Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...313233343536373839
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

Обзор в Крысоклубе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-m56170206.html

edit log

andreyzverev
4-2-2019 13:50 andreyzverev
quote:
Изначально написано b0t:

Заказывал у производителя. Пока из того, что не нравится - вращающиеся шайбы на осевом узле, назначения которых я не понимаю. Планирую их зафиксировать. В остальном ножом вполне доволен. Неаккуратности есть, но не критичные (есть на спинке небольшие зазоры), но, что главное, проблемы с замком нет.

Чуть кофеем не захлебнулся. У какого производителя?
mbkm
4-2-2019 13:52 mbkm
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Чуть кофеем не захлебнулся. У какого производителя?

У китайского наверное, в серте есть название компании же, связался человек и ему выслали )

edit log

b0t
4-2-2019 16:19 b0t
Ой, вашу бы энергию, товарищи, да в мирных целях - нашли, до чего докопаться. Думаю, понятно, что речь шла об интернет-магазине Пономарева, но если все же нет, то НОЖ ЗАКАЗЫВАЛСЯ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ БРУТАЛИКА.
andreyzverev
4-2-2019 17:15 andreyzverev
quote:
Изначально написано b0t:
Ой, вашу бы энергию, товарищи, да в мирных целях - нашли, до чего докопаться. Думаю, понятно, что речь шла об интернет-магазине Пономарева, но если все же нет, то НОЖ ЗАКАЗЫВАЛСЯ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ БРУТАЛИКА.
Надежда была, что именно у производителя. Удивился, что так быстро договорились и доставили. 
andreyzverev
4-2-2019 17:16 andreyzverev
quote:
Изначально написано mbkm:

У китайского наверное, в серте есть название компании же, связался человек и ему выслали )

Чуда не получилось.
Donnie Kerabatsos
4-2-2019 17:20 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by b0t:

НОЖ ЗАКАЗЫВАЛСЯ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ БРУТАЛИКА.

Не верьте!
За всем стоят китайцы...
andreyzverev
4-2-2019 17:25 andreyzverev
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

За всем стоят китайцы...

Вот прямо сейчас китайцы не стоят! Они уже начали! С НОВЫМ ГОДОМ!
Donnie Kerabatsos
4-2-2019 17:34 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by andreyzverev:

С НОВЫМ ГОДОМ!

Взаимно нихао, но по Московскому времени первый день нового года наступит после полуночи.
Так что пока копим силы, петарды и литры...
andreyzverev
4-2-2019 17:45 andreyzverev
quote:
Изначально написано Donnie Kerabatsos:

Взаимно нихао, но по Московскому времени первый день нового года наступит после полуночи.
Так что пока копим силы, петарды и литры...

Это я сужу по тому как китайские контрагенты отвалились от связи.
Donnie Kerabatsos
4-2-2019 18:01 Donnie Kerabatsos
quote:

как китайские контрагенты отвалились от связи.

Ну это на неделю, не меньше )))))

andreyzverev
4-2-2019 18:08 andreyzverev
Я хотел написать, что примерно десять дней живем без китайцев, но не стал пугать.
abukanov
4-2-2019 18:21 abukanov
Курочка получилась настолько нежно, что не резалась, а распадалась
Лишняя кожа и гузка срезалась легко!
click for enlarge 1707 X 1280 128.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.1 Kb

edit log

assara
4-2-2019 18:30 assara
Отличные фото
Хороший ножик
abukanov
4-2-2019 18:32 abukanov
quote:
Изначально написано assara:
Отличные фото
Хороший ножик

👍💪👆

Donnie Kerabatsos
4-2-2019 18:37 Donnie Kerabatsos
quote:

но не стал пугать.

Респект, как говорят у нас в Мозамбике!

Отче
4-2-2019 18:45 Отче
quote:
Над буквами? С этим бороться бесполезно как я понял (судя помоим экспериментам) Собирал по разному, менял местами плашки, шайбы и наружные и внутренние, делал новые (внутренние).. По итогу пришел к выводу что отверстие под осевой сделано немного ниже чем должно и при затягивании стягивает плашки наискосок. С торца получается похоже на "V", где точка схождения вертикальных прямых - осевой. Отсюда и щель
Но это мои предложения..

На мой взгляд , дело не в этом. Посмотрите на пружину со стороны паза под клинок. Пружина выгнута в сторону плашки и упирается концом в плашку, плюс ещё и коромысло замка выгнуто. Всё вместе и вызывает этот зазор. На моём ноже это почти не видно , а на ноже сына заметно. Как нибудь доберусь и исправлю. На обоих ножах замки держат и не складываются.
Отче
4-2-2019 18:51 Отче
quote:
Можно ещё предположить, что у кого-то необработанные поверхности замка притираются, в силу чего зацеп заходит чуть глубже... ???

Абсолютно верно. На ноже сына чуть шлифанул торец зуба замка, чтобы замок не закусывал. Зацеп ушёл чуть глубже. Люфт не появился.
M.Marvin
4-2-2019 19:26 M.Marvin
quote:
Originally posted by Отче:

Посмотрите на пружину со стороны паза под клинок.

Посмотрел, есть такое дело Буду ковырять дальше. Благодарю за наводочку!
abukanov
4-2-2019 19:35 abukanov
А я ничего не ковырял, все пока работает😀.
Люфт и не должет был появится, можно было бы и не шлифовать, замок сделан надежно.
b0t
4-2-2019 20:30 b0t
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Надежда была, что именно у производителя. Удивился, что так быстро договорились и доставили. 

Есть большие сомнения, что китайцы напрямую будут сотрудничать, тем более WE Knife co, им объёмы интересны.

всего страниц: 39 : 123...313233343536373839