21 GhostAntoha
quote:
Знаю, что есть люди, которым эту рукоять почему-то не понравилась, но не вижу для этого никаких объективных причин, ну может уберу один балл от высшего.

Вот это мне предложение тоже очень нравится, ну может добавлю а может уберу люди ведь говорят.
quote:
Тут уже люди не в состоянии просто прочесть, а Вы преедлагаете увеличить объем текста с фото раз в 10

Я прочел и потратил свое время по этому и пишу.
У меня нет желания Вас задавить или как то унизить и прочее просто охото понять, для чего вы это пишите, по этому разбираем по пунктам я предложил вы согласились.
И так первый пункт тестов не объективный, по скольку нет результатов каких то действий и работы ножом, все как говорится на глазок. Согласны? Едем дальше?
be-open
1-4-2019 21:42 be-open
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

и убавил очков за рубку до 40

Все равно это много, если конкретно вам нравится рубить ножом (то есть строго говоря использовать нож не по назначению), оценивайте эту возможность опционально вне конкурса. Для тех кто ножом только режет, это бессмысленная и противоестественная возможность, ненужная и даже вредная, потому что неизбежно ухудшает режущие свойства ножа. Если вас интересует прочность ножа, для этого вы уже оцениваете возможность батонинга поленьев, вполне достаточно на мой взгляд.

Укол за 80 это вообще за гранью. Вы серьёзно цените в ноже возможность пырнуть гопника в печень больше, чем качество реза всевозможных продуктов вместе взятых включая линолеум?

Михаил HORNET
1-4-2019 21:57 Михаил HORNET
нет, 40, наравне с цензом за рукоятку - это нормально.
Абсолютизация и фактически обожествление реза здесь на форуме присутствует в значительной мере, в реальной жизни, с учетом реальной частоты применения СКЛАДНЫХ ножей - вообще без разницы.
Укол 80 - да вы почитайте раздел СО, сразу поймете что если у ножа этой функции нет,
есть резодрочеры - они сидят в холодном, а есть уколотеребоньки, они сидят в СО
80 это менее 1/6 от 500
что стоит рез, если один раз не хватит укола?

сколько килограммов мяса например вы сегодня нарезали своим СКЛАДНЫМ ножом?

моя методика ориентирована именно на складные ножи, повседневно используемые не фанатом ножей, но обычным человеком. Который иногда ходит в походы, ПВД или на более долгий срок, носит складные ножи при себе постоянно, старается чтобы они были не на виду, иногда режет тортики на корпоративах, салаты в гостях или еще где (дома у него есть набор кухонных ножей), ну и тп.
Который не ходит порезать канат 100500 раз, или может часами медитировать, затачивая и перетачивая клинок и делая контрольный рез бумаги каждые 2 минуты

поэтому это не Индекс полезности для лесника или охотоведа или сотрудника зоослужбы "вчера котов душили-душили".
А применительно к обычному человеку.

edit log

Михаил HORNET
1-4-2019 22:29 Михаил HORNET
Дописал специально для ПризракаАнтохи про удержание рукояток в воде и воде с мылом
Оценка естественно осталась прежней.
click for enlarge 1920 X 1080 140.4 Kb

у Вас есть все эти ножи?
или какие то? иначе как можно искать консенсус в оценке?
Рукоятки данных ножей самые что ни на есть удобные, каждая на свой манер, но в целом я не вижу к ним каких-то серьезных претензий.
Радже же баллы были снижены и это адекватно, как и Кугуарам, и написано за что и сколько.

