Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ли, по СА мотивам ( 301 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ли, по СА мотивам
семен
4-7-2021 19:10 семен
quote:
Изначально написано Mausberg:

Географический контекст разбавлял чем?)))

Золотому резерву нет ! Разбавил сухим красненьким южноафриканским перед исходом.)))Хотел разбавить пением,ведь ,как говорил мой Учитель по -пению Лев Иваныч Шниперсон - Нам песня строить и жить помогает,напел из репертуара Шнура кое -что ,но потом всё же решил разбавить ещё и поэзией и прочитал стражам меандра стихотворение Окуджавы "Не бродяги ,не пропойцы." и стражи приняли меня!!))

edit log

abukanov
4-7-2021 21:05 abukanov
quote:
Изначально написано семен:
Стапельнулся у заросшего меандра в своем периметре,шел сам,не везли.)

Сильная вода у вас в этом году✊👍🔥🙌

Mausberg
4-7-2021 21:44 Mausberg
quote:
Originally posted by семен:

прочитал стражам меандра стихотворение

А семушку руками при низкой воде ..в норах ловил или стражи слишком бдительнИе и их там большое скопление?)))

семен
4-7-2021 22:08 семен
quote:

А семушку руками при низкой воде ..в норах ловил или стражи слишком бдительнИе и их там большое скопление?)))

Норная сёмужка сильная риба и чтобы ее поймать надо обладать целым комплексом тайних знаний и не боятся холодной воды ,да и вообще,как говорил мой Учитель по-харитонам Иван Шмульевич Севрюжный - Сеня ,лучшая риба -это колбаса ,ну а если захочешь вИсокой рыбной кухни ,то тебе к Фон Вокано и судаку по-польски и некуй в норы лезть ,там знаешь -ли не только сёмужка и палтус поджидать могут..

edit log

Mausberg
4-7-2021 22:17 Mausberg
quote:

как говорил мой Учитель по-харитонам - Сеня ,лучшая риба -это колбаса !))

..особенно, по-польски ..конечно, если принимать в "Фон Вакано" после длинного трудового дня, построив и введя в эксплуатацию транзитнИй узел в нэвэсэбэ)))

семен
4-7-2021 22:20 семен
quote:

..особенно, по-польски ..конечно, если принимать в "Фон Вакано" после длинного трудового дня, построив и введя в эксплуатацию транзитнИй узел в нэвэсэбэ)))

Мы на одной волне ,выше упомянул судака уже!)))

Mausberg
4-7-2021 23:37 Mausberg
quote:

Мы на одной волне

Мы её вычислили, поняли и она наша)))

Lexa33
5-7-2021 15:51 Lexa33
Линейки построгаем? 🤣🤣🤣
click for enlarge 1707 X 1280 306.7 Kb
kotsof
5-7-2021 19:08 kotsof
quote:
Линейки построгаем? 🤣🤣🤣
Пальцем коцал? А то блестящую не возьмёт))
Mausberg
6-7-2021 06:47 Mausberg
quote:
Изначально написано Lexa33:
Линейки построгаем? 🤣🤣🤣

Жюри укропной альфой будешь угощать?)))

вулливорм
6-7-2021 15:51 вулливорм
ратафией (знать бы еще, что это такое...)
Mausberg
6-7-2021 18:40 Mausberg
quote:
Изначально написано вулливорм:
ратафией (знать бы еще, что это такое...)

Ратафия - это, знаете ли ..не резерв)))

Lexa33
6-7-2021 22:25 Lexa33
quote:
Ратафия - это, знаете ли ..не резерв)))

Т.е. лучше или хуже?
Хотя, что может быть хуже резерва? 🤔

Mausberg
7-7-2021 14:19 Mausberg
quote:
Originally posted by Lexa33:

Т.е. лучше или хуже

Сия тайна известна лишь Учителю, Наставнику и молодому мощному мущщине)))

