Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Белка от Пономарёва

Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 16:46 Лёха Лапин
click for enlarge 1280 X 720 100.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 109.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 62.9 Kb
andreyzverev
P.M.
25-1-2019 16:51 andreyzverev
Originally posted by Лёха Лапин:

Форма клинка изменена


За одно это пожизненный эцих с гвоздями!
Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 16:54 Лёха Лапин
Ну да ладно, я сравнил с оригиналом, он реально уродливый, функциональность того треугольного клинка тоже нулевая.
MixRW
P.M.
25-1-2019 16:55 MixRW
Сталь-то какая?
recyclable
P.M.
25-1-2019 16:57 recyclable
Форма клинка изменена.

покажите измененную форму-то.. .
Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 16:59 Лёха Лапин
Фото с сайта, от Пономарева. Свое профукал куда-то. Надеюсь он не в обиде.
click for enlarge 900 X 450  25.8 Kb
andreyzverev
P.M.
25-1-2019 16:59 andreyzverev
MixRW:
Сталь-то какая?

Тут прямо на сайте реклама крутится.

Размеры и ТТХ ножа Belka Brutalica
Длина клинка - 92 мм
Толщина клинка - 2.5 мм
Сталь - 8Cr13Mov
Твёрдость клинка - 57-59 HRc
Обработка клинка - Satin
Материал рукояти - Nylon
Замок - Back lock
Вес - 120 г

Лаки Счастливчик
P.M.
25-1-2019 17:11 Лаки Счастливчик
Хорошо ,что появилась ещё одна белка.У многих ностальгия.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

Жалели и избавлялись от Векш СКФ имхо,подешевеют возьмём,лично мне пока Понаморёвская не нужна:
1.Была в детстве Пантера
2.За 3000руб возьму более интересный нож из Д2,АУС8 и др.
3.Нет однорукого открывания
За одно это пожизненный эцих с гвоздями!

появились ,почти, точные копии старой белки по 1600 руб.(даже коричневые),поиск в помощь
319 x 239
mbkm
P.M.
25-1-2019 17:41 mbkm
А вот у меня вопрос кто такой Леха Лапин с его навязчивым призывом срочно брать белку? Обзора по сути нет только заверения что все отлично, а на самом то деле от комрадов в крысиной теме совсем другие отзывы про этот нож,там вот пишут что замок у ножа косячный, нож понятное дело симпатичный но на хрена его брать если замок косячный?


mbkm
P.M.
25-1-2019 17:43 mbkm
Лаки Счастливчик:

появились ,почти, точные копии по 1600 руб,поиск в помощь

А ссылку можно на копии? Может и с замком у них все в порядке, весь брак хитрые китайцы наверное в бруталику отгрузили, а сами будут качественные ножи продавать)

Lexa33
P.M.
25-1-2019 17:51 Lexa33
Сталь - 8Cr13Mov

Уныло... 😣😣😣

mbkm
P.M.
25-1-2019 17:55 mbkm
Lexa33:

Уныло... 😣😣😣

Вообще не понятно к чему эта коппеечная экономия при том что уже 9хрень18 или д2 были бы вполне себе не чего так, кроилово адское конечно

Lexa33
P.M.
25-1-2019 18:03 Lexa33
Да не, в целом получилась смесь ежа с ужом.
Клин от викса приделали к ручке белки
Eagle77
P.M.
25-1-2019 18:04 Eagle77
Мда, странная история...
Якобы реплика Белки, но форму клина изменили "под Викс" - и , получается, это не реплика, в лучшем случае - мысли на тему. Хотя оригинал был вполне рабочим.
Длина клинка 92 мм, толщина 2,5 мм, на рукояти совсем не титан, а нейлон - и при этом масса 120 граммов! КАК, Карл?! У меня ножи сопоставимых габаритов явно легче...
При этом на ноже стоит китайская 8хрень чуть потвёрже пластилина (хотя даже китайцы научились стали уровня 440С и D2 более-менее нормально калить, по слухам).
А стоит это изделие кратно дороже сопоставимых по характеристикам Опинелей, Окапи и прочей классики.. . Кстати, нихрена это не финка. Впрочем, и не Белка тоже. Как сказал классик: "Ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка... "

