Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин
первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

edit log

psdmarkem
26-2-2019 07:57 psdmarkem
quote:
Originally posted by Merqury:

Ну, как сказать "конструктивно слабый" - бэклок, он и есть бэклок. Этот тип замка довольно чувствителен к качеству изготовления сопрягаемых поверхностей в замке, к геометрии и допускам. В итоге, из-за такого плавающего состояния обработки и имеем то, что имеем - там разницы в "десятку" может быть достаточно между "держит мёртво" и "складывается от руки".

Заблуждаетесь и людей неискушенных тоже в заблуждение вводите.
quote:

как мы видим, китайцы (в силу каких-то причин) не обеспечили

Конечно, это они во всём виноваты!
Merqury
26-2-2019 08:32 Merqury
quote:
Originally posted by psdmarkem:
Заблуждаетесь и людей неискушенных тоже в заблуждение вводите.

Ну дык сорвите покровы уже, раз обладаете каким-то сокровенным знанием. А то мужики-то не знают.
quote:
Конечно, это они во всём виноваты!
Ну а кто, блин, Обама штоль? Мне почему-то всегда казалось, что в косяках изготовления виноват изготовитель, не?
Колдун Беломор
quote:

Ну дык сорвите покровы

Нее... Зачем? Вы просто Заблуждаетесь. Вот просто. Как и я. Нет там ответов.... К сожалению.
quote:

в косяках изготовления виноват изготовитель, не?

В косяках виноват покупатель!! Готовый платить продавцу, продающему изготовленные в китае ножи. А китайцы рукожопые так... Жертвы обстоятельств!

edit log

psdmarkem
26-2-2019 09:14 psdmarkem
quote:

Ну дык сорвите покровы уже, раз обладаете каким-то сокровенным знанием. А то мужики-то не знают.

Там, видимо, мелкий "зуб" замка и разница в "десятку" "мёртвости" замку не добавит. Замок будет держать только при изначально достаточном "зацепе", а разница в "десятку" даст люфт.
quote:

Ну а кто, блин, Обама штоль? Мне почему-то всегда казалось, что в косяках изготовления виноват изготовитель, не?

Безусловно производитель виноват! Но есть одно "но" - это на стадии движения товара "производство - магазин", а на стадии "магазин - покупатель", да чего уж, это Трампа проделки!
psdmarkem
26-2-2019 09:17 psdmarkem
quote:
Originally posted by Колдун Беломор:

В косяках виноват покупатель!! Готовый платить продавцу, продающему изготовленные в китае ножи. А китайцы рукожопые так... Жертвы обстоятельств!

Так и есть, хоть и подаётся Вами под завесой иронии!
Straykl
26-2-2019 09:18 Straykl
Трамп китайцам экономическую войну объявил.

Нервничают они)

vemon
26-2-2019 09:55 vemon
quote:
Изначально написано mbkm:

Не уберет ни чего, какой смысл убирать, народ жалостливый, в положение входит, белки покупает и радуется пионерам, но в принципе все справедливо вполне, Пономорев всеголишь зеркало современной культуры в стране, отражает он дешевую кривую китайскую хрень с нарисованным пионером и задорого.

А ваше многолетнее заигрывание с китайским производителем, былые рассказы о крутизне подделок (читай нарисованных пионеров), полупрофессиональные советы по пользованию алиекспрессом укладывается в отражение этого зеркала? Или Вы про
современную культуру какой то вымышленной страны балаболить изволите? )))

Пономарева интервьюировали, или смутно догадываетесь о его дальнейших действиях?
"Жалостливый народ" Вы в личном окошке углядели? ))

Колдун Беломор
quote:

Так и есть, хоть и подаётся Вами под завесой иронии!

Не, тут иронии нет. Тут прямая издёвка. Вот эта позиция что виноват покупатель привела к тому что 4/5 изделий от местных (форумных) "мастеров" покупать стремно. Обязательно вляпаешься в говно и косяки.
"А что вам мешало попросить дополнительные фотографии?" - хором кричат защитники...
Да мне мешало то, что человек же при памяти ЭТО делал, и прекрасно знает в чем косяки но умалчивает о них! А я надеюсь на качество.. Мастер! же делал то!
Вот и китайцы умолчали. Ещё и в блистер засунули. Не заступаюсь за Пономарева, думаю что он знал что экономит. Но не думал что все будет ТАК экономно.

