Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность?
Straykl
25-3-2019 23:32 Straykl
Да каждый сам себя узнает)
mbkm
25-3-2019 23:39 mbkm
quote:
Изначально написано olega_tor:

мора углерод?

Не, это я же любитель моры углерода но котлеты не готовлю, значит не про мору речь))

falcone
25-3-2019 23:47 falcone
quote:
Концепция ОДНОГО ножа! Миф или реальность?

А разве есть другие концепции ?
У меня была всегда такая,новый ножик получше найду - старый уходит,новый приходит.

Концепция одного ножика + мультитул полностью устраивает

Такая же концепция со спиннинг+катушка больше 10 лет уже.

Жаль с ружьями так не выходит,на вальдшнепа с комби законодательство не пускает и без мелкашки плохо. А так,комби + мелкашка 95% охот.

Машина тоже по концепции - одна

edit log

olega_tor
25-3-2019 23:51 olega_tor
quote:

а концепция одного мультитула проходит?
falcone
25-3-2019 23:54 falcone
quote:
Originally posted by olega_tor:

а концепция одного мультитула проходит?

Месяц в тундре с одним Чарджем прошёл весело и непринуждённо
Но клиночек таки коротковат для рыбы мяса.
BeliyOFF
25-3-2019 23:55 BeliyOFF
quote:
Изначально написано falcone:

А разве есть другие концепции ?
У меня была всегда такая,новый ножик получше найду - старый уходит,новый приходит.

Сергей,а я всегда поражался твоей стойкостью к грехам собирательства и таким аскетизмом в данном вопросе!

BeliyOFF
25-3-2019 23:57 BeliyOFF
quote:
Такая же концепция со спиннинг+катушка больше 10 лет уже.

"Vision-95" всегда был рулеZZZ и будет всегда рулеZZZ!

И зае**ться некоторые "знатоки" утверждать мне и доказывать обратное!

falcone
25-3-2019 23:59 falcone
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Сергей,а я всегда поражался твоей стойкостью к грехам собирательства и таким аскетизмом в данном вопросе!

Вить,зато я менять могу как перчатки - как только у меня ёкает "это лучше" так всё ,срочно "надо"

То есть я вещь выбираю,привязываюсь к ней,постоянно использую,но как только мне что-то понравилось в работе больше,так сразу появляется цель

falcone
26-3-2019 00:09 falcone
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Vision-95" всегда был рулеZZZ и будет всегда рулеZZZ!

Вот тут у меня сбой программы в концепции в воблерах чистой воды накопительство прёт,но только проявившие себя модели коплю.
Вижн 95 нравится больше новых моделей Мегабаса.
mbkm
26-3-2019 00:11 mbkm
quote:
Изначально написано falcone:

Месяц в тундре с одним Чарджем прошёл весело и непринуждённо
Но клиночек таки коротковат для рыбы мяса.

О, ксати чардж и мора углерод, неплохая концепция вполне))

falcone
26-3-2019 00:24 falcone
quote:
чардж и мора углерод

711 x 600

edit log

olega_tor
26-3-2019 08:04 olega_tor
quote:
Изначально написано mbkm:

Не, это я же любитель моры углерода но котлеты не готовлю, значит не про мору речь))

Ну незнаююю, у меня мора-это аттавизм, обусловленный рудиментной тягой к ножеманской энтропии в глубинах подсознания)))

GhostAntoha
26-3-2019 10:26 GhostAntoha
Доброго утра.
quote:
А вот нож,который перекрывает всё,что ты написал

Отлично, нож которым можно выполнить все задачи которые я написал может быть и викторинокс, тут главное желание.)))
Я думаю что не кому не надо объяснять, что фелейником не надо разделывать мороженное мясо не для этого он, он для снятие "филе" от сюда и название. У каждой вещи своя задача.
Ты же во главе своего поста написал что:
quote:
ВОТ ОН - МОЙ НОЖ,к которому я шёл(ни много и ни мало)10 лет

Вот это похвально.
quote:
злясь на самого себя,додумывать....
А вот-бы ему 3 см клин для рыбу филернуть...а вот-бы ему жирноты для топляка сухого порубить...а вот-бы его пошире сделать для...а вот...а вот...а вот...