Короче, не понял я, за что Лёха Лапин хвалит это убожество...

mbkm
P.M.
25-1-2019 18:12 mbkm
Lexa33:
Да не, в целом получилась смесь ежа с ужом.
Клин от викса приделали к ручке белки

Ну это же не бруталика придумала форму клина, в китае видать так технологично было, ну по мне так нормально вполне получилось, виксобелка в теории имеет право на жизнь) В теории конечно)

Eagle77
P.M.
25-1-2019 18:24 Eagle77
Да не, в целом получилась смесь ежа с ужом.
Клин от викса приделали к ручке белки

Именно так и сделали - прямо бросается в глаза!

виксобелка в теории имеет право на жизнь) В теории конечно)

Так бы и назвали: мол, Виксобелка - мутант, выведенный хитроумными китайцами с подачи охмосбаров.
Так нет, захотелось бабла на ностальгии срубить...

P.S. Увы, тема (точнее, заглавный пост) сильно смахивает на проплаченную рекламу.

Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 18:50 Лёха Лапин
mbkm:
А вот у меня вопрос кто такой Леха Лапин с его навязчивым призывом срочно брать белку? Обзора по сути нет только заверения что все отлично, а на самом то деле от комрадов в крысиной теме совсем другие отзывы про этот нож,там вот пишут что замок у ножа косячный, нож понятное дело симпатичный но на хрена его брать если замок косячный?

Я так, хрен с горы, мнение мое не навязчивое, и мое собственное озвученное друзьям и знакомым.
С Крысой сравнил, Крыса осталась в кармане только из-за однорукого открывания. Косячности замка не понял, тугой это да, тут пальчик притомился.

Приказа покупать Белку немедля, не могу вам отдать, поскольку не командир и по причине неприятия любого насилия над личностью в принципе.

Когда 8Хр13МоВа стала хренью? На Резилиансе от Спайдерки он вполне себе такая, аналог АУС-8.
Стали это весьма условно. 154СМ Бенча нечем не показала себя лучше Крысиного АУС-8. Д2 не пробовал. Опинель карбон не пластилин?

mbkm
P.M.
25-1-2019 18:51 mbkm
Eagle77:

Так бы и назвали: мол, Виксобелка - мутант, выведенный хитроумными китайцами с подачи охмосбаров.
Так нет, захотелось бабла на ностальгии срубить...

Да название вообще не ахти у темы, как будто у како го то Пономарева белая горячка)

mbkm
P.M.
25-1-2019 19:07 mbkm
Лёха Лапин:

Я так, хрен с горы, мнение мое не навязчивое, и мое собственное озвученное друзьям и знакомым.
С Крысой сравнил, Крыса осталась в кармане только из-за однорукого открывания. Косячности замка не понял, тугой это да, тут пальчик притомился.

Приказа покупать Белку немедля, не могу вам отдать, поскольку не командир и по причине неприятия любого насилия над личностью в принципе.

Когда 8Хр13МоВа стала хренью? На Резилиансе от Спайдерки он вполне себе такая, аналог АУС-8.
Стали это весьма условно. 154СМ Бенча нечем не показала себя лучше Крысиного АУС-8. Д2 не пробовал. Опинель карбон не пластилин?

Дорогой Вы наш хрен с горы, обзор это всет аки немного больше чем: все ништяг бегите разбирайте белку пока все не кончилось, это больше похоже на рекламное объявление чем на обзор.
В теме про крысу есть конкретные фото с косячным замком, а так же подробные обьяснения чем он косячный, где фото замка Вашего ножа?
На Релизиансе от спайдерко сталь такое говно, какое китайцы уже давно не ставят даже на 700 рублевые подделки.
Если бы на этом ноже стоял такой же карбон как на опинеле я бы уже занимал за ним очередь, но нет там стоит самое дешевое что было в ассортименте китайского завода

Ник Николс
P.M.
25-1-2019 19:11 Ник Николс
Ндас-сс..
Чем бы Ганза не тешилась.