edit log

Merqury
26-2-2019 10:35 Merqury
quote:
Там, видимо, мелкий "зуб" замка и разница в "десятку" "мёртвости" замку не добавит. Замок будет держать только при изначально достаточном "зацепе", а разница в "десятку" даст люфт.
Ну на моём вот экземпляре (и не только на моём) держит замок? Держит.
Да, зуб там не очень глубокий, но я ради интереса погуглил фотки "потрохов" разных моделей ножей с бэклоком - глубина зацепления варьируется довольно сильно, я бы сказал, у большинства она сравнима с Белкой, хотя есть и глубже.
Другой вопрос, что качество обработки "зуба" бэклока на хвостовике клина может здорово сказываться на реальном расмере зацепа, при такой неглубокой посадке. Если обработка корявая - то лучше, канешн, чтобы фиксатор садился глубже - было бы надёжнее.
psdmarkem
26-2-2019 11:08 psdmarkem
quote:

Вот и китайцы умолчали.

Вообще то в торговле была такая процедура как "приёмка по количеству и качеству". Неужто запретили?
quote:

Ещё и в блистер засунули.

Какое коварство, аднака!
quote:

Но не думал что все будет ТАК экономно.

Да уж, печально!
psdmarkem
26-2-2019 11:14 psdmarkem
quote:

Ну на моём вот экземпляре (и не только на моём) держит замок? Держит.
Да, зуб там не очень глубокий, но я ради интереса погуглил фотки "потрохов" разных моделей ножей с бэклоком - глубина зацепления варьируется довольно сильно, я бы сказал, у большинства она сравнима с Белкой, хотя есть и глубже.
Другой вопрос, что качество обработки "зуба" бэклока на хвостовике клина может здорово сказываться на реальном расмере зацепа, при такой неглубокой посадке. Если обработка корявая - то лучше, канешн, чтобы фиксатор садился глубже - было бы надёжнее.

Купите что-нибудь из Колдов (не рекламы ради - сравнения для) - и будет Вам счастье! Там и выбор больше и проблем меньше. Цену на их складную финку видел в районе 2,9 тыс. (интернет-магазин называть не буду).
Merqury
26-2-2019 12:16 Merqury
quote:
Купите что-нибудь из Колдов (не рекламы ради - сравнения для) - и будет Вам счастье! Там и выбор больше и проблем меньше.
Да я с радостью, если меня что-то из их ножей прям зацепит. Против Колдстил как фирмы я абсолютно ничего не имею. Но, как я уже писал, Белку я брал потому, что мне понравился именно этот конкретный нож, по совокупности его экстерьера, конструктива и назначения (потенциального). Само собой, на брак я не закладывался, ну дык мне с моим экземпляром и повезло (кстати, обычно всегда везёт в этом отношении).
Так что, хоть в целом ситуация по качеству и неприятная, но лично я покупкой доволен, что ж тут поделать.
mbkm
26-2-2019 12:26 mbkm
quote:
Изначально написано vemon:

А ваше многолетнее заигрывание с китайским производителем, былые рассказы о крутизне подделок (читай нарисованных пионеров), полупрофессиональные советы по пользованию алиекспрессом укладывается в отражение этого зеркала? Или Вы про
современную культуру какой то вымышленной страны балаболить изволите? )))

Пономарева интервьюировали, или смутно догадываетесь о его дальнейших действиях?
"Жалостливый народ" Вы в личном окошке углядели? ))

Комрад Веном, я вот думал прикалываетесь Вы, нудно конечно и неумело Но прикалываетесь, а сейчас вижу что все куда проще, Вы определенно альтернативно умный, да и нормально в принципе, кому то же надо барыжить таблетками на барахолке)
Но давайте уже сами, без меня, я помню что Вы тщательно поддерживаете свой имидж, но помогать Вам больше не буду, хотя конечно сочуствую.
В следующий раз когда Вы прочтете мой пост и не поймете его, просто забейте, ползите дальше и докопайтесь до когонибудь кто будет обращать на Вас внимание)

