Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
складной нож s125v 3 андрея бирюкова. таких цен не бывает! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Crossraccoon
14-12-2018 19:44 Crossraccoon первое сообщение в теме:
первые впечатления
тесты будут тут же
соре, нож с третьей минуты, надо было всё распаковать

Курица

и итог )))

edit log

falcone
3-2-2019 20:59 falcone
Я посмотрел бегло пару видео и понял что меня подобное хомвидео совершенно не увлекает. А учитывая что все индивидуальные тесты в той или иной мере чем то ,кем то ангажированны,то и вообще не интересно смотреть на киноартистов ищущих лайки,деньги,да что угодно. Любой собственный тест даст больше инфо и времени займёт меньше чем получасовые водяные видео.
Я бы больше поверил если бы человек просто на камеру,за 1 минуту выдал итог ,без всякой видеонудятины.
......я Иван Иваныч Иванов,резал Ушкой (Петрова) и Хашкой (Сидорова) канат,Ушка при этом превзошла на 23% подпись,фото честного лица,занавес.
basp07
3-2-2019 21:39 basp07
Проблема в том, что все требуют доказательств, бывает, что проводят расследования и поминутно, даже под микроскопом начинают выяснять углы того же матрикса.)

falcone
3-2-2019 22:00 falcone
quote:
Originally posted by basp07:

все требуют доказательств

А авторы видео учатся факты подтасовывать
basp07
3-2-2019 22:05 basp07
quote:
Originally posted by falcone:

А авторы видео учатся факты подтасовывать

Я повторюсь здесь, так как писал уже это в теме, посвященной разоблачению шатуна, хотя может я так хочу видеть, но в фактах подтасовок мной лично он не замечен, хотя выводили на "чистую воду" его многие.)
Crossraccoon
4-2-2019 13:51 Crossraccoon
Если отсутствие фаски мало, что на скриншотах, на лазерном угломере - не факт, то тут очень сложно дальше диалог вести.
Как со свидетелями макаронного монстра.
basp07
4-2-2019 20:08 basp07
Было бы интересно, объективности ради,если Алекс пожелает, глянуть на этот нож в руках шатуна.)
falcone
4-2-2019 21:15 falcone
quote:

глянуть на этот нож в руках шатуна

Вот совершенно не понимаю в чём интерес ....
Я конечно не изучал труды Шатуна,но минут 10-15 просмотра-прослушивания хватило что-бы интерес пропал. Комментарии выводы человека ,лично у меня,улетучили интерес. Тьма народа на Ганзе которых можно слушать открыв рот ,спорить или соглашаться,но слушать внимательно и с интересом к знаниям мыслям. Тут же ,опять таки у меня лично,такого и близко нет.

Как охоту-рыбалку по передачам Баженова смотреть против к/ф "Счастливые люди".

edit log

alex-ice
4-2-2019 21:17 alex-ice
Так Шатун 125-ку Бирюкова уже тестил .
Вроде хорошо там ,но цена им не понравилась))
Отрыв от х12Мф в какой-то авторской ТО оказался не-слишком большим ,от сего факта у них там этот ...как его...хайп))
Точно уже не помню,но кажется так у него вышло.
Деньги дело такое ...хошь бери ,не хош проходи мимо ))
Ну и у 125-ки выше кор-я стойкость ,чем у х12мф.
Илья ,тест М390 от yongert скоро буит ))?

edit log

falcone
4-2-2019 21:42 falcone
quote:
Originally posted by alex-ice:

Отрыв от х12Мф в какой-то авторской ТО оказался не-слишком большим

А у другого тестора (вроде Павел),на которого ролик всё в теме "ножи джедая" ссылки кидали,именно Андрея Б. 125-тка чуть ли не чемпионом была.
И о чём всё это говорит ? По мне так о том,что тесты должны быть публичными,с независимым контролем и непредвзятыми наблюдателями вживую,а не через монитор.
olega_tor
5-2-2019 00:03 olega_tor
quote:
Изначально написано falcone:

А у другого тестора (вроде Павел),на которого ролик всё в теме "ножи джедая" ссылки кидали,именно Андрея Б. 125-тка чуть ли не чемпионом была.
И о чём всё это говорит ? По мне так о том,что тесты должны быть публичными,с независимым контролем и непредвзятыми наблюдателями вживую,а не через монитор.

Павол Сандор, словак. чемпионом не чуть ли, а был нож А.Бирюкова
из 125ки. контроль резом бумашки и смотрением в майкроскоп вооруженным глазом.
далее Павол переформатировал методику тестов с контролем резхом шнурка и лидером стал рекс, ну тот от которого главполевик отказался.

falcone
5-2-2019 00:26 falcone
Вот тогда кому на тест надо слать "ныне испортившуюся ТО" и слушать что скажет в сравнении с былой.
quote:

и смотрением в майкроскоп вооруженным глазом.

Тоже плюс.
ruazan 1972
5-2-2019 02:34 ruazan 1972
quote:
Originally posted by olega_tor:

ну тот от которого главполевик отказался.

