Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ... ( 212 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ли, по СА мотивам

Томич_85
P.M.
1-7-2020 12:53 Томич_85
Originally posted by семен:

Проверил забанным хватом,путный и сильный ,верткий,бриткий и легкоправный.Это НОЖ!)))


Рукоять под себя дорабатывал?
семен
P.M.
1-7-2020 13:04 семен
Mausberg:

Сказочный Мудвин)))

Копнём глубже,такой нож Главпед в руках не держал конечно и тоже звона никакого,а если ещё закрепить на штатном ,резиновом подвесе ,вообще ни звука.))
click for enlarge 1714 X 1280 220.0 Kb

семен
P.M.
1-7-2020 13:10 семен
Томич_85:

Рукоять под себя дорабатывал?

Мастер хоть и новый ,в эргономике ножей понимает,в руку рука легла ,как родная! ))

Lexa33
P.M.
1-7-2020 13:25 Lexa33
такой нож Главпед в руках не держал конечно

И навряд ли когда подержит

Мимохожий
P.M.
1-7-2020 13:39 Мимохожий
Зато регулярно держит серебряную рюмку из фамильного сервиза с вензелями.
семен
P.M.
1-7-2020 13:47 семен
Lexa33:

И навряд ли когда подержит

А потом,он по околодачному лесу вообще без малейшего звука передвигается,как фантом,или матёрый пластун,никогда не поверю.))

семен
P.M.
1-7-2020 13:48 семен
Мимохожий:
Зато регулярно держит серебряную рюмку из фамильного сервиза с вензелями.

так називаемый фамильно-полевой писярик?))

Томич_85
P.M.
1-7-2020 13:51 Томич_85
Originally posted by семен:

Мастер хоть и новый ,в эргономике ножей понимает,в руку рука легла ,как родная! ))


Значит ты, при доработке рукояти, великим мастером себя не ощутил ))) Иных логичных причин данного действа я придумать не могу.
семен
P.M.
1-7-2020 13:58 семен
Томич_85:

Значит ты, при доработки рукояти, великим мастером себя не ощутил ))) Иных логичных причин данного действа я придумать не могу.

Я с огромным уважением отношусь к людям ,умеющим работать руками и на высокое звание мастера не претендую.
А навяливать участникам форума и мастерам ,как надо и в мыслях нет.И руки у всех разные,что одному удобно,совсем не значит ,что так же будет другому.

Мимохожий
P.M.
1-7-2020 14:23 Мимохожий
семен:

так називаемый фамильно-полевой писярик?))

Ну да, он самый. А еще фамильно-альбомные кляссеры. И еще фамильный якут с родных (для якута, но как знать?) мест.
семен
P.M.
1-7-2020 14:43 семен
Мимохожий:

Ну да, он самый. А еще фамильно-альбомные кляссеры. И еще фамильный якут с родных (для якута, но как знать?) мест.

Интересно ,он якута в деле пробовал? Может строганину пластовал?)))) Мне вот честно,якуты не заходят.Тот же фин не уступает им,а по дереву даже превосходит,ну ,это по моим личным ощущениям.А может якут у меня не совсем якутский и неправильный,здесь ГлавЪякуту Оле-Оле виднее.))
click for enlarge 1714 X 1280 241.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 225.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 181.1 Kb

Мимохожий
P.M.
1-7-2020 15:10 Мимохожий
Да мне тоже как-то руки не тянутся даже попробовать. Хотя есть аж три штуки.
Первый - непонятно зачем у меня, покупался давно просто чтобы было (тогда еще не было их у меня). Второй - полочник очень красивый, дамаск. Ну а третий - настоящий якут, и покупался (не мной) в тех краях большим знатоком ножей, и ножны правильные - в бычьем хвосте. А вот на финские я последнее время очень плотно подсел. Но только настоящие финские . Наши мастера - немногие умеют их делать, обычно - фантазии на темы скандинавских ножей. Но некоторые наши Мастера делают совершенно классно!
Мимохожий
P.M.
1-7-2020 15:13 Мимохожий
Вот схожу, проголосую как считаю правильным - ради этого даже, плюясь, придется натянуть СС-намордник, сфотографирую свои тоже.
семен
P.M.
1-7-2020 15:36 семен
финские

А вот Великий Мудвин и эксперт по финским и не только ножам ,говорит,что не совсем они функциональны,носики вздернуты,рип пороть неудобно и глазки у картофана выковыривать тоже.А ромбы-зло,на канистре буксуют.))Многие нужно дорабатывать,а Хеймо вообще заготовки '' сделай сам " потоком гонит,ничего не понимая в ножах.))И вообще в ноже главное " правильная линза",а дальше он сам всё отрежет,при наличии оной,он это продемонстрировал уже на буханке.))
Lexa33
P.M.
1-7-2020 15:46 Lexa33
он это продемонстрировал уже на буханке.))


