Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Как подпилить де.ьмо колдстила. Чтобы отжимать триад ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Как подпилить де.ьмо колдстила. Чтобы отжимать триад
8008лик
24-2-2019 13:41 8008лик
quote:
Originally posted by Cherrybob:

низ зацепа коромысла

Фигасе, аус8?
8008лик
24-2-2019 13:45 8008лик
quote:
Изначально написано Cherrybob:
Кратенько напишу по пунктам на случай сложностей при складывании:
1. Нажимать комфортнее не подушечкой большого пальца, а боковиной сустава со стороны указательного пальца
2. Складывать, используя правило рычага-нажимать на окончание коромысла, а не в середине выемки, как это было задумано
3. Отполировать трущиеся детали, если это необходимо. Разумный вопрос "а иначе что?"-так вот, на моём скрипучем холд ауте I низ зацепа коромысла прокатал в центре клинка борозду, после чего ход стал ещё хуже
4. Если коромысло требует огромной силы прожатия как про-лайт, возможно стоит уменьшить преднатяг пружины замка, "бережными" ударами молотка, периодически проверяя результат
5. Триадлок, это самое оптимальное из семейства замков бэк/мид/фронт лока. Все остальные имеют гораздо больше недостатков и особенностей.

p.s. рад если оказался кэпом-
очевидное не может быть ложным 😁

Как пятый пункт должен уменьшить сложности при складывании?

8008лик
24-2-2019 13:46 8008лик
Про молоток подробнее, я вот для такого молоткинга тему и создал!
Cherrybob
27-2-2019 05:00 Cherrybob
Пятый пункт проглядел, это скорее пост скриптум. Помочь не поможет) но по сравнению с баком110 одноручно складывается
легче, и так далее, включая люфты.
Cherrybob
27-2-2019 05:03 Cherrybob
quote:
Изначально написано 8008лик:

Фигасе, аус8?

Не так прочитали. Низ зацепа ;;на коромысле;;, тот, что трётся при открывании.
Cherrybob
27-2-2019 05:05 Cherrybob

молоткинг
8008лик
27-2-2019 15:11 8008лик
quote:

баком110

Ну уж с дерьмом совсем прошу не сравнивать, давайте со спайдерко лучше.
quote:

Не так прочитали

Так. Но вопрос открыт.
QuickSIV
28-2-2019 08:58 QuickSIV
Доброго всем, из моих ноже от Сold Steel, а это counter point 1, broken skull, finn wolf и парочка Code 4, да и на бывшем Recon 1 я без проблем могу отжать коромысло замка на всех.
Но тут на днях заглядывал в магазин посмотреть Cold Steel American Lawman, и на нем я не смог с первого раза даже продавить, потом конечно приспособился, но очень тяжело по сравнению с моими.
Получается можно натолкнуться на нож с очень тугим замком (
8008лик
5-3-2019 13:55 8008лик
quote:
Originally posted by QuickSIV:

натолкнуться

Хосссподи
Док
5-3-2019 21:03 Док
quote:
молоткинг

Я на Холде-2 как в этом видосе, пружину чуть разогнул, только не молотком, а пальцами, в смысле пассатижами, за несколько итераций подобрал комфортное усилие нажатия и ещё чуть скруглил выступ на пятке клина, который упирается в коромысло когда клин начинаешь открывать, полирнул, и клин стал гораздо легче открываться. Но не переборщить, чтоб закрытый был нормально прижат. Там понятная геометрия, видно куда упирается коромысло в закрытом положении. Закрывается тоже безопаснее, когда пружина слабее, удержание более точное,клин упал, там выемка в накладках, если указательный палец ровно в ней, то клин упирается в палец тупьём. Настолько всё просто, сломать невозможно.

edit log

8008лик
6-3-2019 13:54 8008лик
quote:
Originally posted by Док:

скруглил

Паааадробнасте!
Док
6-3-2019 16:22 Док
К примеру у меня сильные пальцы и могу отжать тугое, но зачем некомфортные усилия когда можно элементарно сделать комфортно?
Док
6-3-2019 16:24 Док
quote:
Паааадробнасте

Разберете когда, увидите, там все очень очень просто. Поймёте какой выступ скруглять, на пятке со стороны кромки. Только по чуть-чуть, чтоб слишком легко не стало, чтоб клин в закрытом положении был плотно прижат.

edit log

8008лик
7-3-2019 14:25 8008лик
Читать в этой теме не учат, голову лечить не тут, к психологу иди.

quote:
Originally posted by Док:

Плотно

Спасибо, я думал, что гритность определенная нужна, а то выше вон клинок сам пробороздился у камрада. С самого мощного кк 120 или вообще с электроточила вручную будет сильно же.
Док
7-3-2019 16:31 Док
Я зашлифовал чтоб задира не было и контактирующую часть коромысла.

edit log

slesar vmx
8-3-2019 08:29 slesar vmx
И что в итоге то?
Всё починилось?
А то уже 10 дней обсуждается то,что исполняется за полчаса.
всего страниц: 3 : 123