Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи по североамериканским мотивам, походы, путешествия... ( 142 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи по североамериканским мотивам, походы, путешествия...
мск
11-1-2020 00:22 мск
ЕПН: Я твой дом трубу-шатал знаешь?
Да !
ЕПН : Это я шатал

edit log

Mausberg
11-1-2020 01:05 Mausberg
quote:
Изначально написано barmaleyushka:
А вы вообще за Саню с Серегой слыхали?

А то)))
Привет, Серёга, как там Саня? С ЕПН по вацапу давно тёрли за его подвиги на Щукотке?

edit log

Runaway555
11-1-2020 01:47 Runaway555
Вот пля , век живи век учись , а линзы то на ножах оказывается разные по Весу могут быть, на рыбачках Легкая , с тяжелой тема пока не раскрыта😏
Lexa33
11-1-2020 08:44 Lexa33
Хокку-
По яндекс-картам, через торосы
На полюсе шатал трубу Я! Океана.
Не в теме кто, молчите!
🤚

edit log

Lexa33
11-1-2020 09:38 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 228.5 Kb
Lexa33
11-1-2020 09:40 Lexa33
Закрыт вопрос по лёгкой линзе,
На даче снег идет сегодня,
Фуллтанг однако холодит!
🤣🤣🤣🤚☝️💪👍👌✌
barmaleyushka
11-1-2020 10:16 barmaleyushka
Фултанг не может теплым быть.
По чернотропью надо плыть.
barmaleyushka
11-1-2020 10:20 barmaleyushka
quote:
Привет, Серёга, как там Саня? С ЕПН по вацапу давно тёрли за его подвиги на Щукотке?

Привет, Ген.
Ни каких терок по ватсапу и где-то ещё не было, ячейку аннулировали 🤭🤭🤭

Lexa33
11-1-2020 11:53 Lexa33
Лайфхак для ЕПНа.
*Нехолодящий танг*
Техническое задание:
Обеспечить нагрев ручки танга для исключения охлаждения руки оператора при прохождении 8-ки вокруг дачи с тангом в руке.
-
Необхолимые составляющие:
1.Танг
2.Нихромовая проволока
3.изолента
4.источник питания
5.инвариативно-разьем для подключения с удлиненным кабелем при переноске источника питания в кармане.
6.инвариативно- источник питания с увеличенной ёмкостью (аккумулятор для мопеда)+ сумка для транспортировки и переноски.
8. Опционно- реле времени для автоматического включения и выключения подогрева.
9. Опционно- термодатчик для исключения перегрева танга.
10. Опционно- терморегулятор для выставления конкретной температуры подогрева танга.
Краткая схема/описание процесса:
Итак, наматываем нихромовую проволоку ровными витками на рукоять танга. Количество витков и слоев проволоки подбирается индивидуально и опытным путем.
Оставляем свободными 2 конца проволоки, для подключения к источнику питания.
Далее, подключаем + и - источника питания к концам намотанной на рукоять танга проволоки. Заматываем всё сверху изолентой. Всё. Нагрев начался и будет сохраняться таковым на протяжении всего времени работы источника питания.
Для увеличения времени и силы подогрева ввиду более суровых погодных условий необходимо использовать опционные составляющие.
click for enlarge 1707 X 1280 170.3 Kb

Из плюсов данного устройства стоит заметить высокий КПД, так же при использовании терморегулятора снятого из сломаной хлебопечки или СВЧ и подключенного по правильной схеме к тангу с большим смайлом и долом, имеется возможность жарить на смайле яишницу или сосиски, что положительно скажется на всеобщем самочуствии оператора танга и добавит положительные эмоции при долговременном исходе на 8-ку.
Из минусов стоит отметить некую проблематичность в поиске нихрома, так же сложность подключения различных компонентов некомпетентными пользователями.

