Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность?
Lazyinventor
26-3-2019 12:05 Lazyinventor
quote:
Originally posted by barmaleyushka:

мора головного мозга!

Вполне так полезное "заболевание". Очищает сознание, ограждает карман от бесполезной траты денег, заставляет инструментом работать, а не медитировать над "водниками" после трех резов бумажки
РСУ
26-3-2019 12:05 РСУ
Епать, камрады, как вы это пишете, по-трезвому?
Убей, не пойму.
вулливорм
26-3-2019 12:07 вулливорм
не, я в нормальном состоянии
click for enlarge 1707 X 1280 193.5 Kb
Straykl
26-3-2019 12:10 Straykl
Кстати, если инструмент отбивать, то сало можно резать толще)
вулливорм
26-3-2019 12:12 вулливорм
Йура, мы же боремся за деликатный рэзЪ!
или уже не броэмся?
йа запуталсся...
mbkm
26-3-2019 12:13 mbkm
quote:
Изначально написано вулливорм:

плачущий смайлик.
как, как я могу отбить ВСЕ вложенные баппки в мотоблок, бензопилу, ручной и электро-инструмент и прочая... тыщщ двести пятьдесят, не меньше!?
только пахать землю (плачущий смайлик), валить лес, устроиться "мужем на час" (много плачущих смайликов)
невозможно "отбить стоимость" чего бы то ни было...

У меня нет мотоблока и даже бензопилы, не нужеы, я не валю лес и землю не пашу, а вот тот инструмент что есть отбивается, одна кровать ребенку которую я сделал из массива стоит больше чем лобзик и фрейзер и шлифмашинка вместе взятые, чардж тоже поверьте отбился за 10 лет.
Я не в коем случае не против того что Вы любите пахать землю мотоблоком или совершать эмоциональные покупки, просто и по другому бывает

edit log

BeliyOFF
26-3-2019 12:14 BeliyOFF
Никогда не понимал этой летучей фразы про ОТБИВАНИЕ.

Разрезать рулон рубероида прямо на земле и засрать нож,выкинувши его на помойку - это отбить мору или канцелярский нож? Или тут надо быть типо продуманом и взять осознанно канцелярский по типу он дешевле моры,а потом орать мол лезвие за 3 рубля(или 5 рублей,именно рублей а не тыщ) себя отбило в отличае от моры?

edit log

BeliyOFF
26-3-2019 12:17 BeliyOFF
quote:
Отлично, нож которым можно выполнить все задачи которые я написал может быть и викторинокс, тут главное желание.)))

Заставлять себя и верить в то,что это хорошо и является именно твоим желанием - это уже тупизм какой-то и упёртость!

Типо и тебе доброе утро.

Kodringer
26-3-2019 12:18 Kodringer
quote:

Имеет место при промысловой заготовке мяса и рыбы. Быстрее идет работа выше производительность труда больше доход

Похожая история у мясников и поваров. Пути тут два: либо максимально дешевые расходники, либо достаточно живучий и дорогой профессиональный инструмент, но не для каждого - за ним еще и ухаживать надо

За пределами такого труда бытовой пользователь в жизни ножом столько не наработает чтобы рассуждать об окупаемости

mbkm
26-3-2019 12:19 mbkm
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Разрезать рулон и засрать нож,выкинувши его на помойку - это отбить мору или канцелярский нож? Или тут надо быть типо продуманом и взять осознанно канцелярский по типу он дешевле моры,а потом орать мол лезвие за 3 рубля(или 5 рублей,именно рублей а не тыщ) себя отбило в отличае от моры?

Понимаешь ли Виктор, цивилизованные страны, цивилизованные именно потому что ди там овладели арифметикой и элементарными методами планирования и расчета, а вот в некоторых африканских стаанах к примеру до сих пор эмоционально и от души едят людей, я все это к тому что разум конечно сопротивляется и экономит глюкозу но надо как то заставлять себя что ли)

edit log

BeliyOFF
26-3-2019 12:21 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Kodringer:

Имеет место при промысловой заготовке мяса и рыбы. Быстрее идет работа выше производительность труда больше доход

Похожая история у мясников и поваров. Пути тут два: либо максимально дешевые расходники, либо достаточно живучий и дорогой профессиональный инструмент, но не для каждого - за ним еще и ухаживать надо

За пределами такого труда бытовой пользователь в жизни ножом столько не наработает чтобы рассуждать об окупаемости

В том и дело - вы именно профессиональные вещи описали и я под каждым словом подпишусь!