А вот тут сударь уж определитесь Вам "шашачки или ехать" Так Тебе, что надо рыбу филеровать или по рубить.
Мое мнение что для каждой задачи свой инструмент и если делать его универсальным то просто испортишь его и всё. Тоже самое и с ножами, хочешь выживать в лесу бери себе бобра вступай в клан "выживальщиков" и вперед в отказ от всех благ цивилизации (подождите, а ведь сталь тоже благо цивилизации) Нужен нож из камня! Хочешь чтоб нож показал твой социальный статус покупаешь нож МБШ и всем показываешь (только не ножеман тебе не поймет и скажет на хрена вот китаец такой же только дешевле). А если хочешь найти удобный для тебя во всех отношениях нож то надо потрать лет 10 на его поиски. А если тебе просто нужен нож иди в магазин и купи первый попавшийся, он и будет тот самый.
quote:
кроме НА ПРАЗДНИКИ.

Ну это если с друзьями на природе отдыхать, то какой нибудь боуи с 5 мм обуха, без упора, но с петелькой и сведением 1.5 мм и углом заточки 60 градусов. И главное покрытый или про травленый. Чтоб когда тебе спрашивали мол а хороший ты такой да, а тебя а гвоздь может разрубить ты да он болт рубит и берешь шпильку и перерубаешь и все о*уели! И все такие, точно отличный нож! И самое главное можно дать любому дураку.
Как то так. "Грааль не существует."
GhostAntoha
26-3-2019 10:30 GhostAntoha
Кстати мультитул самый хороший пример что универсальная вещь портит удобство пользования. На рыбалки всегда есть кусачки, плоскогубцы и пинцет для извлечения крючка и это не так тяжело таскать. А большего и не надо.)))
mbkm
26-3-2019 10:31 mbkm
quote:
Изначально написано olega_tor:

Ну незнаююю, у меня мора-это аттавизм, обусловленный рудиментной тягой к ножеманской энтропии в глубинах подсознания)))

Если уж рассматривать ножи в эвалюционном смысле то сейчас теория происхождения гома предусматривает непрерывную гибритизацию в ходе эволюции, ну то есть мора просто удачный гибрид старого и нового, как белые и азиаты к примеру, а гибриды выживают эффективнее))
А на самом деле моры разные, мне олдскульные нравятся и толстые 3 мм, ты такие небось и в рукахне держал))

mbkm
26-3-2019 10:34 mbkm
Фалькон у Вас очень романтичное восприятие чарджа, я про картинку, для меня это просто удобные инструменты и стоимость тут не то чтобы не имеет значения, а стоимость либо отбивается либо нет, так вот в случае моры и чарджа отбивается каждая копейка, а продвижение Вами Енгерта или Юнхука, простите вот не помню в какой очередности и кого именно, происходит скорее на эмоциональных нотах))
вулливорм
26-3-2019 11:40 вулливорм
quote:
в случае моры и чарджа отбивается каждая копейка

плачущий смайлик.
как, как я могу отбить ВСЕ вложенные баппки в мотоблок, бензопилу, ручной и электро-инструмент и прочая... тыщщ двести пятьдесят, не меньше!?
только пахать землю (плачущий смайлик), валить лес, устроиться "мужем на час" (много плачущих смайликов)
невозможно "отбить стоимость" чего бы то ни было...

Donnie Kerabatsos
26-3-2019 11:45 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by вулливорм:

невозможно "отбить стоимость" чего бы то ни было...

Ну типа купил перфоратор за 10 тыщ и навертел дырок на 20?
Или купил мору за тыщу и... отжать пару айфонов?
вулливорм
26-3-2019 11:55 вулливорм
quote:
отжать пару айфонов?

максимум нокию с толстой дыркой

Straykl
26-3-2019 12:03 Straykl
Инструмент обязан «отбиваться».

Ну чтобы на бензин ещё хватало😳

всего страниц: 10 : 12345678910