edit log

Lexa33
11-1-2020 13:05 Lexa33
Лайфхак #2
ЕПН only🤚
Техзадание то же, обеспечить равномерный нагрев рукояти фултанга в осенне-зимний период во время исходов оператора в БУЩ на 8-ку. Или иные места исхода и пребывания в другие времена года.
-
Итак, берем самонагревающиеся химические элементы, имеющие на обратной стороне клеющиеся полосы для прикрепления у любой поверхности.
Приклеиваем данные элементы на рукоять танга. При нахождении элементов в воздушной среде происходит их химическая активация.
В результате чего получаем равномерный нагрев вплоть до 45?С не только рукояти, но и всего фултанга вцелом.
Таким образом, данный способ нагрева танга позволяет так же растопить снег в котелке с помощью танга и имеет другие полезные функции.
Из минусов стоит отметить возможную порчу офисных кожаных перчаток при случайной потере герметичности химического элемента.
click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
gelo70
11-1-2020 13:39 gelo70
quote:
Итак, берем самонагревающиеся химические элементы, имеющие на обратной стороне клеющиеся полосы для прикрепления у любой поверхности

Желательно на лоб прикуячить, тогда мож мозги нормально заработают) или совсем вытекут) хотя что в лоб что по лбу)

click for enlarge 1707 X 1280 191.5 Kb
Mausberg
11-1-2020 13:53 Mausberg
quote:
Originally posted by gelo70:

тогда мож мозги нормально заработают

Не поможет уже, их перманентно захолодило ..до основания
Ооо, "смайлик" ☝️👍😅

Сегодня красота!
Стою в снегу возле дачи,
Сжимая в руке нож ..в сильном мудохвате☝️🤡🥶🥶🥶🥳

edit log

hatedivision
11-1-2020 14:45 hatedivision
Хау,индейцИ!!!😉

click for enlarge 1920 X 1080 212.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 232.0 Kb

edit log

Mausberg
11-1-2020 14:59 Mausberg
quote:
Изначально написано hatedivision:
33382252

ХАУ!🤚
Стильно☝️👌😁

семен
11-1-2020 15:40 семен

Сегодня красота!
Стою в снегу возле дачи,
Сжимая в руке нож ..в сильном мудохвате☝️🤡🥶🥶🥶🥳

И я представил на снегу -пургу , мороз,реку Амгу!
Как я куячу на ветру,на надувастике по льду!
Со мной дюраль и верный ножЪ
А ну хунхуз,меня не трожь !
Кругом торосы,темнота
И я не вижу ни куя!
Через друшлаг словил звезду
Мне ясен путь ,вперёд иду!
На Ледовитый океан
Вы не подумайте ,что пьян!
Играю просто я в игру -снега,мороз,реку Амгу!

Mausberg
11-1-2020 15:49 Mausberg
Играю просто я в игру -снега,мороз,реку Амгу!
И под Резервом снова я
Нахваливайте ПокорительЯ ☝️🤙🤡

edit log

семен
11-1-2020 16:10 семен
А ну-ка плебсы,замолчать!
Я князь Андрюха ,вашу мать!
В душе я оперный певец и на дуде ишо игрец!
Еще по -жизни -лосебой,лося бью опИтной рукой!
И романтический бродяга,а не какая-то бодяга
Я исходил немало троп ,могу на лыжах в чернотроп!
Могу без ног заплыть по СЛО,ведь не какое-то .авно!
Я супермен , щикагский boy!
Вы тут по легче все со мной!

edit log

семен
11-1-2020 16:42 семен
А если скажешь за Чукотку
Я сразу же вопьюся в глотку!
Ведь вам,армянам не понять
Бухал я там ,дней эдак пять!
Дней пять веслом табанил ловко!
Об гальку стёр свою головку!
Чукотку трогать на моги
За это - выипу мозги!
Пора уж всем уже понять
Я ПОКОРИТЕЛЬ ,не отнять!
abukanov
11-1-2020 17:24 abukanov
quote:
Хау,индейцИ!!!😉

Хау! Правильный натюрморт!

семен
11-1-2020 17:26 семен
quote:
Хау,индейцИ!!!😉

ХАУ,а что за боуи? И как Вам книга?))

