Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность?
BeliyOFF
25-3-2019 14:16 BeliyOFF
Получил я на днях очередной свой нож(ждал его более года) по моей задумке и построенный именно по моему вкусу и потребностям и недолго думая громогласно провозглосил  о нём самому себе именно  так: ВОТ ОН - МОЙ НОЖ,к которому я шёл(ни много и ни мало)10 лет с +.  Я ЕГО НАШЁЛ! Спасибо мне и мастеру,воплотившему мои причуды в жизнь.

Прошло чуть более недели и я(прекрасно понимая,что на данный момент он идеалом для меня так  и остаёться) уже стал со скрежетом в зубах и через нехочу,злясь на самого себя,додумывать....
А вот-бы ему 3 см клин для рыбу филернуть...а вот-бы ему жирноты для топляка сухого порубить...а вот-бы его пошире сделать для...а вот...а вот...а вот...
Вообщем получается что? Нож идеален в моём понимании,но сугубо по тем характеристикам и для того,для чего он предназначен. А для а вот и вдруг надо ещё.

А ведь я даже уже и думал в последнии месяцев 8-10,что всё я с ножеманией...навсегда...вот только он приедет и всё - ТОЧКА! И имя у ножа соответствующее этому грандиозному событию выбрано было,для финала совего увлечения и прощания с форумом. Но...походу нет...ибо уже выбрана рукоять для ещё одного самого-самого и последнего ножа для...

И что получается в итоге? А вот что -  эта концепция единовременно является полюсом двух крайностей:  миф - если ты ножеман,и реальность - если ты нашёл себя в другом увлечении.

Во всём виноват Колдстил,Лезерман и Ганза. Надо было не становиться ножеманом, покупать мору и не париться.

edit log

BeliyOFF
25-3-2019 14:17 BeliyOFF
Если у кого есть такой ОДИН - плиз фото и мысли ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА в студию.
GhostAntoha
25-3-2019 14:19 GhostAntoha
quote:
 ВОТ ОН - МОЙ НОЖ

Фото где?
barmaleyushka
25-3-2019 14:24 barmaleyushka
Универсального ножа под все задачи не бывает ☝️
Ну разве, что только нож из трех букв средняя у 🤣🤣🤣
BeliyOFF
25-3-2019 14:27 BeliyOFF
quote:
Изначально написано barmaleyushka:
Ну разве, что только нож из трех букв средняя у 🤣🤣🤣

В Щепке 5 букв. )))

edit log

recyclable
25-3-2019 14:28 recyclable
quote:

не, ну почему?
вот возьмем, например, какого-нибудь оленевода/коневода северянина. и вот у него на поясе один нож... под всё... и всё тут...
maxBVmax
25-3-2019 14:29 maxBVmax
Я считаю универсальный нож существует. Это любой нормальный нож в руках нормального человека, не ножемана.
vemon
25-3-2019 14:30 vemon
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Если у кого есть такой ОДИН

Есть есть, не сомневайся давно найденый (грааль) и постоянно дорабатываемый под себя эмерсОн.
Однако, не вдаваясь в концепции трех-пяти ножей я пришел к выводу что одному ему просто скучно ничем другим объяснить разного рода появляющиеся у меня новые ножи не могу ..

edit log

barmaleyushka
25-3-2019 14:32 barmaleyushka
Эти люди пользуются тем, что есть и им по большей части всё равно из какой стали нож и что на рукояти, главное, чтобы работу выполнял.
vemon
25-3-2019 14:34 vemon
quote:
Originally posted by recyclable:

возьмем, например, какого-нибудь оленевода/коневода северянина

надо звать камрада Даг ))))))
recyclable
25-3-2019 14:35 recyclable
quote:
Эти люди пользуются тем, что есть и им по большей части всё равно из какой стали нож и что на рукояти, главное, чтобы работу выполнял.

именно так.
ну по факту, это "то, что есть" становится для них вполне универсальным и абсолютно рабочим инструментом.
остальное, по сути - это уже изыски, рожденные эпохой "бесконечного потребления".
ну такая моя имха.
vemon
25-3-2019 14:42 vemon
quote:
Originally posted by recyclable:

для них вполне универсальным и абсолютно рабочим инструментом.
остальное, по сути - это уже изыски, рожденные эпохой "бесконечного потребления".

