Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...5152535455
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

edit log

Alexsandr S
21-3-2019 11:54 Alexsandr S
quote:
Изначально написано zoran_s:

А клипсу от ножей ВМ глубокой посадки не получиться использовать?

Погоди, ты имеешь ввиду от чехлов ВМ (как на фото выше) или от ножей ВМ? От ножей не подойдут...

zeblong
22-3-2019 19:56 zeblong
Была у моей белки одна проблема - замок не держал. не беспокоило в принципе. но руки зачесались и я полез ...
Разобрал. Пошеркал наждачкой и надфилем. Замок стал держать сильно лучше ... но теперь люфты. по обоим направлениям. и думаю что если горизонтальный - я ему навтыкаю шайб (не было под рукой) то вертикальный это уже навсегда (((
Ох блин. лучше бы и не лез (
пысы: нужно три отвертки. и одну (для лайнеров) я в двух наборах не нашел - крутил чем то что крутило. Но там шестигранник которого у меня не было.
zeblong
22-3-2019 20:06 zeblong

click for enlarge 720 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 158.3 Kb
zeblong
22-3-2019 20:07 zeblong
Вот такая вот обработка. совсем плохо так то
bolotnick
22-3-2019 21:28 bolotnick
Один в один мои два ножа. Сына экземпляр стал закусывать и я вынужден был разобрать и надфилем обработать. Итог небольшой люфт и тугой замок не проблема, складывается руками почти без усилий.
feodor64
23-3-2019 08:46 feodor64
quote:
Изначально написано zeblong:
Вот такая вот обработка. совсем плохо так то

Да это пипец какой-то!
Кто делал, сам Пономарев что ле?!!!

Alexsandr S
23-3-2019 10:18 Alexsandr S
quote:
Изначально написано zeblong:
Была у моей белки одна проблема - замок не держал. не беспокоило в принципе. но руки зачесались и я полез ...
Разобрал. Пошеркал наждачкой и надфилем. Замок стал держать сильно лучше ... но теперь люфты. по обоим направлениям. и думаю что если горизонтальный - я ему навтыкаю шайб (не было под рукой) то вертикальный это уже навсегда (((
Ох блин. лучше бы и не лез (
пысы: нужно три отвертки. и одну (для лайнеров) я в двух наборах не нашел - крутил чем то что крутило. Но там шестигранник которого у меня не было.

Пиши Алексею! У меня был вопрос, правда не по ножу, по другому делу, написал ему в Инстаграм. Алексей, к моему удивлению, ответил быстро.
Закрывается руками - брак! Иначе зачем замок? Надо менять нож, а не лезть точить, теперь сложнее будет что-то доказывать, но все равно попробуй.

edit log

zeblong
23-3-2019 17:38 zeblong
Пересобрал еще раз. Поменял одну шайбу на фторопластовую. горизонтальный люфт прошел. НО появились щели (логично) между замком и лайнером. ну и в процессе сборки свернуг башку одному болту держущему лайнер. Дребежать клинок перестал. но все равно не приятно
Мирный житель
24-3-2019 19:33 Мирный житель
Накарманая пара.
Одинакового размера и внешне очень похожи )
click for enlarge 1707 X 1280 232.0 Kb
Straykl
24-3-2019 19:36 Straykl
quote:
Изначально написано Мирный житель:
Накарманая пара.
)

Хорошее фото. Задиристое

zeblong
25-3-2019 14:40 zeblong
quote:
Originally posted by Alexsandr S:

Пиши Алексею! У меня был вопрос, правда не по ножу, по другому делу, написал ему в Инстаграм. Алексей, к моему удивлению, ответил быстро.
Закрывается руками - брак! Иначе зачем замок? Надо менять нож, а не лезть точить, теперь сложнее будет что-то доказывать, но все равно попробуй.

Спасибо за совет. Так и поступил. Написал в вк. Он ответил и сказал "замена". Направил в Питере в Империю Ножей. Там без проблем забрали белку выдали другую. Даже не просто другую а вскурыли мы там две упаковки. В первой нож так же легко складывался об коленку. Во второй по лучше но замок торчал чуть сильнее и был ооочень мелкий люфт. Зато замок держит. В общем взял второй экземпляр. Хотя по моему оба не идеальны. Так же там валялась еще одна белка которую уже обменяли видимо. Вот там замок складывался руками ээээ без усилий. Т.е. как слипджоинт просто берешь и складываешь. В общем подвели китайцы с качеством. Сервис же просто шикарный. Спасибо. Теперь у меня новая белка )
zeblong
25-3-2019 14:42 zeblong
quote:
Originally posted by Straykl:

Хорошее фото. Задиристое

Ага прямо хочется деревяху постругать )
Мирный житель
25-3-2019 16:20 Мирный житель

quote:
Originally posted by zeblong:

прямо хочется деревяху постругать

Мора по деревяхе все-таки лучше )

