Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 123...4950515253
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

edit log

Alexsandr S
6-3-2019 23:32 Alexsandr S
quote:
Изначально написано zeblong:

Зато время провел хорошо
Спасибо за ответ. Не полезу пока

Если вдруг все-таки полезете, то при сборке не перетяните винты, накладки к сожалению не эластичные, лопаются.
У друга так случилось...

Мирный житель
7-3-2019 04:43 Мирный житель
С накладками интересно было.
отвестия в нмх оказались подогнаны под конкретную бонку
Кроме того, при сборке плашки повело относительно друг друга
Немного, но сложности добавило
Надфилем чуть расточил отверстия и все получилось

edit log

Метео
12-3-2019 15:15 Метео
Покрутил в руках Белку в магазине.Те китайские ножи,что у меня есть просто идеальны по сравнению с ней.Замок у неё сделан просто отвратительно.

----------
С Уважением.

zeblong
13-3-2019 00:35 zeblong
Хочу сказать что клинок у белки прямо удача. Узкий длинный в меру толстый. А какие ещё ножи есть с похожим клинком? Сходу помню только брокенскал
uinki
13-3-2019 00:44 uinki
Тьма их.
SWP
13-3-2019 14:17 SWP
quote:
Хочу сказать что клинок у белки прямо удача. Узкий длинный в меру толстый. А какие ещё ножи есть с похожим клинком? Сходу помню только брокенскал

Как это какие есть?! Есть оригинал, у которого дизайн клинка скомуниздили как минимум
click for enlarge 800 X 800  49.9 Kb

zeblong
13-3-2019 14:51 zeblong
quote:
Originally posted by uinki:

Тьма их.

Можно пару примеров
zeblong
13-3-2019 14:53 zeblong
quote:
Originally posted by SWP:

Есть оригинал, у которого дизайн клинка скомуниздили

Приду вечером домой и сравню. Мне кажется что на виксе клинок и короче и значительно тоньше - боковой нагрузки никакой не выдержит. Да и шире мне кажется тоже - но это уже не так важно
Alexsandr S
13-3-2019 15:24 Alexsandr S
Слушайте, форм-фактор "узкий и тонкий клин" - это еще не показатель, что кто-то у кого-то скомуниздил. Старые советские ножи такими же были, другое дело, их тоже можно обвинить, типа Виксам больше стал лет, под них косили! Ну а чего мы тогда на Опинели не киваем, которые аж с 1885г. выпускаются. Тоже узкий длинный клин со спусками от обуха, ну да, чуть другой носик, дык и Белка от Викса носиком отличается. Как обладатель всех вышеперечисленных ножей, могу сказать, что сходство у них у всех есть, а что мы хотим от обычного классического лезвия?
click for enlarge 909 X 464  29.4 Kb
click for enlarge 959 X 1280 160.0 Kb
click for enlarge 900 X 237  44.2 Kb

edit log

Alexsandr S
13-3-2019 15:40 Alexsandr S
quote:

На самом деле, действительно за эти деньги можно купить много хороших ножей в форм-факторе "длинный, узкий и не толстый". И резать будут не хуже (возможно лучше) ))) И в носке более удобные, и материалы получше... Но! Но Белка - это Белка! Я бы не сравнивал ))))

https://blademan.ru/nozhi/best...no-zelenyj.html

https://ru.aliexpress.com/item...ok9k3wmwr5f4hnl rcvdq]https://ru.aliexpress.com/item...wmwr5f4hnlrcvdq uupb9by&dp=v5_43poaok9k3wmwr5f4hnlrcvdquupb9by&cv=32000394&pvid=e6439fca-f5fc-4a4c-9ff1-080b6127e0d4&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=fe05419d84d946cd8b0a977aa796eab3-1552463578128-08718- ccfBY4yg&rmsg=no_replacement_pid_sid_whitelist&scm=1007.23534.123998.0&terminal_id=2f95e510b7c94b0eb2f9dc68ff661a03

Вот пара отличных ножей от проверенных производителей.

edit log

zeblong
13-3-2019 16:02 zeblong
Ну вот белка длиннее викса. а опинель это кажись аж 12ый. И мне нравятся оба эти варианта но ломовитости все же больше у белки. Т.е я имел ввиду что на белке в меру толстый но не совсем тонкий что бы погнуть.
из предложенных ссылок открылась только одна. Альтернатива не плоха но хотелось бы не алиэкспересс. Хотелось бы "фирму" увидеть ) О цене я кстати ничего не говорил.
Опинель и викс у меня есть - но это больше кухонники нежные. У опинеля еще и замок совсем не але. Даже слипджоинт лучше
zeblong
13-3-2019 16:08 zeblong
Смог открыть BESTECH KNIVES SWORDFISH, G10 ЧЕРНО-ЗЕЛЕНЫЙ - он даже длиннее, но и тяжелее. не плохо но китайские ножи у меня уже есть ) ну и дизайном мне не очень. Клин формой как у белки или опинеля мне больше нравится
orBBer
13-3-2019 16:23 orBBer
quote:
хотелось бы не алиэкспересс. Хотелось бы "фирму" увидеть

