Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин
первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

edit log

Seva1975
11-10-2020 16:56 Seva1975
quote:
Изначально написано ivik:
Рад, что советская Белка-складник возродилась в новом исполнении.

Свою "Брутальную Белку" я продал. Имея настоящие СССРовские и белки , и пентеры , не смог привыкнуть к обновленной форме клина.

p0nch
11-10-2020 19:48 p0nch
quote:
Изначально написано Seva1975:

Свою "Брутальную Белку" я продал. Имея настоящие СССРовские и белки , и пентеры , не смог привыкнуть к обновленной форме клина.

Мне наоборот нравится именно обновлённая форма, старые какие-то уж слишком дедовские, у меня пока внуков нет, рано ещё бутсы в гардероб сдавать

edit log

Омск69208
12-10-2020 11:20 Омск69208
Мне нож нравится, рукоять бы чуть тоньше и вообще было бы хорошо!
Лаки Счастливчик
что с ценой?странный сатин на клинке-ноготь не то что чувствует, а тормозит.

https://brutalica.ru/knives/belka/belka-brutalica

edit log

kureptaA
23-1-2021 01:47 kureptaA
Еле осилил темку, всем спасибо. Уберегли. За почти 5-ку такова не надо
zeblong
27-4-2021 15:11 zeblong
Новую партию завезли. Есть свежие владельцы? Как качество?
green hornet
28-4-2021 08:26 green hornet
Для любителей винтажа я думаю сойдет.. им не надо ни премиальных материалов ни качества. Для остальных есть миллион других вариантов.

К Пономареву лично отношусь ни хорошо ни плохо. Всё имеет право на существование. Человек торгует бюджетными ножами для соответствующей категории покупателей. Почему нет? Как ни странно но моё ножевое хобби тоже началось с Пономарева! Сейчас я могу только недоумевать как так получилось что живя в Москве я купил первые свои ножи из Питера?? Но факт остаётся фактом. В своё время я заказал у него целую посылку с ножевым барахлом. Там были какие то дешевые CRKT, китайские точилки и прочее. До сих пор на холодильнике висят магнитики от Бруталика! ))

edit log

Омск69208
28-4-2021 17:35 Омск69208
В прошлом году, продал свою белку от бруталики. Прошло время и снова захотелось купить. .

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 29 )