Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 1234...38394041
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

Обзор в Крысоклубе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-m56170206.html

edit log

Лёха Лапин
25-1-2019 16:46 Лёха Лапин
andreyzverev
25-1-2019 16:51 andreyzverev
quote:
Originally posted by Лёха Лапин:

Форма клинка изменена

За одно это пожизненный эцих с гвоздями!
Лёха Лапин
25-1-2019 16:54 Лёха Лапин
Ну да ладно, я сравнил с оригиналом, он реально уродливый, функциональность того треугольного клинка тоже нулевая.
MixRW
25-1-2019 16:55 MixRW
Сталь-то какая?
recyclable
25-1-2019 16:57 recyclable
quote:
Форма клинка изменена.

покажите измененную форму-то...
Лёха Лапин
25-1-2019 16:59 Лёха Лапин
Фото с сайта, от Пономарева. Свое профукал куда-то. Надеюсь он не в обиде.
click for enlarge 900 X 450  25.8 Kb
andreyzverev
25-1-2019 16:59 andreyzverev
quote:
Изначально написано MixRW:
Сталь-то какая?

Тут прямо на сайте реклама крутится.

Размеры и ТТХ ножа Belka Brutalica
Длина клинка - 92 мм
Толщина клинка - 2.5 мм
Сталь - 8Cr13Mov
Твёрдость клинка - 57-59 HRc
Обработка клинка - Satin
Материал рукояти - Nylon
Замок - Back lock
Вес - 120 г

Лаки Счастливчик
25-1-2019 17:11 Лаки Счастливчик
Хорошо ,что появилась ещё одна белка.У многих ностальгия.
quote:
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

Жалели и избавлялись от Векш СКФ имхо,подешевеют возьмём,лично мне пока Понаморёвская не нужна:
1.Была в детстве Пантера
2.За 3000руб возьму более интересный нож из Д2,АУС8 и др.
3.Нет однорукого открывания
quote:
За одно это пожизненный эцих с гвоздями!

появились ,почти, точные копии старой белки по 1600 руб.(даже коричневые),поиск в помощь
319 x 239

edit log

mbkm
25-1-2019 17:41 mbkm
А вот у меня вопрос кто такой Леха Лапин с его навязчивым призывом срочно брать белку? Обзора по сути нет только заверения что все отлично, а на самом то деле от комрадов в крысиной теме совсем другие отзывы про этот нож,там вот пишут что замок у ножа косячный, нож понятное дело симпатичный но на хрена его брать если замок косячный?

edit log

mbkm
25-1-2019 17:43 mbkm
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

появились ,почти, точные копии по 1600 руб,поиск в помощь

А ссылку можно на копии? Может и с замком у них все в порядке, весь брак хитрые китайцы наверное в бруталику отгрузили, а сами будут качественные ножи продавать)

Lexa33
25-1-2019 17:51 Lexa33
quote:
Сталь - 8Cr13Mov

Уныло...😣😣😣

mbkm
25-1-2019 17:55 mbkm
quote:
Изначально написано Lexa33:

Уныло...😣😣😣

Вообще не понятно к чему эта коппеечная экономия при том что уже 9хрень18 или д2 были бы вполне себе не чего так, кроилово адское конечно

Lexa33
25-1-2019 18:03 Lexa33
Да не, в целом получилась смесь ежа с ужом.
Клин от викса приделали к ручке белки
Eagle77
25-1-2019 18:04 Eagle77
Мда, странная история...
Якобы реплика Белки, но форму клина изменили "под Викс" - и , получается, это не реплика, в лучшем случае - мысли на тему. Хотя оригинал был вполне рабочим.
Длина клинка 92 мм, толщина 2,5 мм, на рукояти совсем не титан, а нейлон - и при этом масса 120 граммов! КАК, Карл?! У меня ножи сопоставимых габаритов явно легче...
При этом на ноже стоит китайская 8хрень чуть потвёрже пластилина (хотя даже китайцы научились стали уровня 440С и D2 более-менее нормально калить, по слухам).
А стоит это изделие кратно дороже сопоставимых по характеристикам Опинелей, Окапи и прочей классики... Кстати, нихрена это не финка. Впрочем, и не Белка тоже. Как сказал классик: "Ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка..."

