Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор ножа Cold Steel Luzon Large - рыцарский Grossemesser ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Обзор ножа Cold Steel Luzon Large - рыцарский Grossemesser
Unigiss
24-3-2019 14:44 Unigiss
quote:
Изначально написано WLDR:
Стилизацию формы сложно не заметить. Но нарочно так получилось у орков или случайно сложно сказать. Впрочем, дизайн разрабатывали инженеры Колдстила, а может быть они лихтенавецы в душе, фон Данцига, Лекюхнера и Каля почитывают перед сном. Тем более германский длиннонож они тоже выпускают, даже несколько моделей.

Хм,я с таким же успехом его ассоциировал бы со складным боуи...

WLDR
24-3-2019 19:48 WLDR
Форма клинка вечная, подойдет и на 15 и на 20 век,
но плепорция рукоятки явно вызывает средневеково-фехтовальные ассоциации
Михаил HORNET
24-3-2019 21:21 Михаил HORNET
Как видим при некотором отдаленном сходстве на самом деле строй клинков этих ножей весьма различен и отражает разные концепции

click for enlarge 1920 X 1080 177.4 Kb

edit log

Unigiss
24-3-2019 22:18 Unigiss
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Как видим при некотором отделенном сходстве на самом деле строй клинков этих ножей весьма различен и отражает разные концепции

Пардон,а что это за ужоснах?

Михаил HORNET
24-3-2019 23:42 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Unigiss:

Пардон,а что это за ужоснах?

Это знаменитая финка бойца ЧВК
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2289834.html

relikt
25-3-2019 00:08 relikt
Вспоминается моя любимая мультипликационная передача "Тушите свет!"
Скажу словами любимого монго гнроя Хрюна Моржова:"Ктуто задвинул, внушаить!"
relikt
25-3-2019 00:10 relikt
quote:
Как видим при некотором отделенном сходстве на самом деле строй клинков этих ножей весьма различен и отражает разные концепции

А если серьезно, в чем разница концепции?
По моему, концепция одна: отрезать, построгать, "уконтрапопить" кого-нибудь.

Unigiss
25-3-2019 07:09 Unigiss
quote:

Это знаменитая финка бойца ЧВК
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2289834.html

Для ихтамнетов больше чем ножик будет востребован нержавеющий номерок для ноги...
Что касаемо ножика,это очередной недокастрат,и в таком виде он уже не финка,но ещё не хо,что то подобное есть у соседнего полиса,"Киборг" называется..Там тоже эксперимент прошёл неудачно,и служивые таскают классику-кто победнее-Глок,а кто до хорунжего дошел-CS или КМ.
P.S."Лягендарность" всяких НР,ФНКВД и пр.в основном существует только на ганзе,чтоб в барахталке без правил впаривать их копии задорогоденех...Но это частности..
tema_2t
25-3-2019 10:25 tema_2t
А кто нибудь реально проводил тест колдстиловского 8хром13?
Я понимаю эту "классику" на форумах про засерание ножей которые ты видел только на картинках и с целью оправдания отсутствия этого ножа у тебя, пытаешься максимально его засрать. Ну и конечно горький и плачевный опыт пользования ножей из первых партий с откровенными браками.
К теме:
У меня рекон в CTS-XHP после несложных шашлычно-кухонных работ заблестел на кромке и уж очень легко поправился на куске кожи, сложилось впечатление что сталь мягкая, а вот с лузонон всё наоборот, при примерно тех же условиях нож бреет и я ни разу его не поправлял.
Бывало втыкал с размаху в дерево, думал уже всё...вытащу без кончика, но как-то всё обошлось.
Хотелось бы конечно услышать мнение пользователей!

edit log

tema_2t
25-3-2019 10:35 tema_2t
И все таки я думаю лузон больше похож на филиппинские бабочки, а не на рыцарские мечи.

click for enlarge 1024 X 685 130.5 Kb
tema_2t
25-3-2019 10:47 tema_2t
Я всегда думал на что похож лузон и вспомнил свою бабочку купленную лет 10 назад. Домой попаду сфоткаю, но примерно тоже что и на фото выше, просто мне кажется вы слишком сложно рассуждаете о простом.

