Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...25262728293031...52535455
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

edit log

voron58
2-2-2019 09:22 voron58
Цены там негуманные,поэтому не сталкивался. А так бруталика в ВК впрлне развитая группа
andreyzverev
2-2-2019 09:24 andreyzverev
Спасибо. То-то, я смотрю, дебильность агрессивного пиара зашкаливает как в ВК.
voron58
2-2-2019 09:29 voron58
Кстати,на бруталике цена на белку дороже чем у других продавцов в вк. Предлагали за 3000,3300 с пересылом уже.
Шоколад
2-2-2019 09:32 Шоколад
bolotnick, если есть в ноже фиксатор клинка, значит он должен работать.
Иначе это брак. Зря разве столько компаний на свои ножи фиксаторы ставят?
Или ставите своё мнение выше потребностей огромного числа пользователей?
Фиксатор нужен при ковырянии ножом, чтобы он не сложился вам на пальцы.
Straykl
2-2-2019 09:34 Straykl
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

Правда я ему потом такой же нож показывал на 1,5 тысячи дешевле, но без наклейки уже.

Нож без наклейки это что такое?)))

Это не по Ганзовски

wanna_sleep
2-2-2019 11:23 wanna_sleep
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Спасибо. То-то, я смотрю, дебильность агрессивного пиара зашкаливает как в ВК.

Плюс ютубное комьюнити, не забывайте. Там тоже публика ого-го какая.

mbkm
2-2-2019 11:35 mbkm
quote:
Изначально написано bolotnick:
А кто-то по Широгоровым нагружал замок с фиксацией, да кроме как бумажки резать обосретесь.

Каких в жопу широгоровых? Вы купите колдстил за три тысячи и попробуйте сложить руками, да что там руками, кувалдой попробуйте хотябы сложить этот копеечный колдстил)

mbkm
2-2-2019 11:39 mbkm
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Я так понял бекла предназначена в основном для представителей Поколения Х, ностальгирующих по препубертатному периоду. Символ своего рода. Ну, как пилотки (маде ин чина?) на 9-е мая, но более специфически, вопрос почти религиозный, нерациональный. Поэтому она не складывается. А у других (плохих) складывается и надпись не очень. 

То есть получается бекла это как тест, тест на истинность веры, бекла сложилась если то верующий фейковый, притворялся))
А если соеденить идеи блистера, пилотки и пионерки то могут получится у гражданина Пономарева успешные ностальгические проекты не только в имре ножевого бизнеса))

assara
2-2-2019 12:18 assara
quote:
А кто-то по Широгоровым нагружал замок с фиксацией, да кроме как бумажки резать обосретесь.

У мбш нормально все. Свой 95 бил торцом об пень. Нормально бил. Батонил им неоднократно. Лайнер уходит впритык но после отжима встаёт на изначальную позицию.
Нож у меня уже 5 лет.основной в городе. Циклов флиппинга )) не менее 10000 а сухарь все в том же положении на пятке что и раньше. Никаких люфтов. Единственно , что винт иногда раскручивается. Ну раз примерно флипов в 200. Градусов на десять. Ногтем подтягиваю и все. И одного Шарика в подшипнике нет. На флип не повлияло
Нож ахрененный. Перетачивался уже раз после хардюза пьяного. Правиться на коже периодически

edit log

assara
2-2-2019 12:30 assara
Последний шедевр 95 го:))) и лежалой ветки длиной больше метра и толщиной в руку минут 40 мастырил ребятенку дубинку)
Батонил, строгал, обухом шлифовал. Мозоль натер:)
Ножу пох
click for enlarge 1714 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 956 X 1280  97.3 Kb
wanna_sleep
2-2-2019 12:32 wanna_sleep
quote:
Изначально написано mbkm:

Каких в жопу широгоровых? Вы купите колдстил за три тысячи и попробуйте сложить руками, да что там руками, кувалдой попробуйте хотябы сложить этот копеечный колдстил)

Вот да, есть у меня колд стил макинак хантер, так вот в нем я уверен на 100%. Фиксировал его и давил в сторону складывания двумя руками, как если бы что-то тяжёлое рычагом поднять пытался. Всем весом не давил, таки жалко, но усилие нехреновое было. Не сложился нож. А обошёлся он мне как раз как чибелка.

edit log

voron58
2-2-2019 12:44 voron58
Хех,с колдстилом сравнивать белку,это да. Я на спартане висел,и ничего не сложилось.
assara
2-2-2019 12:48 assara
Белка просто прикольная. То же рос в 90-е. Ножики были складные но не белка. Под подушку их клал ))
Если точно безкосячная попадется- возьму по тому как формы нравится

А в земельки и ножики на скамейке ( морской бой) все играли тогда. В земельки так вообще лучше обломанного кухонника в изоленте и 120 гвоздя после железнодорожной рельсы ничего и не придумать

edit log

Donnie Kerabatsos
2-2-2019 12:49 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by assara:

