Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ... ( 229 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ли, по СА мотивам

Mausberg
P.M.
26-7-2020 18:38 Mausberg
Здесь был Стрелок (для тех, кто понимает). Эх, гробы подорожают😁

click for enlarge 1920 X 886 176.1 Kb

click for enlarge 1920 X 886 216.7 Kb

Мимохожий
P.M.
26-7-2020 21:51 Мимохожий
Mausberg:
.. . Снова бараш патамушта нищеброд))

Камрад Mausberg, хотя ты и с барашом "патамушта нищеброд))", мне очень интересно здесь с тобой общаться. Я ясно вижу глубину твоих высказываний, хоть ты по привычке и рядишь их в нищебродские одежки .
P.S. Продолжаю писать про Бенчмэйдовские Нимравусы от Элишевица.
FIXXXL
P.M.
26-7-2020 22:46 FIXXXL
Мимохожий:
Вообще классный автомат, необычный и, по-моему, редкий. На ганзе я такого не видел, рад что и у тебя есть . Покупал на немецком Ebay, давно.

Рэндэл и РэндэлКинг немного разные вещи.. .

семен
P.M.
27-7-2020 10:44 семен
FIXXXL:

Рэндэл и РэндэлКинг немного разные вещи...

Ясен красен,что не то пальто Рендалл Кинг,выше уже сказано.)))
click for enlarge 1714 X 1280 202.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 245.1 Kb

abukanov
P.M.
27-7-2020 12:15 abukanov
СтраннИ дронИ
click for enlarge 1585 X 1280 123.8 Kb
Мимохожий
P.M.
27-7-2020 12:49 Мимохожий
Сначала несколько непринципиальных комментариев, дабы потрафить моей занудливости .
Воспользовавшись случаем: семен, когда я упомянул, что "Eskilstuna находится в Швеции" - конечно я был убежден, что Вы-то точно это знаете - у Вас приличная библиотека по ножам (иногда проскакивают фото), да и настоящих исторических скандинавских ножей не один и не два, а главное - здоровое любопытство . Но здесь много людей, которые скандинавскими ножами не интересовались. Вот для них и пояснил. А для Вас поставил смайлик. Но, согласен, было написано как будто для Вас, виноват, извиняюсь .
Второе: я надеюсь, что FIXXXL не будет читать последующий мой текст про ножи "Randall Made" и "Randall King Knives", сдержав свое обещание не читать мои тексты. Причина - моя очевидная неграмотность, так как даже название "Spyderco" я однажды напечатал с ошибкой (Spyderko) и такого безграмотного, как я, мол и нечего читать. Конечно, если печатать по буковкам, то такие опечатки редки. Когда печатаешь бегло, то есть пальцы идут сразу словами, ну или по крайней мере - слогами, и при этом переключаешься русский - английский, то такие сбои часты. Не всегда их замечаешь. Я мог бы много забавного и интересного сказать по этому поводу из своего опыта, но не стоит утомлять камрадов.
Мимохожий
P.M.
27-7-2020 12:50 Мимохожий
FIXXXL:
Рэндэл и РэндэлКинг немного разные вещи...

С таким серьезным видом.. . Ну конечно же, немного разные. Смишно.. . Вопрос в том, есть ли у них что-то общее, кроме слова Randall в названиях, ну и еще то, что те и другие делают ножи. Сейчас я полагаю, что есть и еще общее, что и постараюсь продемонстрировать посредством того забавного, что я недавно нарыл.
Если почитать посты с самого начала, как здесь семен упомянул Randall музей (пост #9291 парой страниц выше), то вы увидите, что я скорее стебался, когда поместил рядом классический Randall фикс и Randall King Knives. Что и показывают мои смайлики. И семен сразу это усек. Поэтому пока висел мой текст, а мои фото там еще не появились, он успел у меня уточнить, спросив "А складной покажите?", почувствовав подвох. Благо у него тоже есть автомат от Randall King Knives. Люблю, когда шутку понимают с полуслова и даже подыгрывают (может и невольно).
Конечно, Randall начал делать ножи с 1938 года, а вот Randall King Knives - с 1987 года. Более того, насколько я вижу, в "Randall Made" (фиксы) - Randall - это фамилия (Walter Doane "Bo" Randall, Bo Randall, 1909-1989) ), а вот в "Randall King Knives", Randall - это имя, а вот фамилия автора бренда - King.
Но на самом деле есть пересечение, не все так примитивно, как некоторые уверены.. .
Если сходить по ссылке
https://www.knifecountryusa.co... ing-knives.html
и нажать на кнопочку "Read More", то видно, что в конце текста (Randall King Offers:... ) они вовсю упоминают свои складные автоматы, которых почему-то нет в продаже. Впрочем, на других площадках (например bladehq, Arizona,... ) их тоже не видно, похоже их мгновенно разбирают. А вот чем knifecountryusa на страничке randall-king-knives вовсю торгует, так это ножами-фиксами .. . "Randall Made"! Более того, внимательный анализ страниц этого сайта мне показал, что на мощностях (площадках) "Randall King Knives" выпускаются некоторые модели ножей "Randall Made". Действительно, сайт "knife country usa" продает ножи разных брендов:
https://www.knifecountryusa.com/shop/?Msg=ProductNotFound