edit log

tema_2t
25-3-2019 10:57 tema_2t
Как сказал Линн Томпсон, сам нож имеет филиппинские корни. Luzon - это название самого большого острова Филиппин, на котором находится столица страны Манила. Любовь Линна Томпсона к филиппинским боевым искусствам сыграла свою роль и подтолкнула его к сотрудничеству с Майком Уоллесом, в коллаборации с которым и был придуман нож Luzon. В модели прослеживается желание сделать легальными большие филиппинские балисонги для пользователей из разных стран, где подобные модели находятся вне закона.
tema_2t
25-3-2019 10:58 tema_2t
Переписываем тему )))
tema_2t
25-3-2019 11:22 tema_2t

click for enlarge 768 X 1024 150.7 Kb
Unigiss
25-3-2019 12:37 Unigiss
quote:
Изначально написано tema_2t:
А кто нибудь реально проводил тест колдстиловского 8хром13?
Я понимаю эту "классику" на форумах про засерание ножей которые ты видел только на картинках и с целью оправдания отсутствия этого ножа у тебя, пытаешься максимально его засрать. Ну и конечно горький и плачевный опыт пользования ножей из первых партий с откровенными браками.
К теме:
У меня рекон в CTS-XHP после несложных шашлычно-кухонных работ заблестел на кромке и уж очень легко поправился на куске кожи, сложилось впечатление что сталь мягкая, а вот с лузонон всё наоборот, при примерно тех же условиях нож бреет и я ни разу его не поправлял.
Бывало втыкал с размаху в дерево, думал уже всё...вытащу без кончика, но как-то всё обошлось.
Хотелось бы конечно услышать мнение пользователей!

Прежде чем делать смелые утверждения про наличие ножей у шановна панства было б неплохо изучить темы.Но на ганзе постов не читают,бггг...
Что касаемо качества,ещё раз скажу-ножик уровня "дать девчонкам на кухню", ибо удобен манипулятивно,но дешмански сделан.Это ,конечно,не " Аватар"(который морщил намедни и представляющий собой уйобищще),но всего на пару ступеней выше.Вояджер по сравнению с ним-монолитный лом,но стремление пружины триадлока сложить клинок в завершающей стадии на пальцы вносит некоторое некомильфо.Но Люзон по разнообразию задач превосходит Тилайт и Френзи,следовательно,имеет право быть в своей экологической нише.
tema_2t
25-3-2019 12:57 tema_2t
Unigiss специально для Вас добавил предложение про откровенный брак первых партий )
tema_2t
25-3-2019 13:01 tema_2t
Я не защищая Лузон, в начале его приобретения сразу выложил в виде маленьких роликов его косяки, да они есть, но по качеству стали мне лузон очень даже понравился и пластик нормальный, в отличии от китайских подделок вояджера.

Михаил HORNET
25-3-2019 13:05 Михаил HORNET
Да нет там никакого дешмана
Он продуман в мелочах, имеет скелетизированное шасси, пластик может на вид и неказист, но прочный и годный,
Что не нравится то конкретно?
Отделка да, на свои деньги, а что Вы хотите приитаком размере за менее чем 4 тыс руб? Если его везти через три моря)

Самое смешное что в его противоборстве с Frenzy есть интрига, скоро выложу) не все так однозначно если подойти к вопросу выяснения скурпулезно

Как Вы умудряетесь складывать себе нож Вояжер на пальцы??? Вы указательный то выставляйте куда следует и предусмотрено конструктивом - и он гарантированно задержит клинок, который упрется в него тупьем

Тему Филлипинского происхождения мы обсуждали в Medium Luzon’e
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2419627.html
И тАм все сказано было
В большом филлиппинского ничего нет)))

Фишка стали CTS-XHP как раз и заключается в легкости правки при выдающихся качествах

edit log

Unigiss
25-3-2019 13:18 Unigiss
quote:
Да нет там никакого дешмана
Отделка да, на свои деньги, а что Вы хотите за менее чем 4 тыс руб? Если его везти через три моря)
Самое смешное что в его противоборстве с Frenzy есть интрига, скоро выложу)

Как Вы умудряетесь складывать себе нож на пальцы??? Вы указательный то выставляйте куда следует и предусмотрено конструктивом - и он гарантированно задержит клинок, который упрется в него тупьем

Ежели к примеру положить рядом Соком и Люзон,то сия глубина дешманства видна невооруженным глазом.Но это и хорошо,ибо Микротык в чужие руки дзэн дать не позволяет...И куру халой 5 пилить,как один мой камрад...А на разнообразие городских задач он вполне зашел,ибо для оутдора есть 78,3000 и прочая,и прочая...
P.S. Пусть складной сакс сделают на путном замке,аля Спартан,было б интересно...

edit log

tema_2t
25-3-2019 13:22 tema_2t
Ну нет, так нет)
Хочу кстати Бушрейнджер с 8хром купить, интересно посмотреть...
всего страниц: 9 : 123456789