Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Остапа Хела (Ostap Hel design) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Dr_Watson
2-12-2019 15:40 Dr_Watson
Про порошки ничего не могу сказать, но вот новые модели в VG-10

https://www.gearshout.net/rsk-...es-i-ostap-hel/

aguja
3-12-2019 10:04 aguja
интересные ножи! и обзор суперский

quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Real Steel Knives анонсировала на 2019 г. выход второго поколения ножа RSK G5 Metamorph

Если вы, в отличие от меня, не успели купить метаморфа или его китайский клон - у меня есть для вас хорошая новость - они выпускают его обновлённую версию!

Зыы! а разве Real Steel Knives не китайцы??? с чего тогда вдруг- "китайский клон"?

Dr_Watson
3-12-2019 14:56 Dr_Watson
quote:
Изначально написано aguja:
интересные ножи! и обзор суперский

Зыы! а разве Real Steel Knives не китайцы??? с чего тогда вдруг- "китайский клон"?

Дык, всё просто - на Али полно клонов Метаморфа разной степени похожести и в разных заявленных материалах. Даже якобы крутые порошки в титановых накладках с фрезированной титановой же клипсой... Сам такой чуть не купил... ;-)

HANG
4-12-2019 23:34 HANG
То есть крутые "порошки" в титане это не RSK?
Я вот засматриваюсь на пуукко в титане и с порошком или на Metamorph Flipper с S35VN/ Но вот сомнения берут, стоит ли переплачивать за непонятно оттермиченый порошок и взять с D2?
Dr_Watson
6-12-2019 09:51 Dr_Watson
quote:
Изначально написано HANG:
То есть крутые "порошки" в титане это не RSK?
Я вот засматриваюсь на пуукко в титане и с порошком или на Metamorph Flipper с S35VN/ Но вот сомнения берут, стоит ли переплачивать за непонятно оттермиченый порошок и взять с D2?

Не, "крутые порошки" и титан есть и у RSK, и с ними, я полагаю, всё должно быть хорошо. Я говорил про множество непонятных китайцев на Али, продающих разной степени похожести клоны Метаморфа в разных материалах. И вот у них материалы вызывают определённые сомнения. А RSK достаточно крупные ребята, чтобы халтурить с материалами, кмк. Хотя, на одном клиночке из D2 от RSK у меня рк выкрошилась на пивной крышке...

Dr_Watson
6-12-2019 10:15 Dr_Watson
quote:
Изначально написано HANG:
......Я вот засматриваюсь на пуукко в титане и с порошком или на Metamorph Flipper с S35VN.........

У меня пуукко-сканди, сандвик в нержавейке. Режет отлично, хотя кое-что может подкалывать. Но тяжёлый, стервец. На 100 грамм тяжелее титановых и в руке вес отчётливо чувствуется. И с фронтальным флипом - заодно тренирует мелкую моторику, прикольно. В Ламнии сейчас скидка на пууко-дуплекс в титане. Но я уже перебрал с 11.11 и чёрными пятницами, ко мне сейчас колд-стил из S35VN едет, так что на ближайшее время план закупок перевыполнен. А про порошки - попробуйте поспрашивать в ветке Реалстила - там наверняка есть счастливые обладатели - возможно, кто-то поделится - насколько он счастлив с порошком от RSK... ;-)

HANG
6-12-2019 13:01 HANG
D2 у меня на ENZO как то выкрошился по всей РК, когда я ламинат построгал. Так что не удивительно, что эта железка видимо имеет склонность к выкрашиванию.. Спачибо.. Пууко-дуплекс как то не впечатлил... (((
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Остапа Хела (Ostap Hel design) ( 3 )