click for enlarge 1280 X 800 118.5 Kb
Например, Mora 01502 - и под ножом естественно написано by Mora of Sweden Knives, что соответствует "произведено Mora of Sweden Knives". Аналогично ножи Kershaw, Case,.. . Причем "by" используется, когда говорят о том, что получено вследствие делания чего-то, работы: "I got where I am by hard work " - "Я стал тем, кто я есть, потому что я тяжело работал" (словарь "Practical English Usage").
Однако на странице:

https://www.knifecountryusa.co... ing-knives.html
click for enlarge 1280 X 800 138.1 Kb
предлагаются три легко узнаваемых ножа Randall, а под ними написано: "by Randall King Knives", то есть "произведено Randall King Knives". Хотя на клинках - хорошо знакомое старое клеймо. Поэтому я имею наглость предположить, что возможно, что "Randall King Knives" начинают производить ножи "Randall Made". Благо названия брендов позволяют организовать это очень мягко и почти незаметно для пользователей. Но может быть моя интерпретация неправильна. Так что когда я аккуратно писал, что "еще не до конца разобрался" - интуиция меня не обманула, было в чем разбираться .

abukanov
P.M.
27-7-2020 19:28 abukanov
Фуф. Прочитал

Обстоятельно🤔

семен
P.M.
27-7-2020 20:18 семен
Может ,как дилер ,Кинг продаёт Рендаллы,Спайдерко вроде тоже продавало рендаллы и Рассел и Триман.? Хотя поворот с Кингом интересный,средний нож ,как Randall King 1350 Fighter 4-6F заявлен?
Мой 4-6 Fighter ,но вроде ,когда покупал, Кинг в названии модели не был упомянут.
click for enlarge 1707 X 1280 152.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.0 Kb
семен
P.M.
27-7-2020 20:41 семен
Запутал Мимохожий,без пива не разобраться.))
click for enlarge 1578 X 1280 140.0 Kb
abukanov
P.M.
27-7-2020 21:01 abukanov
Мозаика шикарная 🔥

Хочу такую сделать

семен
P.M.
27-7-2020 21:21 семен
abukanov:
Мозаика шикарная 🔥

Хочу такую сделать

Это столик и два стула к нему,тоже мозаика на сидушках,готовый комплект покупал на балкон в доме,так пивка попить,курнуть выйти с видом на природу.

abukanov
P.M.
27-7-2020 21:45 abukanov
Своей скажу, пусть думает, как сделать

А то все листья, да грибИ
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb

Мимохожий
P.M.
27-7-2020 21:50 Мимохожий
abukanov:
Фуф. Прочитал
Обстоятельно🤔

Сочувствую . Я просто для себя хотел максимально разобраться. Может потом соберусь как-либо, напишу на этот сайт с вопросом, ибо самому стало любопытно. Но наверное - где-то осенью, летние отпуска не только у нас.. .
семен:
Запутал Мимохожий,без пива не разобраться.))

семен, даже у меня нет ясности. Но момент любопытный. Узелок завязал, при случае постараюсь прояснить. А пока надо другим заняться, не исполненных обещаний и так много. Про Нимравусы вот не закончил пока .
семен
P.M.
27-7-2020 22:02 семен
abukanov:
Своей скажу, пусть думает, как сделать

А то все листья, да грибИ

Станина из под швейной машинки Зингер,ценятся ,да ,столешницу грамотную присобачить,классный столь должен выйти.)) Здесь как-то колесо от кареты подогнали,хочу столешницу из него заказать,стекло противоударное сверху и станину-ножку под него.

abukanov
P.M.
27-7-2020 22:09 abukanov
Колесо!

Столешницу.. . сложно. Упоры нужны. Тяжелое колесо, но можно сделать!
click for enlarge 800 X 599 100.9 Kb

семен
P.M.
27-7-2020 22:15 семен
abukanov:
Колесо!