А всё,что до вас(почти всё), банальное пиз**больство с приведением своего "опыта" и,очень часто,превозношением его над чужим...и опытом и мнением.

edit log

mbkm
26-3-2019 12:24 mbkm
quote:

В том и дело - вы именно профессиональные вещи описали и я под каждым словом подпишусь!

А всё,что до вас(почти всё), банальное пизд**больство с приведением своего "опыта" и,очень часто,превозношением его над чужим...и опытом и мнением.

Вся эта тема банальное пизд@больство, надо соответствовать я считаю

edit log

BeliyOFF
26-3-2019 12:28 BeliyOFF
quote:
Изначально написано mbkm:

Вся эта тема банальное пиздо@больство, надо соответствовать я считаю

Это не тема такая - это мы сами все темы видим в таких отблесках и помогаем их сделать именно такими! И многие элементарно даже от того,что изначально не вьезжают в стартовые посылы.

Да ты и сам вчера написал,что не следил...так-что чего уж тут...

Как обычно 2 страницы норм - потом по плану!

mbkm
26-3-2019 12:32 mbkm
quote:

Это не тема такая - это мы сами все темы видим в таких отблесках и помогаем их сделать именно такими! И многие элементарно даже от того,что изначально не вьезжают в стартовые посылы.

Да ты и сам вчера написал,что не следил...так-что чего уж тут...

Как обычно 2 страницы норм - потом по плану!

Даже комментировать не буду, если ты считаешь что это глубокая и нужная тема о важном то пусть так и будет)

вулливорм
26-3-2019 12:35 вулливорм
quote:
Это не тема такая - это мы сами все темы видим в таких отблесках и помогаем

а как иначе жить?!

BeliyOFF
26-3-2019 12:36 BeliyOFF
quote:
Изначально написано mbkm:

Даже комментировать не буду, если ты считаешь что это глубокая и нужная тема о важном то пусть так и будет)

А я уже вообще здесь ничего не считаю. И про эту тему тоже.

Хотя разговоры о трусах в теме ножевой с перебрасыванием этого потом на других сейчас куда больше актуальны и будоражат умы,нежели хоть какие-то разговоры о ножах.

mbkm
26-3-2019 12:39 mbkm
quote:

А я уже вообще здесь ничего не считаю. И про эту тему тоже.

Хотя разговоры о трусах в теме ножевой с перебрасыванием этого потом на других сейчас куда больше актуальны и будоражат умы,нежели хоть какие-то разговоры о ножах.

Не знаю не про какие трусы, не читаю о них и не говорю сам, я только за себя отвечаю, а другие пусть сами за себя думают

GhostAntoha
26-3-2019 12:55 GhostAntoha
quote:
Заставлять себя и верить в то,что это хорошо и является именно твоим желанием - это уже тупизм какой-то и упёртость!

Я не говорю что викториноксом хорошо разделывать рыбу и т.д. я сказал что можно, вот именно тут главное упертость, потому что банально не удобно, но сделать можно.)))
Итог.
quote:
И что получается в итоге? А вот что - эта концепция единовременно является полюсом двух крайностей: миф - если ты ножеман,и реальность - если ты нашёл себя в другом увлечении.

Миф - если ты здраво мыслящий, а в реальности если ты нашел себя в другом увличении, то у тебя все равно на кухне несколько ножей, и разными ты пользуешься, ну не удобно большим тесаком картошку чистить, так же как и маленьким разделывать мясо.
Так что один нож для всего и вся это утопия.
вулливорм
26-3-2019 13:13 вулливорм
quote:
большим тесаком картошку чистить, так же как и маленьким разделывать мясо.

есть серединка, в теме бобров

Straykl
26-3-2019 13:29 Straykl
Эта серединка «ни там ни сям» называется
всего страниц: 10 : 12345678910