Проще всего было бы, если бы владельцы этих ножей высказались на этот счет, как они сами оценивают рукоятки своих ножей.
А так перебирать можно бесконечно
Все рукоятки обеспечивают комфорт работы и уверенное удержание в руке.
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb

кстати, не боитесь порезать пальцы своим складным ножом?

edit log

barmaleyushka
1-4-2019 23:30 barmaleyushka
[QUOTE][B]Михаил HORNET[/B][/QUOTE]
А это вообще кто?

click for enlarge 960 X 1280 100.1 Kb
Lexa.a
2-4-2019 01:22 Lexa.a
quote:
Originally posted by be-open:

Укол за 80 это вообще за гранью. Вы серьёзно цените в ноже возможность пырнуть гопника в печень больше, чем качество реза всевозможных продуктов вместе взятых включая линолеум?

Полностью согласен!!! Михаил, Вы вообще для чего и зачем пишете про укол? Вы вообще хоть раз кололи складнем? Складной нож это инструмент предназначенный для РЕЗА, а не для рубки или укола!!! Для СО есть ГБ, он и эффективнее и проблем потом меньше.
Lexa.a
2-4-2019 01:29 Lexa.a
Да, еще момент на счет стали, в Холодном уже все давно расписано про топовые железки и почему они такими являются, даже рейтинг присутствует. Фраза меня и Аус-8 устраивает это чисто субъективное мнение и позволительно оно только человеку далекому от ножевой тематики. Параметр стали клинка и ТО один из важнейших и если вы хотите писать обзоры отражающие реальность потрудитесь изучить матчасть!
кентярик 777
2-4-2019 03:42 кентярик 777
quote:

Укол 80 - да вы почитайте раздел СО, сразу поймете что если у ножа этой функции нет,
80 это менее 1/6 от 500

моя методика ориентирована именно на складные ножи, повседневно используемые не фанатом ножей, но обычным человеком. Который иногда ходит в походы, ПВД или на более долгий срок, носит складные ножи при себе постоянно, старается чтобы они были не на виду, иногда режет тортики на корпоративах, салаты в гостях или еще где (дома у него есть набор кухонных ножей), ну и тп.
Который не ходит порезать канат 100500 раз, или может часами медитировать, затачивая и перетачивая клинок и делая контрольный рез бумаги каждые 2 минуты

поэтому это не Индекс полезности для лесника или охотоведа или сотрудника зоослужбы "вчера котов душили-душили".
А применительно к обычному человеку.

Вот с этим согласен полностью. Всё верно. "Среднестатистическому"ноженосцу не важно сколько резов каната можно сделать без правки лезвия и не важно режит ли он бумагу с вывертом после того как бутербродов сделал на работе. Гораздо важнее удобство ношения,возможность быстрого открытия,хороший укол. Всё правильно (в общем)в приоритетах сравнения. Ещё Я б добавил фактор цены в таблицу. Тогда возможно итоги будут другие.
кентярик 777
2-4-2019 03:44 кентярик 777
quote:
Изначально написано Lexa.a:

Полностью согласен!!! Михаил, Вы вообще для чего и зачем пишете про укол? Вы вообще хоть раз кололи складнем? Складной нож это инструмент предназначенный для РЕЗА, а не для рубки или укола!!! Для СО есть ГБ, он и эффективнее и проблем потом меньше.

Ну тут вы неправы. Случаються ситуации(не у каждого и не каждый день конечно)когда последующие проблеммы как бы мало волнуют.

кентярик 777
2-4-2019 03:47 кентярик 777
quote:
Изначально написано Lexa.a:
Да, еще момент на счет стали, в Холодном уже все давно расписано про топовые железки и почему они такими являются, даже рейтинг присутствует. Фраза меня и Аус-8 устраивает это чисто субъективное мнение и позволительно оно только человеку далекому от ножевой тематики. Параметр стали клинка и ТО один из важнейших и если вы хотите писать обзоры отражающие реальность потрудитесь изучить матчасть!