кентярик 777
26-2-2019 12:32 кентярик 777
Чесно сказать когда тема начиналась и всплыла проблема с замком то Я подумал-ну фули там…единичный косяковый замок попаося-куйня,с кем не бывает? Но оказалась что они ВСЕ ТАКИЕ. и что самое то печальное что заказчик(он же продавец)об этой проблеме знает но типа "ничего сделать не может"…это вообще как так?это был официальный заказ с подписанием контракта с обязанностями сторон или это была устная договоренность которая никакой юридической силы не имеет?мне этот момент непонятен абсолютно. Вся партия бракованная-ну так подай в суд или куда там подают?но млять пономарев спокойно говорит типа "а покуй ..."и "осенью тоже вряд ли исправят!" вот это для меня вообще малопонятная позиция заказчика.
mbkm
26-2-2019 12:37 mbkm
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Чесно сказать когда тема начиналась и всплыла проблема с замком то Я подумал-ну фули там…единичный косяковый замок попаося-куйня,с кем не бывает? Но оказалась что они ВСЕ ТАКИЕ. и что самое то печальное что заказчик(он же продавец)об этой проблеме знает но типа "ничего сделать не может"…это вообще как так?это был официальный заказ с подписанием контракта с обязанностями сторон или это была устная договоренность которая никакой юридической силы не имеет?мне этот момент непонятен абсолютно. Вся партия бракованная-ну так подай в суд или куда там подают?но млять пономарев спокойно говорит типа "а покуй ..."и "осенью тоже вряд ли исправят!" вот это для меня вообще малопонятная позиция заказчика.

Не куда на китайцев подавать, все строится не по западному совсем там, еслиб Вы знали на какие милллиарды долларов китайские махинаторы обнесли американские фонды( в сговоре конечно с менеджментом этих фондов), куда только американцы не подавали, не кто в китае ответственности не понес.
Единственное что мог сделать Пономарев это честно признать всю партию бракованной и продавать так как есть, информируя покупателей о проблеме.
Ну еще он мог бы подумать для разнообразия головой когда заказывал что в погоне за сверхприбылью придется нести повышенные риски и нормы прибыли к которым он привык остались в далеком прошлом)

edit log

psdmarkem
26-2-2019 12:52 psdmarkem
quote:
Originally posted by кентярик 777:

но млять пономарев спокойно говорит типа "а покуй ..."и "осенью тоже вряд ли исправят

Но, тем не менее, планирует задвинуть ещё одну партию. Впечатляет уверенность человека, что найдётся, как минимум, 5 тыс. умственно отсталых или хотящих эту Белку до зуда под хвостом.
кентярик 777
26-2-2019 13:04 кентярик 777
Посчитаем...
5000*3000=15000000!!!!(пятнадцать миллионов епть!!! ).
Ну,за 15лямов Я б тоже готов брак продавать
mbkm
26-2-2019 13:04 mbkm
quote:
Изначально написано psdmarkem:

Но, тем не менее, планирует задвинуть ещё одну партию. Впечатляет уверенность человека, что найдётся, как минимум, 5 тыс. умственно отсталых или хотящих эту Белку до зуда под хвостом.

Всего то пять тысячь? Вы тему почитайте, я думаю миллионов пять этих белок задвинуть можно по стране в целом, ну инвестиции конечно потребуются маштабные, но за деньги можно все замутить без вопросов, пару передачь на нтв про белку и поножовщину, вложить в комплект космотнавтам, танкистам и обязательно в сикретные подводные лодки, пролобировать воссоздание обязательной пионерской организации тоже думаю будет не оч дорого.
А Вы про какие то 5000 человек

Straykl
26-2-2019 13:08 Straykl
quote:

Да ваще! Что за народ? Хотят понимаешь и покупают.

У других от этого аж пуканы рвёт, а они все покупают и покупают)))

Merqury
26-2-2019 13:21 Merqury
quote:
5000*3000=15000000!!!!(пятнадцать миллионов епть!!! ).

А почему именно 3000?
Ник Николс
26-2-2019 13:40 Ник Николс
quote:

5000*3000=15000000!!!!(пятнадцать миллионов епть!!!

теперь разделите на 66.
Епть значительно уменьшится.))

А если считать затраты и маржу производителя- то там китайцам вааще крохи достались))

orBBer
26-2-2019 13:58 orBBer
quote:

Единственное что мог сделать Пономарев это честно признать всю партию бракованной и продавать так как есть, информируя покупателей о проблеме.

а он информирует разве? постфактум нещитовое информирование..

Straykl
26-2-2019 14:02 Straykl
Наши военные производства получают 20-ти процентную прибыль. Больше не могут, так как ограничены законодательно.

А вот гражданские производства могут. Сколько смогут) И если это будут даже те же 20%, то вот вам прибыль с 15 млн. — 3 млн.

