Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Белка от Пономарёва ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 12345...36373839
Лёха Лапин
25-1-2019 16:45 Лёха Лапин первое сообщение в теме:
Известный ножевой энтузиаст и владелец интернет магазина, Алексей Пономарёв, выпустил таки реплику Белки.

Нож получил пару дней назад. Впечатления самые положительные.
Форма клинка изменена. Это не шкуросьмный нож и не ковыряло теперь это натуральная складная финка, а учитывая хвост Белки на рукояти - Пуукко.

Замок - беклок, позволяет фиксировать нож и на 90 градусах. но усилие на мой взгляд чрезмерное, детям закрывать такой нож тяжеловато.

В целом нож очень качественный, люфтов нет, лезвие узкое и красивое.
Маленький, хваткий, лежит в руке и в кармане, клипсы нет и не нужна.
Ребята надо брать, кончатся - пожалеете.

Обзор в Крысоклубе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-m56170206.html

edit log

Ник Николс
25-1-2019 19:11 Ник Николс
Ндас-сс..
Чем бы Ганза не тешилась.

ТС рекомендую залепить Ганзапроект и обозвать "лимиДкой"..
23 штуки.
Прогнозирую успех ..

andreyzverev
25-1-2019 19:15 andreyzverev
quote:
Изначально написано Лёха Лапин:

Я так, хрен с горы, мнение мое не навязчивое, и мое собственное озвученное друзьям и знакомым.
С Крысой сравнил, Крыса осталась в кармане только из-за однорукого открывания. Косячности замка не понял, тугой это да, тут пальчик притомился.

Приказа покупать Белку немедля, не могу вам отдать, поскольку не командир и по причине неприятия любого насилия над личностью в принципе.

Когда 8Хр13МоВа стала хренью? На Резилиансе от Спайдерки он вполне себе такая, аналог АУС-8.
Стали это весьма условно. 154СМ Бенча нечем не показала себя лучше Крысиного АУС-8. Д2 не пробовал. Опинель карбон не пластилин?

Про крысу вы не поняли, кажется. В той теме про белку отзыв есть 
https://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-m56170444.html

Лёха Лапин
25-1-2019 19:18 Лёха Лапин
Так Максим разобрал и показал, в Крысо-теме, я просто не видел. Давно не заходил оказывается.

А обзор Белки на самом деле не может быть на 5 страниц это не Бедлам и не Страйдер. Собрано ровно, замок не напрягает, смазал-вытер, бусину привязал - готов к работе.
В кармашек лег как родной и 120 грамм не блин от штанги. В нагрудном рубашки не мешает.
Лично мое мнение: это лучше чем оригинал, Лично мое мнение: Белка СССР- говно, и клинок уродский. Ностальгия. Не по Белке, по детству, да еще и хороших материалах.
Отсутствие однорукого открывания делает этот нож асбсолютли легальным в Германии, к примеру. Так что в пару к Виксу буду брать в чемодан.

mbkm
25-1-2019 19:37 mbkm
quote:
Так Максим разобрал и показал, в Крысо-теме, я просто не видел. Давно не заходил оказывается.

А обзор Белки на самом деле не может быть на 5 страниц это не Бедлам и не Страйдер. Собрано ровно, замок не напрягает, смазал-вытер, бусину привязал - готов к работе.
В кармашек лег как родной и 120 грамм не блин от штанги. В нагрудном рубашки не мешает.
Лично мое мнение: это лучше чем оригинал, Лично мое мнение: Белка СССР- говно, и клинок уродский. Ностальгия. Не по Белке, по детству, да еще и хороших материалах.
Отсутствие однорукого открывания делает этот нож асбсолютли легальным в Германии, к примеру. Так что в пару к Виксу буду брать в чемодан.

В чем принципиальное отличие страйдера и этой белки? Что лишает ее право иметь обзор про нее хотя бы в плане качества?
Если белка СССР говно то зачем покупать ее не точную китайскую копию?
От того же колдсила можно открутить шпенек и брать его в германию

Eagle77
25-1-2019 19:50 Eagle77
Почитал отзыв M.Marvin. Исполнение замка, конечно, просто удивительно косячное, мне такого ещё не приходилось видеть...
Сталь явно выбрали самую дешёвую.
Согласен с M.Marvin: сталь нужна хотя бы уровня 154СМ, а лучше М390 - и пусть кое-кто не понимает разницы...
quote:

Как представлю себе на этом ноже хороший клин не из 8хреньчегототам а из М390 к примеру или чего нибудь совсем не ржавеющего или наоборот из углеродки...

