Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Buck 110 Slim Folding Hunter ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Отче
21-8-2019 06:13 Отче
quote:
В кармане штанов версию slim pro носить удобнее в городе. А на природе классикой можно наслаждаться.

В городе мне хватает виксовского маникюрника на ключах. А классика в 200 грамм, как оказалась, на природе мне нахрен не нужна. Был классический 110й, нравился визуально, но в работе очень напрягало сильное смещение веса в рукоять. Последней каплей стал случай при разделке птички. Подмёрзли руки, рукоять скользкая в крови и жирке, поднял руку клинком вверх и чуть расслабил пальцы, нож выскользнул и хорошо так полоснул по пальцам с внутренней стороны. Понимаю, что сам прокосячил, но нож ушёл на полку. Потом подарил его племяннику.
Вчера пришёл 110 slim pro в зелёной микарте, по первому впечатлению , то что надо. Как второй нож для тайги пойдёт, бросил в карман и забыл, понадобился, достал , поработал. Как-то так. Практика покажет. Из косяков крутится шпень , продавец предупреждал, попробовал закрутить, фигушки. Ну и не больно то и хотелось, даже прикольно. Ну и заточен на отвяжись, а так , что хотел , то и получил.
Сейчас скажу крамольную для кого-нибудь мысль. Когда крутил нож в руках, не отпускало ощущение чего-то давно забытого. Достал из коллекции советскую белку, покрутил - оно. Хотя и разное исполнение, материалы , цена , но по концепции они похожи. Мнение моё и никому его не навязываю 😀

edit log

Rock-n-rolla
21-8-2019 08:12 Rock-n-rolla
Приветствую Отче (как звучит-то!))).
Если честно, то как по мне весь нож сделан "на отвяжись". Кстати, как сборка у ножа? Люфты? Последний слим с микартой, который я видел люфтил так, что люфт слышно было и коромысло замка "играло".
Но из плюсов не могу не отметить...микартовая серия все же с более толковой сталью выпущена и рукоять не такая злая. Для тех задач, которые вы описали почему бы и нет. Как совсем легкий, однорукий нож второго плана в принципе может и выстрелить. Только вот они цену на эту версию необоснованно подзадрали...(все тоже мое имхо)
А насчет шпенька...о чем и речь. Нож современный, но его неразборность это неудобна. Наверняка знаете...есть такие ножики ЕКА известные, вот там разборная простая конструкция, которую при желании на коленке собрать-разобрать можно). Жалко ни на LT, ни на Slim этот опыт не учли. По-другому бы ножи заиграли.Эх...

С уважением

edit log

Отче
21-8-2019 08:40 Отче
Здравствуйте, Андрей. Сборка нормально. Люфты на грани ощущений , в общем нормально. Неразборность конструкции не напрягает. Но вот шайб похоже там нет, а это плохо. Промыл нож , открываться стал туже. Капнул масла и всё стало нормально, всёже металл по микарте не есть хорошо. По цене согласен, для такой конструкции высоковата. Но , в принципе, разобрать его и пересобрать как нужно , проблем нет и шайбы можно воткнуть , и конструкцию сделать разборной.
По классике больше нравятся ранние или кастомные 110, но опять же не для работы , а на полку.
С уважением.
Rock-n-rolla
21-8-2019 08:57 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Отче:
Но , в принципе, разобрать его и пересобрать как нужно , проблем нет и шайбы можно воткнуть , и конструкцию сделать разборной.

Вадим, если вдруг затеете такое...то в тему процесс с фотографиями сбросьте пожалуйста. У меня давно руки чешутся LT серию или Slim сделать разборным в оси. Но тут и на LT заклепка (там она пожалуй даже еще глубже) в рукоять утоплена. Думаю многим будет это полезно и интересно.

С уважением

edit log

Отче
21-8-2019 10:03 Отче
Хорошо. Вот только будет это , если будет, не скоро. Если только отсутствие шайб начнёт раздражать и люфты появятся. Сначала так нож погоняю. Последнее время переделывать что то стало лениво. 😄 Проще подарить или отправить на полку.
С уважением.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Buck 110 Slim Folding Hunter ( 5 )