У мбш нормально все. Свой 95 бил торцом об пень. Нормально бил. Батонил им неоднократно. Лайнер уходит впритык но после отжима встаёт на изначальную позицию.
Нож у меня уже 5 лет.основной в городе. Циклов флиппинга )) не менее 10000 а сухарь все в том же положении на пятке что и раньше. Никаких люфтов. Единственно , что винт иногда раскручивается. Ну раз примерно флипов в 200. Градусов на десять. Ногтем подтягиваю и все.
Нож ахрененный. Перетачивался уже раз после хардюза пьяного. Правиться на коже периодически

Ну вот как Вы посмели?
Все же знают, что "дорогие" ножи мы покупаем для полки, а пользуемся исключительно морами и китайцами!

click for enlarge 480 X 360 31.7 Kb

edit log

assara
2-2-2019 12:53 assara
Нож покупаю что бы юзать
Широгоровых было штук 30 попродавал почти все так как не коллекционер вдруг стал а 95 и ф3 с 90 пустил в правильный юз. И могу сказать , что это идеальные для этих целей универсалы сравнимые по ттх в харде с Зиной 200 , которая вообще используется в основном как топорик

И хочу добавить. Видел несколько китайцев 95 которые внешне не отличить от оригинала но у них, кстати, после продолжительного флиппинга владельцем сухарь смещался и в некоторых случаях критически вплоть до люфта

edit log

Aleksander-Iskander
2-2-2019 14:27 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by assara:

Ниразу не фанат Широгоровых, но считаю данное заявление как минимум не обоснованым. Из 8 ножей от МБШ оставил 3 которые постоянно в поюзе. Больше всех достаётся F3 и никаких проблем никогда не возникало! Стругал, бил, колотил и т.д. осмелюсь утверждать, НЕ обкакался и НЕ обписался! Так что мил человек выбирайте выражения при голословных заявлениях!
По поводу мнений о замке на белке, согласен, раз есть должен держать. Другое дело что он (замок)там нафиг не нужен. Утверждение строю на многолетнем владении оригинальной белкой купленой в 1984году за 1рубль 60копеек. Работая в то время на стройке часто пользовался ножом не только колбаску порезать.До сих пор лежит в кладовке на заслуженном отдыхе. Ностальгии по данному ножу не испытываю, возможно по той причине, что на момент приобретения ножа мне было 30 лет.
Eagle77
2-2-2019 14:39 Eagle77
quote:
Ниразу не фанат Широгоровых, но считаю данное заявление как минимум не обоснованым. Из 8 ножей от МБШ оставил 3 которые постоянно в поюзе. Больше всех достаётся F3 и никаких проблем никогда не возникало! Стругал, бил, колотил и т.д. осмелюсь утверждать, НЕ обкакался и НЕ обписался! Так что мил человек выбирайте выражения при голословных заявлениях!

Да просто у определенной категории юзеров МБШ служат аналогом "Лейки" или "Хассельблада" у фотографов, к примеру. То есть рассматриваются лишь как объект коллекционирования без тени допущения, что ими можно пользоваться без заморочек, как той же "Белкой" в советское время...

edit log

кентярик 777
2-2-2019 14:40 кентярик 777
quote:
Изначально написано assara:
Последний шедевр 95 го )) и лежалой ветки длиной больше метра и толщиной в руку минут 40 мастырил ребятенку дубинку)
Батонил, строгал, обухом шлифовал. Мозоль натер
Ножу пох

Не...без видео неканает. Я тоже могу дубину возле ландкрузера 200 положить и сфоткать...а потом написать что бил дубиной по крыше и уапоту а новаму крузаку "хотьбычо". Видео давай как ты свой МБШ убиваешь.а иначе нету веры.

Donnie Kerabatsos
2-2-2019 15:13 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не...без видео неканает. Я тоже могу дубину возле ландкрузера 200 положить и сфоткать...а потом написать что бил дубиной по крыше и уапоту а новаму крузаку "хотьбычо". Видео давай как ты свой МБШ убиваешь.а иначе нету веры.

Без крузака этот номер даже с видео не проканает ))))

edit log

Aleksander-Iskander
2-2-2019 15:51 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by кентярик 777:

ландкрузера 200 положить и сфоткать...а потом написать что бил дубиной по крыше и уапоту а новаму крузаку "хотьбычо". Видео давай как ты

За уапот не скажу, но позапрошлый год при перепарковке чутка децнул своим Volvo XC70 двухсотый крузак, итог вмятина на тойоте а на моей даже пыль с бампера не стёрлась. Теперь плачу повышеную страховку. Резюме, нет машины и Лендкруйзер не машина.
всего страниц: 55 : 123...25262728293031...52535455

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 28 )