семен
7-7-2021 14:39 семен
Видимо есть в этом напитке что-то ,под его воздействием ,лоси гоняются стадами и безжалостно расчленяются пилами и топорами и распихиваются по морозильникам .И только после употребления резерва ,многократно вырастают шансы встретить белого лося ,тайна вкуса мяса которого ,известна только посвящённым и не у каждого охотника ларь забит его экологически чистым мясом.))
Еще одно полезное свойство заключается в том,что под резервом нащупывается волна для коммуникаций с суровыми каменными стражами ,хунхузами и прочими фарангами .)) Без резерва ,обычный лесной бродяга их и не заметит.))
Ну и плюсом ещё -напиток бюджетен даже с учетом логистики и скоммуниздить его из багажа на стыковочных мало кто решится ,не зная его тайных свойств.

edit log

семен
7-7-2021 14:55 семен
Пока такой напиток настаиваю,на шишках,залил бюджетной Архангельской водкой,по рецептам якутских шаманов и Сани Федота.))
И
click for enlarge 720 X 1280  97.4 Kb
abukanov
7-7-2021 19:28 abukanov
quote:
Изначально написано семен:
Пока такой напиток настаиваю,на шишках,залил бюджетной Архангельской водкой,по рецептам якутских шаманов и Сани Федота.))

Круто 👍

Шишки зеленИе?

Сколько на литр нужно шишек?

Lexa33
7-7-2021 19:51 Lexa33
Пока не настаивал, хоть и острие перци выросли.
Сейчас такой напиток👉
click for enlarge 1280 X 1707 194.0 Kb

Нож не нужен©👉🤡
А вот вилка нужна©👉🤡
🤣🤣🤣

edit log

Mausberg
7-7-2021 20:09 Mausberg
Кайфуем ..но знаете ли антифа мудвин не дремлет - статья-с знаете светит ..сми, 21 век и другая куйня)))
click for enlarge 958 X 1280 218.6 Kb
Lexa33
9-7-2021 13:36 Lexa33
quote:
Кайфуем

Мужчина, что и без вилки разьедали? 🤔

kotsof
9-7-2021 17:27 kotsof
quote:
С разрешения автора,свои личные ошушения, спиртные напитки,вилкой неудобно)))
Mausberg
9-7-2021 18:50 Mausberg
quote:

Знаете ли, как верно написал мне на своей книге мой Учитель по разЬеданЬю без вилок: "Маус, разЬеданЬе без вилки - дело крайне интересное и БЕСКОНЕЧНОЕ!"
Знаю,...буду предан анафеме запредельно-фамильнИми вилочниками от нойона Мудвинэлла..😁😂🤣 Но, увы, походная практика диктует рациональный выбор: легкокол, а не долготык с дыркой.
..и мне нравится достать вилку и потом есть ею ..и более не есть, то, что не на вилке)))

edit log

семен
9-7-2021 20:09 семен
Как говорил мой Учитель по поеданию с ложки -Сеня ,не бойся вилки ,бойся ложки ,один удар и череп в крошки ! Весло -береги !))И если ты не плебс ,держи вилку в левой ,а нож в правой ,даже в отрыве от цивилки , в Bad Lands !)))
click for enlarge 720 X 1280 183.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 181.6 Kb

edit log

kotsof
9-7-2021 21:27 kotsof
quote:
И если ты не плебс ,держи вилку в левой ,а нож в правой ,даже в отрыве от цивилки , в Bad Lands !)))
Небось и фамильную скатерть,с собой брать?))) Приветствую Сергей,а это открываха посредине? Рабочая?

edit log

семен
9-7-2021 21:36 семен
quote:
Изначально написано kotsof:
Небось и фамильную скатерть,с собой брать? Приветствую Сергей,а это открывыха посредине? Рабочая?

Привет! Открываха ,да.))

kotsof
9-7-2021 21:41 kotsof
Дзенькую барзо!!! Советское детство,напоминает,ну мне,люблю такие вещи.
семен
9-7-2021 22:17 семен
Мой учитель по открывахам как-то сказал мне- Вспарывание консервы -дело крайне увлекательное и можно пороть бесконечно и больше не пороть ,а покупать консерву с кольцом для открывания.))
click for enlarge 1080 X 1920 249.8 Kb
click for enlarge 1189 X 1280 227.6 Kb

edit log

Mausberg
10-7-2021 00:19 Mausberg
quote:

можно пороть бесконечно и больше не пороть ,а покупать консерву с кольцом для открывания.))