🤡🤣🤣🤣🤣 ГлавПЕД in action 👉


семен
P.M.
1-7-2020 15:54 семен
Lexa33:


🤡🤣🤣🤣🤣

Ну во.)) И этот человек с важным видом что-то там тележит за резучесть и правильные техники с хватами.)))Уж не позорился бы лучше,хотя он не отдупляется совсем,на своей резервной волне сидит.))

abukanov
P.M.
1-7-2020 15:55 abukanov
Сергей, шикарный, правильный якут, сразу понравился мне!👍🔥🙌
Mausberg
P.M.
1-7-2020 16:44 Mausberg
Lexa33:

🤡🤣🤣🤣🤣 ГлавПЕД in action 👉

Реальный полевой опыт налицо, теперь всё понятно:
".. мылил сначала, пока не заточил, потом- огонь стал. Резуч и бриткий. Вострый жуть, правится мгновенно. Стекло царапает, не скалывается, зачетный нож! Рез лазерный. Проверен в деле не раз. Зело удобен. Режет зверски. Баланс у него... на месте".
Кто-то даже сказал Мудвину тогда:
"Андрей,.. без этого удобного и верткого ножа.. мы бы не справились с Хлебом" 😁

gelo70
P.M.
1-7-2020 16:55 gelo70
Все хохмите
А карусель заново запущена
семен
P.M.
1-7-2020 17:05 семен
gelo70:
Все хохмите
А карусель заново запущена

Ну а что,эксперт сказал же однажды ,что с ножами можно мечтать.Вот он и мечтает,создал свой мир,где плотно закрепил себя бывалым таежником,сплавщиком,первопроходцем, ножевым знатоком и даже Князем,сидит в нём ,грезит наяву под музыку,только не нимфы там поют,а пидорки-тенорки .И причём свято во все это верит.Но вот накуя он этот свой мир на других примеряет и карусели ретроспективные устраивает? Может действительно болен?Ну сходил бы в Щикаго к психотерапевту,там сильная медицина в этом плане,избавился бы от детских комплексов,не никуя.. По шисят девятому разу пластинку свою заводит ,заезженную.То закрывает раздел для себя публично,потом снова открывает... Мечится натура,нет покоя в душе ...
Тем насоздавал по мастерам,всех там зачехлил,кто Андрюшей не восхищается.. И вот пургу гонит там. А они не понимают,что-ли,что с таким пиаром и
врагов не нужно даже?Шалим,Мельницкий,Приходский,Долычи и чо? Я одного из Долычей знаю ,ещё с тех пор ,когда он ещё и Долычем -то не был , служил в одной структуре дружественной и тогда уже ножами увлекался и мастерил для людей под их задачи и потребности.. ,а этот муфлон ,через губу координаты раздаёт и ещё философствовать пытается,на короткой ноге типа,бывалый и знающий.. Смишно мне,бля.))

abukanov
P.M.
1-7-2020 17:37 abukanov
gelo70:
Все хохмите
А карусель заново запущена

В деграненавистнИ теме НГВ🤭😳🤣🤬😎🥵

Mausberg
P.M.
1-7-2020 17:59 Mausberg
Originally posted by семен:

Может действительно болен?

Инфа сотка .. на голову .. сильно и мощно👉🤡

семен
P.M.
1-7-2020 18:07 семен
Mausberg:

Инфа стока .. на голову .. сильно и мощно👉🤡

Не надеюсь,что до клоуна дойдёт, но попытка не пытка.А он может шапочку из фольги одеть на голову,или шлем бы у тебя приобрел,прикрыл бы чакру,от потока инфы и солнечного света?))Фильтровал бы как-то.. А то - резучий,правильная линза,баланс,путный,сильный,все вы плебсы,а я аристократ.. Верхушек нахватался и вот умничает,а сам пеньтюх- пеньтюхом.Хлеб-то нормально своим правильным и резучим отрезать не может,а здесь гонит -рип порю сотнями,лосей бью тыщщами,а сам на охоту-то только несколько лет назад ходить начал,на загонную .. А уже неуипенный профи,всё делает ,как надо,пока остальные водку пьют.. Банки он порет влёт в турпоходе раз в год,здесь народ столько банок перепорол ,годами пороли,в настоящих полях и выходах и бд,армейке,экспедициях и тд ,что ему и не снилось,но никто не понтуется,за достижение не выдаёт.. Ну куятина же полнейшая в самом деле.))