ахаха а белка - это что за крутая фирма?

zeblong
13-3-2019 16:30 zeblong
Белка нет. Хотелось бы не китай. Это не может быть одновременно?
Alexsandr S
13-3-2019 16:48 Alexsandr S
quote:
Ну вот белка длиннее викса. а опинель это кажись аж 12ый. И мне нравятся оба эти варианта но ломовитости все же больше у белки. Т.е я имел ввиду что на белке в меру толстый но не совсем тонкий что бы погнуть.
из предложенных ссылок открылась только одна. Альтернатива не плоха но хотелось бы не алиэкспересс. Хотелось бы "фирму" увидеть ) О цене я кстати ничего не говорил.
Опинель и викс у меня есть - но это больше кухонники нежные. У опинеля еще и замок совсем не але. Даже слипджоинт лучше

это аж 09-й )))
Всего лишь 09-й...
Про замки и прочее разговор не шел, отвечал на вопрос за клины, их рез и кто у кого скопировал. Я не сколько предлагал альтернативу, но показал, что она есть, это было для тех, у кого "Нож Белка" не вызывает теплых чувств. За эти же деньги можно взять что-то другое и перестать ругать Белку )))

edit log

zeblong
13-3-2019 18:30 zeblong
quote:
Originally posted by Alexsandr S:

отвечал на вопрос за клины, их рез и кто у кого скопировал.

Я согласен что клин опинеля и белки очень похожи. 9ка - отличный размер. В самый раз. По толщине вот погуглил:
Opinel 1.9
Victorinox 111 2.0
Белка 2.5
Buck 110 Slim 3 мм
COLD STEEL BROKEN SKULL 3.50 .
Мне все еще кажется что у белки золотая середина. Хотя наверное и 3 не плохо.
У этих ноже клинки длинные и узкие в целом - у викса правда короче остальных.
Я белку не ругаю - она хороша Ношу каждый день в ее родном чехле. и без. чехол тоже хорош. но хочется что нибудь еще похожее (ибо клинок удачный), ножей же много не бывает
Хотя думаю если будет через год версия белки с другой сталью и новым качеством производства - возьму и ее еще и накладки цветные до кучи
CROWMAN
13-3-2019 23:18 CROWMAN
А на уголок на сужении к острию у брубелки обратили внимание? Я такой на других клинках не видел. Мне конечно он не очень понравился. Я его на фотках не разглядел, а когда посмотрел в живую сразу обратил на него внимание.
zeblong
13-3-2019 23:39 zeblong
Мне он наоборот весьма нравится
serg69
14-3-2019 01:49 serg69
по-моему так лучше, а то не рыба ни мясо. викторинокс и опинель нормально как есть
пардон, что взял чужое фото
click for enlarge 959 X 1280 133.4 Kb
хо ши мин 69
14-3-2019 07:49 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Alexsandr S:

это аж 09-й )))
Всего лишь 09-й...
Про замки и прочее разговор не шел, отвечал на вопрос за клины, их рез и кто у кого скопировал. Я не сколько предлагал альтернативу, но показал, что она есть, это было для тех, у кого "Нож Белка" не вызывает теплых чувств. За эти же деньги можно взять что-то другое и перестать ругать Белку )))

Девятка близко по формату к Белке,сравнивал..
А двенашка-это вот в моей не маленькой руке :

click for enlarge 450 X 600 126.9 Kb
Это уже тесачёк,которому хватает и толщины,и замка для любой работы.
Но я думаю,мы некорректно сравниваем.
Не будь..прототипа этого ножа в нашем счастливом детстве,кто бы на него сейчас посмотрел за его цену при всём изобилии режиков?
Покупая Брубелку,покупаешь не просто средний во всех отношениях нож,а ешё воспоминания,ностальгию.
Изящней ли она старой советской и удобней?Думаю,очевидно.
Даёт ли те же эмоции?Да кому даёт,у тех уже есть,или появится.
И жалко,что именно на этом,цепляющем дУшу ноже столько косяков вылазит..

edit log

всего страниц: 53 : 123...4950515253