Latip62
28-3-2019 12:44 Latip62
Увидел в теме одного замечательного мастера пост и не смог не поделиться здесь. Думаю будет достаточно интересно владельцам Белочки, которым нравится этот нож так же как и мне. Так вот, наш камрад Александр выложил на продажу чехольчики для Белки. Про качество Сашиных работ ничего говорить не буду, кроме того, что лично я считаю его лучшим мастером в своём деле. Думаю те, кто заказывал у него хоть одну кобуру со мной согласятся. Так вот, товарищи, кто искал домик для своей Белочки присмотритесь
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1207262-0.html
CROWMAN
28-3-2019 14:54 CROWMAN
Как владелец такого чехла, подтверждаю - качество выше всяких похвал!
Alexsandr S
28-3-2019 16:58 Alexsandr S
quote:
Изначально написано Latip62:
Увидел в теме одного замечательного мастера пост и не смог не поделиться здесь. Думаю будет достаточно интересно владельцам Белочки, которым нравится этот нож так же как и мне. Так вот, наш камрад Александр выложил на продажу чехольчики для Белки. Про качество Сашиных работ ничего говорить не буду, кроме того, что лично я считаю его лучшим мастером в своём деле. Думаю те, кто заказывал у него хоть одну кобуру со мной согласятся. Так вот, товарищи, кто искал домик для своей Белочки присмотритесь
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1207262-0.html

quote:
Изначально написано CROWMAN:
Как владелец такого чехла, подтверждаю - качество выше всяких похвал!

Ребят, ну прям засмущали совсем! )))
Это конечно же не формованные кобуры из толстенного чепрака, а более бюджетные изделия из не оч.толстой кожи, но приятные и с элементами авторского дизайна в виде хвостика с тиснение, ручным тиснением!
В общем, чехлы как чехлы, но старался сделать симпатично, аккуратно и функционально! Ну и материалы - они конечно же хорошие!)))

edit log

Мирный житель
7-4-2019 17:47 Мирный житель
Бекла на прогулке
click for enlarge 1707 X 1280 241.9 Kb

edit log

abukanov
7-4-2019 18:10 abukanov
quote:
Изначально написано Мирный житель:
Бекла на прогулке

👍 хороша!

p0nch
7-4-2019 23:46 p0nch
quote:
Изначально написано p0nch:
Здравствуйте, я Сергей, мне 45 лет, я алкоголик ножеман и у меня Белочка

Я не отношусь к охотникам, которые выходят из дома только для того, чтобы тут же раскидать лося или вепря.
Я не владел никогда холодным оружием.
Я резал в своей жизни только курицу, а убивал только рыбу рукоятью ножа по башке, чтобы не трепыхалась.

Я попросил жену подарить мне на 23 февраля Белку с орехом, потому что:
- У меня все есть и я не знаю чего еще мне надо. А очередную пену для бритья или рубашку, мне точно что не надо.
- А.Пономарев очень точно угадал мое настроение и я купился на его рекламу, т.е. я тот, кто часто таскал кухонные ножи на улицу, чтобы поиграть с пацанами в ножички, т.к. своего у меня никогда не было. Вот велик был, рогатка была, а ножа не было.
- Я стараюсь поддерживать людей, которые работают, что-то организовывают (например, найффесты) и мне нравится как у них это получается. Поэтому, цена +/- 1000 меня не шокирует.

Мои впечатления:
1. [b]Качество
. Начитавшись ужасов в этой теме, открывал упаковку с опасением. Как оказалось, напрасно: плашки не треснули, замок держит, заусенцев нет, шайбы не крутятся, люфтов нет, надпись ровная, клин по центру, подводы ровные, геометрия спусков симметрична.

2. Заточка из коробки. Газету режет. Брить не бреет. Паракорд до конца не перерезает, тонюсенькие волокна в самом конце не берёт.

3. Тактильные ощущения положительные. Пластик как пластик, теплый. Приятная тяжесть изделия. Складывается / раскладывается четко, со щелчком.

4. Рукоять скользкая и недостаточно развита, так что это тот самый случай, когда темлячок не лишний.

В ножички с сыновьями я Белкой играть не буду. Играем мы с ними рельсой под названием Cold Steel True Flight Thrower, а Белочка будет нео-раритетом на полке.

Носить я ее с собой точно не буду, ибо любому складному ножу место в кармане, но без клипсы пролюблю я её стопудово, как это было уже с массой ножей. А если нож можно повесить на пояс, то это будет точно не складень.

Так зачем же я её купил? А пес её знает. Зачем я вообще купил 21-й по счету нож? Одно могу сказать точно: когда к сыну приходят друзья, они бегут не на кухню, не к приставке, не к ПК и не к планшету, они бегут к полке с ножами.
Со своими друзьями, после застолья, я тоже оказываюсь рано или поздно у полки с ножами, где начинаются длинные разговоры об удобстве рукоятей, формах клинка, резе и т.п., ну а там и ещё по рюмахе можно

Всех с праздником прошедшим! Оставайтесь всегда мужчинами, мужики! [/B]

Увы, настал тот момент когда под рукой оказалась только Белка и нужно было всего лишь перерезать пластиковую стяжку. До сих пор не понимаю как так вышло, но лезвие сложилось на палец. Укусила Белка больно, очень больно. Море крови, кровавая пена в раковине, жена в обмороке В общем обращайтесь с ней как со складнем без фиксатора и будьте предельно осторожны!

Ник Николс
8-4-2019 17:31 Ник Николс
quote:
Originally posted by p0nch:

До сих пор не понимаю как так вышло, но лезвие сложилось на палец

ХММ.
Как нож в процессе резания может "сложиться в сторону рукояти?" на пальцы?

edit log

всего страниц: 55 : 123...5152535455

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 54 )