Короче, не понял я, за что Лёха Лапин хвалит это убожество...

edit log

mbkm
25-1-2019 18:12 mbkm
quote:
Изначально написано Lexa33:

Ну это же не бруталика придумала форму клина, в китае видать так технологично было, ну по мне так нормально вполне получилось, виксобелка в теории имеет право на жизнь) В теории конечно)

Eagle77
25-1-2019 18:24 Eagle77
quote:

Именно так и сделали - прямо бросается в глаза!

quote:
виксобелка в теории имеет право на жизнь) В теории конечно)

Так бы и назвали: мол, Виксобелка - мутант, выведенный хитроумными китайцами с подачи охмосбаров.
Так нет, захотелось бабла на ностальгии срубить...

P.S. Увы, тема (точнее, заглавный пост) сильно смахивает на проплаченную рекламу.

edit log

Лёха Лапин
25-1-2019 18:50 Лёха Лапин
quote:
Изначально написано mbkm:
А вот у меня вопрос кто такой Леха Лапин с его навязчивым призывом срочно брать белку? Обзора по сути нет только заверения что все отлично, а на самом то деле от комрадов в крысиной теме совсем другие отзывы про этот нож,там вот пишут что замок у ножа косячный, нож понятное дело симпатичный но на хрена его брать если замок косячный?

Я так, хрен с горы, мнение мое не навязчивое, и мое собственное озвученное друзьям и знакомым.
С Крысой сравнил, Крыса осталась в кармане только из-за однорукого открывания. Косячности замка не понял, тугой это да, тут пальчик притомился.

Приказа покупать Белку немедля, не могу вам отдать, поскольку не командир и по причине неприятия любого насилия над личностью в принципе.

Когда 8Хр13МоВа стала хренью? На Резилиансе от Спайдерки он вполне себе такая, аналог АУС-8.
Стали это весьма условно. 154СМ Бенча нечем не показала себя лучше Крысиного АУС-8. Д2 не пробовал. Опинель карбон не пластилин?

edit log

mbkm
25-1-2019 18:51 mbkm
quote:
Изначально написано Eagle77:

Так бы и назвали: мол, Виксобелка - мутант, выведенный хитроумными китайцами с подачи охмосбаров.
Так нет, захотелось бабла на ностальгии срубить...

Да название вообще не ахти у темы, как будто у како го то Пономарева белая горячка)

mbkm
25-1-2019 19:07 mbkm
quote:
Изначально написано Лёха Лапин:

Я так, хрен с горы, мнение мое не навязчивое, и мое собственное озвученное друзьям и знакомым.
С Крысой сравнил, Крыса осталась в кармане только из-за однорукого открывания. Косячности замка не понял, тугой это да, тут пальчик притомился.

Приказа покупать Белку немедля, не могу вам отдать, поскольку не командир и по причине неприятия любого насилия над личностью в принципе.

Когда 8Хр13МоВа стала хренью? На Резилиансе от Спайдерки он вполне себе такая, аналог АУС-8.
Стали это весьма условно. 154СМ Бенча нечем не показала себя лучше Крысиного АУС-8. Д2 не пробовал. Опинель карбон не пластилин?

Дорогой Вы наш хрен с горы, обзор это всет аки немного больше чем: все ништяг бегите разбирайте белку пока все не кончилось, это больше похоже на рекламное объявление чем на обзор.
В теме про крысу есть конкретные фото с косячным замком, а так же подробные обьяснения чем он косячный, где фото замка Вашего ножа?
На Релизиансе от спайдерко сталь такое говно, какое китайцы уже давно не ставят даже на 700 рублевые подделки.
Если бы на этом ноже стоял такой же карбон как на опинеле я бы уже занимал за ним очередь, но нет там стоит самое дешевое что было в ассортименте китайского завода

всего страниц: 41 : 1234...38394041