хо ши мин 69
26-2-2019 14:22 хо ши мин 69
quote:

О самом существовании Ганзы знает..ну пусть 0.1 процент населения.
Эту тему о косяках брубелки читает..ну пусть 0.01 процент.
Цифры,понятно,с потолка,даже не напрягался.
Со своей рекламой в Ютюбе,в самом магазине-думаю,продаст первую партию достаточно беспроблемно,блокируя всех недовольных,допустим,в группе Вконтакте и т.д.
Посмотрим,как общественность дальше реагировать будет.Широкая,не ганзовская..)
Пээсом:сам нож нравится,к Пономарёву ровно,за цену ни слова не пишу,его дело предложить,моё-не купить.

edit log

zeblong
26-2-2019 14:25 zeblong
Опять чужие деньги считать начали )
Вот неймется вам. Что бы получить ваши 3млн прибыли надо сначала потратить 12 .. а потом признать что получилось косячно и раздать их бедствующим )) так по вашей логике?
У меня замок закрывается при ударе об коленку - ничуть меня не смущает. Как еще один пример - видос с ютуба где целый час этой (и двумя другими вообще без замка) белкой даеют всякие полезные действия и хреновый заком (или его отсутвие) вообще никого никак не напрягают. А в конце уже оказалось что он не держит и это печаль печаль.
Да наверное если уж назвался замком то держать обязан - но печаль от этого не особая. Перевешивает харизма все же этот косяк. Да и напльник ни кто не отменял - опять же настальгия по советскому качеству купил предемет - сначала понапиль ) подтяни, промаж )) в общем все как раньше ) (сарказм)
zeblong
26-2-2019 14:28 zeblong
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

О самом существовании Ганзы знает..ну пусть 0.1 процент населения.
Эту тему о косяках брубелки читает..ну пусть 0.01 процент.
Цифры,понятно,с потолка,даже не напрягался.
Со своей рекламой в Ютюбе,в самом магазине-думаю,продаст первую партию достаточно беспроблемно,блокируя всех недовольных,допустим,в группе Вконтакте и т.д.

На самом деле весьма интересно это. Ножи носят доольно многие но что бы следить за новинками - это совсем единицы, ножеманов меньше чем допустим рыбаков или каких нить скейтеров. Заметно меньше. И офлановых магазинов заметно меньше. Продавать через розницу солдата удачи это одно а через сайт в инете совсем иное. Можете прямо сейчас поспрашивать у окружающих - знают ли они что такое "бруталика"?
zeblong
26-2-2019 14:30 zeblong
Еще по белке и снов по кабуре. Они приольно сидит. Тоже некий отсыл в детсво и настальгию - ощущаешь себя ковбоем у которого револьвер на богу ) и достается и вставляется прикольно ... но это возможно по тому что я никогда не носил так ножи. Но и тут попадание. Печаль только одна - нож в городе не нужен Таскаешь ради потаскать )
хо ши мин 69
26-2-2019 15:38 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано zeblong:

На самом деле весьма интересно это. Ножи носят доольно многие но что бы следить за новинками - это совсем единицы, ножеманов меньше чем допустим рыбаков или каких нить скейтеров. Заметно меньше. И офлановых магазинов заметно меньше. Продавать через розницу солдата удачи это одно а через сайт в инете совсем иное. Можете прямо сейчас поспрашивать у окружающих - знают ли они что такое "бруталика"?

Я в своё время ужаснулся ножевой безграмотности населения.После того,как о Ганзе узнал.Да и щас чуть дальше ушёл..)
Сейчас давно не ужасаюсь,т.к.понял,что 99.9 процентам это нахрен не надо.
Взять сотрудников организации,где я работаю,для примера..
Из конкретно пусть ста мужиков зарегистрирован на Ганзе я один!)
Ещё человек десять слышали это слово от меня.Из них двум-трём я помогаю купить обувь-одёжку-часы-нож,сами ленятся..)
А так как все ножи любят и..разбираются ,бля,то покупают кованый(?)из рессоры фикс с кривой ручкой(зато,сцуко,рог!) без ножен и каких-либо данных о термичке за 2000р.-и СЧАСТЛИВЫ.
У человек 15ти,опять же,на себе нож дороже 3000р,в основном-подаренный.Остальное-подделки на подделки Баков,Кершей и т.д. за 400р.в среднем.И-СЧАСТЛИВЫ!
Если нож понравится,один из сотни только в Ютюбе на него хоть обзор посмотрит,купленный или нет-как фишка ляжет..
А так зашёл на Бруталику,Солдат удачи,..(вставить нужное),почитал,какой нож охеренный и дешевле не найти-заказал.
Чем не срез общества и популярности ножевой культуры в целом?

