Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кухонник для пятницы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
falcone
17-12-2018 15:17 falcone
quote:
Originally posted by alex-ice:

Хмм ,один из охотников писал,что бобры больше лосей садят рк .

А хомяки стачивают РК до обуха.

Неужели здравомыслящий человек может поверить что зверь массой 30 кг. может сравниться со зверем 300кг ? .....если конечно не черепах дольками шинковать.

alex-ice
17-12-2018 15:33 alex-ice
Костя-всё ок.
На бобра-тоже лицензию покупать надо?
То Falcone
Видимо речь шла о снятии шкуры с этого бобра и потом дальнейшей разделки.
Типа ценный мех-определённый навык нужен.
Во время ошкуривания-рк естественно может затупиться .
basp07
17-12-2018 15:38 basp07
Бобер, должно быть, вредный попадается, как и ананас к аси.)
SokolovVA
17-12-2018 15:40 SokolovVA
Есть бюджетный тест- рез свёрнутой в рулон газеты.
Дёшево и почти КАТРА.
basp07
17-12-2018 15:46 basp07
Советовали в одной из тем свернуть хлопчатобумажную ткать в рулон, но мне это не помогло- простенькая 40х13, после двух-трехдневной, умеренной, кухни справлялась с этим на ура.)
SokolovVA
17-12-2018 15:57 SokolovVA
Попробуйте полиуретан от автосидений порезать на кусочки толщиной 1мм на весу.

edit log

basp07
17-12-2018 16:09 basp07
Спасибо, ничего, по мне, так быстро не садит-вырывает кромку, как посудная, кухонная губка, но ее еще нужно выбрать из массы- те, что с лесками и абразивные. Можно в один-два прохода кромку снести.
SokolovVA
17-12-2018 16:12 SokolovVA
Я о проверке остаточной остроты.
Ник Николс
17-12-2018 17:50 Ник Николс
quote:
Originally posted by basp07:

ничего, по мне, так быстро не садит-вырывает кромку, как посудная, кухонная губка

)))))
P80 резануть?
не? Прям поверху?
не просто " вырвет", ВЗОРВЕТ кромку))
А так да, губка не мила к РК.

edit log

Straykl
17-12-2018 17:58 Straykl
Ему вот это видео особенно понравилось)))) С «посудной кухонной губкой»

Он так и до сих пор ничего не понял😩

basp07
17-12-2018 18:10 basp07
quote:
Originally posted by Straykl:

Ему вот это видео особенно понравилось)))) С 'посудной кухонной губкой'

Спасибо, что вложил, а то я твое ум-но не сохраняю, в отличии от моих, сохраняемых тобой, не достижимых тобой результатов.) Товарищ выше подтвердил, что есть губки, которые садят сходу, а здесь подлог, с которого и началось твое вхождение в сей форум, в моих глазах, как клоуна.)
Я снял еще одно- будь добр, перекинь сюда.) Тебе же интересно, что скажут бывалые. Там и по топорам, что я здесь затронул по началу темы.
sedoy zloy
17-12-2018 18:16 sedoy zloy
На бобра РнД надо брать. Без разрешения на добычу низзя. Только разрешения почему-то очень быстро заканчиваются, в общий доступ не попадая. Среди своих и приближённых расходятся...
Straykl
17-12-2018 18:24 Straykl
))))) Слышь ты, балабол?

Заканчивай звиздеть. Началось как раз с того что как раз ТЫ предложил резать эти губки. Тебе умные люди говорили при этом, что все губки разные и ничего из этой твоей маразматичной идеи на получится.

Но маразматикам бесполезно что то говорить))) И тогда я тебе это показал. Но ты оказался даже не маразматиком, а глупцом. Ты даже увиденного не понимаешь)))

От этого и твои постоянные кривляния на форуме😩

falcone
17-12-2018 18:27 falcone
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

На бобра РнД надо брать. Без разрешения на добычу низзя. Только разрешения почему-то очень быстро заканчиваются, в общий доступ не попадая. Среди своих и приближённых расходятся...

Где такие драконовские условия ? Бобр в большинстве регионов давным давно не лицензионный вид и добывается по сезонной путевке на пушнину. Вот к примеру как это выглядит в МООиРе https://mooir.ru/official/predus/1151/
basp07
17-12-2018 18:33 basp07
quote:
Originally posted by Straykl:

))))) Слышь ты, балабол?
Заканчивай звиздеть. Началось как раз с того что как раз ТЫ предложил резать эти губки. Тебе умные люди говорили при этом, что все губки разные и ничего из этой твоей маразматичной идеи на получится.

Но маразматикам бесполезно что то говорить))) И тогда я тебе это показал. Но ты оказался даже не маразматиком, а глупцом. Ты даже увиденного не понимаешь)))

От этого и твои постоянные кривляния на форуме😩

Ты же только что сознался, что мне и Илье посвятил этот ролик.)
И дал понять этим, даже хотел на спор, что твои ножи и заточка лучше наших, утаив, что губка твоя мягче, а мы- отстой.
Вот и гноблю я тебя без повода и по поводу, после этого, так как таким, как ты здесь не место, клоун.
Straykl
17-12-2018 19:03 Straykl
Опять насочинял)))

Если я тебе и предлагал спор, то не потому что у меня губка какая то особенная была. Откуда мне знать то было о ее свойствах. Я до этого в жизни губки не резал. А тебе тогда все до единого пальцем у висков крутили и объясняли что губки эти могут быть абсолютно разные.

Ты мне лучше объясни что в твоём понимании «гнобить»?😩 Кого ты вообще можешь гнобить? Вот смешить у тебя получается)

Так что, балабол ты на букву «п» и все. И только🙈

edit log

basp07
17-12-2018 19:08 basp07
Ты совсем туп, если выложил в сети и не понимаешь того, что сам выложил?)
За вчерашний твой текст во флудилке ответь сегодня, будь умницей- выложи кино.)
basp07
17-12-2018 19:10 basp07
Ты, надеюсь, служил в армии, когда один раз принес, то будешь таскать до дембеля?)
sedoy zloy
17-12-2018 20:17 sedoy zloy
quote:
Originally posted by falcone:

Где такие драконовские условия ?

В Самарской. В семнадцатом году на всю область 4(четыре) разрешения на тетерева. На 19 ОдОУ

Правда в этом во многих без ограничения...

edit log

всего страниц: 2 : 12