Столешницу.. . сложно. Упоры нужны. Тяжелое колесо, но можно сделать!

Люстры ещё видел делают из колёс ,на цепях с потолка свисают,но это в рыцарский замок надо,а у меня простая избёнка.)))

abukanov
P.M.
27-7-2020 22:16 abukanov
Вот моя делает, столики для творчества
click for enlarge 1707 X 1280 140.5 Kb
abukanov
P.M.
27-7-2020 22:18 abukanov
Прикольно получается🤣
click for enlarge 1707 X 1280 115.8 Kb
семен
P.M.
27-7-2020 22:20 семен
Колесо

Вот такое,пока в беседке закрепил,светы мало,звиняйте.))
click for enlarge 1714 X 1280 117.5 Kb
zavgen
P.M.
29-7-2020 02:51 zavgen
Пойду свою машинку Зингера патронить🤣
семен
P.M.
30-7-2020 10:31 семен
GSG9

Маркетинг?Зачем спецподразделению федеральной полиции скинеры?Может надо было на реплику Белого Охотника от Пумы замахнуться? Такой ножик у Дитмара Поля в книге мелькал вроде.))))
Runaway555
P.M.
30-7-2020 10:51 Runaway555
У Dozier два клейма?
click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb
семен
P.M.
30-7-2020 11:10 семен
Runaway555:
У Dozier два клейма?

Может одно для кастомов,второе для ножей его дизайна,сторонними фирмами изготовленные?

Отбойник
P.M.
30-7-2020 11:32 Отбойник
Тогда уж три. Одно для фиксов, одно для складников, и одно для ножей по его дизайну.
семен
P.M.
30-7-2020 12:35 семен
Отбойник:
Тогда уж три. Одно для фиксов, одно для складников, и одно для ножей по его дизайну.

Если зайти на сайт Dozier и кликнуть knives,то можно увидеть ,что ножи подразделяются и по месту изготовления: Arkansas made Dozier и St.Paul Dozier Knives,соответственно и клеймами различаются.
http://www.dozierknives.com/

Отбойник
P.M.
30-7-2020 13:16 Отбойник
Ну наверное так, просто я никогда не видел фикседов с клеймом со стрелой, и складных с круглым клеймом, вот и предположил, что одно для ножей с фиксированным клинком другое для складных.
click for enlarge 1543 X 1280 203.9 Kb
семен
P.M.
30-7-2020 13:41 семен

800 x 530
семен
P.M.
30-7-2020 13:43 семен
На репликах Рендаллов вообще вот такое клеймо.
800 x 566
800 x 530
Отбойник
P.M.
30-7-2020 13:53 Отбойник
Понаделают клейм, хрен разберешь))))
Runaway555
P.M.
30-7-2020 20:35 Runaway555
Так и на складных получается два клейма
click for enlarge 1242 X 745  58.0 Kb
click for enlarge 1242 X 732  49.6 Kb
FIXXXL
P.M.
30-7-2020 22:38 FIXXXL
Мимохожий:

С таким серьезным видом.. . Ну конечно же, немного разные. Смишно.. . Вопрос в том, есть ли у них что-то общее, кроме слова Randall в названиях, ну и еще то, что те и другие делают ножи. Сейчас я полагаю, что есть и еще общее, что и постараюсь продемонстрировать посредством того забавного, что я недавно нарыл.
Если почитать посты с самого начала, как здесь семен упомянул Randall музей (пост #9291 парой страниц выше), то вы увидите, что я скорее стебался, когда поместил рядом классический Randall фикс и Randall King Knives. Что и показывают мои смайлики. И семен сразу это усек. Поэтому пока висел мой текст, а мои фото там еще не появились, он успел у меня уточнить, спросив "А складной покажите?", почувствовав подвох. Благо у него тоже есть автомат от Randall King Knives. Люблю, когда шутку понимают с полуслова и даже подыгрывают (может и невольно).
Конечно, Randall начал делать ножи с 1938 года, а вот Randall King Knives - с 1987 года. Более того, насколько я вижу, в "Randall Made" (фиксы) - Randall - это фамилия (Walter Doane "Bo" Randall, Bo Randall, 1909-1989) ), а вот в "Randall King Knives", Randall - это имя, а вот фамилия автора бренда - King.
Но на самом деле есть пересечение, не все так примитивно, как некоторые уверены.. .
Если сходить по ссылке
https://www.knifecountryusa.co... ing-knives.html
и нажать на кнопочку "Read More", то видно, что в конце текста (Randall King Offers:... ) они вовсю упоминают свои складные автоматы, которых почему-то нет в продаже. Впрочем, на других площадках (например bladehq, Arizona,... ) их тоже не видно, похоже их мгновенно разбирают. А вот чем knifecountryusa на страничке randall-king-knives вовсю торгует, так это ножами-фиксами .. . "Randall Made"! Более того, внимательный анализ страниц этого сайта мне показал, что [b]на мощностях (площадках) "Randall King Knives" выпускаются некоторые модели ножей "Randall Made"
. Действительно, сайт "knife country usa" продает ножи разных брендов:
https://www.knifecountryusa.com/shop/?Msg=ProductNotFound