gelo70
P.M.
1-7-2020 18:07 gelo70
семен:

Ну а что,эксперт сказал же однажды ,что с ножами можно мечтать.Вот он и мечтает,создал свой мир,где плотно закрепил себя бывалым таежником,сплавщиком,первопроходцем, ножевым знатоком и даже Князем,сидит в нём ,грезит наяву под музыку,только не нимфы там поют,а пидорки-тенорки .Но вот накуя он этот свой мир на других примеряет и карусели ретроспективные устраивает? Может действительно болен?

Ну не знаю что сказать, печально сие событие)

Mausberg
P.M.
1-7-2020 21:51 Mausberg
Originally posted by семен:

куятина же полнейшая в самом деле

Абсолютли .. конченИй фуфломицин))

семен
P.M.
1-7-2020 22:39 семен
С Рыбой,которая знаете-ли и на восьмерых бывает,справится такой? Или only Mora?))Нож для первопроходцев,вон ,даже линза на руке есть,если спички,зажиги проипал,а для огнива тайних знаний не хватает,сан шайн правда нужен ,чтобы разжечь,а солнце ,знаете ли при полярной ночи не светит,как выходить из ситуации тогда,подскажи Андрюха.)))
792 x 563
barmaleyushka
P.M.
2-7-2020 08:35 barmaleyushka
Обновил накладки на гриптилиане.
(ганза решила фото по своему перевернуть)
click for enlarge 480 X 600 249.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 191.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 223.6 Kb
Mausberg
P.M.
2-7-2020 11:23 Mausberg
barmaleyushka:
Обновил накладки на гриптилиане.

Привет, Серёга/Саня🤚
Путно ты руку доработал, главное, что она с клином в одной линии и нет угла-излома в осевых центральных линиях. Баланс .. на месте, нюансы есть? 👉🤡

gelo70
P.M.
2-7-2020 12:38 gelo70
Обновил накладки на гриптилиане.

Классный синяк)
barmaleyushka
P.M.
2-7-2020 13:05 barmaleyushka
Ген, по балансу и информативности яйца нареканий нет, но наждачками всё равно пройдусь, т.к. без этого отработка хватов не возможна)))
barmaleyushka
P.M.
2-7-2020 13:11 barmaleyushka
Классный синяк)

Синяк-Резервный Универсальный
Нож
🙂
Mausberg
P.M.
2-7-2020 13:59 Mausberg
barmaleyushka:

Синяк-Резервный Универсальный
Нож
🙂

Покажь с обуха его))

РСУ
P.M.
2-7-2020 14:12 РСУ
Разумно Синий Универсал🤣
barmaleyushka
P.M.
2-7-2020 14:49 barmaleyushka
Покажь с обуха его))

Пожалуйста

click for enlarge 1920 X 1080 171.7 Kb
abukanov
P.M.
2-7-2020 15:21 abukanov
barmaleyushka:

Пожалуйста

Крутой

Mausberg
P.M.
2-7-2020 15:30 Mausberg
abukanov:

Крутой

Дельный 👍😎

Mausberg
P.M.
2-7-2020 15:31 Mausberg
А мы тут новинки рассматриваем:

click for enlarge 1710 X 1280 206.0 Kb

Пиписичного уже себе отжал, вёрткий и сильно прикольный.
Баланс у всех... на месте 👉🤡

РСУ
P.M.
2-7-2020 15:57 РСУ
Кизляр купил станок у стилвила?
abukanov
P.M.
2-7-2020 16:22 abukanov
👌
click for enlarge 1707 X 1280 127.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.3 Kb
mr.mkregyy
P.M.
2-7-2020 17:57 mr.mkregyy
Mausberg:
А мы тут новинки рассматриваем:

Пиписичного уже себе отжал, вёрткий и сильно прикольный.
Баланс у всех... на месте 👉🤡


Вектор у кизляра получился, сведение даже всего 0.56, а не 1 и более


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Походы, путешествия, ножи ..не только, знаете ... ( 212 )