Mausberg
11-1-2020 22:37 Mausberg
Ножи помогают мечтать.
В первую очередь, тенденциозный вопрос: где ты был, в каких условиях, каким ты там был, кто туда тебя довёз, на чём, в какое время года, координатИ, был ли ты на Щукотке, в Щикаго, в зашисятдивятьи, есть ли у тебя дача, красота ли сегодня в её периметре, ВСЕ ли грибы своей полосы ты знаешь, когда начинается и заканчивается полярная ночь, холодит ли тебе танг, улыбается ли тебе "смайлик", знаком ли ты с плоской и лёгкой линзами, ходишь ли ты в театральный буфет, достоин ли ты перманентного приобщения к вИсоким контратенорам, знаешь ли ты своё гинекалогическое дерево, аристократ ты или плебс, что пьешь - резерв или кёниг, закусываешь ли их дрожалками, совершаешь ли ИСХОДы, маешься ли между походами, разговариваешь ли с деревьями и воронами, принимают ли тебя стражи, видишь ли ты страннИе дронИ, что ты думаешь про возможность экспресс оценки стали путем тактильного контакта и по резу бумаги, задавал ли ты в Мастерской такой вопрос мастерам, что они тебе ответили, информативное ли у тебя яйцо, не наминает ли оно спереди, работал ли ты ковбоем, т.е. пастухом по выпасу стад, давал ли ты шенкелей, ходок ли ты в лес без ножа.
А не нож, ради ножа, а то кумиров понасоздавали ножеманы и молятся на них©Ⓡ ☝️🤙😁

click for enlarge 1707 X 1280 246.0 Kb

edit log

ЖЕР
12-1-2020 05:32 ЖЕР
Камрады, надеюсь на помощь умудренных, не отрините!
Вот если нет ножа по этим мотивам, можно в поход идти, хотя бы под Воронежем-Липецком? Если нож будет не по мотивам и пойду,что грозит, чем рискую. Хотел идти, но "что-то я очкую"(с)
Mausberg
12-1-2020 10:00 Mausberg
quote:
Изначально написано ЖЕР:
Камрады, надеюсь на помощь умудренных, не отрините!
Вот если нет ножа по этим мотивам, можно в поход идти, хотя бы под Воронежем-Липецком? Если нож будет не по мотивам и пойду,что грозит, чем рискую. Хотел идти, но "что-то я очкую"(с)

Если камрад мается между походами и и ни в коем случае не возводит нож в культ, то покуй на мотивИ, на сам нож и на то, куда пойти - хоть под Воронеж, хоть за 69. Но имхуюя, что если нужно благословение и напутствие опИтнИх, то по этому поводу всё же лучше обратиться к уМУДрённому ЕПНу - наследственному друиду с ТамбовЩины, вещающему здесь на Ганзе. Только про Чукотку не спрашивайте, а то вызовите его гнев ☝️
Ибо его январский тезис гласит: "В первую очередь, важно, где ты был, что видел, что чувствовал, в каких условиях...
А не нож, ради ножа, как такового"©Ⓡ ☝️

edit log

Lexa33
12-1-2020 10:28 Lexa33
quote:
В первую очередь, важно, где ты был, что видел

Кому важно?😳😳😳
Всем покуй🤚

Mausberg
12-1-2020 10:35 Mausberg
quote:
Originally posted by Lexa33:

Кому важно?😳😳😳

ЕПНу конечно же, он же понты колотит ☝️🤙🥶🥶🥳😁

ЖЕР
12-1-2020 10:40 ЖЕР
quote:
Originally posted by Mausberg:

Если камрад мается между походами и и ни в коем случае не возводит нож в культ, то покуй на мотивИ, на сам нож и на то, куда пойти - хоть под Воронеж, хоть за 69.