Обычному пользователю пофиг на суперстали. Нет для них задач в повседневной жизни. Мне например 60×13 уже вполне хватает. А д2 так вообще "выше крыши".

be-open
2-4-2019 05:17 be-open
quote:

нет, 40, наравне с цензом за рукоятку - это нормально.
Абсолютизация и фактически обожествление реза здесь на форуме присутствует в значительной мере, в реальной жизни, с учетом реальной частоты применения СКЛАДНЫХ ножей - вообще без разницы.
80 это менее 1/6 от 500

Почему тогда тема не в разделе СО, зачем вы тащите сюда стереотипы психически больных людей, которые не наигрались в индейцев в раннем пубертате? Что, там трафика мало в разделе СО?

Если вы живёте в неблагополучном раёне, носите газовый баллончик, это вполне эффективно для самообороны и гораздо более гуманно. Если совсем всё плохо и вы реально опасаетесь что может не хватить одного укола, ну есть специально обученные тычковые ножи последнего шанса, которые не требуют спецподготовки и навыков ножевого боя.

quote:

Надо подумать, примерно столько же, сколько все тактикульные выживальщики раздела СО вместе взятые закололи гопников за всю свою жизнь.

edit log

кентярик 777
2-4-2019 07:51 кентярик 777
quote:
Изначально написано be-open:

Надо подумать, примерно столько же, сколько все тактикульные выживальщики раздела СО вместе взятые закололи гопников за всю свою жизнь.

Ну там вполне могут быть люди которые закололи парочку. Просто это не афишируеться вслух ,так как в отличии от разделки мяса преследуеться уголовным кодексом.

кентярик 777
2-4-2019 07:55 кентярик 777
quote:
Originally posted by be-open:

Если совсем всё плохо и вы реально опасаетесь что может не хватить одного укола, ну есть специально обученные тычковые ножи последнего шанса, которые не требуют спецподготовки и навыков ножевого боя.

То есть вы считаете что бы кого-то проткнуть обычным(не тычковым)ножом необходимы "спецподготовка и навыки ножего боя"?

edit log

be-open
2-4-2019 07:56 be-open
quote:
Originally posted by кентярик 777:

То есть вы считаете что бы кого-то проткнуть обычным(не тычковым)ножом необходимы "спецподготовка и навыки ножего боя"?

Я считаю, что тычковый нож гораздо менее требователен к кондициям и эффективен даже в руках субтильной барышни-институтки. А с навыком ножевого боя ваще пофиг на способность ножа к уколу, можно и виксом расписать кого хошь под хохлому. В корпус вообще только пьяная шпана колет, профессионалы для самообороны работают по рукам.

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Ну там вполне могут быть люди которые закололи парочку. Просто это не афишируеться вслух ,так как в отличии от разделки мяса преследуеться уголовным кодексом.

Ну так пару кусочков колбасы на утренний бутерброд может быть и я сегодня отрезал.

edit log

Михаил HORNET
2-4-2019 08:08 Михаил HORNET
Я пишу обзоры для раздела Нож глазами владельца, а не в Холодном, или Боже упаси - в кАют-компании Пятой палаты
Я прекрасно отдаю отчет что в Холодном собралась не совсем адекватная и заметим весьма немногочисленная, правда, сплоченная, группа людей, резодрочеров, которые могут часами медитировать над заточкой высокованадиевых железок со тонким-претонким сведением, потом часами резат канат, выясняя мельчайшие грани реза
Все это в принципе хорошо, но не надо думать что вся страна разделяет эти ценности
Кроме того почти все они как на подбор мАсквичи, что накладывает на них дополнительный комплекс собственного превосходства над остальными, даже если ты на оружейном форуме посещаешь только этот загончик и собственно с оружием дела не имел отродясь.
Но комплекс мАсквича-всезнайки он такой, затягивающий, корона на голове, все дела
Высокомерное общение в стиле «я считаю что должно быть так, а не иначе, автор ничего не понимает»

Они притаскивают свои представления о фиксах, распространяя его на фолдеры, наделяя ТУТ фолдер рабочими свойствами полноценного ножа, которым надо работать часами, а в теме про Концепцию трех ножей в Холодном, ничтоже сумняшеся отстаивают категорическую необходимость иметь с собой фикс для серьезной работы, то есть такое раздвоение сознания в зависимости от текущей конъюнктуры что надо критиковать

