Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Лучшие ножи мира. И наши САМЫЕ лучшие ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1415161718
Автор
Тема: Лучшие ножи мира. И наши САМЫЕ лучшие
Straykl
6-10-2018 20:33 Straykl первое сообщение в теме:
Ножи всего мира. В любом сочетании

Остальное добавлю по необходимости)

click for enlarge 1707 X 1280 127.4 Kb

edit log

Косатый
28-10-2018 17:47 Косатый
Надпись на латыни переводится - как "Жребий брошен" - данную фразу приписывали А...Дальше я могу - только как "хозяин колонии" из фильма "Боец" - то есть голимая "зона" - но весьма "крепкая"...Никаких пчаков - даже "в намеке"))))
Ник Николс
28-10-2018 17:52 Ник Николс
Носик не задран.
Рукоять не аутентична))
Полумесяц отсутствует.
Гарда пришпилена.

))
Но каки же ЗАКОВЫРИСТЫ клинки..Ухххх))

Косатый
28-10-2018 18:05 Косатый
Рассмотревши внимательнЕЕ вторую сторону клинка - готов заявить авторитетно -НЕ ЗОНА! Во-первых аутентичные рога благородного оленя, во вторых - изгородь -точняк на зоне моЦгов не Фатит предположить -будто гдето оленей на огородах стреляют...в-третьих рог(муз.инструмент) - на фоне рогов оленя - мало-россиянские охоты напоминает - так то...Т.е.русские гончие -кои с рогом гоняют - гоняли оленей -но во времена Сабанеева... Вероятнее всего Германия

edit log

Straykl
28-10-2018 18:23 Straykl
quote:
Изначально написано Косатый:
..Вероятнее всего Германия

))) 12 подобных ножей привезены из Германии

Косатый
28-10-2018 18:36 Косатый
Вот оно и видно - работа хорошая
Foxtrot33
29-10-2018 15:08 Foxtrot33
Железяка может быть булатной. Попробуйте без алмазов. И выше 400 грид не поднимайте. Алмаз может выкрашивать дендритное зерно.А судя по запаху серы сплав не очень чистый, связующая слабенькая, вот и сыпется кромка.
Косатый
29-10-2018 15:45 Косатый
Моё полудеццкое знакомство с немецкими охотничьими ножами произошло при весьма примечательных обстоятельствах...Лет 40 назад - даже 45...В общем застрял наш УАЗик - военный...в комплекте была соответственно "военная"лопата - то есть она сломалась. А товарищ моего отца - выхватил у солдата обломок лопаты - почти не глядя "хрястнул" 3-4 раза ножиком по шляпкам гвоздей...Стряхнул лопату с черенка и отправился за новым черенком в ближайший перелесок...Говоря словами Розенбаума -"ты подошла ко мне похабною походкой"...Кароче тот ножиык звался "Зольва" - хрен эту фирму теперь в тырнете найдешь)))) Хотя один мой старый товарищ нашел))))
Васёк
2-11-2018 20:18 Васёк
а тот нож, который будет при мне
есличо
не будет ли "самым лучшим" из тех, которые есть?
Косатый
2-11-2018 21:15 Косатый
quote:
Изначально написано Васёк:
а тот нож, который будет при мне
есличо
не будет ли "самым лучшим" из тех, которые есть?

Попробуйте сравнить оргазмы в презервативе - И БЕЗ???!!!)))

Straykl
4-11-2018 21:42 Straykl
У меня не много ножей. И конечно они не из лучших в мире. Я пока для себя лучший не нашёл. Среди фолдеров не нашел.

Для многих МБШ кмк одни из лучших, я тоже так считаю. Китайцы вроде к лучшим не относились, и я тоже так считаю)

Вопрос скорее к РСУ, так что, не надо искать свой нож среди лучших?

РСУ
4-11-2018 21:50 РСУ
Какое такое надо?
Оно у каждого своё, как и правда, совесть, любовь, боги, можно ещё продолжать и много...
Вот, не так, чтобы очень хорошая аналогия - у меня трое детей. Не устаю напоминать каждому, что он мой лучший ребёнок, и я действительно так думаю
С чего лучший нож должен быть один?
Straykl
4-11-2018 22:09 Straykl
Роман, детей у меня больше

Ножи все же в сравнении пустое. Но своё))) О, как много у некоторых пустого...

Вот я пересмотрел и перемацал множество разных самых популярных фолдеров. И как то вроде боль менее понравился и лёг в руку только и только выкидной Керши. Все! Или я устарел уже?)))

И конечно нож один не должен быть. Но лучший нож у каждого кмк все же быть должен) Во всяком случае на Ганзе

edit log

РСУ
4-11-2018 22:15 РСУ
Вот и подтверждение - мк, не должен
Мы разные, это не хорошо, не плохо, это просто есть.
Лучшим мы делаем что-то сами, критериев выбора и оценки и их необходимости - миллион и маленькая тележка
Straykl
8-11-2018 22:04 Straykl
Это типа лучший нож 2018?

«Нож года: FOX Knives SURU

Оригинальный складной карманный нож, который разработан в сотрудничестве итальянской ножевой компании FOX Cutlery с известным датским мастером Джеспером Воксне (Jesper Voxnæs). Нож выделяется как своим внешним видом, так и функциональностью, ключевой особенностью модели является комбинированный замок типа Frame-Lock, который выполнен из углеродного полимера и нержавеющей стали на кончике (будут предлагаться и более бюджетные версии с титановым замком). Клинок выполнен из стали марки Böhler M390 (также будет доступна премиальная версия из дамасской стали), накладки на рукоятку изготовлены из углеродного полимера, а болты, спейсер и клипса из сплава титана. Полная длина ножа всего 148 мм, длина в сложенном виде 89 мм, длина клинка 59 мм, вес ножа не более 52 грамм.»

436 x 291

edit log

Васёк
8-11-2018 22:45 Васёк
quote:
Originally posted by Straykl:

Нож года

а кто это определил?
самый продаваемый за год?
сомневаюсь
Straykl
8-11-2018 23:00 Straykl
quote:
Изначально написано Васёк:

а кто это определил?

ЛУЧШИЙ НОЖ 2018 ГОДА ПО ВЕРСИИ ЕЖЕГОДНОЙ НОЖЕВОЙ ВЫСТАВКИ BLADE SHOW 2018

610 x 343

Это вроде как крупнейшая ножевая выставка года

edit log

Васёк
8-11-2018 23:07 Васёк
ладно, авторитет....
но до нашей Удмуртщины мировые моды истчо не дошли
Straykl
9-11-2018 00:17 Straykl

РСУ
9-11-2018 10:03 РСУ
Интересно...
Г-да выборщики сего Сыру, сами многие его имеют собственным, либо алкают приобрести?
Реально интересно!!!
Straykl
27-11-2018 22:29 Straykl
И вот такой лет через 10 будет всех здесь считать мамонтами)))

И это нормально

edit log

всего страниц: 18 : 123...1415161718