Алилуйя! Пойду снег чистить. Без ножа. Хорошо иметь домик в деревне, сцк.
Lexa33
12-1-2020 10:41 Lexa33
quote:
он же понты колотит

Ну не получил человек признания в жизни, плюс завышенные амбиции, плюс раздутое ЧСВ, как у индюка мотня болтается, плюс мания величия, что поделаешь🥶🥶🥶
Реализуется на интернет форуме

edit log

Mausberg
12-1-2020 10:45 Mausberg
quote:

Алилуйя! Пойду снег чистить. Без ножа

Аве! Вполне логично

Mausberg
12-1-2020 11:07 Mausberg
quote:

Реализуется на интернет форуме

С развитием интернета некоторые т.н. "ножеманИ-туристИ" получили возможность самовыразиться. А дуракам так вообще понравилась евроидеология - у каждого право на своё мнение ☝️🤙🤣

edit log

семен
12-1-2020 11:20 семен
А я вот думаю глобусы начать собирать,с ними можно мечтать о путешествиях! Главное правильный выбрать.Можно тезисно заявлю- ГЛОБУС ДОЛЖЕН БЫТЬ КРУГЛЫМ!
И они живые ,с ними можно разговаривать,водить пальцем по 69 ой!

click for enlarge 1714 X 1280 126.7 Kb
Или сов собирать? Всегда можно на глобус натянуть?
click for enlarge 1843 X 1280 150.9 Kb
click for enlarge 1484 X 1280 129.2 Kb

edit log

Lexa33
12-1-2020 12:19 Lexa33
Серег привет, чем сову кормишь?
семен
12-1-2020 12:21 семен
Привет! Во :
click for enlarge 1714 X 1280 124.8 Kb
Mausberg
12-1-2020 13:25 Mausberg
А я так, маюсь... между походами 😁

click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb

Как говорится - "прочно закрепил" ☝️💪🤣

edit log

семен
12-1-2020 13:35 семен
quote:
Изначально написано Mausberg:
А я так, маюсь... между походами 😁

Может на лыжи встать тебе ,шоб не сильно маяться,или коньки беговые?)))

edit log

Mausberg
12-1-2020 13:36 Mausberg
quote:
Изначально написано семен:

Может на лыжи встать,шоб не сильно маяться,или коньки беговые?)))

Лыжи были при мне, только не фоткал, ну забыл я про них, прошу понять и простить. Хотя, наверное "не поймут и не простят" 😂😂🤣 некоторые т.н. "лИжники", которые насоздавали себе фетиши и преклоняются им.
Да и за грибами на лыжах я не чернотроплю

семен
12-1-2020 13:40 семен
quote:

Лыжи были при мне, только не фоткал, ну забыл я про них, прошу понять и простить. Хотя, наверное "не поймут и не простят" 😂😂🤣 некоторые т.н. "лИжники", которые насоздавали себе фетиши и преклоняются им.
Да и за грибами на лыжах я не чернотроплю

Жалко,вообще хотелось бы по лыжам наставление опИтных услышать и за палки лыжные? Странно,не могу найти тезисов от Главлыжа?))И понять бы какой нож лыжным закрепить,есть ли к нему базовые требования и тд? Потом ,допустим ,какие лыжи нужны для Чукотки ,а какие для Майами ,или Щикаго,вот прям маюсь и места себе не нахожу? И главное,пластик ,или дерево? Не будет ли пластик холодить ступню?А с деревянными лыжами и поговорить можно,а если и с камусом ещё,то можно и гладить и говорить-спасибо лось!Получается они живее пластиковых?

edit log

Mausberg
12-1-2020 13:41 Mausberg
Ну, и шоб не сильно маяться)))

click for enlarge 960 X 1280 142.9 Kb

Мечтаю реализовать планы по ИСХОДу в Литву. Или это ща не в тренде?)))

edit log

Runaway555
12-1-2020 13:51 Runaway555
Не не не, про нож и крепление лыжное что то было в анНалах истории☝
click for enlarge 750 X 1280 106.4 Kb
Mausberg
12-1-2020 13:53 Mausberg
quote:
Изначально написано Runaway555:
Не не не, про нож и крепление лыжное что то было в анНалах истории☝

Я тоже помню, там описывалось как морой зашибись ковыряться в креплении для избавления от снега, кто это делает палками - тот фаранг и гнутик))

edit log

семен
12-1-2020 13:56 семен
quote:

Я тоже помню, там описывалось как морой зашибись ковыряться в креплении для избавления от снега))

Вот я лох,остриём лыжной палки крепление ковыряю((((Да ещё и фаранг и гнутик! Маюсь теперь от этого!

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи по североамериканским мотивам, походы, путешествия... ( 142 )