ТС рекомендую залепить Ганзапроект и обозвать "лимиДкой"..
23 штуки.
Прогнозирую успех ..

andreyzverev
P.M.
25-1-2019 19:15 andreyzverev
Лёха Лапин:

Я так, хрен с горы, мнение мое не навязчивое, и мое собственное озвученное друзьям и знакомым.
С Крысой сравнил, Крыса осталась в кармане только из-за однорукого открывания. Косячности замка не понял, тугой это да, тут пальчик притомился.

Приказа покупать Белку немедля, не могу вам отдать, поскольку не командир и по причине неприятия любого насилия над личностью в принципе.

Когда 8Хр13МоВа стала хренью? На Резилиансе от Спайдерки он вполне себе такая, аналог АУС-8.
Стали это весьма условно. 154СМ Бенча нечем не показала себя лучше Крысиного АУС-8. Д2 не пробовал. Опинель карбон не пластилин?


Про крысу вы не поняли, кажется. В той теме про белку отзыв есть
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 19:18 Лёха Лапин
Так Максим разобрал и показал, в Крысо-теме, я просто не видел. Давно не заходил оказывается.

А обзор Белки на самом деле не может быть на 5 страниц это не Бедлам и не Страйдер. Собрано ровно, замок не напрягает, смазал-вытер, бусину привязал - готов к работе.
В кармашек лег как родной и 120 грамм не блин от штанги. В нагрудном рубашки не мешает.
Лично мое мнение: это лучше чем оригинал, Лично мое мнение: Белка СССР- говно, и клинок уродский. Ностальгия. Не по Белке, по детству, да еще и хороших материалах.
Отсутствие однорукого открывания делает этот нож асбсолютли легальным в Германии, к примеру. Так что в пару к Виксу буду брать в чемодан.

mbkm
P.M.
25-1-2019 19:37 mbkm
Лёха Лапин:
Так Максим разобрал и показал, в Крысо-теме, я просто не видел. Давно не заходил оказывается.

А обзор Белки на самом деле не может быть на 5 страниц это не Бедлам и не Страйдер. Собрано ровно, замок не напрягает, смазал-вытер, бусину привязал - готов к работе.
В кармашек лег как родной и 120 грамм не блин от штанги. В нагрудном рубашки не мешает.
Лично мое мнение: это лучше чем оригинал, Лично мое мнение: Белка СССР- говно, и клинок уродский. Ностальгия. Не по Белке, по детству, да еще и хороших материалах.
Отсутствие однорукого открывания делает этот нож асбсолютли легальным в Германии, к примеру. Так что в пару к Виксу буду брать в чемодан.

В чем принципиальное отличие страйдера и этой белки? Что лишает ее право иметь обзор про нее хотя бы в плане качества?
Если белка СССР говно то зачем покупать ее не точную китайскую копию?
От того же колдсила можно открутить шпенек и брать его в германию

Eagle77
P.M.
25-1-2019 19:50 Eagle77
Почитал отзыв M.Marvin. Исполнение замка, конечно, просто удивительно косячное, мне такого ещё не приходилось видеть...
Сталь явно выбрали самую дешёвую.
Согласен с M.Marvin: сталь нужна хотя бы уровня 154СМ, а лучше М390 - и пусть кое-кто не понимает разницы...

Как представлю себе на этом ноже хороший клин не из 8хреньчегототам а из М390 к примеру или чего нибудь совсем не ржавеющего или наоборот из углеродки...

С хорошей сталью, отсутствием косяков в исполнении и оригинальной формой клина, а ещё, желательно, нормальными лайнерами и был бы нормальный нож.
Jagdtiger
P.M.
25-1-2019 20:04 Jagdtiger
Ну дизайн вещь субъективная, мне форма нового клина больше нравится. Но, сцуко, как можно так надпись сделать) И еще момент - нож продается запаянным в блистере, проблематично выбрать подходящий.

click for enlarge 960 X 1280 137.1 Kb

abukanov
P.M.
25-1-2019 20:39 abukanov
Мне пох, понравилась, я заказал. Белку и орех. Придет, потестим.