А я слышал,из Израиля нож Паволу приехал)Партия та,да.
basp07
5-2-2019 08:48 basp07
quote:
Originally posted by olega_tor:

далее Павол переформатировал методику тестов с контролем резхом шнурка и лидером стал рекс, ну тот от которого главполевик отказался.

Далее там побывал матрикс от автора темы и все встало на свои места: шатун- лгун, клеветник и прочее.)
Если видел кто рез морой, трамой, топором, то где здесь подлог? А в видео с резом 95х18, когда она уделала почти все, что побывало у него, то он и сам ох-л от такого, что видно по его реакции там же и в нескольких видео после- не нюхал он подобного по термичке, похоже. Хотя и хозяин железки сходу отвернулся от нее, чтобы не изгаляться в термичке по остальным.
Тот же Бирюков понимает, что для того, чтобы сделать железку для души, нужно вложить средства, которые не отобъешь, и если большинство клюет на заморские этикетки, как на заморского червя, то он, как бизнесмен, обязан подать этого "червя" во что бы это не стало. Чем плоха 125, если не так режет,как режут канат чемпионы, но не ломается, не скалывается и с красивой этикеткой, которая необходима в фолдере в первую очередь из-за престижа, уверенности в себе, не понимаю- нах всем чемпионы сдались, большинство то и затачивает то так себе, лишь бы резало и не изгаляется с линейками.

edit log

falcone
5-2-2019 15:28 falcone
quote:

. Чем плоха 125, если не так режет,как режут канат чемпионы,

Тем что не соответствует возможностям,которые не смог, не пожелал расскрыть термист. У хорошо приготовленной и рез чемпионский и механика на высоте.
Мне нут Олегатор баночку огурцов консервированных дал,так пальчики оближешь,а на рынке кушать только с голодухи будешь....и там и там огурцы,а повара цецепты разные.

Я вот как сдружился со 125-ткой Дениса Фролова,так мне теперь другая ТО просто не интересна. Ни дорого,ни дёшего,просто не нужна.

basp07
5-2-2019 15:55 basp07
quote:

Тем что не соответствует возможностям,которые не смог, не пожелал расскрыть термист. У хорошо приготовленной и рез чемпионский и механика на высоте.

За те же деньги, что и у Дениса, и Бирюков бы постарался,но оно ему зачем, если, повторюсь, спрос диктует предложение в крутой стали и дешевле иноземных аналогов? Авторитет он заработал для массового потребителя, который, повторяю не канаты режет, а затачивает, в основном на 400-600грит, доводя на шлифшкурке, когда этот фолдер справится ничуть не хуже американских складников, родиной которых и является популярный у нас червь.
Илья уперся и не хочет перетачивать на 30, хотя уверен, что результат будет намного лучше и без пиления того каната, так как в канат у него нож вообще не лезет не из-за термы, а из-за угла. Можно для надежности и микрофаску нанести- кто же мешает.
falcone
5-2-2019 16:13 falcone
quote:

повторюсь, спрос диктует предложение в крутой стали и дешевле иноземных аналогов?

У кого это он так диктует ? У людей кто на этикетку западает ?
D2 от Дозье и она же от Вани Жопина это вовсе не одно и тоже.

quote:

для массового потребителя, который, повторяю не канаты режет,

И зачем этому потребителю покупать чёрную икру жареную на сковородке, но по цене красной ? За название "чёрная икра" ?
falcone
5-2-2019 16:18 falcone
Вот чесслово,за одну и ту же цену,я скорее приобрету Элмакс от Фролова,чем 125-тку от конторы гонящей середняк.

edit log

basp07
5-2-2019 17:40 basp07
quote:

И зачем этому потребителю покупать чёрную икру жареную на сковородке, но по цене красной ? За название "чёрная икра" ?

На два последних, если позволите, отвечу:
Как зачем? Она ведь режет.. если ее пользовать аккуратно, не срывая кромку на канате.)

quote:

Вот чесслово,за одну и ту же цену,я скорее приобрету Элмакс от Фролова,чем 125-тку от конторы гонящей середняк.

До этого дойти нужно, прошагав немало.)
falcone
5-2-2019 17:59 falcone
quote:

Как зачем? Она ведь режет.. если ее пользовать аккуратно, не срывая кромку на канате.)

Режет как s30v ,но называется cpm 125 и сделана из 125 ?
По мне так дрянь коли так.
Вытянуть из желёзки чемпионский потенциал это да, интересно ,а взять топовую железку и добиться от неё посредственных результатов,но на этикетке топ, по мне так халтура и очковтирательство.
quote:

До этого дойти нужно, прошагав немало.)

Да ладно батарейки Панасоник от Пханосаник ещё в 90-ые отличать приучили,хотя и там и там состав на этикетке один был
olega_tor
5-2-2019 18:01 olega_tor
quote:
Изначально написано ruazan 1972:

А я слышал,из Израиля нож Паволу приехал)Партия та,да.

Угу, в Израил тот нож от меня приехал, а потом к Паволу попал на тесты, это известно и оооворено при покупке ножа было.

всего страниц: 11 : 123...67891011