Например, Mora 01502 - и под ножом естественно написано by Mora of Sweden Knives, что соответствует "произведено Mora of Sweden Knives". Аналогично ножи Kershaw, Case,.. . Причем "by" используется, когда говорят о том, что получено вследствие делания чего-то, работы: "I got where I am by hard work " - "Я стал тем, кто я есть, потому что я тяжело работал" (словарь "Practical English Usage").
Однако на странице:

https://www.knifecountryusa.co... ing-knives.html

предлагаются три легко узнаваемых ножа Randall, а под ними написано: "by Randall King Knives", то есть "произведено Randall King Knives". Хотя на клинках - хорошо знакомое старое клеймо. Поэтому я имею наглость предположить, что возможно, что "Randall King Knives" начинают производить ножи "Randall Made". Благо названия брендов позволяют организовать это очень мягко и почти незаметно для пользователей. Но может быть моя интерпретация неправильна. Так что когда я аккуратно писал, что "еще не до конца разобрался" - интуиция меня не обманула, было в чем разбираться .[/B]

Ну обосрался в очередной раз, ну подтерся простынёй текста малоразумногого с пруфами с торговых сайтов, как обычно
Ну бывает...
Не переживай главное, продолжай скупать бессистемно разный дрэк, пиши в общем
Ты ж МИМОтемыХожий
Но внимания хочется, аж чешется
Ножиков то накуплено...

WRCMaN
P.M.
31-7-2020 13:59 WRCMaN
Впервые за отпуск на дачу вырвался, дожди надоели. Ножики пофоткал...
click for enlarge 1705 X 1280 253.7 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 269.4 Kb
семен
P.M.
31-7-2020 14:31 семен
WRCMaN:
Впервые за отпуск на дачу вырвался, дожди надоели. Ножики пофоткал...

Хороший.Микарта чья?

recyclable
P.M.
31-7-2020 14:48 recyclable
Ножики пофоткал...

очень, конечно, классные изделия у тебя выходят, Дима!! уважение!

click for enlarge 1707 X 1280 248.3 Kb

WRCMaN
P.M.
31-7-2020 15:07 WRCMaN

Хороший.Микарта чья?

Вроде как нашего производства, Российского. Конкретно кто делает не знаю
Мимохожий
P.M.
31-7-2020 15:23 Мимохожий
По поводу клейм Dozier и т.п. - я нашел довольно много интересного, чуть позже напишу. Сейчас очень занят. Пока напишу очень кратко. Фолдер Eickhorn General Wegener - ну это отдельный проект, посвящен GSG9, генерал Ульрих Вегенер - создатель этой антитеррористической группы. А Бокеровский скинер - он тоже посвящен GSG9. Покупал его на немецком форуме eGun. Но только, как я понимаю, это обычный совсем недорогой серийный нож, на который по просьбе дополнительно нанесли гравировку - возможно к какому-то собранию сотрудников GSG9 группы. Ну типа как у нас на некоторых стандартных ножах 'Кабан-1М' (производство ИП Солдатова Е.А., Титов, Ворсма), нанесена гравировка "Союз десантников России" и девиз "Никто кроме нас!".
P.S. Я рад, что FIXXXL наконец прочел и понял мой текст. Отпишусь позже.
abukanov
P.M.
31-7-2020 15:35 abukanov
WRCMaN:
Впервые за отпуск на дачу вырвался, дожди надоели. Ножики пофоткал...

Мощный и ладный 🔥👍

abukanov
P.M.
31-7-2020 15:37 abukanov
Пара мотивнИх
click for enlarge 1920 X 1080 178.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 158.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.9 Kb
Lexa33
P.M.
31-7-2020 15:36 Lexa33
'Кабан-1М'

🤣🤣🤣🔥🔥🔥


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ... ( 229 )