Мои статьи направлены на обычных людей, не резодрочеров, которые искренне не понимают, что, оказывается, разрезая что либо ножом со статью AUS8 или D2 с фабричной заточкой (тем же Кугуаром) ты нарушаешь Гармонию мироздания, тебе только кажется что ты смог отрезать этот кусок хлеба, а на САМОМ ДЕЛЕ он не отрезан, его можно отрезать ТОЛЬКО высокованадиевым клинком из S125V, сведенным в 0,1 мм, заточенным на угол 27 градусов, все остальное иллюзия

И высокопарный отсыл мол, рейтинг железок давно составлен» по факту представляет из себя срач, в котором никто и не думал утвердить единственно возможный Табель о рангах и есть куча мнений, «у всех остальных кроме меня неправильных»

Адекватнее будьте

edit log

be-open
2-4-2019 08:24 be-open
quote:

Адекватнее будьте

Именно к этому я вас и призываю. Ради одного гипотетического тычка в печень, которого вероятно никогда не случится, вы зачем то выпячиваете в своем табели о рангах способность ножа колоть до неадекватных размеров. Моё мнение 20-ти баллов за такую способность более чем достаточно, причём в эти же 20 баллов должна укладываться и безопасность при уколе, которая зачем то вынесена отдельным пунктом. Вы же не хотите остаться без пальцев, если нож от удара сложится в руке пополам?
Bonifatich
2-4-2019 09:06 Bonifatich
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Я пишу обзоры для раздела Нож глазами владельца, а не в Холодном, или Боже упаси - в кАют-компании Пятой палаты
Я прекрасно отдаю отчет что в Холодном собралась не совсем адекватная и заметим весьма немногочисленная, правда, сплоченная, группа людей, резодрочеров, которые могут часами медитировать над заточкой высокованадиевых железок со тонким-претонким сведением, потом часами резат канат, выясняя мельчайшие грани реза
Все это в принципе хорошо, но не надо думать что вся страна разделяет эти ценности
Кроме того почти все они как на подбор мАсквичи, что накладывает на них дополнительный комплекс собственного превосходства над остальными, даже если ты на оружейном форуме посещаешь только этот загончик и собственно с оружием дела не имел отродясь.
Но комплекс мАсквича-всезнайки он такой, затягивающий, корона на голове, все дела
Высокомерное общение в стиле 'я считаю что должно быть так, а не иначе, автор ничего не понимает'

Они притаскивают свои представления о фиксах, распространяя его на фолдеры, наделяя ТУТ фолдер рабочими свойствами полноценного ножа, которым надо работать часами, а в теме про Концепцию трех ножей в Холодном, ничтоже сумняшеся отстаивают категорическую необходимость иметь с собой фикс для серьезной работы, то есть такое раздвоение сознания в зависимости от текущей конъюнктуры что надо критиковать

Мои статьи направлены на обычных людей, не резодрочеров, которые искренне не понимают, что, оказывается, разрезая что либо ножом со статью AUS8 или D2 с фабричной заточкой (тем же Кугуаром) ты нарушаешь Гармонию мироздания, тебе только кажется что ты смог отрезать этот кусок хлеба, а на САМОМ ДЕЛЕ он не отрезан, его можно отрезать ТОЛЬКО высокованадиевым клинком из S125V, сведенным в 0,1 мм, заточенным на угол 27 градусов, все остальное иллюзия

И высокопарный отсыл мол, рейтинг железок давно составлен' по факту представляет из себя срач, в котором никто и не думал утвердить единственно возможный Табель о рангах и есть куча мнений, 'у всех остальных кроме меня неправильных'

Адекватнее будьте

Оскорбления участников.
Бан месяц.
Навязчивая идея о мастурбаторах мАсквичах, раздражает.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест ( 4 )