edit log

vemon
26-2-2019 15:44 vemon
quote:

Комрад Веном, я вот думал прикалываетесь Вы, нудно конечно и неумело Но прикалываетесь, а сейчас вижу что все куда проще, Вы определенно альтернативно умный, да и нормально в принципе, кому то же надо барыжить таблетками на барахолке)
Но давайте уже сами, без меня, я помню что Вы тщательно поддерживаете свой имидж, но помогать Вам больше не буду, хотя конечно сочуствую.
В следующий раз когда Вы прочтете мой пост и не поймете его, просто забейте, ползите дальше и докопайтесь до когонибудь кто будет обращать на Вас внимание)

Как же я без Вас теперь? (
мне будет не хватать ваших милых истерик, да и кто еще способен так рьяно и со знанием всех тонкостей производства и реализации обличать вечно неправых производителей?
Не уходите от моих скромных вопросов, я признаца, буду скучать ((

кентярик 777
26-2-2019 16:12 кентярик 777
Веном а Я не пойму ты что считаешь что у брубелки ценик адекватен "качеству"? Ты же вроде в ножах разбираешься(раньше разбирался по крайней мере)?или ты это…"за долю малую "готов на все?
zeblong
26-2-2019 16:31 zeblong
quote:

У человек 15ти,опять же,на себе нож дороже 3000р,в основном-подаренный.Остальное-подделки на подделки Баков,Кершей и т.д. за 400р.в среднем.И-СЧАСТЛИВЫ!

Это на 100 человек даже много. У меня носят мужики - в основном мультитулы. Но это один предмет купленный когда то и 10 лет таскаемый. Ну хочу сказать что это те же люди кто носит наручные часы. Прямо явную проследил тендецию часы (не как показатель статуса) значит скорее всего и нож будет.
вулливорм
26-2-2019 16:33 вулливорм
этапиз@ец!
vemon
26-2-2019 16:39 vemon
кентярик 777, ты ипанулся про долю малую мне предъявлять?
Про ценник/качество чибелки пусть рассуждают те у кого она есть, я то всяко против кетаез с любыми названиями в пользовании. На подарки хотел пару взять тем кому пох каким ножом резать прочитав отзыв камрада Абуканова, однако почитав тему дальше решил обойтись складными ножовками.
Ник Николс
26-2-2019 16:44 Ник Николс
На 50 человек молодежи- только я ношу порой ножик- складешок.
Иногда- не ношу, ибо ваащета он нафиг не нужен на работе, а также по пути на работу и с работы. Тоже не нужен))
Иногда ношу часы. Чаще- нет.
хо ши мин 69
26-2-2019 16:53 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано zeblong:

Это на 100 человек даже много. У меня носят мужики - в основном мультитулы. Но это один предмет купленный когда то и 10 лет таскаемый. Ну хочу сказать что это те же люди кто носит наручные часы. Прямо явную проследил тендецию часы (не как показатель статуса) значит скорее всего и нож будет.

Хм...Про часы-интересно.Тоже замечал.
Аксессуар к аксессуару!))
Зато я не знаю НИ ОДНОГО,ВООБЩЕ,человека,носящего на себе мультитул(в рюкзаке-нищитается!)).Как ни странно,Виксов носимых тоже мизер.

andreyzverev
26-2-2019 17:05 andreyzverev
И всё же бекла.
andreyzverev
26-2-2019 17:05 andreyzverev
quote:

Зато я не знаю НИ ОДНОГО,ВООБЩЕ,человека,носящего на себе мультитул

И о чём это говорит?
Ник Николс
26-2-2019 17:16 Ник Николс
quote:
Originally posted by andreyzverev:

И о чём это говорит?

Узок их круг и Страшно далеки они от народа.(с)
zeblong
26-2-2019 17:17 zeblong
quote:

носящего на себе мультитул(в рюкзаке-нищитается!)

У нас таскают айтишники которые и компы крутят и провода режут. ЕЩе бывает велосипедисты - но у тех свои какие то приблуды - типа набор шестигранноков. Что меня удивило - есть некоторое количество людей ходяищх в походы. С рюказками большими и на долго. Так вот удивило что они тоже в ножах не шарят. Носят первый попавшийся. Типа моры например.
zeblong
26-2-2019 17:19 zeblong
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Иногда- не ношу, ибо ваащета он нафиг не нужен на работе, а также по пути на работу и с работы. Тоже не нужен))

Я статистику веду почти месяц. Пока подтверждает ваши слова

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 24 )