Дизайн понравился, она солидная такая, толстенькая вроде.

Все мои советские белки, тощенькие😀

Чехол ей нужно на клипсе!

Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 20:49 Лёха Лапин
Eagle77:
Согласен с M.Marvin: сталь нужна хотя бы уровня 154СМ, а лучше М399 - и пусть кое-кто не понимает разницы.. .

Из Адамантина с тремя камнями Души 3 уровня, за 20 долл. Дайте два.

mbkm
P.M.
25-1-2019 21:08 mbkm
abukanov:
Мне пох, я заказал. Белку и орех. Придет, потестим.

Дизайн понравился, она солидная такая, толстенькая вподе.

Ну отлично, расскажешь что да как, мне внешне он ок вполне,

mbkm
P.M.
25-1-2019 21:09 mbkm
Лёха Лапин:

Из Адамантина с тремя камнями Души 3 уровня, за 20 долл. Дайте два.

Эта белка не 20 долларов стоит,а пятьдесят, хотя конечно правда Ваша больше 20 за нее платить не стоит)

Kondrat733
P.M.
25-1-2019 21:36 Kondrat733
Получил сегодня
Вполне доволен
Но, стоит отметить, я в принципе не придирчив )

Нравится, брал больше как воспоминание
Кину на работе на стол почту вскрывать и яблоки резать

Eagle77
P.M.
25-1-2019 22:44 Eagle77
Из Адамантина с тремя камнями Души 3 уровня, за 20 долл. Дайте два.

Недорогие китайские ножи: Kershaw, Spyderco, Enlan, CRKT и др. 04.05.2023

Смотрим на продажную цену ножей, например, с D2, 440C, VG10 (подсказываю - от 20$ и выше) и задумываемся, куда уходят ещё 30$ цены Белки?
А ножи с 8хреньчего-тотам стоят от 700 руб.
Так что Адамантина и мифрила за 20$ никто и не просит, а вот D2, 440C, VG-10 с G10, карбоном или титаном за 50$ - точно можно получить!
Не видите разницы между 8хреньчего-тотам и D2 - ваши проблемы, но она, эта разница, есть. Правда, только в нормальной ТО.

Лёха Лапин
P.M.
25-1-2019 23:05 Лёха Лапин
То есть Вы мне сначала говорите что есть нехилая разница в премиумных сталях, а потом предлагаете посмотреть на "ножи Микротек" за 2500? Или еще лучше: "заявлена Д2"?
mbkm
P.M.
25-1-2019 23:24 mbkm
Лёха Лапин:
То есть Вы мне сначала говорите что есть нехилая разница в премиумных сталях, а потом предлагаете посмотреть на "ножи Микротек" за 2500? Или еще лучше: "заявлена Д2"?

А в чем разница между копией микротека и копией белки, микротек хотя бы могут сделать точно, в отличии от белки како го то Понаморева, д2 же на китайцах не только очень приличная сейчас по тмо но и в подавляющем большинстве случаев соответствует заявленной, в ножах за 2500 то уж точно соответствует


serg69
P.M.
26-1-2019 01:20 serg69
Очень жаль, что не сохранили оригинальную форму клинка. К белке с таким клинком ностальгии не чувствую. Оригинальный на мой вкус лучше. Буду пока юзать настоящую
Malephyque
P.M.
26-1-2019 09:42 Malephyque
Купил Белочку, не жалею. Коллега на работе, которому заказал вторую, тоже доволен.
Легкий ножичек, который не жалко просрать, и заюзать.
беспалый63
P.M.
26-1-2019 15:20 беспалый63
youtube.com мой обзор)
беспалый63
P.M.
26-1-2019 15:21 беспалый63
заточка Белки youtube.com
BVL71
P.M.
26-1-2019 16:56 BVL71
click for enlarge 1920 X 1272 257.2 Kb
А вот и белочка нарисовалась 😄👍...
Задиры есть 😁,замок работает исправно.
Jagdtiger
P.M.
26-1-2019 16:58 Jagdtiger
По ходу у них у всех место контакта клинка и замка с каким-то задиром сделано. Но при этом у всех не люфтит.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 1 )