С хорошей сталью, отсутствием косяков в исполнении и оригинальной формой клина, а ещё, желательно, нормальными лайнерами и был бы нормальный нож.

edit log

Jagdtiger
25-1-2019 20:04 Jagdtiger
Ну дизайн вещь субъективная, мне форма нового клина больше нравится. Но, сцуко, как можно так надпись сделать) И еще момент - нож продается запаянным в блистере, проблематично выбрать подходящий.

click for enlarge 960 X 1280 137.1 Kb

abukanov
25-1-2019 20:39 abukanov
Мне пох, понравилась, я заказал. Белку и орех. Придет, потестим.

Дизайн понравился, она солидная такая, толстенькая вроде.

Все мои советские белки, тощенькие😀

Чехол ей нужно на клипсе!

edit log

Лёха Лапин
25-1-2019 20:49 Лёха Лапин
quote:
Изначально написано Eagle77:
Согласен с M.Marvin: сталь нужна хотя бы уровня 154СМ, а лучше М399 - и пусть кое-кто не понимает разницы...

Из Адамантина с тремя камнями Души 3 уровня, за 20 долл. Дайте два.

mbkm
25-1-2019 21:08 mbkm
quote:
Изначально написано abukanov:
Мне пох, я заказал. Белку и орех. Придет, потестим.

Дизайн понравился, она солидная такая, толстенькая вподе.

Ну отлично, расскажешь что да как, мне внешне он ок вполне,

mbkm
25-1-2019 21:09 mbkm
quote:

Эта белка не 20 долларов стоит,а пятьдесят, хотя конечно правда Ваша больше 20 за нее платить не стоит)

Kondrat733
25-1-2019 21:36 Kondrat733
Получил сегодня
Вполне доволен
Но, стоит отметить, я в принципе не придирчив )

Нравится, брал больше как воспоминание
Кину на работе на стол почту вскрывать и яблоки резать

Eagle77
25-1-2019 22:44 Eagle77
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/308/1246611-0.html

Смотрим на продажную цену ножей, например, с D2, 440C, VG10 (подсказываю - от 20$ и выше) и задумываемся, куда уходят ещё 30$ цены Белки?
А ножи с 8хреньчего-тотам стоят от 700 руб.
Так что Адамантина и мифрила за 20$ никто и не просит, а вот D2, 440C, VG-10 с G10, карбоном или титаном за 50$ - точно можно получить!
Не видите разницы между 8хреньчего-тотам и D2 - ваши проблемы, но она, эта разница, есть. Правда, только в нормальной ТО.

edit log

Лёха Лапин
25-1-2019 23:05 Лёха Лапин
То есть Вы мне сначала говорите что есть нехилая разница в премиумных сталях, а потом предлагаете посмотреть на "ножи Микротек" за 2500? Или еще лучше: "заявлена Д2"?
mbkm
25-1-2019 23:24 mbkm
quote:
То есть Вы мне сначала говорите что есть нехилая разница в премиумных сталях, а потом предлагаете посмотреть на "ножи Микротек" за 2500? Или еще лучше: "заявлена Д2"?

А в чем разница между копией микротека и копией белки, микротек хотя бы могут сделать точно, в отличии от белки како го то Понаморева, д2 же на китайцах не только очень приличная сейчас по тмо но и в подавляющем большинстве случаев соответствует заявленной, в ножах за 2500 то уж точно соответствует

serg69
26-1-2019 01:20 serg69
Очень жаль, что не сохранили оригинальную форму клинка. К белке с таким клинком ностальгии не чувствую. Оригинальный на мой вкус лучше. Буду пока юзать настоящую
Malephyque
26-1-2019 09:42 Malephyque
Купил Белочку, не жалею. Коллега на работе, которому заказал вторую, тоже доволен.
Легкий ножичек, который не жалко просрать, и заюзать.
беспалый63
26-1-2019 15:20 беспалый63
беспалый63
26-1-2019 15:21 беспалый63
BVL71
26-1-2019 16:56 BVL71
click for enlarge 1920 X 1272 257.2 Kb
А вот и белочка нарисовалась 😄👍...
Задиры есть ✊😁,замок работает исправно.

edit log

Jagdtiger
26-1-2019 16:58 Jagdtiger
По ходу у них у всех место контакта клинка и замка с каким-то задиром сделано. Но при этом у всех не люфтит.
всего страниц: 39 : 12345...36373839