Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кто юзал Ganzo G723 отзовитесь!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Berlogin
2-12-2018 13:35 Berlogin
Всех приветствую дорогие форумчане! Подскажите по данному ножу, а интересует надёжность фиксации клинка с данным замком
в исполнении ганзо? И общее мнение стоит или нет преобретать? Нож будет использоваться в качестве как тычковый инструмент,возможно на тяжёлых работах, вот и думаю не будет ли моим пальцам бо бо)Или подскажите свои вариант складного ножа желательно бюджетные что бы не столь жалко было потерять и т.д.
suing
2-12-2018 17:04 suing
ну вы если не фото то хоть ссылку какую приведите.
вы рассчитываете, что все настолько захотят вам помочь,
что отправятся в гугл искать изображение ножа,
о которм вы спрашиваете?
может и пользовали, но не знали его индекс.

с наилучшими пожеланиями, иван

Berlogin
3-12-2018 06:05 Berlogin
Могу ссылку на магазин скинуть где планирую покупку https://ganzo.ru/nozh-ganzo-g7...nyy-oranzhevyy/
Ник Николс
3-12-2018 07:11 Ник Николс
quote:
Originally posted by Berlogin:

Нож будет использоваться в качестве как тычковый инструмент,возможно на тяжёлых работах

Хмм.
А что пробивать будете? Что-то брутальное?

Хойлог
3-12-2018 08:35 Хойлог
quote:
Изначально написано Berlogin:
Всех приветствую дорогие форумчане! Подскажите по данному ножу, а интересует надёжность фиксации клинка с данным замком
в исполнении ганзо? И общее мнение стоит или нет преобретать? Нож будет использоваться в качестве как тычковый инструмент,возможно на тяжёлых работах, вот и думаю не будет ли моим пальцам бо бо)Или подскажите свои вариант складного ножа желательно бюджетные что бы не столь жалко было потерять и т.д.

По замкам. Cold Steel с своим триадлоком очень хорош.
Можно посмотреть серию pro-lite или покет бушмен.

Berlogin
3-12-2018 10:37 Berlogin
quote:
[/B]

Хмм.
А что пробивать будете? Что-то брутальное?
quote:
[B]

Буду работать на пробитие деревянных ящиком с толщиной в районе 0.3-0.5 мм, ну собственно возможно в качестве кухонника.

edit log

uinki
3-12-2018 13:33 uinki
Возьмите фикс для таких упражнений. С хорошим упором. Любой складень может сложиться при таких ударах.
Berlogin
3-12-2018 16:42 Berlogin

quote:
Возьмите фикс для таких упражнений. С хорошим упором. Любой складень может сложиться при таких ударах.

Я бы с удовольствием но нету возможности носить даже тот же шейник не удобно и некуда мне его крепить!
Berlogin
3-12-2018 16:46 Berlogin
quote:
[B]По замкам. Cold Steel с своим триадлоком очень хорош.
Можно посмотреть серию pro-lite или покет бушмен.] /B]

Мне интересно какова цена вопроса? Смею предположить что не маленькая, мне бы что нить по бюджетникам, как я и указывал выше!)
Berlogin
3-12-2018 16:51 Berlogin
Может быть хоть в качестве дополнительного девайса подойдёт для охото и рыбалки данный нож? К примеру для дабора дичи? Пусть и глупо звучит но охота ещё не большой подарок сделать знакомому охотнику)
VoenDoc19
3-12-2018 16:52 VoenDoc19
Вот честно , есть Ганза 740 и 727. Была ещё ганзо-парамиля, индекс не помню. Вывод один - для силовых работ складень сразу уступает фиксу. А вот порезать, подрезать, тут да, складень рулит
Berlogin
4-12-2018 06:40 Berlogin
Я сам уже задумываюсь о фиксе, может с этим вопросом поможете. Требования к фиксу:лезвие от 8.5-9мм с защитной гардой и с возможность скрытого ношения в городе, так скажем городской фикс)
matigo
4-12-2018 10:17 matigo
quote:
Я сам уже задумываюсь о фиксе, может с этим вопросом поможете. Требования к фиксу:лезвие от 8.5-9мм с защитной гардой и с возможность скрытого ношения в городе, так скажем городской фикс)

Страж Кизляра - замечательный хват, ножны и кожанные и пластик...
Харизма + Индивидуальность + Резучесть + Проникающие свойства.
Все что вам надо.

Berlogin
4-12-2018 12:09 Berlogin
Matigo не поверить только хотел узнать мнение о данном ноже, визуально мне очень понравился))) А как с компактностью у него, в плане скрытого ношения? И ещё вопрос у него конструкция цельнометаллическая или он просто посажен на рукоять?
Berlogin
4-12-2018 18:03 Berlogin
Вообщем перед мной щас стоит выбор либо покет бушмен от колд стила или Страж от кизлара. Правда что на покет бушмене такой надёжный замок в плане фиксации? Если есть тесты замка на нем желательно от наших русскоязычных ножеманов скинь пожалуйста ссылку) И ещё поделитесь своим мнением какой бы вы выбрали с этих двух ножей?!
Eagle77
4-12-2018 21:20 Eagle77
quote:
Буду работать на пробитие деревянных ящиком с толщиной в районе 0.3-0.5 мм, ну собственно возможно в качестве кухонника.

Если толщина дерева 0,3-0,5 мм, то это похоже на плотную бумагу, справится даже канцелярский нож...
mbkm
4-12-2018 21:46 mbkm
quote:
Вообщем перед мной щас стоит выбор либо покет бушмен от колд стила или Страж от кизлара. Правда что на покет бушмене такой надёжный замок в плане фиксации? Если есть тесты замка на нем желательно от наших русскоязычных ножеманов скинь пожалуйста ссылку) И ещё поделитесь своим мнением какой бы вы выбрали с этих двух ножей?!

Не надо тестов, покетбушмен сложить Вы не сможете, только ломом или кувалдой и то употеете, только надо понимать что сложить его не так уж и просто, замок опасный и нож скользковат, короче колоть покетбушменом можно до упаду, а вот потом захотите сложить и по неопытности чик и без пальчиков)

mbkm
4-12-2018 21:51 mbkm
quote:
Изначально написано Eagle77:

Если толщина дерева 0,3-0,5 мм, то это похоже на плотную бумагу, справится даже канцелярский нож...

Наверное имелись в виду сантиметры, что там может быть за дерево толщтной пол миллиметра

Berlogin
5-12-2018 09:03 Berlogin
Деревянные ящики, я так на глаз пишу сколько толщина нуу может быть максимум 1см и то на вряд-ли.