Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Cold Steel Voyager XL BD1 - на все руки Мастер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Rakshas
2-2-2019 15:23 Rakshas
quote:
Originally posted by кентярик 777:Нож безусловно интересный,кто б спорил…интересно есть ли в продаже его китайские клоны-копии?

Есть. Относительно недорого - около 2тыс. Боуи, танто и "вакеро". Также есть реплики "Ti-Lite 6".

Внешне неплохо, внутри не смотрел. Руками не складывается. Если осевой винт не садить на фиксатор, то постепенно раскручивается (на моём экземпляре). Заточен хорошо. Сталь, если не врут, 9cr18mov. Если для попробовать размер, то отлично. Пользоваться... да тоже можно, нормальная реплика, в принципе, за эти деньги.

Если хочется проверить ещё больший вес/размер, то есть "Довод" от Pirat/Ножемир. Это уже по мотивам (сильно по мотивам) первого "Вояджера". 40х13, сталь и дерево. Никаких винтов. Клипсы тоже нет. Большой и тяжёлый. Зато рукоять гораздо комфортнее новой "Вояджеровской", ибо гладкая и объёмная. Замок - обычный бэклок. Косяки есть (например, при закрытии клинок надо придерживать, а то он может цеплять лайнер), но за 1000 рублей для ножа такого размера лично я их прощаю. =)

кентярик 777
2-2-2019 15:31 кентярик 777
quote:
Originally posted by Rakshas:

около 2тыс. Боуи, танто и "вакеро". Также есть реплики "Ti-Lite 6".

Возьму обязательно ближе к лету.интересен такой размер попробовать поносить на кармане.
Romansergeish1980
2-2-2019 16:04 Romansergeish1980
В кармане отлично носится,третий год таскаю.Самый любимый из моих складней.У меня еще из стали АУС -8.
кентярик 777
2-2-2019 16:12 кентярик 777
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
В кармане отлично носится,третий год таскаю.Самый любимый из моих складней.У меня еще из стали АУС -8.

Три года это долго. Мне нож новый надоедает примерно через полгода...и покупаеться новый на карман.

Romansergeish1980
2-2-2019 16:15 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Три года это долго. Мне нож новый надоедает примерно через полгода...и покупаеться новый на карман.

Так о чем и речь,хотя на легких летних брюках вояжер порой сменяет тилайт 4)) Но в основном носится именно вояжер, остальные складни просто лежат.

Михаил HORNET
2-2-2019 16:29 Михаил HORNET
Нож кстати будет хорош как второй при ношении слева (на левом кармане для правши, с установокой новой клипсы из комплекта)
Олицетворяя как раз "один на все"
А на правом кармане можно носить какой вычурный "чисто для души"
кентярик 777
2-2-2019 16:38 кентярик 777
Ну ужь носить по ДВА НОЖА? Это перебор как по мне
Romansergeish1980
2-2-2019 17:59 Romansergeish1980
Кстати АУС -10 на вояжере насколько лучше АУС-8? У меня вроде не тупится особо
Михаил HORNET
2-2-2019 18:56 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Ну ужь носить по ДВА НОЖА? Это перебор как по мне

А Вы попробуйте) Карманов то ДВА
Поймере что много в жизни упустили)

АУС10 очень значительно лучше АУС8, по крайней мере то что ставил Колд Стил

edit log

Romansergeish1980
2-2-2019 19:11 Romansergeish1980
А точится она посложнее?
Rakshas
2-2-2019 20:38 Rakshas
quote:
Originally posted by кентярик 777:Ну ужь носить по ДВА НОЖА? Это перебор как по мне

Зато два ножа вас уравновесят. =)
GA-Perm
2-2-2019 20:50 GA-Perm
+1 за 2 ножа - Вояджер, как большой рубящий, и обычный плоский и компактный складень - "для порезать" (пока в этой роли Меделлин либо Ависпа)
Donnie Kerabatsos
3-2-2019 10:18 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by GA-Perm:

Вояджер, как большой рубящий,

Дануна...
Если танто, как у Вас, то соглашусь, пожалуй.
А тот, что стал героем обзора - тот ещё резак!
Особенно по кухне мне нравилось с ним гарцевать - разделать, нашинковать, полоснуть по-быстрому - ну что твой шеф, только складной!
Рубануть да, тоже можно, но всё же это больше нож, нежели тяпка.

Lexa33
3-2-2019 10:36 Lexa33
quote:
полоснуть по-быстрому - ну что твой шеф, только складной!

+100500

кентярик 777
3-2-2019 10:41 кентярик 777
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

Особенно по кухне мне нравилось

Чесно сказать вот мне трудно понять для чего на кухне пользоваться складными ножами. У меня на кухне куча разных кухонных ножей от мелких трамонтин до больших мясницких мясорезов. Пользовать складники на кухне? Не вижу никакого практического смысла.
Donnie Kerabatsos
3-2-2019 10:58 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by кентярик 777:

У меня на кухне куча разных кухонных ножей от мелких трамонтин до больших мясницких мясорезов.

А у меня - нет! (шутка)
Есть такой фактор в жизни - бабы.
Вот отучить их резать ножом на тарелке - нереально.
Отучить бросать нож в посудомойку до "после дождичка в четверг" - тоже.
Если скажешь ей, что вот это, дескать, отличный нож, то будь уверен - именно им она станет шкрябать старую краску или штукатурку, потому что он "отличный" же.

И ведь без них никак!

И вот тут на сцену - та-дам! - выходит складень, с которым ты даже в гостях чувствуешь себя как дома.
И уверен в нём на 100 процентов - наточен, не затуплен, чист (в говне не ковырялись).

З.Ы. Ганза изобилует фотками кухонников всяких после употребления оных дамами обоих полов. Особенно доставляют недешёвые японцы - человек начитается такой про самураев, гейш и тайфуны, возмечтает о суси и сасими, купит долларов за пицот, а потом хуяк! И нож в руках у тёщи...
А она не госпожа Оками

edit log

GA-Perm
3-2-2019 11:25 GA-Perm
quote:
Особенно по кухне мне нравилось с ним гарцевать

GA-Perm
3-2-2019 11:27 GA-Perm
quote:
Дануна...
Если танто, как у Вас, то соглашусь, пожалуй.

Про танто и говорил, ибо самый прочный и тяжелый клинок среди Бродяг
Donnie Kerabatsos
3-2-2019 11:30 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by GA-Perm:

ибо самый прочный и тяжелый клинок среди Бродяг

Не могу не согласиться!
GA-Perm
3-2-2019 17:32 GA-Perm

click for enlarge 1227 X 969 768.0 Kb
всего страниц: 5 : 12345