Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Как подпилить де.ьмо колдстила. Чтобы отжимать триад ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
8008лик
27-1-2019 23:42 8008лик
Одной рукой, как положено. А не двумя сразу.
mbkm
27-1-2019 23:47 mbkm
Я одной отжимаю на любом колдстиле, на каком ноже? А то немного по разному у всех усилие
хо ши мин 69
28-1-2019 00:25 хо ши мин 69
Чтоб двумя,не встречал вообще тоже.Большой палец триад уделывает любой из тех,что в руках держал..)
И опасное дело подпиливать.Перестарался чуток-и люфт можно поймать.
Может,с пружиной что сделать..

edit log

mr.mkregyy
28-1-2019 01:10 mr.mkregyy
На спартане был жесткий триад - одной рукой еще нужно было постараться отжать, но я это считал за свидетельство большой надежности замка, это ж не флиппер какой-нить штафирский, главное открывается легко, а как дела сделал, фактически, фикседом - не в падлу и двумя руками сложить

edit log

8008лик
28-1-2019 12:22 8008лик
quote:
Originally posted by mbkm:

каком

Любом. Повезло лишь с вояжером, но то было давно и неправда потому.
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

пружиной

Ее и хочу
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

не в падлу и двумя руками

Один раз. Но я не раз бы юзал, да приходится носить фрейм, тк более пяти раз в день не закроешь
mbkm
28-1-2019 12:30 mbkm
Если любой колдстил тяжело сложить но прежде вео надо занятся руками, в смысле всяких тренажеров, что до ножа, то пилить не чего нельзя там, можно попробовать все тщательно отполировать, коромысло и вырез на пятке клина под замок, пастой на кусочке кожи

edit log

andreyzverev
28-1-2019 14:04 andreyzverev
quote:

можно попробовать все тщательно отполировать, коромысло и вырез на пятке клина под замок, пастой на кусочке кож

Не надо там ничего полировать. Разобрать, сдуть стружку, протереть оружейным маслом, вытереть и собрать. Разработается.
Хойлог
28-1-2019 16:23 Хойлог
Например в холодном, тема по Cold-у сообщение #10826
andreyzverev
28-1-2019 16:29 andreyzverev
quote:
Изначально написано Хойлог:
Например в холодном, тема по Cold-у сообщение #10826

Это? 
https://forum.guns.ru/forummessage/5/297002-m55661567.html
На самом деле плавность хода и легкость открытия заметно не прибавляются. 
Дайте нормально приработаться деталям и все будет хорошо. 
mbkm
28-1-2019 16:38 mbkm
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Не надо там ничего полировать. Разобрать, сдуть стружку, протереть оружейным маслом, вытереть и собрать. Разработается.

Мы не видим что там у комрада на самом деле и даже не знаем какой это конкретно колдстил, отполировать конечно это не обязательно, но немного улучшить плавность и легкость работы замка может, может человеку просто сил нехватает совсем чуть замок прожать?

Android965
28-1-2019 17:24 Android965
Как автор упомянутого тут поста #10826, добавлю: полировка - не панацея, но усилия таки снижает и от "залипания" лечит (устранено на Hold Out III).

Но при следующих условиях:
-обработка всех поверхностей (в т.ч торца пружины - "из коробки" там нередко "шкрябанье" о коромысло);
-можно и вручную на бруске с кожей, но для верности лучше Дремелем с войлоком и Autosol MetalPolish'ем;
- последующая смазка (дело вкуса - у меня есть банка ЦИАТИМ-201, её и мажу).

Имхо, все эти "шероховатости" - суть издержки серийного производства.

Насчёт "приработается-пристучится" - спору нет.
Но если есть та или иная мотивация решить вопрос оперативно - почему бы и нет?

edit log

Lexa33
28-1-2019 18:04 Lexa33
Вот на этом ноже я пилил напильником конец коромысла, который в выемку на клинке заходит. Тоже раньше приходилось закрывать двумя руками, ибо слишком большой ход самой защелки.
Теперь легко и непринужденно.
click for enlarge 1707 X 1280 233.3 Kb
Lexa33
28-1-2019 18:06 Lexa33

click for enlarge 1920 X 1080 252.2 Kb
andreyzverev
28-1-2019 18:16 andreyzverev
quote:

Мы не видим что там у комрада на самом деле

У камрада есть квас. Это всё, что надо знать.
mr.mkregyy
28-1-2019 18:21 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Lexa33:
Тоже раньше приходилось закрывать двумя руками, ибо слишком большой ход самой защелки.
.

Вот именно, не то что тяжело было нажать, а очень много нужно было прожать на моем спартане, что одной рукой не удобно.
CARECA
28-1-2019 19:39 CARECA
Mackinac hunter до сих пор его помню)) Только купил у камрада, еду в троллейбусе, открыл втихаря, любуюсь. Выходить на следующей, едрить, я и так и сяк, не могу сложить. Пока суетился, порезался. Выхожу из троллейбуса у метро Профсоюзная, в окровавленной руке нож, лезвие правда засунул в кожаный чехол. Короче, в ближайшей подворотне, понял, что дожать чуть совсем не получалось. Перевязал палец платком и еду счастливый. Ну, думаю, познакомились!)) И чё я его продал?!
А на Вояджере все легко и просто отжимается. Был ещё counter point,тоже все пучком. Короче, мои любимые CS это recon tanto san mai vg10 и вояджер )))) Их продавать нет желания.

edit log

CARECA
28-1-2019 19:55 CARECA
Собственно я к чему все это. На макинаке я не столько не мог продавить коромысло, сколько просто становилось больно палец. Я потом попробовал надеть кусок разрезанного кембрика и без проблем нажимал одним пальцем. Не знаю, поможет ли, если скруглить острые грани коромысла, ну типа фаски снять там, где палец жмёт. Но возможно, что лишь чуть облегчит болевой синдром.

edit log

FIN981
28-1-2019 20:29 FIN981
quote:
Изначально написано 8008лик:
Одной рукой, как положено. А не двумя сразу.

Вот взял и самый лучший замок обосрал... Ручонки, может, подкачать?

Android965
28-1-2019 21:01 Android965
Мне тут подумалось - может, ТС имеет в виду "полуторарукость" triad-lock? В том эргономическом смысле, что при утапливании коромысла несподручно той же рукой страгивать клин.
Если загвоздка в этом - тут супротив физики особо не попрёшь. Это нюанс любой front-lock-подобной системы.
Разве что со Spyderco попроще - там механизм помягче и раундхол несколько упрощает.
Android965
28-1-2019 21:05 Android965
P.S.Недавно на работе один камрад (неножеманствующий, телосложения
нормального с некоторым уклоном в крепкое) заинтересовался Hold Out II.
Коромысло вжал одной правой фактически с первого раза - не жаловался, но на отметину на пальце внимание обратил.

edit log

всего страниц: 2 : 12