Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Cold Steel Voyager XL BD1 - на все руки Мастер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
GA-Perm
4-2-2019 19:05 GA-Perm

500 x 335
Михаил HORNET
5-2-2019 11:32 Михаил HORNET
Но вообще не факт что Вояжер XL в практическом аспекте обойдет Counter point XL
Выбор между этими ножами не столь прост как может кажется
click for enlarge 1707 X 1280 132.2 Kb
Romansergeish1980
5-2-2019 11:55 Romansergeish1980
Режет то вояжер наверное все равно лучше
Михаил HORNET
5-2-2019 11:57 Михаил HORNET
Как ни странно - не намного
Скоро будет большой тест-сравнение
Там на научной основе будут выставленны баллы
Вот и увидите
Могу одно сказать сразу - рубит Counter point отчетливо лучше Вояжера

edit log

Romansergeish1980
5-2-2019 12:12 Romansergeish1980
Ждемс))
Donnie Kerabatsos
5-2-2019 14:23 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

не намного

Но таки лучше )))
Мне в нём не понравилось то, что при одноруком складывании РК прилетала в палец.
Больно, блин!
Судя по всему, Counter Point этого недостатка лишён.
XaN00tuSS
5-2-2019 15:44 XaN00tuSS
А зачем в лесу батонить?
И чем обусловлена обязательная необходимость копать?
Михаил HORNET
5-2-2019 15:48 Михаил HORNET
Так когда НИЧЕГО ДРУГОГО НЕТ - вариантов выбора чем батонить или рубить как бэ не остается
Про копание - ровно то же самое
НИ РАЗУ не видел лопату у походников, вот, реально
XaN00tuSS
5-2-2019 16:03 XaN00tuSS
Зачем вообще батонить в лесу? Веток нужного диаметра нет, только напиленные полешки есть?
mbkm
5-2-2019 17:00 mbkm
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Зачем вообще батонить в лесу? Веток нужного диаметра нет, только напиленные полешки есть?

Батонить нет конечно, но нарубить веток или колышки заточить рубкой И так далее в лесу это обычная работа, рубить проще чем строгать и когда не нужна точность ихмо всегда рубишь, копать же мен Ножом периодически приходится, то червей было дело то песочка надо было раздобыть немного, ножом копать удобнее чем руками)

mbkm
5-2-2019 17:02 mbkm
quote:
Изначально написано Donnie Kerabatsos:

Но таки лучше )))
Мне в нём не понравилось то, что при одноруком складывании РК прилетала в палец.
Больно, блин!
Судя по всему, Counter Point этого недостатка лишён.

Я очень хотел большой каунтер поинт по фотографиям и сразу его заказал как он вышел, но когда я его достал из коробки это оказался первый колдстил который не зашел с первого взгляда, мне он показался нелепым и неудобным, но это дело вкуса, может стоило потаскать его и примерится

Михаил HORNET
5-2-2019 17:26 Михаил HORNET
Он слишком широк сложенным и это действительно минус. В рабочем положении - отличнейший удобный в работе нож
Но по маркетинговым соображениям Колд Стил не делает "самый оптимальный" нож - иначе ж остальные продаваться не будут)
XaN00tuSS
5-2-2019 22:58 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by mbkm:

но нарубить веток или колышки заточить рубкой И так далее в лесу это обычная работа, рубить проще чем строгать и когда не нужна точность ихмо всегда рубишь,

Про рубку- без вопросов. Я именно про батонинг недогнал.
А про копать- сразу нож затупить. Я бы лучше какой-нить кол выстругал и им копал.
Михаил HORNET
6-2-2019 05:51 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано mbkm:

Я очень хотел большой каунтер поинт по фотографиям и сразу его заказал как он вышел, но когда я его достал из коробки это оказался первый колдстил который не зашел с первого взгляда, мне он показался нелепым и неудобным, но это дело вкуса, может стоило потаскать его и примерится

Стоило. Поторопились

Про батонинг - а как еще сможете расколоть полено, чтобы добыть его сухую сердцевину?
Ветви то более менее горят только уже в костре, с нуля с ними не разведешь ничего
Берешь чего потолще и колешь до сухой сердцевины, ничего сложного нет, замок Триадлок это выдерживает без проблем

Чем ножи от Колд стила радикально и превосходят все другие ножи, всякие лайнеры и иже с ними - то что замок лучше всех остальных выдерживает ударные нагрузки на клинок
То есть если вы потеряетесь в лесу, а у вас будет только один складной нож - то уж постарайтесь чтобы это был нож от Колд Стил, на замке Триадлок и с длиной клинка ОТ 130 мм - по большому счету любой большой складной Колд Стил годится, форма клинка и нюансы это дело вкуса

GA-Perm
6-2-2019 07:54 GA-Perm
Самый хищный, самый злобный Бродяга
Любимый EDC Л. Томпсона (с его слов))))...

click for enlarge 1709 X 1066   1.1 Mb
vemon
7-2-2019 10:01 vemon
Был такой:

click for enlarge 1597 X 1280 178.3 Kb

но вот

quote:
Originally posted by mbkm:

его действительно достаточно незаметно можно носить в городе

для чего??

edit log

Donnie Kerabatsos
7-2-2019 13:54 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by vemon:

для чего??

Вопрос не мне, но наболело: сам стараюсь носить незаметно дабы не нервировать окружающих.
(У кого из присутствующих при виде банального викса не спрашивали с глазами шире стакана "Зачем тебе холодное оружие?")

Кстати, в осенне-зимне-весенний период большие складни от Cold Steel гармонично вписываются в карманы верхней одежды.
Летом же на кармане что полегче, с большим если только в лес, но он в кармане брюк форм-фактора BDU тоже практически незаметен.

vemon
7-2-2019 14:17 vemon
Да я просто понять, что делает в городе "главным ножом в его жизни"(с) комрад мбкм?? Чисто "незаметно носит" штоле..
В лесу то он им копает, это понятно )) ну еще веточки рубит и колышки заостряет, работа для большого складня норм.

edit log

Romansergeish1980
7-2-2019 14:30 Romansergeish1980
Да даже еду в офисе удобнее большим складнем резать,чем маленьким.Пачкается только клин.
vemon
7-2-2019 14:34 vemon
Как показывает практика (год отпользовал), для нарезки еды без пачканья рукояти за глаза хватает вояджера лардж:

click for enlarge 1478 X 1280 201.8 Kb

для нахуа сабля икс-эль в офисе, ну какой тип еды предполагается резать?

edit log

всего страниц: 5 : 12345