Тезис хорош для форума оленеводов, ну или для определенной пенсотемы
yuko
25-3-2019 14:44 yuko
Чтоб совсем универсальный...
Такого нет в природе. Ни машины для всего, ни обуви, ни спиннинга, ни ножа. Ничего.
Есть с определенной степенью универсальности, для наиболее частых задач в каких-то определенных условиях. Но лагерный нож типа леукку и нож дайвера, резчика или повара в одном ноже не совместить.
Да собственно очевидные вещи пишу, мог бы и не постить, и так все ясно.
recyclable
25-3-2019 14:47 recyclable
quote:
Тезис хорош для форума оленеводов, ну или для определенной пенсотемы

да нет, этот тезис подтверждает, что универсальные ножи все-таки существуют.
остальное - это вопрос вкусов и стремлений к прекрасному, а прекрасному, как известно, предела нет.
vemon
25-3-2019 14:55 vemon
Хмм.. меня несколько насторожили ваши слова про
изыски, рожденные эпохой "бесконечного потребления"
про универсальный нож имею собственную тему ))

recyclable
25-3-2019 15:02 recyclable
quote:
Хмм.. меня несколько насторожили ваши слова про
изыски, рожденные эпохой "бесконечного потребления"
про универсальный нож имею собственную тему ))

просьба "на ты".
да нечего настораживаться, я имел в виду лишь тот факт, что доступность всевозможных материалов, производителей, моделей и всего, что с этим связано, безусловно, позволяет сейчас найти специальный инструмент (речь о ноже конечно) под совершенно любую специфическую задачу, ну вот прям под любую. А во времена (или места или условия или достаток), когда это было (а кому-то и сейчас есть) недоступно, любой нож, что есть под рукой - универсал.

дополню.
при всем при этом, если вышеуказанное изобилие доступно (и фактически и финансово) и человек при этом из нашей болезной палаты (ножеман другими словами), хрен он этот самый универсал найдет, потому как избалован изобилием (и может его себе позволить) и прекрасно знает, что батонить - это вот сюда, филей снять - это туда, животину заколоть - это вот к этим, а шкуру снять - это вот к тем.
Короче в реальности универсальные ножи есть, но пользоваться ими (именно как ножом для всего) никто не хочет (это если про ножеманов говорить), а подбирают устройство по своим параметрам, зачастую, кстати, не всегда объективным..

все имхо конечно.

edit log

Даг
25-3-2019 15:14 Даг
Мне кажется...многие любители ножей.. некоторые явно, а иные подспудно, все-таки думают о ЕДИНСТВЕННОМ НОЖЕ НАВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕГО.
Это, наверное, какая-то мощная рудиментная тяга..из глубины подсознания 😁
---
Иначе не было бы тем, подобно этой.

Опять же не забываем о стремлении культурного человека к уменьшению энтропии 😂😂🤣

edit log

GhostAntoha
25-3-2019 15:26 GhostAntoha
quote:
А вот что -  эта концепция единовременно является полюсом двух крайностей:  миф - если ты ножеман,и реальность - если ты нашёл себя в другом увлечении.

Вить, ну блин концепция одного ножа это наверное один нож, для мяса, один нож для рыбы, один нож для овощей уже 3 набралось))). Так же один нож на повседневку, один на праздники, один нож на выходные и т.д.)))
А один нож для всего это просто утопия какая то постапокалиптическая.
как в той рекламе " нет, сынок - это фантастика"

edit log

BeliyOFF
25-3-2019 15:42 BeliyOFF
А как-же рациональный и здравый аскетизм?

В пределах неголодания конечно-же и ломки.

edit log

вулливорм
25-3-2019 15:46 вулливорм
quote:
А один нож для всего это просто утопия какая то постапокалиптическая.

НИФИГА!
Витя, как я тебя понимаю!
самого уже эта тема достала!
но факторов гораздо больше, чем просто универсальность
quote:
доступность всевозможных материалов, производителей, моделей и всего, что с этим связано, безусловно, позволяет сейчас найти

финансы бы еще найти, ибо

quote:
найденый (грааль) и постоянно дорабатываемый под себя эмерсОн.

ну неподъемен в кризис
а
quote:
В Щепке 5 букв.

не удовлетворяет полностью...
и что это за комплекс свойств, я хрен пойму когда...
вот сделал, покрутил в руках и выставил в барахолку

click for enlarge 1920 X 1080 185.4 Kb
а через пару недель ручку сбил к херам и делаю такое...
click for enlarge 960 X 1280 154.9 Kb

и понимаю, что прекратить это можно только волевым решением, как ремонт в квартире

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность? ( 1 )