..техника работает и по большим и малым консервам. Отличная техника по любому размеру консервы👉🤡
Мущщина, я смотрю, Вы в коньюктуре ..свое дело знаете)))

edit log

Lexa33
10-7-2021 08:04 Lexa33
quote:
техника работает и по большим и малым консервам

А это уже совсем другой коленкор©👉🤡

Lexa33
10-7-2021 09:13 Lexa33
Самопальний ☝
Рар! 👌👍
click for enlarge 1280 X 1707 253.0 Kb
семен
10-7-2021 09:35 семен
quote:
Самопальний ☝
Рар! 👌👍

СильнИй нож ! Вёрткий в деле?))

Mausberg
10-7-2021 09:45 Mausberg
quote:
Самопальний ☝
Рар! 👌👍

Путный!
Экспресс-оценку путем тактильного контакта и реза бумаги проводил? Как тебе сталь в первом приближении?)))

Lexa33
10-7-2021 10:19 Lexa33
quote:
Экспресс-оценку путем тактильного контакта и реза бумаги проводил? Как тебе сталь в первом приближении?)))

Сталь в первом приближении ковани быстрорез, заводского неизвестного мастера, видно что мастер дело своё знал🤚
Ибо в первой четверти первой же трети сделан фальшак, и никаких дропов и задропов, никакой лишней коньюктуры☝
И рука не банан с острыми яйцами впереди и тупыми сзади, а грамотно исполненная, с линией, повторяющая линию клинка ближе к навершию🤚☝👌👍.
Пока живого тестового матерьяла нет, рано говорить об экспресс оценке резЪа, но нож безусловно сильний🔪👍✅!

edit log

Mausberg
10-7-2021 10:27 Mausberg
quote:
Originally posted by Lexa33:

рука не банан с острыми яйцами впереди и тупыми сзади, а грамотно исполненная, с линией, повторяющая линию клинка ближе к навершию

Похоже вот оно, сделали! ..не гламурятина👉🤡

семен
10-7-2021 10:37 семен
quote:

Сталь в первом приближении ковани быстрорез, заводского неизвестного мастера, видно что мастер дело своё знал🤚
Ибо в первой четверти первой же трети сделан фальшак, и никаких дропов и задропов, никакой лишней коньюктуры☝
И рука не банан с острыми яйцами впереди и тупыми сзади, а грамотно исполненная, с линией, повторяющая линию клинка ближе к навершию🤚☝👌👍.
Пока живого тестового матерьяла нет, рано говорить об экспресс оценке резЪа, но нож безусловно сильний🔪👍✅!

В барахолке будет ? Чеки есть ? И сколько с учётом логистики ценник будет примерный ,конъюнктуру рынка -то знаешь ? Не часто такие рары проскакивают в продаже?))
Или себе оставишь ? Когда тебя повезут в исход ,на стыковочных врядли позарятся на него ,чтобы подрезать из багажа,можно смело брать для порева рип ,тушла и горошка!))

Mausberg
10-7-2021 11:21 Mausberg
quote:

конъюнктуру рынка -то знаешь ?

За разЬясненЬями можно к опИтному ГлавКоньюктурщику - дельцу епээну обратиться)))

семен
10-7-2021 11:55 семен
quote:

За разЬясненЬями можно к опИтному ГлавКоньюктурщику - дельцу епээну обратиться)))

Он может занят сейчас сильно,недосуг разъяснять .)) Сейчас время подготовки Большой Экспедиции в bad lands, проверка шмурдяка, закупка горошка и тд ,да и про газон забывать не нужно ,время полива сейчас ,жара давит .

Mausberg
10-7-2021 14:37 Mausberg
Изошел, знаете ли, в bad lands Уолдена)))
click for enlarge 1710 X 1280 200.9 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ли, по СА мотивам ( 301 )