Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  маленький шедевр прошлых лет
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   маленький шедевр прошлых лет
  версия для печати
Виталик
6-8-2007 13:17    

Был моим практически бессменным ЕДК с конца 2001 по весну 2005, когда поменялся на гриптильян. Щас таких уже не делают. К сожалению...
Резалось им все, в ПВД работал в качестве единственного ножа. В последнее время появился крошечный вертикальный люфт, вчера вылечился путем нанесения побоев лайнеру ... Да вот и решил сфоткать, ностальгия пробрала, панимаешь...
click for enlarge 2800 X 2128 747.2 Kb picture
click for enlarge 2800 X 2128 699.7 Kb picture
click for enlarge 2800 X 2128 772.7 Kb picture
click for enlarge 2800 X 2128 673.3 Kb picture

asi
6-8-2007 14:11    

ну что сказать?
были времена...
а теперь по 3 раза за месяц меняешь едц.
Виталик
6-8-2007 14:18    

Так ведь и качество бенчей было реально почти как ручная работа. Никакой штампоффки...
Sabik
6-8-2007 15:51    

Вот она - правильная "Пика" А тайвань - нунах
Кстати, как Вам удалось быстрорез так хорошо сохранить за такое приличное время использования?
asi
6-8-2007 16:38    

quote:
Originally posted by Sabik:
Вот она - правильная "Пика" А тайвань - нунах
Кстати, как Вам удалось быстрорез так хорошо сохранить за такое приличное время использования?

слухи о быстроржавучести быстрореза сильно преувеличены.

want?
6-8-2007 16:48    

Вот я как раз хотел сказать, что для своего возраста офигенное состояние самого клина.
Виталик
6-8-2007 17:27    

Ну во-первых М2 действительно ИЗНОСОУСТОЙЧИВАЯ сталюга, которая к томуже при закалке на 60-62 (или62-64, не помню точно) по информации фирмы, еще и не крошится, в отличии от тойже D2.Точить приходилось редко, несмотря на периодически открываемые консервы. Клинок был изначально с черным тефлоновым покрытием, которое при моем юзе продержалось месяца два, потом оно стало настолько неприличным на вид, что я его ободрал с помощью пемолюкса и посудной губки. Тот цвет стали, который на фотках - "естественный" цвет М2. При ежедневной эксплуатации сталь темнеет вплоть до почти радикального черного цвета (не ржавеет а темнеет), РК остается блястящщая. Потом с помощью кухонных моющих средств очищается до серого цвета. Лайнер титан анодированный.
Черновран
6-8-2007 17:27    

блин... зачем так травить тож такой хочу, именно такой, без всяких там аксисов, круглодыр и шпеньков.
Fet
6-8-2007 17:48    

Хороший ножик. И вообще, всегда приятно посмотреть на ножик, долго пребывавший в роли постоянного ЕДК. Они такие пользованные, душевные, со своей историей.
Виталик
6-8-2007 18:10    

Этот интересен еще и тем что был в 2004 по-моему году пронесен через две рамки и ручной шмон (охлопывание и общупывание ) в Пулково. Обнаружен только в Мурманске, когда присел на стул и обнаружил в заднем кармане штанофф что-то твердое, ножеподобное. Забыл перет перелетом выложить ибо прямо с работы попал в командировку.
KudryashoffAlexander
7-8-2007 08:53    

Интересно, из каких соображений такое счастье на гриптильян поменяли?
Виталик
7-8-2007 09:59    

Во-первых у гриптильяна значительно удобнее рукоятка.
Во-вторых аксис я уважаю очень.
В третьих всеже нержавейка, а то летом в городе клинок из М2 темнеет уж очень быстро, и к нему нужно особое отношение, более подходящее для рабочего.
В четвертых, просто жалко стало ветерана .
KudryashoffAlexander
7-8-2007 14:31    

Спасибо.
У меня пару раз покупка 814-го сорвалась. Прямо-таки душевная рана осталась. А гриптильяна долгое время не брал из-за пустой надутой рукояти. Просто вафля какая-то. Но с появлением круглодырочных - не удержался, правда, рукоять все же выбрал максимально незаметную, камуфлированную

edit log

Виталик
7-8-2007 17:08    

Практика показала что рукоятка гриптильяна - отнюдь не вафля . А круглодырочные новые - енто (извиняюсь, имхо) - фуфло... Потерялись именно те рабочие качества за которые грип и ценился. Берегите конец (гриптильяна ) и поленья не раскалывайте, рк не сдюжит, посыпется. Эти вогнутые спуски - ну нах они сдались, не пойму. И со старыми грип прекрасно и овощи чистил и яблочки не раскалывал а резал и консерву при случае мог открыть....

Впрочем гриптильян щас у меня поменялся на милитари. Не знаю пока насколько долго...

edit log

KudryashoffAlexander
7-8-2007 23:39    

Ну, не вафля, так скорлупка. Щелкните ногтем . Зачем там внутри эти пустоты-грязесборники? Пару граммов пластика сэкономили? Боролись с лишним весом, как в аэроплане?
А я поприветствовал и круглую дырку и вогнутые спуски. И то и другое мне пришлось по душе.
С Милитари поздравляю. Это само совершенство...
Виталик
8-8-2007 10:24    

По факту грязь в этих пустотах отчего-то не собиралась. Что касается экономии, то да, согласен могли сделать и литые плашки, веса бы мало прибавилось, хотя не слышал я лично о разрушенных грипах. А нет, вру что-то такое было, типа вроде про девушку которая его швыряла в дерево и что-то в нем в итоге откололось. Но это выше моего понимания. Что касается вогнутых спусков и тонкого кончика - то это лишнее ибо по тонкому резу гриптильян даже с такими спусками не сравнится, скажем, с тем же милитари с клином от обуха С30 на клинке и РК под 17 градусов, а для силового реза и экстремального юза уже стал негоден...
За поздравления спасибо, правда это уже третий по счету, два других и парамилитари были вскоре после покупки реализованы на вторичном рынке ножей ... Без всяких сожалений.

edit log

want?
8-8-2007 13:00    

Виталик, Вы просто боитесь признаться и увидеть в себе Спайдыркофила.

Я вот тоже завязывался-завязывался, а потом пришёл в магазин, а там
грустный ножик. Ну, я его рррраз и прикупил. А Вы пока справляетесь,
всё лишнее скидываете... но ничего, скоро победа будет за нами. ))

Kuma-no
8-8-2007 16:50    

Йэээх, хорошая штука, поздравляю с дорлгим юзанием и владением ...тож надо, пока не попадался

------------------
С уважением, Kuma-no.

Виталик
8-8-2007 22:33    

Могет быть, могет быть... Поюзаем (милитари) - узнаем... Спасибо всем за поздравления, ножик и правда попался классный. самое обидное что таких в серийке делать уже не будут. Зачем нужен нож, который служит пять (ну условно) лет. должен пару месяцев , а там новая модель появится....

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  маленький шедевр прошлых лет
guns.ru home